Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 07 июн 2019, 17:10Другими словами нормальных аргументов не.
???
а какие ещё кроме сугубо потребительских аргументов могут быть нормальными???
вы ващще о чём?
привели бы пример нормального в вашем понимании аргумента, возможно, я бы ответил.

вот аргумент 1-й и достаточный.
я сажусь в одну машину, катаюсь на ней, потом -- в другую, делаю то же самое, потом в третью, четвертую, пятую...
отчётливо понимаю, что одна из них даже до посадки на сиденье уже являет собой -- ведро.
остальные вызывают разнообразные ощущения хорошести, но часть из них ощутимо не по моему карману.
далее, любой нормальный чел может определиться, какую именно модель выбрать, хотя иногда и остаётся ощущение сожаления, что карман наполнен недостаточно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 07 июн 2019, 15:04намекну: доказать отсутствие невозможно. его можно только опровергнуть.
Евгений, ваша болтовня лишь показывает абсолютное отсутствие у вас самой элементарной даже житейской логики (это даже не требуется доказывать...

вот обратимся к важному понятию:
Алиби - это термин, употребляемый юристами для обозначения обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии обвиняемого в месте совершения преступления в определенное время
Здесь как раз доказывается отсутствие подозреваемого (обвиняемого) на месте совершения преступления доказательствами его нахождения на момент совершения преступления в ином месте.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 07 июн 2019, 17:39Алиби - это термин, употребляемый юристами для обозначения обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии обвиняемого в месте совершения преступления в определенное время
Камиль Абэ писал(а): 07 июн 2019, 17:39Здесь как раз доказывается отсутствие подозреваемого (обвиняемого) на месте совершения преступления доказательствами его нахождения на момент совершения преступления в ином месте.
как вам сказать...
здесь ооочень тонкий гносеологический момент
алиби держится на том, что кто-то был зафиксирован в определённое время в определённом другом месте (случается, что ЯКОБЫ зафиксирован. на этом принципе построена могучая куча детективов). и это должно означать отсутствие в первом.

обратите внимание, что для получения алиби надо доказать своё присутствие в другом месте. это совсем не равносильно доказательству отсутствия в первом. не всё так просто.
нам -- просто_людям -- упрощают жизнь, иначе нам некогда будет работать, а многие свихнуться.

проблема в том, что ПРИСУТСТВИЕ именно доказывается измерением, наличием контакта. и это -- присутствие.
но отсутствие контакта, отсутствие возможности измерить НЕЧТО вовсе не означает отсутствия этого нечто в исследуемом пространстве.

если бы отсутствие можно было доказать прямым измерением, то никто бы не выдумывал никакого алиби, а тупо измерили отсутствие и все дела.

я внятно пояснил мысль?

на этой теме строятся и парадоксы. но сейчас на память ничего не приведу.

по большому счёту логика на ПРАКТИКЕ строится по двум оценкам: Истина и Неопределено, а не Истина и Ложь, как упрощённо учат нас в Заведениях. но это для нашего же блага. в противном случае никто бы не прыгал на баррикады, дела в судах имели бы 99% отказов и т.п. ...
--------------

совсем ПС.
когда я говорил, что отсутствие доказать невозможно, я имел ввиду невозможность доказать отсутствие прямым измерением. только на базе косвенного, т .е. через доказательство присутствия.

вот я и попросил товарищей привести присутствие, которое опровергает моё утверждение отсутствия.
ничего никто не привёл(((
следовательно...
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 07 июн 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Важно то, что исходно у вас был неверный посыл... А рассуждать можно много: не мешки же ворочать.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 07 июн 2019, 18:21Важно то, что исходно у вас был неверный посыл..
???????????????
полагаю, вы ничего не поняли.
тогда лучше и не пытайтесь
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 07 июн 2019, 18:09совсем ПС.
когда я говорил, что отсутствие доказать невозможно, я имел ввиду невозможность доказать отсутствие прямым измерением. только на базе косвенного, т .е. через доказательство присутствия.

вот я и попросил товарищей привести присутствие, которое опровергает моё утверждение отсутствия.
ничего никто не привёл(((
следовательно...
вот моё пояснение, которое писалось параллельно с вашим ответом
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 07 июн 2019, 15:27Итак - свистоболы вроде как призывающие вывернуть карманы имущих здесь и сейчас, да и запанувати...
Так вот по вопросу о свистоболах.
...................
я поставил лайк не в качестве согласия, а в качестве, того, что прочитал.
кста, я уже отвечал на примерно ТАКОЕ же.
но отвечу чуток погодя
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 07 июн 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, простой пример.
предположим, я утверждаю, что в комнате никого нет.
могу ли я это доказать? расскажите, как.

можете ли вы меня опровергнуть? элементарно: показать, что что-то в комнате есть.
----------------

в свете этих рассуждений такая типа наука или что там ещё под названием "Научный атеизм", который пытается доказать или уже типа доказал, что Бога нет, так вот этот самый атеизм -- антинаучная ЛЛЛОЖЪ.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 07 июн 2019, 18:52, всего редактировалось 2 раза.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 07 июн 2019, 14:32а нельзя ли СРАЗУ приводить опровергающие меня (да и вообще) примеры.
А вы уверены что такая цель стоит? Мне бы хотелось чтобы вы сами додумались, что капиталисты не нужны нет никакой от них пользы, о чём вам говорено было.
Это просто шлак.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 07 июн 2019, 18:41капиталисты не нужны нет никакой от них пользы, о чём вам говорено было.
вы, простите, кем себя возомнили?))

для начала привели бы примерчик, подтверждающий своё мнение, а потом брались бы за Большое)
Ответить