Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 10 июн 2019, 10:53я должен ползать на коленях и выпрашивать, или таки у меня просто должно быть отложено место на курорте раз в сколько-то лет, как отпуск ежегодно?
Зачем выпрашивать? Купил путёвку и вперёд на курорт.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 10 июн 2019, 10:56А что мы называем социализмом? По вашему мнению?
хоть убейте!
что вы подразумеваете под социализмом для меня неразрешимая загадка!
и я уже об этом писал сто500 раз.

что есть в моём понимании социализм, я тоже писал. но в нём нет влажных розовых фантазий, и марксисты в нём околачиваются на помойке, если РАБОТАЮТ ТАК ЖЕ, как работают сейчас при капитализме..
-----------
Мормон писал(а): 10 июн 2019, 10:57Купил путёвку и вперёд на курорт.
опять пытаетесь держать всех за идиотов, как с ИЖом "ОДА"?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 10 июн 2019, 10:59что вы подразумеваете под социализмом для меня неразрешимая загадка!
Для нас социализм это:
Первая фаза коммунизма как общественно-экономической формации, которая после социалистической революции и переходного периода от капитализма к социализму, непосредственно приходит на смену капитализму в результате ликвидации эксплуататорских классов и утверждения общественной социалистической собственности на средства производства во всех секторах народного хозяйства.
Это общепринятое определение понятия социализм, а вот то что вы понимаете под этим понятием может называться буризм, евгенизм, дуризм или ещё как угодно. Но только не социализм.
Евгений-Бур писал(а): 10 июн 2019, 10:59опять пытаетесь держать всех за идиотов, как с ИЖом "ОДА"?
Ну во первых вы так и доказали, что отечественные машины в СССР были "вёдра с гайками". То что они вам не нравятся это далеко не показатель. А во вторых что не так с курортами, что вы не могли купить путёвку?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 10 июн 2019, 10:49причём здесь "только"? главное, что они есть.
а есть такая -- Экономическая география?
Е-Бур очередной раз подтвердил свой статус Абсолют-ного неуча
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Мормон

Рассказами про германский империализм и способы производства мне детей не накормить.

А дом я себе сам построил. Для чего и работал без отпусков. Вот как-то так.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 10 июн 2019, 14:31А дом я себе сам построил. Для чего и работал без отпусков. Вот как-то так
Скорее всего, враки. Если уж в Германии штраф вкатят за самостоятельную замену колеса, то в Пиндостане, где даже разведение морковки на грядках для собственного потребления запрещено, пиндостанин скорее на Марс слетает, чем "сам построит себе дом". Скорее всего, купил себе ржавый трейлер и в нём живёт

PS Помню, как один такой же пиндостанин на одном из форумов с гордостью расписывал, как он свалил из "этой страны" и теперь свободно живёт в Пиндостании: неделю валандается в старом трейлере в полупустыне и раз в неделю ночует в мотеле, чтобы -- внимание! -- принять душ
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Коба

Да ладно! Я в России дом построил, на нашем дачном участке. Тогда это считалось круто!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 10 июн 2019, 15:00Да ладно! Я в России дом построил, на нашем дачном участке. Тогда это считалось круто!
И с чего бы это круто? За период 1980-1985 годы населением за свой счет было построено более 80 миллионов кв.м жилья.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 10 июн 2019, 15:00Я в России дом построил, на нашем дачном участке. Тогда это считалось круто!
Так ты живёшь, чтобы крутым быть?

Ещё одна такая примечательная мелочь. В России, точнее в СССР, у чела было жильё (допустим, не личная фанерная халупа, а вполне добротная государственная квартира в каменном доме), была дача, скорее всего была машина, была, скорее всего, непыльная работа. Чего же было плохо? Видимо, плохо ему было от того, что анчоусы пиво не поносили на подносах с фразой "кушать подано, барин". В Пиндостании, видимо, челу негры с латиносами прислуживают в его собственных апартаментах? а работать, видимо, не нужно, так как на бирже удачно (ну примерно как Горосахарный) спекульнул? Не? Или ты из фанерной халупы строчишь мусор, ибо ни на что годное, кроме как на Родину гадить, не способен? Главное, что халупа собственная (правда, ипотека ещё не выплачена, но всё равно типо "собственная".)

Я верно твою душонку написал? Но, разумеется, ощущаешь себя как минимум Пентковским
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Коба

Машины у меня не было. Работы было полно, только она не оплачивалась. Впрочем, не только моя. Не забыть как профессора из университета стояли на рынках, продавали польские колготки и запчасти для жигулей, а когда покупателей не было, дискутировали об уравнении Навье-Стокса.

Но ты пиши еще про пиндосию, как негры там анчоусы с пивом подают, очень интересно!

:hi_hi_hi:
Ответить