Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 10 июн 2019, 12:15Можно сказать одно - "не лезь со свиным рылом в калашный ряд".
А что такое? Я разве неправду написал? Вы же считаете руководство ЗапОВО охламонами, слабыми людьми, никуда не годными вояками.
А я утверждаю, что это умные и грамотные люди, которые ни разу не дураки и не дебилы.

Разве не так?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 10 июн 2019, 19:23А что такое? Я разве неправду написал?
Вы свои домыслы за правду выдаете, а это неправильно.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 10 июн 2019, 10:06Все разрушения в Ялте были от ударов Советской авиации и рабоче-крестьянского военного флота.
А с какой стати наши вооруженные силы должны были беречь Ялту, тем более, что Севастополь и Керчь пострадали так, что Ялта и рядом не стояла?
nvd5 писал(а): 10 июн 2019, 10:06Приплыли бараны - постреляли по городу из крупного калибра и быстро назад.
Только баран не знает, что в Крыму было развернуто несколько полевых аэродромов немцев, в Саках к примеру, и с которых постоянно взлетали немецкие самолеты, которые могли нанести серьезный удар по нашим кораблям. А вот у нас аэродромы были слишком далеко в то время, вот почему надежное прикрытие нашим кораблям невозможно было обеспечить.
nvd5 писал(а): 10 июн 2019, 10:06От немцев ни один дом не пострадал.
Врешь, геббельсовский пропагандист - вот какой была Керчь, где практически не осталось целых домов
Изображение
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Антон »

ccsr писал(а): 10 июн 2019, 20:57Врешь, геббельсовский пропагандист - вот какой была Керчь, где практически не осталось целых домов
Он про Ялту говорил.
nvd5 писал(а): 10 июн 2019, 10:06Все разрушения в Ялте были от ударов Советской авиации и рабоче-крестьянского военного флота. Приплыли бараны - постреляли по городу из крупного калибра и быстро назад.
От немцев ни один дом не пострадал.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 10 июн 2019, 20:57А с какой стати наши вооруженные силы должны были беречь Ялту, тем более, что Севастополь и Керчь пострадали так, что Ялта и рядом не стояла?
?????????????????77

А зачем стрелять в мирных жителей? Тем более своих? Дома же не пустые стояли.
ccsr писал(а): 10 июн 2019, 20:57что в Крыму было развернуто несколько полевых аэродромов немцев,
В Ялте? Ха-ха-ха. Вы вообще не в теме. Стреляли по порту, бомбили порт. Но попадали, естественно, чёрти куда. Особенно флот - стреляли в белый свет как в копейку.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение nvd5 »

ccsr писал(а): 10 июн 2019, 20:57вот какой была Керчь
Ой, дурак. Вы вообще отвечаете не на мои постинги, а на свои собственные мысли.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 09 июн 2019, 19:12Заметили - мы военных дураками не считаем, а сами военные кричат:"Да дураки мы и разгильдяи. просто мы тупые".
Ну, что тут скажешь.
Кроме Олега про это никто не говорит. И то он говорит про одного такого. Но ему возражают.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

nvd5 писал(а): 09 июн 2019, 19:20 смотрите ЧТО ЕМУ НЕСЕТ Тимошенко в 1 час ночи 22-го - Вы там если чо случится- СОБЕРИТЕСЬ УТРОМ в ШТАБЕ!!!
Вы не понимаете нюансов. Записи телефонного разговора не было. Разговор состоялся, но Павлов мог придумать любой текст. Тем более, что Тимошенко мог вполне с ним ободрительно говорить, а Павлов изобразил сие так, что, мол, мне сказали -директива директивой, а ты не кипишуй.
Это всё ля-ля тополя
то что Тимошенко странно сопли жевал в те часы - писал в черновики своих мемуаров и адмирал Кузнецов))
nvd5 писал(а): 09 июн 2019, 19:20ВВС ЗАпОВО получило директиву БГ. Я привёл ея. И что? А ровным счётом ничего. И это не измена?
так поэтому и застрелился КОпец - лях кстати...))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

Ярослав Стебко писал(а): 10 июн 2019, 00:18в Белоруссии своих 40 дивизий РККА при ТОЙ местности вполне хватало в принципе для задержания немцев - их 50 дивизий.. Если эти войска еще и к обороне готовятся ...
Ну вот тот же Крымский фронт вполне даже готовился к обороне, выяснилось что всё там с этим нормально меня давно удивляло. а откуда на Ак-Монайских позициях тогда ДОТы. а немцы прорвали.
человеческий фактор учитываете? Я в принципе не знаю что там было в Крыму)) Но это как с репрессиями - пока ДЕЛО КАЖДОГО не изучишь - не поймешь что творилось)) Т.е простое сравнение не прокатит - аналоги не всегда работают)) Есть Косово а есть Крым)))
Ярослав Стебко писал(а): 10 июн 2019, 00:18как немцы прорвали линию Мажино вас не удивляет?
да никак - тупо по Бельгии обошли танками и мажино слилось)))
Ярослав Стебко писал(а): 10 июн 2019, 00:18как взламывали УРы?
это те что не были до ума доведены потому что и там саботаж пер? Доклад Фоминых - ЧВС ЗапОВО почитайте - по УРам там тоже есть)))

Кстати - у немцев были методички по нашим -УРАм отпечатаны и там ВНУТРЕННЕ устройство - в ФОТО приводятся)))
Ярослав Стебко писал(а): 10 июн 2019, 00:18финны не взломали КаУР,
а сильно стремились ?)) Сталин на подведении итогов финской показал дебилам шашкпко закидателям - вы радуйтесь что с финами воевали что носа из ДОТов своих не хотят высовывать - а были бы немцы - усрались бы по полной.. Ваше счастие что воевали не с немцами еще...

Ярослав Стебко писал(а): 10 июн 2019, 00:18 не идиот, кадровый голод, у него был опыт в Испании командования танковой бригадой, а тут ему фронт доверили.
у каждого командира офицера есть свой потолок - кому то больше роты давать тупо нельзя))) я например "командовал" тремя гражданскими - отделом хранения на арсенале и к большему и не стремился ))) мне хватило майора и когда стал выбор или подпола получать и дальше служить лет так 7 еще или уйти по сокращению на дембель - выбрал пенсию ))) Щас рулю в ТСЖ в доме на 70 квартир в заплате аж 5 тыщ (плюс 4 как сантехник))) За 15 лет не раз соседние дома в районе предлагали к ним пойти до кучи - или управляющим или председателем ТСЖ - отказываюсь ВСЕГДА))) Пенсия майора и мои 9 т.р в моем ТСЖ меня устраивает ))

А кто то не может угомониться лезет служить до генерала жопу рвет а реально - ему роту нельзя давать дураку))) В итоге - такой стратег кровищей умыл страну
а потом бздел что ему Сталин виноватый был во всем...
Так бывший унтер еще и в политику лез постояно - за что получал ПОСТОЯННО по тупой башке и от Сталина и от Хрущева в итоге ... и Брежнев его не переносил ))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

nvd5 писал(а): 10 июн 2019, 10:04постоянно заявлял что выполнял ВСЕ их приказы.
Ложь. Дивизии в Бресте тому подтверждение. Павлов лжец.
Как ему можно верить? Он же меняет показания. Прямо на суде приплёл Попова, про которого на следствии и не вспоминал. Рассчитывал, что следствие возобновят. Суд правильно Павлову не поверил. Нет смысла перепроверять слова лжеца.
надо читать ДЕЛА! А их нет опубликованных - с показаниями сандаловых поповых и прочих - как свидетелей )))
Ответить