Современное образование

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 11 июн 2019, 11:58( отчего-то россианский "Альфа-банк" своих манагерышей посылает стажироваться в Гонконг....а гонконгские банки не посылают стажироваться своих манагерышей в Саратов...)
в том-то и дело!!!!!!!!
в Саратове никто под нож не ложится и мозги лектрической дугой не правит, чтобы получить местечко в банке.
в Саратове, конечно, на грудь и длину ног внимание обращают при приёме на работу, но в других целях

выбирать не из кого! дефицит кадров, СПОСОБНЫХ освоить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу.
зато большевицких пролетариев -- плюнешь просто так и попадёшь в пролетария.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 11 июн 2019, 12:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 11 июн 2019, 11:58вот именно...особи, воспитанные по китайски - могут и для иноземных чудиков производить ЧТО УГОДНО с их заказанными лейблами - и свое производить со своими лейблами так, что лейбл мировой знаменитостью становится...
а особи, "воспитанные" на ювеналке, мультиках и стрелялках - токмо ездить да заказывать....
а я О ЧЁМ говорю???
не мне это надо рассказывать, а коммунистическим жалетелям пролетариев.
пахать надо много и честно независимо от вида собственности предприятия. только в этом и есть причина благосостояния нации. Напомню, ваш брат марксист всегда радеет за ОБЩЕСТВО, а не за конкретного человека. так и рассуждайте общественно
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Современное образование

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 12:20к сожалению, именно так. у меня нет оснований не доверять человеку, потому что ему нет никакого смысла врать.
не доверять смысл есть....

если бы в Китае было такое садистско-людоедское отношение к жизни простолюдина - не иметь бы Китаю того, что он на сегодня имеет....

когда к населению относятся с садистско-людоедской злобностью и пренебрежением - из населения не получается олимпийских чемпионов, конкурентноспособных в мировом масштабе разработчиков, опасных бойцов спецназа.....
что у Китая - имеется в наличии...

когда к населению относятся с садистско-людоедской небрежностью и злобностью - это скорее напоминает другую страну.....где население уменьшается, пенсионный возраст достиг продолжительности жизни, полиция палится скотски-дебильно задерживая журналиста из "Медузы" ( тогда как полковники этой полиции получают 11 годиков тюрьмы за беспримерную в мировой истории вороватость)....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 11 июн 2019, 12:38если бы в Китае было такое садистско-людоедское отношение к жизни простолюдина
ОТКУДА взята эта манера накручивать специфические оттенки?
Китай живёт по Конфуцию, у которого дисциплина и подчинение Хозяину -- основа успеха любого государства.
продолжу чуть погодя
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 11 июн 2019, 12:38когда к населению относятся с садистско-людоедской небрежностью
где население уменьшается, пенсионный возраст достиг продолжительности жизни
может вы не в курсе.
в какой из двух (трёх) стран:
-- нет пенсий вообще
-- запрещено иметь детей вообще, потом разрешено максимум ОДНОГО ребёнка, за превышение -- средневековые жестокости
-- есть материнский капитал, а за наличие трёх и более детей начинают доплачивать
-- жрать нечего вообще, просто голодный мор, грязь, антисанитария....

при этом в одной стране таки рождаемость -- не очень..., если не сказать -- херово
а в других -- зашкаливает, да ещё и прирастает?

может причины в чём-то другом?
может пенсии -- враг рождаемости?
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Современное образование

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 12:26в том-то и дело!!!!!!!!
в Саратове никто под нож не ложится и мозги лектрической дугой не правит, чтобы получить местечко в банке.
в Саратове, конечно, на грудь и длину ног внимание обращают при приёме на работу, но в других целях

выбирать не из кого! дефицит кадров, СПОСОБНЫХ освоить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу.
зато большевицких пролетариев -- плюнешь просто так и попадёшь в пролетария.
Т.е. вы расписываетесь в том что режим не смог создать базу для обучения собственных кадров :-) А на что он тогда способен?
Не, ну у России есть запас прочности, безусловно, я даже во внешней политике вижу прогресс вплоть до перелома кампании в Сирии, ну на этом всё во внешней политике.
Во внутренней, государство способно решать большие инфраструктуртурные проблемы, но может вместо проведения Евро, эти деньги куда-то ещё можно было потратить? Вот в тех же банковских служащих.
И что за презрение к порлетарию? Завтра у вас забьётся канализация вы к кому побежите?
Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 12:31пахать надо много и честно независимо от вида собственности предприятия. только в этом и есть причина благосостояния нации.
Ну вот мой зять пашет, программер в Киеве живёт на европейскую компанию, при чём тут благосостояние украинской нации?
Вы вообще, извините, каким местом связываете благосостояние нации и частный капитал, где там связь от слова вообще?
И если много пашешь - это верный признак того, что ты мало зарабатываешь. Меня, как работника, будет в первую очередь интересовать моё благосостояние, вот есть расценки на столько-то гаек. Если я выдам бОльший результат, то хозяин мне поднимет план - на этом желание вкалывать быстро улетучивается.
Вы не от мира сего, честное слово.
Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 14:33может пенсии -- враг рождаемости?
Может быть, но материнский капитал тут не в тему, ну вот он есть и что с ним делать? В рамочку повесить? По факту его нет, эти все средства в обороте банков, и только имея другие средства кроме мат капитала ты его можешь реализовать а по сути большинство получают такую же бумажку, которой можно подтереться как и ваучером.
А может быть не в пенсиях, а в том что людей ориентируют на то что сперва надо сделать карьеру, пожить для себя, не плодить нищету - чего я только не наслышался? Может потому что глава семьи на самостоятельное решение проблем может выходить годам так к 35-ти не в этом проблема?
Я тоже к пенсиям так себе отношусь, меня даже пенсионная реформа не обидела, что при Украине я знал что у меня стажа не хватит, что сейчас знаю хрен ты до неё доживёшь и даже лучше не дожить, дабы обузой детям не стать. У нас не то пенсионное обеспечение.
Рождение ребёнка в первую очередь зависит от женщины и вот перед ней нетривиальная задача, или идти работать и зарабатывать, или рожать. Потому как узнают на собеседовании, что она замужем и нет детей, то это верный признак скорого ухода в декрет и после декрета у неё начнутся больничные по уходу за ребёнком.
Может просто государства такие охеревшие, что им проще завезти таджиков, негров, кого угодно, только не думать о воспроизводстве собственного народа?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко, я понимаю, вы здесь, чтобы просто пообщаться. читаете, пишете, снова читаете, снова пишете.
просто так. не вникая ни в тему, ни в связи -- почему, что, как....
вокруг чего идёт разговор... кто что сказал, ответил...

почему нет?)

у меня немного всё иначе.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Современное образование

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 16:54Ярослав Стебко, я понимаю, вы здесь, чтобы просто пообщаться. читаете, пишете, снова читаете, снова пишете.
просто так. не вникая ни в тему, ни в связи -- почему, что, как....
вокруг чего идёт разговор... кто что сказал, ответил...

почему нет?)

у меня немного всё иначе.
А вы для чего? Вы ведь себя описали. Ни на одно моё утверждение по науке вы внятно ничего сказать не можете. Не потому что вы тупой, вовсе нет, а потому что ну ничего как бы никто до вас ничего всерьёз возразить не смог - это я за марксизм,и образование, вытекающая часть того, какое оно нужно правящему классу. Посмотрите фильм Сёмина "Последний звонок", или вам не интересно? Ну так кто тут заходит поболтать? :ni_zia:
Ну а нашумевший Коля из Уренгоя, вам не заходит мысль что это всего лишь эпизод тотальной деградации образования? Отсюда и шутка про замёрзшего Карбышева.
http://www.youtube.com/watch?v=t_cYdcEzpLo
Это что блин? Моё простое желание кнопать? Вам это не интересно? Ну тогда что вы сами тут делаете ответьте на вопрос сами себе.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Современное образование

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 11 июн 2019, 20:28Ни на одно моё утверждение по науке
это занятно.
просто интересно, о каких утверждениях по науке идёт речь.
хоть одно для примера.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Современное образование

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 21:17это занятно.
просто интересно, о каких утверждениях по науке идёт речь.
хоть одно для примера.
А вы как тот чукча, писатель а не читатель? Ну там противоречие между трудом и капиталом - это научное противоречие, нравится вам это или нет.
Ответить