Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 06 апр 2019, 09:29У вас в очередной раз проблемы с восприятием текста? Вы не смогли прочесть что это данные Росстата?
уже писал неоднократно: если я чего-то не могу проверить лично, то отношусь к этому с известной долей скепсиса, т.е. отдаю предпочтение СВОЕЙ ЛИЧНОЙ статистике.
liahona писал(а): 06 апр 2019, 09:29Это вы откуда берёте? То есть когда треть семей в России не может купить себе обувь это "даже хорошо"?
знаете, чтобы не называть вас неприличным словом, промолчу. на полном серьёзе толкать эту чушь сюда может ТОЛЬКО ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ пользователь этого форума, но и он промолчал. вы превзошли по степени ума всех)) мои поздравления :bra_vo:
liahona писал(а): 06 апр 2019, 09:29То есть выстроить причинноследследственные связи на основании имеющихся фактов вы не в состоянии?
на основании ИМЕЮЩИХСЯ фактов, не могу и крайне удивлён тем, кто может
-------------
таки ответов на мои к вам лично вопросы я получить уже не надеюсь
не надо за нашу Державу печалиться, в ней всё нормально
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Рекомендую новый новостной источник - очень кратко (6-8 минут), красочно, информативно

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Кучно пошло...
Наотлично силовики России показывают свой высочайшего класса профессионализм в глазах населения России...
Наводя это самое население на нехорошие, смутьянские мысли...

а) Что если провести осмотр/обыск на квартирах у еще каких полковников ?
б) По статистике, вроде как "за дурь" на сегодняшний день в России отбывает срок каждый четвертый сиделец...у скольких из них на самом деле были "обнаружены улики" также, как у Голунова?
в) а сколько их вообще на 100 000 населения в стране, этих самых высочайшего класса силовиков?...а сколько было в тоталитарном СССР?
г) сегодня все население страны видит верность предложенного некогда одним коротышково-карликовым тренделем в синем адвокатском пиджачке переименования милиции в полицию...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

express писал(а): 12 июн 2019, 01:18Наотлично силовики России показывают свой высочайшего класса профессионализм в глазах населения России
главное не затрудняются даже с обманом народа, кто что хочет, то и несет. даже не согласовывая с друг другом
В ходе расследование по делу Захарченко следователи обнаружили у офицера и членов его семьи 13 квартир, 14 машино-мест в элитных районах Москвы, а также четыре автомобиля, слиток золота весом 500 грамм, часы Rolex и драгоценности, а также валюту, сумма которых в рублевом эквиваленте составляет 8,5 миллиарда рублей.
По словам Захарченко, вышеуказанное имущество было заработано сестрой и отцом, занимавшимися строительством и сельским хозяйством; защита настаивала на подбросе денег в ходе обыска.
Источник: https://rusvesna.su/news/1560185425
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Россия: будни страны.

Сообщение m-sveta »

Медведев отменил все советские ГОСТы

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/me ... cwfnmvtivs

вообще-то буржуи отменили де-юре восьмичасовой рабочий день. Нет теперь закона о 8-часовом рабочем дне
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kloss »

m-sveta писал(а): 14 сен 2019, 21:15Медведев отменил все советские ГОСТы
Дорогие советские романтики, ГОСТов вы не читали. В лучшем случае о них вам рассказал тот, кто прочитал первые страницы и вздохнул облегченно: ну слава богу, в колбасу «Столовую» клали 99% мяса!

Знаете, в ту самую «Чайную» колбасу, которую не ели кошки и собаки, по ГОСТу клали 70% говядины второго сорта, 20% полужирной свинины и 10% бокового шпика. Тем не менее, колбаса эта отчетливо отдавала картоном. Почему? Да потому, что ГОСТы содержали обширные примечания, в которых скурпулезно описывалось, что и чем на производстве можно заменить: мясную массу на смесь из выварки костей, крахмала и пищевой плазмы, эмульгированные растительные жиры в маргарине и масле «Бутербродном» — на минеральное масло (помните, как масло сливочное на сковороде взрывалось, оставляя после себя черное пятно и пахнущую гудроном пустоту?). ГОСТы постоянно редактировали, для некоторых продуктов — ежесезонно, в зависимости от норм забоя, уровня удоев, урожая, импорта…

Вот знаменитый сосисочно-колбасный ГОСТ 23670-79 от 1979 года в редакции года 1980. В нем мы читаем, например: «Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной».
ГОСТ и нормы закладки были для внутренней пропаганды (дескать, успокойтесь, дорогие граждане, хоть колбаса у нас настоящая) и пускания пыли в глаза иностранцам (вот, наши люди только натуральное мясо едят, свежим молоком запивают, хлебом с маслом закусывают). Для реального же пользования были примечания к ГОСТам, которые прямо в документе и печатались.

И если сейчас какая-нибудь мурзилка промурлыкает вам, будто училась в институте пищевой промышленности и знает, что колбасу делали только из мяса, гоните мурзилку в шею: она либо врет, либо ни хрена не училась, а с первого курса пристроилась сладко в мясном цехе и вместо экзаменов заносила преподавателям тюки с говядиной первого сорта и свининой полужирной. Той самой, которой вполне официально, по ГОСТу, в вашей колбасе не было. А была она лишь в партиях, готовившихся для спецраспределителей и номенклатуры. На некоторых комбинатах даже цех специальный имелся, где все делали по основным требованиям ГОСТа, без всяких редакций. Вот только товар этот был только для чинуш, блатных и… проверяющих. Всякие СЭС, ОБХСС выкатывались с проверок с огромными сумищами, набитыми мясом, маслом и гостовскими колбасами. В одном уральском городе чиновник повез взятку аж на дореволюционных санях и санями теми его неплохо придавило. Гостовской колбасой полноги оттяпало. Но хотя бы гостовской…

Вот такие нормы жизни. Заметьте, я пишу про нормы. Не про дефицит, воровство, а только про нормы. Про то, что даже при удачном стечении обстоятельств (например, вы урвали «выброшенную» в 11 утра колбасу, и колбаса эта была сделана по ГОСТу) вместо 99% мяса вы могли получить, вполне законно, смесь из костной муки, столярного клея, плазмы, крахмала и вареных мочевых пузырей. А если учесть уровень воровства, разгильдяйства и антисанитарии, то колбаса ваша представляла собой… даже не знаю, что она представляла. Представьте вымоченный в стоявшей на жаре крови кусок картона. Представили? Примерно это ваша колбаса тогда из себя и представляла. (с)
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kobakoba2009 »

kloss писал(а): 15 сен 2019, 09:13Для реального же пользования были примечания к ГОСТам, которые прямо в документе и печатались
Полагаю, источник сей информации где-то из зоны ".uk"?

ПС1. Интересные метаморфозы происходят с Клоссом. С момента, когда он появился на форуме, он напирал на очереди и дефицит. Затем, примерно с этого поста http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 11#p144711 плюс-минус десяток постов, Клосс перешёл к тактике "у русских всегда всё плохо, а золотой миллиард успешно преодолел трудности". А, начиная примерно с этого поста http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 47#p146047 (в этом посте он изобразил восхищение успехами российских школьников в международных олимпиадах), Клосс перешёл к тактике вбросов типо аналических, но самом собой тенденциозно подобранных, материалов без указания источника.

Явно чувствуется, что Клосс выполняет указания кураторов, потому что сам он на те мысли, и даже просто способ их выражения, явно не способен. Он просто копипастит предписанные ему материалы.

ПС2. Интересно, применимо ли к таким персонажам определение "гондон штопаный"?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Вон оно что....
В Сбербанке России всё-же нашли злодеяку, организовавшего утечку личных данных ....
(или, по утверждениям Грефа - пытавшегося организовать?.....)
Им оказался сотрудник 1991-го года рождения.....(28лет)....

И всё вроде бы пучком....вкладчики не пострадали, руководство банка извинилось....

Но у меня...(вот ведь какой желчный человек этот express.....ничем ему не угодишь, всем он недоволен.......всё у него сомнения........прямо паранойя :-) :)-(: :smu:sche_nie: )
- но у меня мыслишки:

вот уже все уши прозвенели про "цифровизацию экономики и страны".....не только лишь из каждого утюга - электрогитару или кипятильник страшно включать....любой депутат Хрюкин, любой аналитик Хрякин - статейки не могут выдать, речь сказать не могут, интервью не дадут, не упомянув с важно раздутыми щеками - "переход на ЦЫФРУ".....о, да, да....национальный прожэкт....

но вот - ....."человеческий фактор".....безопасность...с безопасностью у ЦЫФРЫ как-то пока не очень....
Зачем тогда эта спешка? Где у кого горит?....что подгорает?
Сначала переходим "на ЦЫФРУ" - затем думаем о безопасности и "человеческом факторе" ?

А ещё ведь - "на ЦЫФРУ" срочным, авральным порядком, торжественным церемониальным маршем - спешат перевести образование....
Верхушка министерства не скрывает, говорит открытым текстом...

Правда - тут же.... :ps_ih: :ya_hoo_oo: - тут же от министра образования исходит приказ с сентября 2019-го года запретить детям присутствовать в школе с мобильным (сотовым) телефоном.......
не, ну видимо у меня возрастное отупение .....то есть школьникам предстоит полностью отказаться от бумажных учебников, атласов, тетрадей.....их заменят планшеты и ноутбуки....а пока, ну это чтобы школьники привыкали к "ЦЫФРЕ" - им запрещено в школе иметь сотовый.....
:-) :-) :bra_vo: :co_ol: :ps_ih:
---------
И знаете..... - всё какие-то у меня нездоровые ассоциации.....вот вроде как люди, купившие диплом в подземном переходе - имеют стойкий пожизненный психический импринт на слово "переход".....и нас это, без нашего спросу, по нашему соплежуйству - начинает касаться....
Переход на летнее время...
Переход на зимнее время....
Переход на сокращение часовых поясов...
Переход к старой сетке часовых поясов...
Переход экономики "на цыфру"....
Переход образования "на цыфру"....
Переход на новый срок выхода на пенсию...
Переход на 4-х дневную рабочую неделю....
Переход Суворова через Альпы....

ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!!! :-) :ps_ih:
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Россия: будни страны.

Сообщение express »

Пока участники форума заняты усердным выяснением, у кого язык острее и у кого умовые способственности вышее -
- как-то мимо внимания форумчан прошла знаменательная дата...

Ведь одному человеку в Российской Федерации исполнилось на днях 67 лет....
(или .....неужели ЭТО маркер реального отношения форумчан к этому человеку?)

С какими результатами подошли страна и народ к знаменательной дате?

Так и не смогли НОД-овцы собрать нужное количество подписей для референдума о замене оккупационной конституции...
А и всего-то, что требовалось собрать - всего какие-то восемьдесят миллионов подписей...

Миллионы дарагих рассеян воочию убедились, что живут не в государстве, а на территории, контролируемой организованным полукриминальным бизнес-синдикатом...
Где пенсия - это не деньги гражданина, вкладываемые им согласно честному и неотменяемому договору на протяжении всего трудового стажа на счёт банка под названием "государство" -
- а барская подачка рабу, у которого тушка уже сносилась для выполнения работ на барина, но рот и животик ещё просят макарошек...
(А КАК ИНАЧЕ ПОНИМАТЬ СМЫСЛ "ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ"?)
И "государство" ясно дало им понять, что оно за граждан их не держит, а держит их за холопов, а само является швыр-конторой...

Наконец-то закончилась война в Сирии.....четвёртый или пятый раз - не вспомню, но закончилась....
Видите-ли, дорогие соотечественники - терроризм это такое чудище, которое живёт в пещерах и бункерах в пустынях восточной Сирии - а угрожает домам в Перми и в Барабинске....А ведь единственный способ бороться с терроризмом - это применение бомб, стрелялок, пулялок, леталок и.т.п.....
(а безответственных болтунов, пытавшихся клеветнически измышлять, что дескать "Афганистан тоже так начинался" - Министерство Обороны России блестяще посрамило)...

Россия не только успешно борется с терроризмом - но не менее успешно борется с экстремизмом.
Судебная машина России работает как часы и представляет из себя эталонный образец гуманности и законности...
У многих судей среди сотен судебных дел - НИ ОДНОГО ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА.....

Судебная система России также неусыпно борется с пропагандой нацизма и экстремизма...
Вот когда парень из Архангельска на страничке вКонтакте попытался пропагандировать нацизм, разместив фото с изображением нацистской атрибутики (это было фото особого сводного батальона на Параде Победы, держащего в руках штандарты и знамёна Третьего Рейха перед тем как бросить их к подножию Мавзолея Ленина...и естественно, у правофлангового на значке гитлеровского лейбштандарта была свастика) -
- судебная чистема России мгновенно среагировала и чуть не дала пропагандисту мерзостей по рогам....
А вот когда некто Олег Басилашвили и некто Александр Кутиков прилюдно, публично заявляют, что русский народ имеет гены рабов и рабство у русских в хромосомах -
- российская судебная система, согласно образцовой законности - сохраняет спокойствие....так как никаким гитлеризмом это близко не является....

В общем - с днюхой, дорогие россияне.....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9455
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 09 окт 2019, 12:02Наконец-то закончилась война в Сирии.....четвёртый или пятый раз - не вспомню, но закончилась....
Видите-ли, дорогие соотечественники - терроризм это такое чудище, которое живёт в пещерах и бункерах в пустынях восточной Сирии - а угрожает домам в Перми и в Барабинске....А ведь единственный способ бороться с терроризмом - это применение бомб, стрелялок, пулялок, леталок и.т.п.....
поскольку вы человек мирный, то ужасно плохо представляете, как работает военная промышленность.
это был пунтк а).
пункт б) в современном мире СУВЕРЕННЫЕ государства вынуждены посылать сигналы другим суверенным государствам не очень традиционными методами.
в Сирии отвоёвывается мирное небо над головами наших детей
печально, что это непонятно продвинутым пользователям. что уж говорить про простых...
очень печально
----------------

это кстати ответ на вопрос: почему Штаты и их вассалы РЕГУЛЯРНО ведут войны.
рынок РАБОТАЕТ, им всего хватает, кроме взаимного доверия и гарантий вменяемости приходящих на Пост лидеров в тех или иных странах. вдруг какой-нибудь сердобольный лидер захочет помочь американскому пролетариату.

Мироздание многократно сложнее вашей марксистской модели.
Ответить