Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 25 июн 2019, 10:07это писал не только "Ъ"
Согласен. Но первоисточник опять таки США.
Евгений-Бур писал(а): 25 июн 2019, 10:07например в таком формате: история со студентом -- чистый фейк, фотки -- фотошоп, видео заснято по сценарию.
студента никогда не было...
Ну зачем же? Я не знаю что там произошло в действительности, я не могу сказать фейк это или не фейк, я познакомился с этой информацией из ссылки, которую вы выложили.
Опускаю вопросы для чего вы выложили информацию и прочие похожие. Я задал вопрос вы сами этому верите? В ответ виляние филеем.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 25 июн 2019, 00:33 Как оказалось, перед отъездом Отто снял в гостинице пропагандистский плакат, который хотел привезти домой в качестве сувенира.
Ни фига себе - так это обычный гостиничный вор, который даже тапками гостиничными не гнушается, и среди наших туристов такие попадаются. У него что денег не было на корейские сувениры - не верю.
Что касается самого плаката, то попробуйте в какой-нибудь мусульманской стране осквернить плакат с текстами из корана, украв его ради сувенира, и что потом будет с таким "невинным" воришкой, например в Саудовской Аравии.
В общем дураком оказался этот студент, ну а за последствия своей дури расплатился жизнью - конечно жаль его и его родителей. У нас в Питере недавно один ублюдок сбил насмерть американского туриста своей машиной - вот за это нам должно быть стыдно, а не за то, что какой-то мелкий воришка из США впал в кому в КНДР.
Так что не размазывайте сопли пока еще гражданин Бур - американцы нам еще за Бута не ответили по полной.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение Михаил »

Евгений-Бур писал(а): 25 июн 2019, 10:07это писал не только "Ъ"
Обычно эти "новости" первоначально пишет южнокорейская желтая пресса. А потом их подхватывают на Западе и у нас. То Ким своего дядю расстрелял из зенитки, то певицу сжёг из огнемёта, а кого-то там даже из миномёта расстреливал. А потом эти убиенные появлялись на людях живые и здоровые. Очень сомневаюсь, что за плакат дают 15 лет. Мне рассказывали случай как один наш моряк в гостиннице вставил в форточку журнал с портретом Ким Ир Сена, чтобы форточка не закрывалась. Уборщица прибежала, подняла шум и его в 24 часа выслали из страны. Вот в такой случай охотно верю.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил писал(а): 25 июн 2019, 14:03Обычно эти "новости" первоначально пишет южнокорейская желтая пресса.
почему бы ей об этом не писать?
а кто должен писать об этом? и вообще кто должен писать обо всём? кому выдадим такие права?
лично я не читал опровержений в красной прессе, что дело было на самом деле так и так.
или вообще этого не было.
почему нет опровержения из С.Корейских источников?
а видео и фотки -- туфта? допустим. для этого случая разве в штатах нет людей, которые хоть и за мзду продадут настоящую историю о персонажах пьесы?
или северо-корейские спецслужбы не смогли бы найти таких людей? а наши или китайцы бы не помогли?

так почему нет опровержений? да потому что никому это не интересно и потому что это -- правда. это вполне укладывается во все реальные жанры: с-корейцы горды за свою страну, амеры лишний раз показали лицо, так сказать, социализма.
Михаил писал(а): 25 июн 2019, 14:03Мне рассказывали случай как один наш моряк в гостиннице вставил в форточку журнал с портретом Ким Ир Сена, чтобы форточка не закрывалась. Уборщица прибежала, подняла шум и его в 24 часа выслали из страны. Вот в такой случай охотно верю.
и я верю. даже уверен.
есть разница между СОВЕТСКИМ или российским моряком и американским студентом?
это лишний раз подтверждает реальность этой истории.
Мормон писал(а): 25 июн 2019, 10:58Я задал вопрос вы сами этому верите?
я не верю, я Уверен!!! потому что жил при советах.
ccsr писал(а): 25 июн 2019, 11:11Ни фига себе - так это обычный гостиничный вор
ага. именно так: воришка. 15 лет. всего-то... а ты не воруй(С)
знаем. наслышаны.
ccsr писал(а): 25 июн 2019, 11:11Так что не размазывайте сопли пока еще гражданин Бур
а вы подотритесь, пока ещё гражданин ccsr, тут не коровник
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 00:36почему нет опровержения из С.Корейских источников?
А зачем? Всё ваше враньё опровергать? То вы пишете, что там расстреляли кого-то из зенитного орудия, то из миномёта, то скормили собакам. Знаете Бур пословицу-собака лает караван идёт. Так зачем каравану обращать внимание на лай?
Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 00:36я не верю, я Уверен!!!
Ну тогда абсолютная правда, что РФ сбила Малазийский Боинг, что РФ ведет войну на Донбассе, совершила агрессию против Грузии и Украины.
Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 00:36 потому что жил при советах.
И что вас расстреливали из миномётов?
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 00:36почему нет опровержения из С.Корейских источников?
А кому это надо? Вам мало примеров с белыми касками или Скрипалями? Как ребёнок, ей-богу.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко писал(а): 26 июн 2019, 08:46Вам мало примеров с белыми касками или Скрипалями? Как ребёнок, ей-богу
Это не ребёнок -- это просто враг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 26 июн 2019, 07:49А зачем? Всё ваше враньё опровергать?
стоп!
на каком основании вы называете приведённую мной инфу враньём?
kobakoba2009 писал(а): 26 июн 2019, 09:26Это не ребёнок -- это просто враг
для тебя -- д(непечатно)а -- наверное враг.
но такое обстоятельство не по моей вине, а по твоей беде. :-(
я не испытываю к тебе ненависти. мне тебя жаль, ведь ты же в детстве тоже любил мороженое, смеялся, играл в машинки...
но вот вырос и изменился
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 12:29на каком основании вы называете приведённую мной инфу враньём?
А на каком основании вы это называете правдой?
Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 12:29 ведь ты же в детстве тоже любил мороженое, смеялся, играл в машинки...
но вот вырос и изменился
К власти пришли Буры и всё пошло прахом.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 26 июн 2019, 12:58А на каком основании вы это называете правдой?
основание простое -- отсутствие опровержений на фоне вполне укладываемой в концепт социализма от советов в С.Корее парадигмы.
лично я не вижу ничего противоестественного для ДАННОГО региона с данной политической ориентацией.
например, я бы многократно удивился, если бы в Германии гостиничному воришке-туристу за кражу плаката на стене дали просто тюремный срок, а не обошлись бы штрафом. и то, для Германии -- это средневековая дикость.

я понятно объяснил свои мысли?
Ответить