Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 08:36КОВО дали после 9 июня дополнительно 16-ю АРМИЮ что ШЛА в ДРУГОЕ место изначально - под Воронеж. Вы опять НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЕТЕ тему но тут же кидаетесь опровергать оппонента. Не делайте как продбдецкий )))
Территорию, численность и границу ответственности КОВО и ЗапОВО сравни для сначала, может тогда догадаешься, что даже прибытие этой армии не изменило радикально численность войск на километр границы - плотность войск в КОВО была ниже чем в ЗапОВО. И ты этого не знаешь, раз никогда про этот важнейший для приграничных округов параметр не учитывал. А все крики что прибыла армия, и сразу округ стал усиленным, оставь Закорецкому и ему подобным - профессионалы над тобой посмеются, когда возьмут данные на 22 июня и при помощи калькулятора сделают вычисления длины границы и общей численности округа.
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 08:36ПРИЧЕМ ТУТ "плотность " ваша если по ДИВИЗИЯМ счет шел ?
При том что плотность войск (орудий, танков и т.д.) на километр границы (фронта) основной расчетный параметр для планирования генштабом различных стратегических операций.
Как можно в мирное время только по количеству дивизий производить сравнения, если у нас тогда существовали соединения различной укомплектованности?
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 08:42ВЫ ХОТЬ ПОНЯЛИ вообще = о ЧЕМ РОЛИК ЭТОГО мудака был???
Я вообще его не смотрел - мне не интересен твой личный спор с ним.
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 08:42Я про КАРТЫ разве сказал??
А как без карт можно утверждать, что
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 08:42у КАЖДОЙ ДИВИЗИИ РККА ЕЕ район сосредоточения или нахождения там то и там то - РАСПИСАН в ПЛАНЕ Развертывания ГШ!!
?
Последний раз редактировалось ccsr 26 июн 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 08:36ну так ОСПОРЬТЕ ТО ЧТО ЭТИ маршалы про планы унтера написали ...
Может мне еще оспорить то, что многие маршалы завидовали Жукову? А когда появилась возможность его лягнуть, так сразу они вдруг выдали "правду-матку".
А чего они при Сталине скромно молчали, и не предъявили Жукову претензии принародно, чтобы судить его за провал первых месяцев войны? Ты решил подпевать тем, кто начал при Хрущеве обвинять Сталина в культе личности, и вдобавок по его науськиванию стали травить Жукова - хорошая у тебя гоп-компания, ничего не скажешь...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:12 Например, в том же плане прикрытия не могут быть учтены все изменения, которые пройдут в округе после того как утвержден план прикрытия.
Возможно и такое. Например прибытие в КОВО 16 армии, Но и в этом случае были указаны пункты разгрузки и районы расположения. В этом случае округ сам определяет границы районов и докладывает в ГШ. А там всё равно наносится на оперативную карту.
ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:12Насчет "другого просто быть не может" вы заблуждаетесь - видел большое количество кратких распоряжений без всяких карт, которые исполнялись на местах.
Всё равно любые боевые распоряжения и распоряжения касаемые передислокации войск списывались с карт. Естественно распоряжения типа усилить ППЗ или сформировать целинную роту отдавались и без карт.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 26 июн 2019, 18:42Возможно и такое.
Да не возможно, а это обычная практика на всех учениях - все шифровки идут с указаниями и координатами мест, если это касается перемещений или постановки задач. Даже когда в современной армии появилась факсимильная связь, и то ей не доверяли, потому что были проблемы с закрытием, и по радиоканалу их нельзя было передавать, а значит пересылать карты нельзя было.
Мормон писал(а): 26 июн 2019, 18:42 А там всё равно наносится на оперативную карту.
С этим я не спорю - все офицеры штаба округа ведут не только свои карты, но и карты начальников управлений.
Мормон писал(а): 26 июн 2019, 18:42Всё равно любые боевые распоряжения и распоряжения касаемые передислокации войск списывались с карт.
Дело не в этом, а в том, что возить карты из генштаба в округа и обратно, весьма проблематично, вот почему пользуются шифровками, и обходятся без перевоза самих карт. Ну только если это касается таких серьезных документов, которые требуют утверждения у наркома обороны.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 26 июн 2019, 11:46ваши 30-50 км на дивизию ни о чем не говоря
ага - если на НЕЕ НЕ ПРЕТ ТГ)))
Мормон писал(а): 26 июн 2019, 11:46согласитесь - У КАЖДОЙ ДИВИЗИИ БЫЛ СВОЙ район по Планам развертывании...
А я Исаева и не собираюсь обсуждать.
зря - было бы познавательно - про его бред с красными кнопками и причины почему у приграничных против ТГ к 22 июня так осталось под 50 км)))
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 21:49было бы познавательно - про его бред с красными кнопками и причины почему у приграничных против ТГ к 22 июня так осталось под 50 км)))
Н-да, таки правы психиатры - беседовать с автором "сверхценной идеи" просто бесполезно. Я вон на том ролике про Исаева сочинил комментарий:
Как военный самозванец Козинкин бесится за свое самое "правильное" понимание! С его "сверхценной идеи" с одной стороны "было предательство". А кто был "предателями"? Нарком обороны, нач. Генштаба, Генеральный секретарь и другие. С другой стороны эти же лица как бы "вовремя" отправляли вполне правильные директивы (ту же Директиву б/н 1). И вот (по "мысли" военного самозванца Козинкина) если бы те "правильные" (и вовремя) директивы четко исполняли на местах, то и оборона бы удержалась. Причем, имевшимися у границы силами. А с третьей стороны (опять же по "мысли" Козинкина) у границы дивизии имели растянутые плотности, которые удержать оборону (конечно же) не могли. Вот такой "винегрет" "мыслей". У кого с аналитическим мышлением неплохо, попытайтесь свести все это в нечто логически связанное. Лично у меня не получается.
oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 21:49было бы познавательно - про его бред с красными кнопками и причины почему у приграничных против ТГ к 22 июня так осталось под 50 км)))
И это заявляет якобы бывший выпускник военного (!!!) училища!!!
Невероятно!!!
Ну так покажи карту дислокации!!
Покажи!!
(Для начала).
Где там была 10-я армия, 3-я.
А где ломонулась 3-я ТГ (почти по пустым местам).
(Дебил, ...-ь!)

И нехрен вопить так, как если бы КАРТА была бы такой:

Изображение
Последний раз редактировалось sventof 26 июн 2019, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:31даже прибытие этой армии не изменило радикально численность войск на километр границы
да п..ть.. ДА ПРИЧЕМ ТУТ плотности ваши если ГЛАВНЫЕ силы немцев ЖДАЛИ севернее - СЕВЕРНЕЕ Полесья в нашем ГШ на самом деле???!!
ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:31возьмут данные на 22 июня и при помощи калькулятора сделают вычисления длины границы и общей численности округа.
и получится - у нас ТУТ НАШИ ГЛАВНЫЕ - ПРОТИВ НЕОСНОВНЫХ сил немцев!!!
ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:31При том что плотность войск (орудий, танков и т.д.) на километр границы (фронта) основной расчетный параметр для планирования генштабом различных стратегических операций.
Как можно в мирное время только по количеству дивизий производить сравнения, если у нас тогда существовали соединения различной укомплектованности?
хватит умничать)) дастали своим опытами боевыми)))
ВОПРОС СТОИТ о ТОМ ГДЕ ГЛАВНЫЕ силы немцев ожидаются и ГДЕ НАШИ ставим главные - по количеству дивизий и МК а не по плотности на км границы!! И исходя из ЭТОГО и будут ваши стратегические операции сочиняться дальше. А получаем - если первыми бьют немцы ты мы ВЫНУЖДЕНЫ будем бить в ответ немедленно на юге - чтобы испугать немцев - угрожая их тылам и флангу главных сил..
ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:31ВЫ ХОТЬ ПОНЯЛИ вообще = о ЧЕМ РОЛИК ЭТОГО мудака был???
Я вообще его не смотрел - мне не интересен твой личный спор с ним.
тогда КАКОГО черта вы начали умничать вы мою строну - если НЕ ЗНАЕТЕ о чем исаев херню несет?
ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:31Я про КАРТЫ разве сказал??
А как без карт можно утверждать, что
oleg_ko писал(а): ↑Ср июн 26, 2019 9:42 am
у КАЖДОЙ ДИВИЗИИ РККА ЕЕ район сосредоточения или нахождения там то и там то - РАСПИСАН в ПЛАНЕ Развертывания ГШ!!
а что План БЕЗ карты бывает = ТАКОЙ? Вам уже ткнули - на карту так чо вы опять упорствуете на пустом месте? чтоб не только дебила пробдздецкого порадовать нашими "спорами" на пустом месте но и секту исаевых потешит - смотрите = Козинкина даже мильчаков разоблачил? А реально что - вы просто ХЕРНЕЙ на пустом месте занимаетесь от скуки ?
ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:36Может мне еще оспорить то, что многие маршалы завидовали Жукову?
меня интересует их СЛОВА ПРО ПЛАНЫ унтера ..
ccsr писал(а): 26 июн 2019, 17:36Ты решил подпевать тем, кто начал при Хрущеве обвинять Сталина в культе личности, и вдобавок по его науськиванию стали травить Жукова - хорошая у тебя гоп-компания,
да ничо так компания - Захаров ВНУ ГШ Гареев Кокошин Грецовы ..

и - Захаров в ПРИ БРЕЖНЕВЕ ПИСАЛ свои как вы их назвали "МЕМУАРЫ" про Генштаб в ПРЕДВОЕННЫЕ года - про планы на ВОВ)) когда ВРАНЬЕ Е Жукова в его ВиР уже сформировалась и в его мемуарзх вылезло и КГНИГА Зазхарвоав так и осталась СЕКРЕТНОЙ!! а следующую вооще не издали при жизни!!
ВЫ И ТУТ херню понесли - НЕ ЗНАЯ ФАКТОВ))

Уроки и выводы тоже при Хрушеве писали ??)),,,
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение sventof »

oleg_ko писал(а): 26 июн 2019, 22:08 А получаем - если первыми бьют немцы ты мы ВЫНУЖДЕНЫ будем бить в ответ немедленно на юге - чтобы испугать немцев - угрожая их тылам и флангу главных сил..
Н-да, повторяю: что-то объяснять этому военному самозванцу бесполезно.
У него же мозг абсолютно свободен от каких-то там знаний военного училища.
Ну а после уверования в набор слов своей "сверхценной идеи" что-то поменять там уже технически невозможно - посыплются все его многотомники.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 26 июн 2019, 19:54 возить карты из генштаба в округа и обратно, весьма проблематично, вот почему пользуются шифровками, и обходятся без перевоза самих карт
а вопрос был изначально - прописывают ли в ПЛАНАХ ГШ район сосредоточения на каждую дивизию))) и понеслось говно по трубам на ПУСТОМ месте - надо показать какие мы умные хотя в ЭТОМ никто как бы и не сомневается ))
И выяснили - мои слова о том что в ПЛАНЕ развертывания на КАЖДУЮ дивизию и тем более приграничную и а на дивизии и армий РГК - расписаны СВОИ места и это ИХ места))) и то когда выводят дивизии РГК НИКАК не имеет отношения к тому ГДЕ и КАК разворачиваются приграничные - с их полосами обороны до 50 км - если ТАК расписано в Плане ГШ .. с НАНЕСЕНИЕМ ОНЫХ НА КАРТЫ соотвесттвенно))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ (верс. sventof)

Сообщение oleg_ko »

sventof писал(а): 26 июн 2019, 22:14У него же мозг абсолютно свободен от каких-то там знаний военного училища.
иди отдыхай а лучше удавись в схроне бандеровском .. политех...
Ответить