Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 13:30снование простое -- отсутствие опровержений на фоне вполне укладываемой в концепт социализма от советов в С.Корее парадигмы.
Чистый бред. саму парадигму социализма в Св.Корее вы не знаете, а если и знаете, то из тех же источников, что и история про этого американца. Опровергать ваш бред и бред ваших источников ни одна уважающая себя страна не будет.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 26 июн 2019, 13:37Опровергать ваш бред и бред ваших источников ни одна уважающая себя страна не будет.
видимо, С.Корея себя не уважает и позволяет лить на себя любую грязь вместо того, чтобы искупать в смытой с себя грязи клеветников.
Мормон писал(а): 26 июн 2019, 13:37саму парадигму социализма в Св.Корее вы не знаете
вот уж кто точно знает эту парадигму так это вы
почему-то я должен вам верить
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 14:13С.Корея себя не уважает и позволяет лить на себя любую грязь вместо того, чтобы искупать в смытой с себя грязи клеветников.
У меня бабуля говорила, что таким хоть что делай в глаза, они скажут, что божья роса. А перед кем КНДР оправдываться? Перед такими как вы и вам подобными? А не много ли чести?
Евгений-Бур писал(а): 26 июн 2019, 14:13почему-то я должен вам верить
А я разве прошу мне верить? Просто если вы верите во всё это, то тогда и все остальное, что там пишут прада. Значит и Боинг сбила РФ и Скрипаля она отравила. И Литвиненко.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Ярослав Стебко писал(а): 26 июн 2019, 08:46 Как ребёнок, ей-богу.
Нет, он у нас "правдоруб". Правда в правде он не рубит, но полить дерьмом советское прошлое считает святым делом.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 26 июн 2019, 15:23А я разве прошу мне верить? Просто если вы верите во всё это
во что? в это?
Изображение
это?
Изображение
это?
Изображение
может это?
Изображение
нет, вот в это?
Изображение
----------------
здесь ещё 2 или три фотки: https://yandex.ru/images/search?text=%D ... e&lr=21632
----------------
разве можно этому верить?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 26 июн 2019, 15:23А перед кем КНДР оправдываться? Перед такими как вы и вам подобными? А не много ли чести?
я нигде не писал, что КНДР должна оправдываться, я писал о необходимости при каждом удобном случае и наличии возможности обличать ложь. почему бы не показать, что эти фотки -- фейковые?

КНДР вправе устанавливать свои законы и меры наказания.
речь о другом -- соответствуют ли эти законы и меры современному миру, или эти меры и законы больше соответствуют средневековью.
------------------
любопытная деталь
Изображение
обратите внимание на состояние портупеи
страна, вроде(!), не бедная, и процесс дааалеко не внутренне-повседневный.

прим. заметил в последний момент. знаете почему? я так думаю, что мой моск и помыслить не мог, что портупея в принципе может быть в таком состоянии. сколько лет этой портупее? он же не на фронте служит
полез глубже (для статистики)
Изображение
это ж полный ёпрст! у второго та же ситуация.
а подмышки у которого справа.
посмотрите оригинальные фотки с сайта высокого качества и размера.

что выдаёт нищету? эти вещи не стираются, эти вещи подлежат только замене, а это, видимо, уже не подъёмно.

я всего лишь рассуждаю. возможно есть иные объяснения. но, думаю, в иных странах никакой чел такого себе бы не позволил.
сам чел, а не власть или ещё кто-то.
но для этого нужны деньги.

может частный случай? случайность?
а это?
Изображение
качество хуже, но другой нет

это -- ОФИЦЕРЫ в почти парадной форме!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2019, 23:51я нигде не писал, что КНДР должна оправдываться, я писал о необходимости при каждом удобном случае и наличии возможности обличать ложь.
На каждый лай не отбрешешься.
Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2019, 23:51почему бы не показать, что эти фотки -- фейковые?
А почему бы им быть фейковыми? Может и настоящие.
Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2019, 23:51обратите внимание на состояние портупеи
...........................................................................................................................................................................................................я так думаю, что мой моск и помыслить не мог, что портупея в принципе может быть в таком состоянии. сколько лет этой портупее? он же не на фронте служит
Обратил. Нормальный вид, сколько ей лет? 4-5 не больше.
Евгений-Бур писал(а): 05 июл 2019, 23:51эти вещи не стираются, эти вещи подлежат только замене,
Вы откуда это знаете? Стираются и ещё как.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 06 июл 2019, 00:28Может и настоящие.
в чувстве непробиваемого юмора вам не откажешь.
вы по ссылке ходили? видели, СКОЛЬКО фоток по этой теме?
в чём ваша мысль по этой теме? какие ценности отстаиваете? вот это средневековье?
Мормон писал(а): 06 июл 2019, 00:28Стираются и ещё как.
теоретически -- да. при наличии порошка, на который требуются деньги.

суть не в том, сколько лет портупее, а в том, что всякая РАБОЧАЯ вещь всегда соответствует определённым текущим условиям.
в данном случае я вижу, что явно не богатая жизнь так или иначе выглядывает шилом из мешка.
Мормон писал(а): 06 июл 2019, 00:28На каждый лай не отбрешешься.
это далеко не каждый лай.
это знаковое показательное Событие
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 06 июл 2019, 00:35в чём ваша мысль по этой теме? какие ценности отстаиваете? вот это средневековье?
А чем закон о сборе валежника не средневековье? Кстати а в чем вы видите средневековье?
Евгений-Бур писал(а): 06 июл 2019, 00:35суть не в том, сколько лет портупее, а в том, что всякая РАБОЧАЯ вещь всегда соответствует определённым текущим условиям.
За бегом ваших мыслей не угонишься. Сказать что хотели?
Евгений-Бур писал(а): 06 июл 2019, 00:35в данном случае я вижу, что явно не богатая жизнь так или иначе выглядывает шилом из мешка.
Жизнь может и не богатая. И что?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 06 июл 2019, 01:37А чем закон о сборе валежника не средневековье?
решили перевести стрелки на валежник. понимаю...
Мормон писал(а): 06 июл 2019, 01:37Кстати а в чем вы видите средневековье?
я вижу средневековые меры наказания (15 лет лишения свободы) за деяние, которое и на преступление не тянет: стырил плакат со стенки в гостинице. ну, пусть штраф в пятикратной стоимости плаката. это -- максимум
Мормон писал(а): 06 июл 2019, 01:37За бегом ваших мыслей не угонишься. Сказать что хотели?
Жизнь может и не богатая. И что?
то и хотел сказать, что жизнь -- небагатая и средневековая, злая с показушным фасадом
Ответить