Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 06 июл 2019, 14:48если ты заметил, я ссылаюсь не на себя, а на научные источники.
Это трудно заметить, поскольку вы не даёте ссылок на цитируемый источник.
А из вашего "комментария" так и непонятна ваша личная позиция.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 08 июл 2019, 12:17И я , надеюсь, чётко высказал свою позицию и своё мнение...
я в этом и не сомневаюсь!

я также не сомневаюсь, что не менее чётко высказала свою позицию и женщина из приведённого мной ролика:


я не провожу никаких параллелей!!! ни в коем случае!

я лишь пытаюсь этим показать, что при отсутствии желания сотрудничать, может быть только принуждение ради исполнения чужих желаний.
я говорю о конкретных вещах: а) противоречие и б) пара необходимый/прибавочный
вы говорите об абстрактном -- не читал
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 июл 2019, 12:36вы говорите об абстрактном -- не читал
А чего уж здесь абстрактного: это печальная констатация конкретного положения вещей...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 08 июл 2019, 12:42А чего уж здесь абстрактного: это печальная констатация конкретного положения вещей...
могу ответить только чётким своим мнением (без обид): вы (и не только вы, конечно) его читали(!!!), но не более :-(
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 июл 2019, 12:49могу ответить только чётким своим мнением (без обид): вы (и не только вы, конечно) его читали(!!!), но не более :-(
На это я уже вам отвечал:
Камиль Абэ писал(а): 14 апр 2018, 14:51Вы, Евгений, пошли дальше Полиграф Полиграфыча: тот хоть читал переписку Каутского с Энгельсом...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, если бы вы ещё и привели обоснование моей нечитанности, например, в виде: ТАКОГО (это нечто написанное мной со ссылкой на Марксо-Энгельсо-Ленина) имярек никогда не писал.
я бы был премного благодарен.

достаточно одного примерчика. одного.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, я исхожу из ваших признаний
Евгений-Бур писал(а): 31 мар 2019, 11:45 пытался читать, вдумчиво, с попыткой честно постичь мысли автора. логики в изложении не нашёл (я математик).
азов тоже не нашёл. нихрена не понял, потому что не укладывается в ОСНОВЫ МИРОЗДАНИЯ.
уже прямо здесь показывал, в чём его дубизм. получил ощущение, что НИКТО (кроме возможно двух) из местных моё изложение не понял.
почему не поняли, для меня загадка..
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 16:38можете наконец выйти из тени и сказать, о какой такой ТЕОРИИ идёт речь?
чо за хрень? ну сколько можно?
теория ЧЕГО или о чём?
и у вас получается: если читан, то не понят, если понят, то не так...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

хочу заранее попросить прощения у expressа за то, что пропало желание давать ответ по преемственности и духовности. опоздал на несколько минут перед баном от нашего зарубежного коллеги Мормона.

да, желание выкладывать ответ пропало. за всё надо платить.
впрочем, ответ лежит в той первой картине, которую я привёл для сравнения с другими. ответ лежит в сугубо эмоциональной плоскости. описать его словами вряд ли возможно, как, например, вкус.
или Чувствуешь через зрение -- значит EQ (эмоциональный коэффициент) уже достиг какого-то определённого уровня, или не Чувствуешь, тогда пытаться что-либо объяснить невозможно. это примерно так же, как показывать корове книгу.
я ни в коей мере не пытаюсь кого-то обидеть. я дал пояснение.
-----------------------
Камиль Абэ писал(а): 08 июл 2019, 14:55Евгений-Бур, я исхожу из ваших признаний
печально для вас и вполне устраивает меня.
т.е. у следствия доказательств нет. есть только признание обвиняемого.
в нормальных системах правосудия такие штучки не проходят. :-):
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 июл 2019, 15:12печально для вас и вполне устраивает меня.
т.е. у следствия доказательств нет. есть только признание обвиняемого.
в нормальных системах правосудия такие штучки не проходят. :-):
А как в нормальных системах правосудия у вас алиби: нет знаний , свидетельствующих об осведомлённости о марксизме... Вы не тянете даже на анти-марксиста (уж те то придирчиво выискивают разные "соломинки")...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 08 июл 2019, 15:55нет знаний , свидетельствующих об осведомлённости о марксизме...
погодьте))) как же так?
вы же не смогли этого доказать
я ведь просил привести примерчик
где пример?
------------
кроме этого, говорить о марксизме ВООБЩЕ, как учении, теории или что-то в этом духе, я не мог. я же говорил: такого для меня нет
были лишь дружеские поклоны в виде: ну если вам очень хочется называть ЭТО марксизмом, то и хрен с ним, буду называть
Ответить