Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 15 июл 2019, 14:08И стали второй державой мира.
а сейчас первой.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 15 июл 2019, 14:08И стали второй державой мира. С перспективой стать первой.
не знаю, смеяться или нет.

ишак почти отучился есть и пить. но сдох...(С)

вторая держава мира (по мнению коммунистических марксистов) развалилась, как карточный домик.

Где правда, брат?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 15 июл 2019, 16:20по мнению коммунистических марксистов
Не путай коммунистических марксистов с называющими себя в удобное время коммунистическими марксистами. Кстати, один из таких называющих себя в удобное время коммунистическими марксистами -- это ты
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 15 июл 2019, 16:35Не путай коммунистических марксистов с называющими себя в удобное время коммунистическими марксистами. Кстати, один из таких называющих себя в удобное время коммунистическими марксистами -- это ты
я не хочу тебя обидеть, но у меня создаётся ощущение, что ты последнее время много пьёшь, потому что даёшь совершенно абсурдные реплики, потому что:
1. второе державное место в мире было присвоено Союзу ССР не мной, а Мормоном.
2. я ни разу не называл себя марксистом
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 15 июл 2019, 18:121. второе державное место в мире было присвоено Союзу ССР не мной, а Мормоном
Ты опять подтвердил репутацию чела без мозгов, ведь я ничего не говорил о месте СССР в мире. Я говорил исключительно о твоей глупости насчёт "по мнению коммунистических марксистов". У тебя в принципе не может быть мнения о мнении коммунистических марксистов

Евгений-Бур писал(а): 15 июл 2019, 18:122. я ни разу не называл себя марксистом
А в Партию, тем не менее, пролезть хотел, так что марксиста ты из себя изображал, хоть сейчас и корчишь из себя бывшего тайного диссидента
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 15 июл 2019, 22:49Ты опять подтвердил репутацию чела без мозгов, ведь я ничего не говорил о месте СССР в мире. Я говорил исключительно о твоей глупости насчёт "по мнению коммунистических марксистов". У тебя в принципе не может быть мнения о мнении коммунистических марксистов
почитай это внимательно и найди как минимум две несуразности.
спокойной ночи)
заканчивай тратить время на мелкие ничего не значащие подколки
по-научному это называется флуд
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 15 июл 2019, 16:20не знаю, смеяться или нет.
Над Китаем тоже смеялись недалекие люди, а теперь их успехов боятся во всем мире. Но не это главное, а вот что интересно:
Со стороны Хрущёва, а затем и его преемников почему-то всегда сохранялась надежда на умеренность китайской позиции в отношении Сталина в случае решения островных споров в пользу Пекина. Однако КПК никогда не «торговала» идеологией, и такого рода надежды не оправдались по сей день.
Так, 15 декабря 2018 г., в канун 139-летия со дня рождения Сталина, министр народного образования КНР Лянь Цзиньцзин заявил, что в наше время невозможно быть грамотным экономистом или специалистом гуманитарных дисциплин, "связанных с изучением механизмов функционирования общества, не зная трудов Сталина — великого марксиста и мыслителя эпохи СССР".
Нельзя забывать, что при всём использовании сугубо капиталистических методов хозяйствования КНР строит именно сталинскую модель экономики. Тот же министр Лянь особо акцентировал на этом внимание слушателей. А очевидные экономические успехи Китая министр уверенно отнёс на счёт "прежде всего внедрения именно тех моделей, которые были разработаны лично Сталиным и по его инициативе в послевоенный период развития Советского Союза".
https://topwar.ru/160153-pochemu-zabyli ... nskij.html
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Повторяю свой вопрос .....
Повторяю в том числе для всех гостей форума...
Такой вопрос:
отчего же в России все теоретические глашатаи неэффективности плановой экономики - сами уже три десятка лет живут на содержании этой самой плановой (сиречь государственной) экономики, даже не пытаясь пожить на вольных хлебах экономики рыночной конкуренции ?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Так, 15 декабря 2018 г., в канун 139-летия со дня рождения Сталина, министр народного образования КНР Лянь Цзиньцзин писал(а): 16 июл 2019, 08:54Нельзя забывать, что при всём использовании сугубо капиталистических методов хозяйствования КНР строит именно сталинскую модель экономики.
Тот же министр Лянь особо акцентировал на этом внимание слушателей. А очевидные экономические успехи Китая министр уверенно отнёс на счёт "прежде всего внедрения именно тех моделей, которые были разработаны лично Сталиным и по его инициативе в послевоенный период развития Советского Союза"
ccsr писал(а): 16 июл 2019, 08:54Над Китаем тоже смеялись недалекие люди, а теперь их успехов боятся во всем мире. Но не это главное, а вот что интересно:
Изображение
Изображение
ну-ка, кто первый найдёт на картинке последнюю модель айфона? А?))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
--------------
картинок ну ооочень много. много тысяч. https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 18 июл 2019, 01:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

за некоторыми, верящими в чудеса людьми, наблюдается:
-- слабость умственного развития
-- недообразованность
-- прохиндейство (случается в нахрапистой форме)
-- просто шиза

при этом они увлеченно мечтают изменить всё вокруг
----------------------

полагаю, если мы объединим свои усилия, то сможем с ними справиться.
Ответить