Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 17 июл 2019, 19:06Думать надо уметь. А потом отвечать за свои выводы. А на это мало кто способен.
Всё что вы придумали это старый крик при любых неудачах-"ГЕНЕРАЛЫ ПРОДАЛИ!!!"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 17 июл 2019, 19:06В основном повторяют чужие байки и когда их начинаешь прижимать к стенке, то тут же раздаётся визг:"А это не я. Это вот тот-то тот-то написал. Я просто случайно повторил."
Кого это вы прижали и кто так оправдывался? Вот я ссылался на генерала Сандалова, и я считаю, что он честно и прямо обрисовывает предвоенную ситуацию в 4 армии...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 17 июл 2019, 19:19 Вот я ссылался на генерала Сандалова, и я считаю, что он честно и прямо обрисовывает предвоенную ситуацию в 4 армии...
Ну а я считаю, что он во многом мягко выражаясь переводит стрелки.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 17 июл 2019, 19:24Ну а я считаю, что он во многом мягко выражаясь переводит стрелки.
Он ставил "стрелки" куда надо... А вы , чтобы не было голословия, конкретно укажите где и в чём не прав генерал Сандалов...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 17 июл 2019, 19:29А вы , чтобы не было голословия, конкретно укажите где и в чём не прав генерал Сандалов...
Он прямо врёт, что не учили обороняться. Или мягко выражаясь переводит стрелки с себя любимого.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 17 июл 2019, 19:30Он прямо врёт, что не учили обороняться.
Цитата - ваше опровержение...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 17 июл 2019, 19:33Цитата - ваше опровержение...
Насчет цитат это к вам. Вы кстати таких цитат из Сандалова приводили не раз и ни два.. А насчет опровержений, то может быть он и не проводил учений по обороне, тем самым не выполняя приказ НКО. И в своих мемуарах сваливает свою вину на руководство.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 17 июл 2019, 19:41Насчет цитат это к вам. Вы кстати таких цитат из Сандалова приводили не раз и ни два.. А насчет опровержений, то может быть он и не проводил учений по обороне, тем самым не выполняя приказ НКО. И в своих мемуарах сваливает свою вину на руководство.
А я и предполагал, что у вас обычное голословие...
nvd5 писал(а): 17 июл 2019, 19:07
Камиль Абэ писал(а): 17 июл 2019, 19:05Вообще-то у командарма-4 фамилия - Коробков...
Я всегда писал Коробков. Потом вспомнил Витю Коробкова - пионера-героя и решил написать Коробов.
Это уже смешно: недостоин, оказывается командарм-4 носить фамилию Коробков (вот Витя Коробков -герой) ... Будем звать негодяев, как считает nvd5, впредь Коробовыми ...

А вот в славной истории Отечества вписаны:
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за «образцовое выполнение боевой задачи, смелость и инициативу, проявленные при форсировании водной преграды», старший сержант Михаил Коробов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»
За успешное выполнение заданий командования и проявленные при этом мужество и отвагу указом Президиума Верховного Совета СССР от 25 мая 1976 года контр-адмиралу Коробову Вадиму Константиновичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 17 июл 2019, 19:53А я и предполагал, что у вас обычное голословие...
Вы ни когда не приводили высказывания Сандалова по учениям с оборонительной тематикой?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 17 июл 2019, 20:00Вы ни когда не приводили высказывания Сандалова по учениям с оборонительной тематикой?
Камрад Мормон, мы же не в пинг-понг играем... Если есть что сказать по существе, то пожалуйста...
Ответить