Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 19 июл 2019, 12:55где эти герои? их могилы, памятники...?
где?
Зато полно предателей, заговорщиков, шпионов, агентов, вредителей, врагов народа, кулаков, желудков, ебуров,клоссов, иноплонетян, целой армии РОА , (сущетсвование которой нельзя было представить во время той-же 1-ой мировой), коллабрационистов..Список можно продолжать бесконено)-вовремя не расстрелянных, не закопанных, не уничтоженных во имя светлого будущего, которого надо немного подождать...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 19 июл 2019, 14:41целой армии РОА , (сущетсвование которой нельзя было представить во время той-же 1-ой мировой)
А в истории не всё так просто:

Сколько русских дезертиров воевало против России в персидской армии
https://russian7.ru/post/skolko-russkik ... voevalo-p/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 19 июл 2019, 12:45и что? ЧЕЙ я продукт? какого общества?
На тяжёлое детство жалуешься?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

kloss писал(а): 19 июл 2019, 14:41ато полно предателей, заговорщиков, шпионов, агентов, вредителей, врагов народа, кулаков, желудков, ебуров,клоссов, иноплонетян, целой армии РОА , (сущетсвование которой нельзя было представить во время той-же 1-ой мировой), коллабрационистов
"Ты сказал" мф 26:64
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 19 июл 2019, 14:41Зато полно предателей, заговорщиков, шпионов, агентов, вредителей, врагов народа, кулаков, желудков, ебуров,клоссов, иноплонетян, целой армии РОА ,
Ну не так, что бы полно. не более 3% от населения страны.
kloss писал(а): 19 июл 2019, 14:41 (сущетсвование которой нельзя было представить во время той-же 1-ой мировой),
Там просто армия разбежалась.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 19 июл 2019, 16:16На тяжёлое детство жалуешься?
ты хочешь выкувыркнуться, а не получается

я доволен всем и всегда

это вы ОБВИНЯЕТЕ меня в тяжких грехах, а я вам объясняю, что я -- продукт ВАШЕГО общества. и если вам что-то во мне не нравится, обращайте взоры к своему прошлому, к результатам вашей деятельности. это ВЫ выстраивали бытие, которое определило моё сознание.
или ваша формула не верна.
ломайте свою башку, у меня проблем нет))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 19 июл 2019, 10:04марксизму со своим инструментарием можно выступать только в сельских клубах (чем он и занимается), на практике всё несоизмеримо сложнее.
Если вы марксизм не смогли понять в своем сельском клубе, то не думайте что все остальные люди в мире не способны его усвоить и руководствоваться им в построении своего общества.
Евгений-Бур писал(а): 19 июл 2019, 10:26китайское "чудо" -- американский проект и ничто иное. так ясно?
А ничего, что этот проект уже обогнал США по реальному ВВП? Как это в вашей голове увязывается с марксистской идеологией Китая?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 19 июл 2019, 18:26А ничего, что этот проект уже обогнал США по реальному ВВП?
обогнал не только по этому показателю, а и по отношению количества нищих к количеству нормальных.
900 млнов живут в нищете, 100 млнов работают на штаты и живут, скажем так, в достатке.

я не ревную трактор к работе, меня вполне устраивает, что трактор тыщкратно обгоняет меня в производстве реального ВВП.

в чём гинеальность вашей мысли?
ccsr писал(а): 19 июл 2019, 18:26Как это в вашей голове увязывается с марксистской идеологией Китая?
вообще никак не увязывается.
в чём состоит марксизм идеологии Китая? в красном цвете вывески?
Конфуцианство (беспрекословное подчинение начальнику и жизнь во имя государства) -- да, остальное -- нет. где марксизм?

можете внятно объяснить, что именно вас так зацепило в китайском проекте? руководство Компартии?
СССР этот вариант уже пробовал: первые два-три десятка лет ударного беззаветного труда с последующим спадом с таким же грохотом.
потому что пашем как папы карлы, а коммунизма всё нет и нет, даже всё дальше и дальше...
-------------------

чтобы говорить об успехе китайского проекта, надо его умножить на 9, чтобы остальные 90% поднялись до нормального уровня.
как вы себе это представляете?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 19 июл 2019, 16:41Ну не так, что бы полно. не более 3% от населения страны.
Это они довели страну до того, что она стояла на пороге голода в 90-ом? сильны однако...а остальные 97% что делали??
Мормон писал(а): 19 июл 2019, 16:41Там просто армия разбежалась.
ага, после переименования ее в «Революционную армию свободной России», сразу после Февральской революции.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

ccsr писал(а): 19 июл 2019, 18:26А ничего, что этот проект уже обогнал США по реальному ВВП?
Когда был Мао, в стране был голод. Об успехах в Китае начали говорить, когда он послал на*уй экономическую составляющую коммунистической идеологии, что со временем доказало свою эффективность. С этого момента стало неважно соответствует ли та или иная реформа Коммунистической идеологии главное что бы была эффективна.
Ответить