Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 июл 2019, 11:30А для кого именно "понятие дефицит товаров потребления из области странностей бытия"?
дядя, твой вопрос я предвидел ещё до моего сообщения, на которое ты ответил вопросом.
более того я отвечал на него тыщупиццот раз.
видишь ле, бездефицитный экономический цикл предполагает исключение из него всего лишнего даже людей, которые в нём бесполезны.
контрастный слой, о котором ты заикнулся, НЕ У-ЧАСТ-ВУ-ЕТ в производстве за ненужностью.
это -- классический социализм, детка: от каждого по способностям. но их (контрастного слоя) способности не нужны экономике. понял?
когда в известное время, в известных странах попытались обойтить экономические законы (социализма), используя популистско-демагогические методы начально-изымания со всех с последующим примерно равномерным распределением по принципу, чтобы хватило всем, так вот в этот момент экономике пришла эээ... бооольшаааая белка

как только Китай начнёт массовую борьбу с собственной нищетой "социалистическими" методами по понятиям советским, вот тут-то мы и начнём наблюдать нечто ИНОЕ

сие есть глобальная проблема человечества
--------------
kobakoba2009 писал(а): 22 июл 2019, 11:30Именно это ты и говоришь
жалкий выдув :-)
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 июл 2019, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 июл 2019, 12:27бездефицитный экономический цикл предполагает исключение из него людей, которые в нём бесполезны.
контрастный слой НЕ У-ЧАСТ-ВУ-ЕТ в производстве за ненужностью
В общем, как говорила тётя Марго, для обслуживания англосаксов достаточно пятнадцати миллионов русских, остальных можно (точнее, нужно) в расход, чтобы не потребляли будущие англосаксонские ресурсы. Я правильно понял твою мысль?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 июл 2019, 12:30В общем, как говорила тётя Марго, для обслуживания англосаксов достаточно пятнадцати миллионов русских, остальных можно (точнее, нужно) в расход, чтобы не потребляли будущие англосаксонские ресурсы. Я правильно понял твою мысль?
да, можно сказать и так.
но это не В общем, а конкретно для англосаксов, потому что наряду с англосаксами есть и другие примерно равномощные силы, у которых есть СВОИ интересы.

соревноваться надо в своей весовой категории, а победитель обретает шанс выйти на следующий уровень
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 20 июл 2019, 14:26определитесь в своём выборе, наладьте контакт с самим собой, начните совершенствоваться, и жизнь наладится, отпадёт потребность в апрактичных "учениях".
Е.Бур, вы за меня не волнйтесь. У меня всё в порядке. И жизнь налажена.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Лично я - не замечаю в Магнитогорске каких-либо видимых признаков "мусорного кризиса"....

вот кризис с рынком рабочей силы - да, он в нашем городе с каждым годом всё заметнее, честно...
36-летние детинушки живут на "мамкину пенсию" , натурально(!!!)...полно безработного человекоподобного биомусора, побирающегося на помойках и остановках - а в некоторых организациях серьёзно начинает не хватать квалифицированного персонала...
молодёжь представляет себе "работу" зачастую лишь в сфере охрана/торговля/аниматорство и.т.п. (впрочем - я как раз не виню, может они по своему и правы)

То есть, если точнее и глубже - это не столько "кризис рабочей силы", сколько общий мировоззренческий кризис...
Всё гыгыкали над "тупыми савками-трудягами"...догыгыкались...

Но, подчеркну - это чисто моя субьективная картина...
Хотя....не столь уж и субьективная...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 24 июл 2019, 15:12Лично я - не замечаю в Магнитогорске каких-либо видимых признаков "мусорного кризиса"....
Да, Игорь, прав был Булгаков: «Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а): 24 июл 2019, 15:12Всё гыгыкали над "тупыми савками-трудягами"...догыгыкались...
Воистину так
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Знаете - а я рад....рад, что на нашем пусть и весьма немногочисленном форуме - всё же довольно здравомыслящие люди...
С холодной головой (что, впрочем - совсем не исключает горячего сердца и горячей души)...
А в чём дело? - да дело в том, что на форуме никто не поспешил присоединиться к оглушительно уже гремящему на просторах Интернета "плачу о вселенском Пожаре"....
Ибо ситуёвина с пожаром в Сибирской тайге - действительно не так проста...

С одной стороны - да....дореформировались "эффехтивные манагеры"....(чёрт бы им в грызло)....
Идёт инфа, что служба лесной охраны (это я обобщённо, по смыслу...как бы она официально не звалась) - пущена под нож...и именно отсутствие службы лесной охраны СОВЕТСКОГО ОБРАЗЦА - одна из причин происходящего...
И да - люди в некотором смысле правы: я вот не помню ни личных воспоминаний, ни чьих-либо рассказов о "режиме чёрного неба" до 1991-го года.....

С другой стороны - поднятый вселенский вой в Интернете напоминает....напоминает отношение к пресловутым "сталинским репрессиям"....
Ибо:
1) по статистике - оказывается, площадь лесов в стране за последнее десятилетие постоянно УВЕЛИЧИВАЕТСЯ...
2) по той же статистике - площадь горящего леса для каждой из областей РФ, где лес горит - не превышает полутора процентов (да-да!!!...и ЭТО как раз площадь Бельгии))) от площади леса в области....
3)"внезапно выясняется", что многие из "кошмарных фото", мельтешащих в сети - отношения к горящей летом 2019-го тайге не имеют...
то фото обгорелого зайца...бедный зверёк, но только это зверёк из Калифорнии...
то фото обгорелого лося...бедное животное, но только это животное погибло при пожаре в одной из стран Европы до 2019-го...
ну и далее.....фото горящей Австралии, горящей Калифорнии, горящей Аляски - а пришиты к душераздирающим интернет-тявканиям про "россиюшка_горит_всё_пропало"....

и ВСЁ ЭТО - совпадает по времени с вовсе не безвредной клоунадой на Тверской, вовсе не безвредной клоунадой в Гонконге....

Каково, а?....и что ВСЁ ЭТО означает?.....
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Ефремов »

express писал(а): 02 авг 2019, 20:53и именно отсутствие службы лесной охраны СОВЕТСКОГО ОБРАЗЦА - одна из причин происходящего...
Не только в этом дело. При нашей территории ни одна служба не в состоянии защитить лес от пожаров.
Я вижу несколько проблем:
Главное, не стало совхозов и колхозов с техникой и ответственностью за свою землю. Они могли оперативно реагировать на возгорание и у ниж была техника для борьбы с пожаром.
Стало много пустующих земель, заросших подлесками и пожар имеет возможность быстро распространяться.
После верхового пожара остаются практически неповрежденный деловой лес. Дельцы поджигают, а потом по дешевке его скупают.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 10 авг 2019, 17:25Только вы свой вывод так и не в силах сформулировать, молодой человек.
Камиль, провоцируете срач?
Оно и понятно. Что Вам ещё остаётся.
Впрочем - у меня есть такая мысля, что Вы специально пишете либеральные глупости, чтоб не затухал огонь на форуме. Так что - пишите, пишите. Оно золотое.
Ответить