Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 21 авг 2019, 14:35Как помнится тогда вы в разговор не "встревали". Здесь Barks в очередной раз показал свой дилетантизм. А тов. Ефремов, на мой взгляд, выразился неловко, назвав прибавочную стоимость моделью
Да какая разница, ловко он или неловко выразился? От того, что он твой "краеугольный камень" назвал моделью, он хуже что ли стал? А вот ты не Барксу указал на его дилетантизм, а типо критикнул Еремова. Тем самым незаметно Барксу поддакнул. Кстати, самому Барксу ты в той переписке вообще не возражал, а просто рекомендовал ознакомиться с альтернативными точками зрения. Баркс, разумеется, немедленно с ними ознакомился и перевоспитался -- что с очевидностью наблюдается в его следующем посте http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=67523#p67523

Камиль Абэ писал(а): 21 авг 2019, 14:35И здесь вы не правы... Совсем недавно я согласился с вами, когда вы сказали:
"если Партия остановила ежовщину одним постановлением, то что ей мешало издать такое постановление, чтобы ежовщины вообще не было?"
Ну само собой: когда меня оболгать надо, ты соглашаешься с превеликим рвением. А пост-то мой как раз противоположное утверждал. Перечитай его ещё раз. Но ты по-либеральному цитаты из контекста любишь выдирать

Камиль Абэ писал(а): 21 авг 2019, 14:35И здесь я не соглашусь с тов.Ефремовым: маржинализм не является половинкой классической политической экономии, вершиной которой является марксизм. Маржинализм - учение, враждебное марксизму. Об этом мы достаточно много говорили на Форуме
Не "мы", а только ты. И только потому, что смысла слов не розумиешь. Тебе я сам не раз разъяснял, что марксизму противостоит не маржинализм как научное направление, а маржинализм как политическое течение. А маржинализм как научное направление с марксизмом (тоже как научным направлением, а не политическим течением) вообще никак не пересекается: у них предметная область разная. И Ефремов прав: по области применимости маржинализм как научное направление является узким участком марксисткой экономической теории, причём этот узкий участок самим марксизмом в научном смысле не развивался. Хотя твой догматизм, вероятней всего, не позволит тебе понять эту простую мысль. Ты заучил письмо Энгельса Даниельсону, но не способен понять ни применимости его, ни сути. Полагаю, сейчас ты опять потребуешь доказательств, что ты самый настоящий догматик и религиозный (относительно марксизма) начётник?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 21 авг 2019, 18:53 Полагаю, сейчас ты опять потребуешь доказательств
А требовать с тебя бесполезно: для тебя всё божья роса...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 21 авг 2019, 20:05А требовать с тебя бесполезно: для тебя всё божья роса...
Ja-ja. Прочитай ещё вот тут http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=68822#p68822 и запиши меня -- дополнительно с маржиналистами -- в институционалисты, монетаристы, кейнсианцы, неоклассицисты и технократы, после чего торжественно заяви, что марксист я ненастоящий полностью, а не только со стороны маржинализма
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 21 авг 2019, 22:12Ja-ja. Прочитай ещё вот тут viewtopic.php?p=68822#p68822 и запиши меня -- дополнительно с маржиналистами -- в институционалисты, монетаристы, кейнсианцы, неоклассицисты и технократы, после чего торжественно заяви, что марксист я ненастоящий полностью, а не только со стороны маржинализма
Я неоднократно высказывался, вот не так давно:
Камиль Абэ писал(а): 18 фев 2019, 09:55Вот известно о действиях в начале войны диверсионного подразделения гитлеровцев «Бранденбург-800», нередко переодевавшихся в советскую форму… Сейчас идёт идеологическая война на всех направлениях, в том числе враждебные действия направлены на марксизм… Так вот Дважды-Коба – боец идеологического фронта – современного «Бранденбург-800», переодевшегося в целях маскировки в большевистскую кожанку и будёновку…
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 20 авг 2019, 19:32хочу напомнить, что термин фашизм в новейшей истории был связан с политическими силами, именовавшими себя национал-социалистами, не имевшими никакого отношения ни к буржуазности (капитализму), ни к социализму, как к экономической сущности.
И к чему имел, по-вашему, отношение национал-социализм(гитлеризм)?
Евгений-Бур писал(а): 20 авг 2019, 19:32не надо подмахивать товарищу Ефремову в части: фашизм -- это-де квинтэссенция капитализма. рабочие (рабочий класс) ну никак не могут быть в одной идеологической связке с буржуазией, а вот связаться с правящей всемогущей партией очень даже могут, если партия состоит из грамотных мозгоделов.
И где это так тов.Ефремов выразился? Прошу привести его высказывание...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Ну а я высказывался, то же не так давно. что Камиль переодевшись в целях маскировки в марксиста, проповедует вполне себе фашиские идеи фашиста Ильина.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 22 авг 2019, 08:49что Камиль переодевшись в целях маскировки в марксиста,
А я думаю что он просто выпендривается, полагая что это добавит ему значимости на этом форуме, хотя народ и так давно понял что это за фрукт.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 22 авг 2019, 07:05И где это так тов.Ефремов выразился? Прошу привести его высказывание...
товарищ Ефремов, не могли бы вы подтвердить мои/свои слова про фашизм и капитализм, чтобы мне не лазить по форуму?
заранее благодарен
-------------
Камиль Абэ писал(а): 22 авг 2019, 07:05И к чему имел, по-вашему, отношение национал-социализм(гитлеризм)?
в том-то и дело, что нац-социализм имел дело к самому себе, а фашизм -- сам по себе.
но упоминание социализма в любой приправе рядом с нацизмом и его преступлениями сильно марало идею социализма/коммунизма, поэтому нац-с-изм замазали термином фашизм
хочу напомнить: ДО(!!!) начала войны и последующей практической реализации нац-с-изма никто, нигде, ничего плохого о гитлеризме не говорил.
-------------

отвлекаете от серьёзного разговора мелкой фигнёй :-(
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 авг 2019, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Бесплатный совет,Евгений-Бур,
Не зная броду, не суйся в воду...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 22 авг 2019, 14:47Не зная броду, не суйся в воду...
я помню ключевые позиции и фразы всех участников БЕЗ привязки к конкретному сообщению
по мелочам никого не дёргаю. это знает здесь КАЖДЫЙ!

а локальный поисковик здесь мягко говоря гамняный: я себя-то порой не найду, приходится копаться в мозгах))
------------

пользуясь случаем: про марксизм чонить скажете?
я не настаиваю, просто жду "команды" на развитие темы
Ответить