Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 14:52Я уважаю Ваш выбор!!!
будьте добры уважать мой выбор: мне нравятся другие машины и другие штаны.
Я выбираю Советский союз, но я не заметил, чтобы ты уважал мой выбор. А твой выбор мне, в общем-то, безразличен

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 14:52Я за то, чтобы Вы всю жизнь ездили на "ИЖ-комби" и носили джинсы "Большевичка", наслаждаясь своим выбором
Вообще-то я всю жизнь хожу пешком и бегаю трусцой, и для этого мне не нужен ни ИЖ-комби, ни даже Паджеро Спорт. И-таки, да, я наслаждаюсь своим выбором. Что касается одежды, то я даже не знаю, что я там ношу. Я одежду выбираю по количеству хлопка и льна в составе ткани и соответствию моим размерам, а не по названию фирмы-производителя

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 14:52вы же прекрасно знаете, что я не антисоветчик. я, скорее, -- антиутопист
Да, не, парься, ты не антисоветчик, ты просто гондо... эээ... я этого не говорил


PS Кстати, у Е-Бура явно изменился стиль письма, возможно, на том конце смена одного пиндостанского гондо... эээ... служащего закончилась, и заступил другой
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 27 авг 2019, 18:54Я уж и не говорю о «Капитале»… Если бы эти «знатоки» прочли бы хотя бы учебник политэкономии для системы политучёбы (была в советское время система учёбы для ликвидации политической безграмотности), то знали бы, что наёмный персонал (рабочие, инженеры и техники и прочий персонал) никакого отношения к получению какой-либо ДОЛИ прибыли не имеют.
Забавно смотреть дискуссию дилетантов (заметьте: кавычек не ставлю)
1. собственно, тема дележа бабла совсем не обязательно должна опираться на его так сказать марксистский материал из Политэкономии. 99% предпринимателей по всему клали приборы на марленскую политэкономию или даже понятия не имеют, что существует такая штучка, как Политэкономия.
2. расшифруйте пжл вот это: наёмный персонал никакого отношения к получению какой-либо ДОЛИ прибыли не имеют.
немного по-странному написано (мэр Харькова. не обижайтесь, ведь мы же добры друг к другу и любим пошутить)) но расшифровать надо
Камиль Абэ писал(а): 27 авг 2019, 18:54Забавно смотреть дискуссию дилетантов (заметьте: кавычек не ставлю)
никто и не обижается. 99.9999% населения как-то вполне обходится без марленской Политэкономии, включая вполне обеспеченных и беззаботных людей известных стран.
-----------
kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 19:41 ты просто гондо... эээ... я этого не говорил
заметь меня это в очередной раз приятно рассмешило.
как-то так по-домашнему, дружески :co_ol:
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 27 авг 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 19:4899.9999% населения как-то вполне обходится без марленской Политэкономии, включая вполне обеспеченных и беззаботных людей известных стран.
Но они и не лезут в обсуждения... В этом и мой ответ на первую часть вашего поста.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 27 авг 2019, 19:52Но они и не лезут в обсуждения...
в обсуждения ЧЕГО???
мы тупо делили деньги без ссылок на какие-либо науки
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 19:18Было бы интересно проверить, существует ли такой
если бы ты был умнее, то дааавно нашёл бы меня среди выпускников.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 19:55мы тупо делили деньги
В том-то и дело, что тупо...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 19:08Напомню, Е-Бур, что речь идёт о социализме, а при социализме прибыль создаётся обществом, поэтому -- в точном соответствии с твоей идейкой -- прибыль поступает в распоряжении того, кто её сделал, то есть в распоряжение общества, так как именно общество эту прибыль делает, а далее общество как владелец этой прибыли (см. выше, кто делает эту прибыль при социализме) пускает её на свои нужды. Что тут непонятного?
ты конкретный дура... ой, я этого не говорил :hi_hi_hi:
надо обладать несметным редчайшим богатством ума, чтобы написать ТАКУЮ ...ту
-------------

Камиль Абэ, мельчаете (с наилучшими пожеланиями!)
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Марксизм

Сообщение Ктулху »

Ефремов писал(а): 26 авг 2019, 00:10Но я бы на Вашем месте не обращал внимание на глуповастенького
Спасибо, Господин Ефремов, за лестную характеристику. Получить такую из Ваших уст - это много стоит.
Ефремов писал(а): 26 авг 2019, 00:10Люди говорят о капитализме, а он о производстве
А Вы понимаете, что лепите, умненький Вы наш? О каком производстве я пишу? О производстве машин, полуфабрикатов? Или еще о чем-то?
Марксизм при анализе общ.отношений ограничивается парой капиталист-рабочий. Я всего лишь указываю, что этого крайне мало, что есть еще множество общественных групп, которые непосредственно участвуют в производстве и распределении продуктов, а также в их употреблении и т. п. А есть еще система образования, мед.обслуживания, поддержания общ.порядка и пр. и пр. Короче, вместе с "мелочью" выплеснут и сам ребенок, посему грош цена всем высоконаучным марксовым выводам.

Да, хорошая у Вас манера вести диалог: чуть что - не понимает оппонент, не дорос до высокой науки. Не буду пачкаться, разъясняя.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Марксизм

Сообщение Ктулху »

kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 19:41смена одного пиндостанского гондо... эээ... служащего закончилась, и заступил другой
kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 19:41ты не антисоветчик, ты просто гондо...
Кто-нибудь получает удовольствие от сих перлов?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Ктулху писал(а): 27 авг 2019, 20:54Кто-нибудь получает удовольствие от сих перлов?
как сказать?
я начинаю понимать Королей, имевших при себе шута
как-то так...
чесслово, я реально с него тащусь в эти моменты
Ответить