Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 09:55атеизм -- это разврат по моему мнению
Атеизмы разные бывают. Марксисты придерживаются научного атеизма, который является логическим следствием диалектического материализма, и он ничего развратного (если ты, конечно, под "развратом" имеешь ввиду половую распущенность) не содержит, так как научный атеизм является всего лишь материалистической интерпретацией концепции бога, поэтому он не выражает никаких рекомендаций, тем более требований относительно веры в бога.

Что касается всех других видов атеизма, то они в диалектико-материалистическом смысле атеизмом не являются, и их связь с развратом к марксизму не может отнесена никаким образом
Последний раз редактировалось kobakoba2009 30 авг 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 30 авг 2019, 12:18Твоя критика почему-то всегда формулируется при помощи бранных выражений.
не надо придумывать.
слова, которые я хотел написать: слабые умственные способности и политическая ангажированность

ничего грязно бранного здесь не вижу, а вот обидным для слабых может стать.
я уже привык, что марксисты злы, раздражительны, бескомпромисны. это моя личная статистика.
kobakoba2009 писал(а): 30 авг 2019, 12:18Ты, вообще, можешь просто почитать марксистско-ориентированный текст или толкование такого текста и высказать, что ты считаешь неправильным, ...........
я уже тыщу раз высказывал.
самый основной ВАШ/ИХ тезис: мы самые лудшие!!!
немного хвост сложите))

следующий про "на самом деле"
и так далее: чем дальше, тем скромнее, скромнее и скромнее до простой обычности.

я беру практически ЛЮБОЙ тезис убираю из него спесь, в результате этот тезис превращается в МНЕНИЕ или хотелку.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 30 авг 2019, 13:36если ты, конечно, под "развратом" имеешь ввиду половую распущенность
под развратом в данном контексте я понимаю снятие всех внутренних тормозов при реализации своих хотелок

атеизм в ЛЮБОМ виде снимает ЛЮБЫЕ тормоза, дело остаётся лишь за грамотным подходом при реализации личных стратегий: ЛОЖЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО и прочие грехи
поэтому не удивительно, что через 70 лет существования марксистской идеологии в Союзе на выходе мы вырастили предателей, воров, лгунов и прочая...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 13:39слова, которые я хотел написать: слабые умственные способности и политическая ангажированность
Убери "слабые умственные способности", так как это предоценка, которая в нормальном обсуждении всегда звучит оскорбительно

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 13:39я уже привык, что марксисты злы, раздражительны, бескомпромисны. это моя личная статистика
Это результат твоего некорректного ведения спора

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 13:39я уже тыщу раз высказывал.
самый основной ВАШ/ИХ тезис: мы самые лудшие!!!
Ну и что? Мнение "мы самые лучшие" -- это нормальное проявление того факта, что любой автор считает свою версию самой правильной. И это не может быть иначе, ведь если бы некий автор считал неправильной или недостаточно правильной свою позицию, версию или теорию, то он, наверное, сначала бы доработал её до самой правильной по ЕГО СОБСТВЕННОМУ мнению, а только потом выставлял на показ. Сравни, как нелепо выглядело бы: я знаю, что моя теория неправильная, но требую, чтобы все считали её правильной

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 13:39я беру практически ЛЮБОЙ тезис
А какой смысл брать тезис? Надо его обоснование брать и его разбирать, а не сам тезис. Для сравнения: берём тезис "квадрат, построенный на гипотенузе, по площади равен сумме площадей квадратов, построенных на катетах". Сам этот тезис для человека, который смотрит на огромный квадрат на гипотенузе и визуально сопоставляет его площадь с площадями сравнительно небольших квадратов на катетах, кажется сомнительным исходный тезис. И теперь по твоей методе он должен "убирать из него спесь", превращая "в МНЕНИЕ или хотелку"?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 13:47под развратом в данном контексте я понимаю снятие всех внутренних тормозов при реализации своих хотелок
атеизм в ЛЮБОМ виде снимает ЛЮБЫЕ тормоза
Ещё раз прочитай мой пост, где я объясняю, что атеизм марксистов -- это материалистическая интерпретация концепции бога, поэтому он не выражает никаких рекомендаций, тем более требований относительно веры в бога. Относительно внутренних тормозов он тоже не выражает никаких рекомендаций или требований.

Если у тебя другое мнение, то покажи, какие утверждения марксистов в той части, где марксизм интерпретирует концепцию бога, приводят к твоим выводам
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 30 авг 2019, 13:54Мнение "мы самые лучшие" -- это нормальное проявление того факта, что любой автор считает свою версию самой правильной.
Назови мне ещё хоть одного философа за всю историю, который бы ОТКРЫТЫМ текстом записал себя в самые лучшие.

почитай, например, Александра Болдачёва, как он обыгрывает свой подход.

ещё раз: объявление себя самыми лучшими -- наглая провокационная демагогическая НЕБЕЗОБИДНАЯ ложь, имеющая своей целью полный захват научных площадок в гуманитарной области и уничтожение инакомыслящих. что и было реализовано
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 14:03Назови мне ещё хоть одного философа за всю историю, который бы ОТКРЫТЫМ текстом записал себя в самые лучшие
Да пожалуйста: любой церковный деятель. Фактически вся церковная история -- это история того, как очередной пророк открытым текстом объявлял своё понимание Библии самым лучшим. Ещё один пример -- любой Пиндостанский президент, хотя они, строго говоря, не философы, тем не менее все они претендуют на то, чтобы быть выразителями устремлений "лучшей части человечества"

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 14:03почитай, например, Александра Болдачёва, как он обыгрывает свой подход
Не знаю, кто это такой. Ссылку дай

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 14:03ещё раз: объявление себя самыми лучшими -- наглая провокационная демагогическая НЕБЕЗОБИДНАЯ ложь
Ну так скажи, в чём состоит эта ложь. Опять же БЕЗ -- эпитетов "наглая провокационная демагогическая небезобидная". Сначала объясни, почему ты считаешь, что это ложь, а потому уж будем смотреть, наглая она, провокационная, демагогическая или небезобидная
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 30 авг 2019, 14:14Да пожалуйста: любой церковный деятель.
давай проясним
ты о церковных деятелях (кто такие), пророках или философах?

я веду речь об Учёных философах, остальное -- отдельная тема, я её не трогаю
Тертуллиан писал(а):Согласно Тертуллиану, философии следует ограничиться объяснительной функцией, отказавшись от функции исследовательской.
ну никак не стыкуется с мнением ваших первоискателей о месте диамата в науке и жизни
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 30 авг 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 14:56ты о церковных деятелях (кто такие), пророках или философах? я веду речь об Учёных философах
Я -- о церковных деятелях. Однако, церковные деятели всегда претендовали на то, чтобы бы быть и философами тоже, поэтому и о философах тоже. В качестве конкретных фамилий из древности Тертуллиан, из современных -- Осипов. Впрочем, были и чистые учёные, которые прямо говорили о том, что их теория самая правильная, например, Гегель, Вольтер
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, Осипова слушал.
ну ооочень интересный чувак.

Однако, ты бы цитатки про самую лудшую лудшесть о них от них же привёл.
я ведь привёл от Основ об Основах
Ответить