Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 04 сен 2019, 02:00или я неправильно вычислил? ты кто?
Тебя это не касается
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 03 сен 2019, 20:05и каков ваш ответ? бегут или нет?
Ихто? По проводам ток бежит. Что это означает?
Что заряд передаётся. А вот бегущие електроны нихто не видел. Я лично точно не наблюдал.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 03 сен 2019, 21:53Это не гипотеза, а провокация, зачастую с антисоветским душком. Поэтому правильно выгнали бы
То-то и оно. И в науке всё тож.
Повторяют глупости о самозарождении жизни и о том, что бибизяна сама по себе вдруг стала человеком.
И это мракобесие в школах преподают.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 03 сен 2019, 21:53стали делать упор на доказательность
И как Вы можете доказать самозарождение жизни на Земле?
Жду-с.
Очень надеюсь на вразумительный ответ.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а): 04 сен 2019, 02:57Рынок и частная собственность - это выбор людей. Вот так они видят отношения друг с другом. Пока где-то люди не выберут другие отношения и эти отношения не станут господствующими ничего не изменится.
Объективный путь исторического развития зависит не от воли людей , а от уровня развития экономики (производительных сил и производственных отношений). Деньги, частная собственность, рынок появились ещё в древности ( полезно прочесть Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"). При капитализме Рынок и частная собственность достигли вершины своего развития, товаром стала и рабочая сила....
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 04 сен 2019, 11:01Повторяют глупости о самозарождении жизни и о том, что бибизяна сама по себе вдруг стала человеком
Ну если это глупости, тогда тебя следует считать бибизяной

nvd5 писал(а): 04 сен 2019, 11:02И как Вы можете доказать самозарождение жизни на Земле?
Полная глупость. Речь шла совсем о другом: ученикам стали не знания давать, которые при наглядной подаче легко усваивались, а усилили требования к тому, чтобы ученики запоминали доказательство этих знаний, а это для детских умов было значительно сложнее, в результате усвоение знаний ухудшилось.

Что касается самозарождения жизни на Земле, то я могу лично тебе прочесть курс лекций на эту тему, который докажет это самое самозарождение. Но это платно -- 5 тыс/час с полной предоплатой за полный курс
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 04 сен 2019, 14:26Что касается самозарождения жизни на Земле, то я могу лично тебе прочесть курс лекций на эту тему, который докажет это самое самозарождение

Ха-ха-ха. Языком трещать - это вам не мешки ворочать.
Оно мне будет лекции читать. О том, как клетка возникла из глины и воды. Меня этим дурили пятьдесят лет назад. Но уже годам к тридцати пяти - я лично в это слабо верил. А потом вообще пришёл к мысли, что сие невозможно.
Что у Вас есть в доказательствах? Досужие рассуждения и всё.
То есть болтовня.

Эти т.н." учёные" получили ошмётки органических молекул и сказали, мол, вот и доказательство.
Это как соединить три болта с гайками и сказать, мол, , ну, где-то так собирается МиГ-29.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Что такое религия?

Сообщение Юра Римский »

Камиль Абэ писал(а): 04 сен 2019, 12:25Объективный путь исторического развития зависит не от воли людей , а от уровня развития экономики (производительных сил и производственных отношений). Деньги, частная собственность, рынок появились ещё в древности ( полезно прочесть Ф.Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"). При капитализме Рынок и частная собственность достигли вершины своего развития, товаром стала и рабочая сила...
Я сказал выбор, а не воля. Капитализм не является волей людей, по крайней мере, не всех, но является их выбором. Выбор далеко не всегда осознанный, не всегда добровольный. Вас могут заставить сделать тот или иной выбор. Вы можете не осознавать, что делаете выбор и что он у вас вообще есть. Но это всё равно ваш выбор. И никто за вас его сделать не может.
И коммунизм появится только тогда, когда рабочие перестанут каждый день делать выбор капитализма и выберут коммунизм. По Марксу это произойдёт вынужденно по причине низких зарплат. Сложно выбирать капитализм, когда он перестал тебя кормить.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а): 04 сен 2019, 15:10Я сказал выбор, а не воля.
А выбор, дорогой Rimskiy, и есть проявление воли... А поскольку у вас уже посылка неверна, то и последующие рассуждения пусты...
YuraRimskiy писал(а): 04 сен 2019, 15:10По Марксу это произойдёт вынужденно по причине низких зарплат.
И можете процитировать Маркса?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

YuraRimskiy писал(а): 04 сен 2019, 15:10И коммунизм появится только тогда, когда рабочие перестанут каждый день делать выбор капитализма и выберут коммунизм. По Марксу это произойдёт вынужденно по причине низких зарплат
Нет, по Марксу низкие зарплаты -- это не главное. Это произойдёт тогда, когда производительные силы вырастут настолько, а капиталисты (в своей конкуренции между собой) сделают рабочих организованными настолько, что капиталисты как организующие участники производства перестанут быть нужными
Ответить