Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Марксизм

Сообщение Diletant »

Камиль Абэ писал(а): 05 сен 2019, 03:46YuraRimskiy, А в Совете директоров или собрании акционеров заседают рабочие... Так что ли?
Вернуться к началу
А почему нет.Форма управления через Совет трудового коллектива.Только кто это позволит при капитализме.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Diletant писал(а): 05 сен 2019, 15:32А почему нет.Форма управления через Совет трудового коллектива.Только кто это позволит при капитализме.
Поэтому-то я высказался
Камиль Абэ писал(а): 04 сен 2019, 16:03А это уже уважаемый автор рисует социалистическую, вероятно, утопию...
А ведь и для нашего реального бывшего социализма картина, рисуемая YuraRimskiy, была утопией...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

YuraRimskiy писал(а): 05 сен 2019, 02:16Есть научная среда, в которую входят люди, занимающиеся наукой. Если вы предлагаете что-то претендующее на звание научного, вам придётся иметь дело с этими людьми и убеждать их, что это новое слово в науке.
А может не стоит мешать им работать, выдвигая нелепые идеи, претендующие на "научные"?
С чего вы взяли что ваши идеи, как бы вы их не отстаивали стали "научными" в глазах других, как бы вы не пытались их протолкнуть в научную среду?
Но не в этом дело - все таки хотелось бы знать, существование авторитетов в науке это объективная закономерность, или же плод несовершенства научной среды.
Если можно, ответьте без излишних слов, чтобы было понятно хотя бы суть ваших "идей" в оценке взаимоотношений научной среды и идей других групп людей. не входящих в научную среду..
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Diletant писал(а): 05 сен 2019, 15:32.Форма управления через Совет трудового коллектива.
Вы не могли бы рассказать, как это должно выглядеть в реале? Очень интересно.
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Марксизм

Сообщение Diletant »

Камиль Абэ писал(а): 05 сен 2019, 15:38Поэтому-то я высказался
Ну и что?Проблему то Вы не озвучили.Так можно любое предложение превратить в утопию.
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Марксизм

Сообщение Diletant »

Мормон писал(а): 05 сен 2019, 15:48Вы не могли бы рассказать, как это должно выглядеть в реале? Очень интересно.
В реалии сказать трудно,потому что это далёкое будущее.Но я предпологаю,что главной задачей Совета будет контроль за финансами И все решения,касающиеся всего предприятия,принимаются с одобрения большинства коллектива.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Diletant писал(а): 05 сен 2019, 16:07
Камиль Абэ писал(а): ↑ Поэтому-то я высказался


Ну и что? Проблему то Вы не озвучили.Так можно любое предложение превратить в утопию.
Дорогой Diletant, это вы поддержали YuraRimskiy в том, что я счёл утопией... Если вы не согласны, то, пожалуйста, без виляний ответьте на поставленный вопрос:
Мормон писал(а): 05 сен 2019, 15:48Вы не могли бы рассказать, как это должно выглядеть в реале? Очень интересно.
Diletant писал(а): 05 сен 2019, 16:34В реалии сказать трудно,потому что это далёкое будущее.
Так что будем пока считать это утопией, поскольку в реальном нашем прошлом социализме от этого было достаточно далеко...
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Марксизм

Сообщение Diletant »

Камиль Абэ писал(а): 05 сен 2019, 03:46 Камиль Абэ » Сегодня, 01:46
YuraRimskiy, А в Совете директоров или собрании акционеров заседают рабочие... Так что ли?
Да так.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Diletant писал(а): 05 сен 2019, 16:57Да так.
Камиль Абэ писал(а): 05 сен 2019, 16:44Так что будем пока считать это утопией, поскольку в реальном нашем прошлом социализме от этого было достаточно далеко...
а при капитализме это даже в утопию не вписывается, ибо совсем не реально...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

каротенькое замечание.

все поклонники марксизма на этом форуме (да наверно вообще) озабочены одним: как поделить бабло, которое они считают принадлежащим себе (моё впечатление, если не прав -- покажите=докажите примером-цитатой)

и ни одна комунистадь не думает о том, как повысить качество, конкуренто-способность и т.п. продукции
хочу спросить знатоков политической экономии: а в этой вашей науке есть раздел, направления, тема (назовите, как хотите) типа "Как улучшить работу экономики"?
вот сколько здесь общаюсь, тока о делёжке бабла речь и идёт.
всех ограбили и опустили в нищету.

и второе: всех до одного из коллективного разума принудительно лечить в больницах и клиниках, где бабло делят на собрании коллектива, включая уборщиц. и чтоб их ноги не было ни в платных, ни в иных клиниках. в чёрный список -- и в такие клиники. я даже готов поддержать из своего кармана эти коммунальные клиники, особенно хирургия, стоматология и психиатрия.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 05 сен 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить