Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

YuraRimskiy писал(а): 11 сен 2019, 22:03Откуда у вас такие данные про социализм?
Я же уже говорил, что Е-Бур (на этом форуме из этой когорты ещё засветились Ктулху, Баркс, Ант, Наивный, Клосс, Резунист, Новодворский, Дубовицкий и т. д. -- имя им легион) и подобные ему опровергатели марксизма изобретают какую-то только им известную теорию какого-то непотребства, затем называют её "марксизм", "ленинизм", "сталинизм", "социализм", "коммунизм" и т. п. и с бешеной ненавистью начинают её крушить с неровным придыханием в сторону развитых капстран (капстраны третьего мира они, разумеется, в упор не видят), после чего с гордостью сообщают об очередном ниспровержении марксизма-ленинизма-сталинизма-социализма-коммунизма и особенно СССР, а далее начинают песенку, смысл которой с большей или меньшей точностью сводится к 72 девственницам в раю
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

kobakoba2009 писал(а): 11 сен 2019, 23:06Я же уже говорил, что Е-Бур (на этом форуме из этой когорты ещё засветились Ктулху, Баркс, Ант, Наивный, Клосс, Резунист, Новодворский, Дубовицкий и т. д. -- имя им легион)
Недавно прошла информация, что госдеп США выделял специальные средства на ведение информационной войны против России с территории Украины, где якобы разные "российские граждане" регистрировались в рунете и постоянно делали провокационные вбросы в соцсети. Я думаю что эта программа существовала задолго до вхождения Крыма в Россию, так что появление на форуме разных "правдоискателей" не удивительно. Насколько они успешно действуют я не знаю, но вот то что на "Военном обозрении" они даже не скрывают свою принадлежность к гражданам Украины, в последние годы очень заметно. Приходилось с ними сталкиваться, и что меня всегда поражает, так это то что у них нет убежденности, и сразу видно что они просто отрабатывают деньги, т.к. суть вопроса им вообщем-то и неинтересна. Думаю что из перечисленных вами кадров половина из этой категории, а вот Ктулху явно "идейный" борец...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

ccsr писал(а): 12 сен 2019, 12:38Я думаю что эта программа существовала задолго до вхождения Крыма в Россию
Это уж однозначно

ccsr писал(а): 12 сен 2019, 12:38Думаю что из перечисленных вами кадров половина из этой категории, а вот Ктулху явно "идейный" борец...
Клосс точно из этой категории
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

kobakoba2009 писал(а): 12 сен 2019, 13:51Клосс точно из этой категории
Мне запомнился "резунист" своим желанием переврать военную историю, и махровый антисоветчик Дубовицкий - такого кренделя редко где увидишь.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 12 сен 2019, 12:38а вот Ктулху явно "идейный" борец...
И знать бы ещё за какую идею борец Ктулху...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2019, 16:02И знать бы ещё за какую идею борец Ктулху...
Он же говорил. Он борец за идею добрых капиталистов, которые в одиночку совершают научно-технические прорывы. Больше идей у него не было
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 12 сен 2019, 18:08 Он борец за идею добрых капиталистов, которые в одиночку совершают научно-технические прорывы.
это всё же лучше и реалистичней, чем толкать идеи, что стадо коров, если оно едино, может доказать теорему Пифагора.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 12 сен 2019, 18:17это всё же лучше и реалистичней, чем толкать идеи, что стадо коров, если оно едино, может доказать теорему Пифагора
Всё смешалось в доме Облонских...

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 12 сен 2019, 18:17это всё же лучше и реалистичней, чем толкать идеи, что стадо коров, если оно едино, может доказать теорему Пифагора.
Евгений, а кто конкретно здесь на Форуме или вне его толкал эту идею про коров и теорему Пифагора?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2019, 18:37Евгений, а кто конкретно здесь на Форуме или вне его толкал эту идею про коров и теорему Пифагора?
почему обязательно здесь и кто-то конкретно?
я всего лишь сравнил одно и другое.

а вообще тему коровы и теоремы Пифагора привнёс сюда я.

кто хочет понять, тот и вспомнит, и задумается, и поймёт
Ответить