Философия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Философия

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 13:38но отличие этих наук/предметов от философии в том, что их нельзя сделать какими-то другими, разными, потому что они изучают объективные статичные в законах субстанции.
Слова "другие", "разные", "объективные", "законы" - это философские категории.
Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 13:38философия же хочешь-не-хочешь подвязывает в качестве предмета изучения сознание, имеющее субъективную составляющую.
поэтому теоретически -- сколько субъектов, столько и философий. другое дело, что не каждый субъект заморачивается на философии внутри себя. но она есть))
Философия изучает всеобщие законы, а не законы сознания. Можно сформулировать по-проще: философия изучает логику всего. По какой логике всё существует и развивается. Именно эту логику и нужно применять при размышлении обо всём существующем. Предлагаю не применять слово "философия", а применять слово "логика". Про логику вы можете сказать тоже самое, что только что сказали про философию?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 13 сен 2019, 08:01Вот не нравятся Евгению некие марленисты...
да, не нравятся. знаете почему?
спроси простого из народа марлениста про иные философские платформы, он не скажет ни....
заставь его почитать из другого и хоть что-то понять (Гегеля :-) ), результат будет нулевой, потому что это действительно СЛОЖНО
а что у нас с марленсткой философией? политэкономией? истматом, диаматом? "Капиталом"? прибавочным продуктом? и т.п.
да там всё понятно, ибо почему-то всё просто :sh_ok:

да. марленизм -- идеологическая платформа, инструмент для удержания капиталистов в подконтрольном состоянии. об этом авторы Продукта так и говорили. Капиталисты -- не власть, капиталисты -- инструмент для осуществления власти через экономику.
в целом это нормально, возникает вопрос: кто -- в тени?

я не уверен на все 100, но я не знаю ни одного переворота через бунт, который бы возник стихийно без участия Вождей.
и СЕГОДНЯ эта тема так же актуальна -- это и теневые активаторы и проплачиватели подмайданников в Москве, имеющие конечной целью, как минимум, отстранение Путина от власти, и авторы беспорядков в Гонконге для ослабления Китая, и Франция -- там же.
КТО (регионально) за этим стоИт, вычислить не сложно. что будет, если ИХ планы осуществятся, тоже понятно (но не всем). что в результате переворота будет Руина, тоже понятно (опять же не всем). поэтому печально, что подтявкивателей в России и в лимитрофии тоже хватает.

меня мучает вопрос: что с ними делать? пока немного посажали.

надо отдать должное КПРФ и лично Зюганову, похоже, они отчётливо понимают ситуацию. важно бы ещё об этом открыто заявить.
видимо, надеются перехватить и вырулить.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 14:38марленизм -- идеологическая платформа, инструмент для удержания капиталистов в подконтрольном состоянии. об этом авторы Продукта так и говорили
Евгений-Бур в обычной манере выдумал неких таинственных авторов Продукта и что они таинственно что-то говорили, но выдумать, кто именно эти авторы и что именно они говорили, потенции, очевидно, не хватило

Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 14:38надо отдать должное КПРФ и лично Зюганову, похоже, они отчётливо понимают ситуацию
Забавный реверанс в сторону коммунистов
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Философия

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 14:38я не уверен на все 100, но я не знаю ни одного переворота через бунт, который бы возник стихийно без участия Вождей.
и СЕГОДНЯ эта тема так же актуальна -- это и теневые активаторы и проплачиватели подмайданников в Москве, имеющие конечной целью, как минимум, отстранение Путина от власти, и авторы беспорядков в Гонконге для ослабления Китая, и Франция -- там же.
КТО (регионально) за этим стоИт, вычислить не сложно. что будет, если ИХ планы осуществятся, тоже понятно (но не всем). что в результате переворота будет Руина, тоже понятно (опять же не всем). поэтому печально, что подтявкивателей в России и в лимитрофии тоже хватает.
Вы можете в общем сформулировать, а не по частностям бродить? Двигаться от общего к частному, а не от частного к общему?

За всем происходящем стоят какие-то люди. Всё, что происходит делается людьми. Перевороты сами не случаются, Путин от власти сам не устраниться, Китай сам не ослабнет, если люди не будут своими действиями устраивать переворот, отстранять Путина от власти, ослаблять Китай. Вы согласны?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 14:38заставь его почитать из другого и хоть что-то понять (Гегеля :-) ), результат будет нулевой, потому что это действительно СЛОЖНО
Неужели Евгений-Бур читал Гегеля?
А вот интересно, что он из него понял?
Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 14:38я не уверен на все 100, но я не знаю ни одного переворота через бунт, который бы возник стихийно без участия Вождей.
Вероятно , Евгений хорошо усвоил :
Мы не сделали скандала –
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало –
Вот и нету вожаков.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 13 сен 2019, 15:58Вы можете в общем сформулировать, а не по частностям бродить? Двигаться от общего к частному, а не от частного к общему?
я вас на беседу не вызывал и ни о чём не спрашивал.
и да, это ... перечитайте, чо написали-то
МНЕ ответа не требуется
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Философия

Сообщение kobakoba2009 »

YuraRimskiy писал(а): 13 сен 2019, 15:58Вы можете в общем сформулировать, а не по частностям бродить?
Это для него непосильная задача. Он же и по частностям не может по нормальному пройтись -- всё какие-то туманные намёки с надутыми щеками на то ли Ротшильдо-Рокфеллеров, то ли инопланетян, то ли рептилоидов

YuraRimskiy писал(а): 13 сен 2019, 15:58Вы согласны?
У него не бывает ответа "да" или "нет". И сейчас тоже понесётся поток сознания. Начало уже есть:
  • Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 16:29и да, это ... перечитайте, чо написали-то
    ответа не требуется
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 13 сен 2019, 16:33У него не бывает ответа "да" или "нет".
то ли дело Гегель. у него всегда или да или нет, всё по полочкам.
а если брать Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, то тут иная история: ни да, ни нет, ни наверное, вообще -- никак.
диалектики ... фигле...

да, Брат?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Философия

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 13 сен 2019, 16:59то ли дело Гегель. у него всегда или да или нет, всё по полочкам.
И вы это можете продемонстрировать, цитируя Гегеля?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Философия

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 13 сен 2019, 15:45Забавный реверанс в сторону коммунистов
в чём ты увидел забавность?
Ответить