Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 12 сен 2019, 17:29Упорствуете , значит, в своих домыслах, а Всевышний не только предупреждает (обрисовывает последствия ), но и наказывает... А уж формы наказания могут быть различны...
----------------------------------------------------
За это сообщение автора Камиль Абэ поблагодарил:
express (Сегодня, 03:10)
упорствуете с марксизмом (оба) и настаиваете на существовании Наказания

По вере вашей...(С)
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 13 сен 2019, 13:04А перечитать посты viewtopic.php?p=147757#p147757, viewtopic.php?f=31&t=2665&p=147735#p147735, viewtopic.php?p=147613#p147613 вера не позволяет? Корчить из себя конченного деби... эээ... идио... эээ... тупо... эээ... не обременённого серыми клеточками зоологического объекта вера, видимо, позволяет, а перечитать текст не позволяет? Или там не в дозволении дело, а просто в необременённости серыми клеточками?
Вернуться к началу
Так, что слово индульгенция я выдумал? Не было его в постингах моих оппонентов?
Как интересно жить. с каждым днём всё занимательнее.
Гуляйте себе вальсом.

Ещё раз про продажу отпущения грехов напишите или продажу возможности общения с Создателем.

причём речь мы начали вести о Боге, а мои оппоненты съехали на какие-то свои фантазийные претензии к церквам разных конфессий. Не я начал разговор об этом. Эта тема меня вообще слабо волнует, но зато даёт повод покрасоваться в своей неподкупности и бессеребриничестве господам атеистам.
Так давайте излагайте - какие лично у Вас претензии к Господу.
Я почитаю. Огласите весь список, пожалуйста.©
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 13 сен 2019, 18:03Так, что слово индульгенция я выдумал?
Конечно ты. В посте Экспресса слово "индульгенция" было использовано в переносном смысле. А ты начал нытьё про документ "индульгенция". Ты, судя по всему, русскую речь не бельмесишь. Ты, вообще, по-русски понимаешь? Или только по-пиндостански -- basic russian с лексиконом на три тыщи слов и только в базовом значении этих слов? Тебя диалог "ещё не был есть будешь -- да нет наверное", видимо, в ступор вводит?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 13 сен 2019, 18:57В посте Экспресса слово "индульгенция" было использовано в переносном смысле.
Его надо было закавычить. Все вы опосля провалу начинаете хитрить и изворачиваться. Мол, я в переносном смысле.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Что такое религия?

Сообщение Юра Римский »

nvd5 писал(а): 13 сен 2019, 18:03Эта тема меня вообще слабо волнует, но зато даёт повод покрасоваться в своей неподкупности и бессеребриничестве господам атеистам.
Так давайте излагайте - какие лично у Вас претензии к Господу.
Я почитаю. Огласите весь список, пожалуйста.©
Я не атеист, но основная претензия - максимальная скрытность. Всё выглядит так, как будто Его нет, при этом Он есть. В чём тут умысел?
Есть кое-какой ответ, типа свобода воли, веры, бла-бла-бла, у тебя есть выбор: верить или нет. А зачем мне такой выбор? Что он даёт мне и Ему? Приятные ощущения? Это игра? Зачем Он играет с людьми в игры? Это проверка? Зачем Ему проверять людей? Что Он пытается определить? Достойных рая? Это, мягко говоря, немного жестоко и недостойно высшего существа. Отправить человека на минное поле и не сказать, что это минное поле, да даже если сказать.

Что это?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 13 сен 2019, 19:41Его надо было закавычить
Ты точно нерусь какая-то. Смысла слов без кавычек не розумиешь?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

YuraRimskiy писал(а): 13 сен 2019, 20:14Что это?
Известно, что. Это Тертуллианово "верую ибо -- абсурдно". Вся так называемая вера всех этих псевдоверующих типа Нвд5 и Е-Бура, она в эту формулу укладывается
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 13 сен 2019, 22:05Ты точно нерусь какая-то. Смысла слов без кавычек не розумиешь?
Оба-на. :cry_ing:
Так пишите без знаков препинания вообще. ИМХО Вы и не догадываетесь для чего они нужны, как я понимаю.
Простые кавычки могут совершенно изменить смысл предложения. Но Вам сие невдомёк. Образования, видать, не фатает. :za_da_va_la:
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

YuraRimskiy писал(а): 13 сен 2019, 20:14Это, мягко говоря, немного жестоко и недостойно высшего существа.
Вы специалист по высшим существам?
Вы по убогости своей даже не понимаете, что замахиваетесь на полномочия Создателя. Мол. типа - я бы смог лучше.
Вы действительно считаете, как надо лучше?
ИМХО просто Вы погорячились. Вы хоть директором СТО были или там винзавода?
Вы руководили массой людей?
ИМХО нет.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а): 13 сен 2019, 20:14Это, мягко говоря, немного жестоко и недостойно высшего существа. Отправить человека на минное поле и не сказать, что это минное поле, да даже если сказать.

Что это?
Не атеист YuraRimskiy, вероятно, ничего не слышал о Десяти Заповедях...
Ответить