Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Diletant »

Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 18:48гениально!!! именно ТАК этот ваш марксизм и рассматривает Мироздание: только как объективную реальность, а не как Акт Творения или ещё как-то трансцендентно.
Да так,А Вы против,почему?
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 18:48и это так! т.е. именно ТАК и рассматривает ваш марксизм Мироздание: само себя развивает... КУДА оно себя развивает? как может мёртвое развить себя в живое?
Мертвое себя не развивает,"живое"зарождается в "мёртвом".
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 18:48и это туда же -- именно так и рассматривает. остаётся непонятным, ОТКУДА взялись эти законы, и почему эти законы именно такие, а не какие-то другие или третьи, четвёртые....... до бесконечности в вариациях
Это обращайтесь в матчасть,Я не писака.
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 18:48формула "Марксизм наоборот рассматривает Мироздание как обьективную реальность,находящуюся в постоянном развивающемся движении,в соответствии с законами диалектики." предназначена для удержания психики/сознания обычного человека в устойчивом состоянии.
Что то о психике я не подумал,извиняюсь.
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 18:48ни одна Духовная практика не допускает просто_человека_с_улицы (в быту простого человека) до следующего уровня познания, если текущий уровень не осознаётся как примитивный.
Это может относиться к субьекту,который пытается познать себя,на практике всё сложнее.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 02 окт 2019, 21:15Да так,А Вы против,почему?
потому что любая наука(!) обязана рассматривать либо ВСЕ варианты предмета исследований, либо честно сказать, что мы исследуем только ОДНУ или несколько частей предмета и ПОЭТОМУ не можем, не имеем права претендовать на полноту своего исследования

так называемый же марксизм рассматривает только ОДНУ часть, но причина хитро вышита: потому что никаких иных частей нет.

вот и решайте, стОит ли связываться с ЭТИМ или поискать что-то более полноценное
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 02 окт 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 02 окт 2019, 21:15Это обращайтесь в матчасть,Я не писака.
к какой матчасти обращаться?))
кто же может достоверно сказать, ОТКУДА появились законы?
--------------

ну, может быть, ещё одна ПРАКТИЧЕСКАЯ рекомендация.
без обид.
желательно получить ЧЕСТНОЕ высшее образование, где в качестве базы было бы хоть что-то из списка: математика, физика, химия, биология, медицина.
вы же -- материалист? ну так разберитесь с материей. как она устроена, как работает...

не стесняйтесь. двери открыты
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а): 02 окт 2019, 20:38Вот краткое изложение марксизма в шести пунктах:
Это лишь треть марксизма....
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Diletant »

Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 21:29к какой матчасти обращаться?))
кто же может достоверно сказать, ОТКУДА появились законы?
Законы появляются из "практики".Сначала исследуются явления или процессы,затем выявляются определённые закономерности,затем,на основе этих закономерностей формулируются обьектиные законы.
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 21:29ну, может быть, ещё одна ПРАКТИЧЕСКАЯ рекомендация.
без обид.
желательно получить ЧЕСТНОЕ высшее образование, где в качестве базы было бы хоть что-то из списка: математика, физика, химия, биология, медицина.
Согласен.Но это только стартовая позиция на пути к познанию окружающей нас реальности.
Евгений-Бур писал(а): 02 окт 2019, 21:29вы же -- материалист? ну так разберитесь с материей. как она устроена, как работает...

не стесняйтесь. двери открыты
Я думаю,что надо с практикой сначала разбираться.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Проехался тут по г.Бор Нижегородской области-весь город застроен особняками в 2 этажа. И коттеджные поселки вокруг. Помню 90-ый год, в Рязани появился первый такой особняк. Это был такой резонанас! Туда чуть-ли не на экскурсии водили. Всех впервую очередь интересовало: на какие шиши построен этот дом :-):
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 03 окт 2019, 10:30Проехался тут по г.Бор Нижегородской области-весь город застроен особняками в 2 этажа.
и нет ни одной коровы, козы, свиньи или куро-гусей на худой конец во дворе!
это и бесит!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 03 окт 2019, 08:47Законы появляются из "практики".Сначала исследуются явления или процессы,затем выявляются определённые закономерности,затем,на основе этих закономерностей формулируются обьектиные законы.
вы мне симпатичны своей свежестью
чесное слово
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

не знаю, куда вставить

Бездомной россиянке, исполнившей арию в метро Лос-Анджелеса, предложат записать диск

Источник: https://rusnext.ru/news/1570093780

Изображение
--------------
меня волнует вопрос: ПОЧЕМУ бездомный в штатах выглядит чище и опрятней некоторых домашних в иных странах?
ну там портупеи хрензна какой давности и прогнивающие подмышки у служащих государству...

нет, я не мастурбирую на эту страну, а хочу чесно понять причину

там есть видео!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 02 окт 2019, 20:38Хочу услышать опровержение хоть одного этого пункта, пусть даже на более высоком уровне. Всё не так устроено? А как?
в целом мне подборка очень симпатична, но причём тут марксизм?
вот ТАКИМ образом слово марксизм наполняется содержанием из ЧУЖИХ достижений разного рода людьми.

теперь вопрос уже к вам: есть книга или что-то ещё, где написано на этикетке "Марксизм" и далее эти пункты без ссылок на иные источники?
откуда это взято и увязано с марксизмом?
хочется удостовериться в правомочности заявленных авторских прав.

после этого уже можно будет обсуждать по пунктам.
Ответить