ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 03 окт 2019, 14:43Ты же пишешь вообще невообразимую херню и откровенный бред по теме, требующей подготовки и знаний
и я тебя сказочно люблю!
чессно! ты мне симпатичен, и я тебя уважаю! и наша с тобой игра мне нравится.
и я уже не помню, когда писал, что ты пишешь херню.
независимо от твоего отношения ко мне, выражающегося в письме, я ценю и исхожу из качества содержания для выставления оценки, а не количества выброшенного в мой адрес гавна.

без балды!
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 03 окт 2019, 14:12прям таки ВСЕ имели равные права в отношении средств производства, например, в СССР
и когда, и что решали рабочие (я уже не говорю о других просто_людях) какого-нить любого завода по части судьбы этого завода: что, сколько и почём выпускать; какие станки закупать и т.п.
Это, скорее, к историкам вопрос. Рабочим это вообще не обязательно. Этот вопрос сводится к вопросу: могли ли рабочие завода уволить человека, принимающего решения что, сколько и почём выпускать. Если не могли, то перед нами не диктатура пролетариата. Также не стоит забывать, что завод сам по себе - это ячейка всего хозяйства страны. Это не капиталистическое предприятие, работающее само по себе и генерирующее прибыль, это типа отдел одного большого предприятия на всю страну.
Евгений-Бур писал(а): 03 окт 2019, 14:12государственная собственность не означает РАВЕНСТВА для всех по отношению к средствам производства.
Общественная собственность означает. Это собственность всего общества, а не его части. Когда речь про государственную собственность нужно смотреть, чьи интересы осуществляет это государство. Если интересы всех, то перед нами общественная собственность в форме государственной. Если интересы части всех, то перед нами частная собственность в форме государственной.
Евгений-Бур писал(а): 03 окт 2019, 14:13вы при ём жили?
Да. В СССР не было бездомных, не было голодных и не было безработных. Назовите ещё одну страну, в которых их нет. Децильный коэффициент был в районе 3-х, сейчас он около 17. Децильный коэффициент это разрыв в доходах 10% самых богатых с 10% самыми бедными.
Евгений-Бур писал(а): 03 окт 2019, 14:16как же вы определяете наличие марксизма в голове?!!
По действиям, словам и выступлениям. Можно сколько угодно произносить слова ленин, трудящиеся, коммунизм, марксизм-ленинизм от этого вы не становитесь коммунистом и тем более, марксистом. Если вы управляете общественной собственностью и решаете, что её цель приносить прибыль, вы явно не марксист.
Евгений-Бур писал(а): 03 окт 2019, 14:38вы -- не управленец, не экономист, не производственник, но берёте на себя смелость писать на темы, требующие неубиенной специальной подготовки и знаний. пишете просто откровенную херню (извините, друзья, другие слова только хуже).
Понимаю. Только избранные могут об этом высказываться. Это такая высокая магия недоступная простым смертным. Простым смертным нужно верить на слово о том, что им втирают избранные. И разобраться в этом невозможно. Оно же очень сложно и запутанно. Ты иди работай, а за тебя всё сделают.

Ничего сложного в экономике и управлении нет, чего не может освоить человек с каким-то базовым образованием и более-менее работающими мозгами. Вас обманули или вы обманываете. Вы же в курсе капиталистической байки, что самыми успешными бизнесменами становятся троечники, а не отличники? Они не экономисты, не управленцы, не производственники. У них нет "неубиенной специальной подготовки и знаний". Потому что ничего сложно в этом нет. Поймёт и троечник, если ему объяснить.
Евгений-Бур писал(а): 03 окт 2019, 14:38с какого перепугу эффективное управление должно вести к равенству?
Если цель управления - это равенство, то как-то неизбежно ведёт.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение express »

"Ветер истории" - уже много чего развеял за время, прошедшее с начала "перестройки" конца 80-х....

1) Почти всё, что закатив глаза, пыталась рассказывать "огоньковская" перестроечная когорта о сталинской эпохе - на поверку оказалось ложью.
Ложью оказались солженицын, конквест, антонов-овсеенко, резун.....
Сегодня отсыл к этим именам не только среди серьёзной исторической публики, но даже среди обывателя - считается изрядным моветоном, свидетельствующим о неадеквате....
Когда в список "моветонных" попадёт, к примеру, Закорецкий - вопрос времени...

2) Трещат по швам в сознании всё большего количества людей более чем сомнительные фальшивки про бутовский полигон, катынь, медное, голодомор, "пакт молотого либбентропа"......

3) Всё большее количество людей, если они не дебилы и не злоумышленники, видит лживость и ахинейность сказочки про "волшебную руку рынка"...
Вкупе со всё большим количеством людей, сомневающихся в смысле слов "демократия", "плебисцит".....
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение express »

kloss писал(а): 27 сен 2019, 14:18Не само равенство, которое недостижимо, но ИДЕЯ РАВЕНСТВА, как торговая марка большевиков. Удалось блестяще продать за дорого. Именно ИДЕЯ СОЦИАЛЬНОГО РАВЕНСТВА оказалась привлекательной для широких масс
Кто бы мне кстати, рассказал - какая идея служит "торговой маркой" страны под звёздно-полосатым флагом?

А то, следуя за ходом мысли некоторых участников форума - вдруг начинаешь понимать, что в основе идеи той страны равенством и не пахнет?

Это признание? :-):
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 04 окт 2019, 02:39Если цель управления - это равенство, то как-то неизбежно ведёт.
-------------------------
За это сообщение автора YuraRimskiy поблагодарил:
express (Сегодня, 02:50)
один пишет откровенную муету, второй лайкает, и оба НИКОГДА даже не видели в глаза "Теорию управления" и тем более не решали даже простые задачки.

а вы уверены, что система, которой вы управляете, а) управляема, б) устойчива ...?
так что, дорогой друг, кричалка то как-то неизбежно ведёт может сработать только в сельском клубе или на комсомольском/партийном собрании персонажей Великого Райкина.

дарагие друзья! если предмет под названием "Философия ...зма" допускает бесконечные диспуты, то "Теория управления" дураков не терпит.
я немного подустал...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 04 окт 2019, 02:39Ничего сложного в экономике и управлении нет, чего не может освоить человек с каким-то базовым образованием и более-менее работающими мозгами.
-------------------------
За это сообщение автора YuraRimskiy поблагодарил:
express (Сегодня, 02:50)
я -- пас.
жёсткий Ъ!!! двойной!!!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 04 окт 2019, 11:57я немного подустал...
Смените тему.
Что там на предмет "идеи равенства" в Соединённых Штатах Америки?
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 04 окт 2019, 11:57а вы уверены, что система, которой вы управляете, а) управляема, б) устойчива ...?
Эта система называется обществом. Общество управляемо? Устойчиво? Можно ещё сказать производством. Производство управляемо? Устойчиво?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 04 окт 2019, 13:36Что там на предмет "идеи равенства" в Соединённых Штатах Америки?
идея равенства какбэ вообще мне не симпатична.
касательно же США, я уверен, ну, пусть -- подозреваю, что здесь есть какие-то элементы из области "конспирологии", эзотерики

можно гнать сколько угодно минусов на штаты, но факт остаётся: как только чел мало мальски поднимается до определённого уровня, у него начинают крутиться мысли (если они не крутятся с "рождения") -- по-быстрее затариться как можно больше ещё и, наконец, сы...ся из "этой" страны. здесь "этой" -- не обязательно Россия, а почти любая. есть ещё хороший вариант -- Израиль.
и НИКОГО не трясут наличие/отсутствие ни равенства, ни дискриминации ТАМ.
а ещё бездомные там поют арии и выглядят, как после химчистки... не все, но всё же...
хочет ли она вернуться в Россию? и хоть бы в советскую

вот ПОЧЕМУ так?
у меня подозрение, что наши мозги отравлены и отравлены не с 90-х годов, а раньше
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

ВЕТЕР ИСТОРИИ ВСЕ РАЗВЕЕТ

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 04 окт 2019, 15:04Общество управляемо? Устойчиво? Можно ещё сказать производством. Производство управляемо? Устойчиво?
опять вы хватаете инструмент, которым не владеете.
сначала постройте модель системы. математическую модель. и только потом начинайте чего-то с ней делать.
но для построения таких моделей надо долго учиться и освоить хренову тучу субпредметов.

когда вы хоть на малость вникните в предмет управления, то не будете делать заявлений, что любая цель достижима в рамках имеющегося подручного материала, внутренних связей и внешних ограничений.

ну и совсем конкретно про достижение цели -- Равенство. в конце пути неизбежно будет реализовано то ли общество, то ли клан, то ли кристаллическая решётка из клонированных биороботов, которые будут различать друг друга по серийным номерам, но даже это не будет полным равенством, потому что возникнут споры за владение красивыми номерами.
Ответить