Спор на форуме. Критерии качества.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Правила форума
На форуме "За Правду!" ведётся обсуждение истории нашей страны, новостей общественной жизни и других вопросов. Приглашаем Вас также принять участие в дискуссиях. Однако, прежде чем приступать к общению, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующими простыми правилами.
На форуме запрещается:

1. Любое нарушение Конституции и законодательства РФ.
2. Написание сообщений транслитом и заглавными буквами и крупным шрифтом.
3. Создание тем с бессмысленными заголовками.
4. Регистрация под нечитабельными никами. Ники, состоящие из бессмысленного набора букв будут удаляться.
5. Преднамеренное искажение норм русского языка.
6. Обсуждение вопросов, не связанных с назначением и спецификой данного форума, а также создание тем, не отвечающих тематике конкретного раздела форума.
7. Обсуждение в теме, не затрагивающее ее тематику, отраженную в заголовке (оффтопик), разжигание спора в топиках (флейм) и отправление сообщений, не имеющих смысла, например, "Улыбка ", "привет всем!" и т.п. (флуд).
8. Использование ненормативной лексики (включая её косвенное упоминание с заменой части слов спецсимволами).
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума и исторических персонажей. Использование ресурса для размещения рекламы.
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.
11. Систематическое игнорирование вопросов, возникающих в процессе обсуждения; систематические отказы дать объяснение, подтверждение или обоснование своим тезисам или мыслям; систематический уход или смена темы обсуждения.
12. Запрещена регистрация пользователей под несколькими никами. Все найденные клоны будут удаляться вместе с сообщениями, а при повторном нарушении - заблокированы по ай-пи адресу.
13. Производство любых действий, препятствующих нормальной работе форума.
14. Обсуждение действий администрации форума и модераторов.
15. Излишнее цитирование, выраженное в размещении объемных материалов: при необходимости всегда можно ограничится цитатой и гиперссылкой на основной материал.

Желаем приятного и плодотворного общения!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

а почему собственно тот корм (это -- пять!) должен был быть обязательно в меня?
в своё время мальчик-ученик-студент по имени Володя тоже говорил, что ему не даётся один предмет, который не способствует развитию его мышления и его логики. этот мальчик имел по этому предмету четыре на фоне всех остальных пяти
и ничего, вырос, окреп, стал весьма известен

в этом плане мне его биография нравится
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 18:56в своё время мальчик-ученик-студент по имени Володя тоже говорил, что ему не даётся один предмет, который не способствует развитию его мышления и его логики.
Подтвердите, пожалуйста, ваше утверждение, что Володя это говорил. Похоже, что вы извращаете (умышленно?) описание той ситуации...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

подтверждений нет, так меня учили в школе на Ленинском часе
они нам лгали? у него были все пятёрки?

если лгали, то я беру слова обратно
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Если мне память не изменяет, то этот вопрос буквально недавно рассматривали у нас на Форуме. Посмотрите, очень вас прошу... Не хотелось бы...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

у меня есть серьёзные сомнения в возможности получения такой информации: что там говорил Володя на каком-то уроке преподу
Камиль Абэ писал(а): 08 окт 2019, 19:38Не хотелось бы...
думаете я в это верю, после того, как вы показали своё истинное лицо?
минуту назад впаяли низашто! Юрику предупреждение для создания видимости неотвратимости_наказания_невзирая_на_лица
студент, наверно, в истерике. а он так старается быть самым правильным марксистом

я не понял, зачем смотреть? я же сказал, если мне на Ленинском уроке лгали, значит лгали
судите или не судите, всем воздастся

Предупреждение.
Нарушение п.10 Правил форума.
Камиль Абэ.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение express »

Как так получается, что если астронома спросить: "когда будет ближайшее солнечное затмение?" - то астроном даст ответ о предмете вопроса с точностью до секунды...
Но если спросить экономиста: "когда грядёт очередной финансово-экономический кризис?" - экономист выдаст шестнадцать бочек бла-бла-бла с вумной терминологией - ....но ни об одном кризисе так никто никого и не предупредил..
?????

Ведь предсказательность - один из важнейших признаков науки?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 08 окт 2019, 19:02
Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 18:56в своё время мальчик-ученик-студент по имени Володя тоже говорил, что ему не даётся один предмет, который не способствует развитию его мышления и его логики
Подтвердите, пожалуйста, ваше утверждение, что Володя это говорил. Похоже, что вы извращаете (умышленно?) описание той ситуации...
Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 19:06подтверждений нет, так меня учили в школе на Ленинском часе
они нам лгали? у него были все пятёрки?
если лгали, то я беру слова обратно
Евгений-Бур писал(а): 08 окт 2019, 19:55у меня есть серьёзные сомнения в возможности получения такой информации: что там говорил Володя на каком-то уроке преподу
Вы продолжаете лгать и искажать информацию... А ведь как обстояло дело с оценкой по логике в аттестате Владимира Ульянова мы уже разбирали:
Камиль Абэ писал(а): 23 сен 2019, 14:19
Евгений-Бур писал(а): 23 сен 2019, 13:12напомню широко внедрённый в головы советских людей ОБРАЗЦОВЫЙ ПРИМЕР.
Владимир Ильич (да-да, он самый), точнее, Володя имел в школе Четыре лишь по одному предмету.
по какому и почему? насколько я помню, по причине своей туповатости. я правильно помню?
Вы помните? Надо же!
А вот свидетельства его современников:
...
По свидетельству Н. И. Веретенникова, «в выпуске Владимира Ильича четверка являлась наивысшей оценкой по логике, у всех же остальных учеников были лишь тройки». На недоуменные вопросы других преподавателей, считавших подобную оценку знаний Владимира Ильича заниженной, Ф. М. Керенский самодовольно отвечал: «На пятерку логику знаю только я».
Всё-таки, Евгений, надо думать, прежде чем писать, и за базар надо отвечать...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

всем воздастся...
о предмете под названием ЛОГИКА на Ленинских уроках речи не было
НИ-КО-ГДА
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 09 окт 2019, 01:37Как так получается, что если астронома спросить: "когда будет ближайшее солнечное затмение?" - то астроном даст ответ о предмете вопроса с точностью до секунды...
Но если спросить экономиста: "когда грядёт очередной финансово-экономический кризис?" - экономист выдаст шестнадцать бочек бла-бла-бла с вумной терминологией - ....но ни об одном кризисе так никто никого и не предупредил..
?????
вы это серьёзно или прикалываетесь?
вероятность появления неизвестных факторов, которые бы значительно повлияли на траекторию движения вычисляемых планет, чрезвычайно мала.
а для финансово-экономической сферы случайных факторов несравнимо больше
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 09 окт 2019, 19:42а для финансово-экономической сферы случайных факторов несравнимо больше
Один из главных факторов алчность.
Ответить