Про СССР!

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как федерации равноправных суверенных республик

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 17 окт 2019, 22:55смею ещё раз заметить, что ни в средней школе, ни в универе меня никакому МАРКСИЗМУ не обучали. такого предмета не было. никаких учебников по марксизму я никогда в глаза не видел. и это слово ни в быту, ни при сдаче экзаменов, зачетов я не употреблял и мне его не произносили в качестве термина, который я должен был безусловно знать, как и знать наполнение его смыслом.
ТОЧКА!
Похоже, что одной из отличительных черт буризма является ЛЖИВОСТЬ... Вот как откровенничал основатель буризма Евгений-Бур:
Евгений-Бур писал(а): 12 сен 2012, 21:24ни диамат, ни истмат, ни философия мне не давались, поскольку базовая заточка на математику требовала формализации, а философия и прочее -- не науки, поскольку формализации не поддаются, по крайней мере, в текущем виде.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Похоже, что одной из отличительных черт буризма является ЛЖИВОСТЬ... Вот как откровенничал основатель буризма Евгений-Бур
занятная, знаете ли, товарищи, у вас логика.
если я не в состоянии понять, освоить, принять некий Предмет по причине его неукладывания в логику, то я объявляюсь дураком, не имеющим право указать на несостоятельность Предмета

роскошно!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур, вы начинаете вертеться как вошь на гребешке: то заявляете, что марксистские предметы вообще нигде не изучали, то признаёте, что ничего не были в состоянии понять и освоить... при этой неспособности не может быть и речи о принятии... В этих условиях логично считать, что вы не имеете никакого права заявлять о несостоятельности Предмета...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 18 окт 2019, 15:06марксистские предметы
это что такое???
не изучал. никогда.
ни разу не видел учебника, в котором хоть как-то было обозначено, что в нём излагается марксистский предмет
Камиль Абэ писал(а): 18 окт 2019, 15:06вы не имеете никакого права заявлять о несостоятельности Предмета...
какого предмета??? научный коммунизм? философия? научный атеизм?
вы хотите, чтобы я называл эти предметы марксистскими? на каком основании?
---------------

и, конечно же, себя вы как вошь на гребешке не видите
------------------
настоятельно прошу не извращать мои сообщения.

невозможность понять и осилить предметы из обозначенного списка я объяснял отсутствием в них логической связности, а не своим слабоумием. именно ПОЭТОМУ я заявлял о несостоятельности этих Предметов.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Про СССР!

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2019, 03:16вы за кого принимаете капиталиста? за свинью, которая только и делает, что жрёт и жрёт?
Я рассматриваю капиталистов, как представителей класса капиталистов. Цель практически любого бизнеса - это извлечение прибыли. Если есть возможность из чего-то извлечь прибыль, то обязательно появится бизнесмен, который это сделает. То, что есть бизнесмены, которые на это никогда не пойдут никак не отменяет общего правила. Эти не пойдут, другие пойдут.
Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2019, 03:16есть и такие. но они долго не остаются капиталистами. мир много сложней, чем вы прочитали в замшелых книженциях.
Вы же назовёте хоть одного, кто стал капиталистом и недолго им остался.

Прокомментируйте вот этот текст:
"
По данным исследовательской компании IMS Health, в Соединённых Штатах при населении 317 млн человек ежегодно выписывается 270 млн рецептов на антидепрессанты. Например, среди женщин 40–50 лет на антидепрессантах сидит каждая четвёртая. «Исследования показывают, что в 75% случаев терапевты запросто выписывают антидепрессанты даже без диагноза психиатра, вот почему эти лекарства так распространены в США», – считает профессор Университета Британской Колумбии Барбара Минцес. А согласно исследованию Национального центра статистики здравоохранения (National Center for Health Statistics), за 20 лет продажи антидепрессантов выросли в США на 400%.

«Из-за массированной рекламы и нечистоплотности фармацевтических компаний, по нашему мнению, у американцев сложилось совершенно неверное представление о действии и возможных последствиях самых популярных антидепрессантов – «Золофта», «Прозака» и «Селексы», – рассказывает медицинский журналист Бриттани Степниак. – Ужасная правда заключается в том, что зачастую негативные побочные эффекты перевешивают пользу от приёма лекарств. В соответствии с независимыми исследованиями позитивный результат достигается всего в 30% случаев. А теперь сравните со списком побочных эффектов: увеличение веса, бессонница, ночные кошмары, головная боль, головокружение, проблемы со зрением. Практически у всех принимающих эти таблетки наблюдается снижение полового влечения, вплоть до полного расстройства сексуальной функции. А зачастую долгий приём антидепрессантов приводит к ещё более глубокой депрессии».

Но и это людей не останавливает – десятилетия массированной рекламы накрепко впечатали в мозг американцев нехитрое правило: выпей таблеточку – и будешь счастлив.
"
Что происходит?
Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2019, 03:16как только вы -- коммунисты-марксисты -- не изощряетесь в представлении того, каким будет человек при коммунизме. но нихрена так и не получается.
Полного коммунизма ещё не было.
Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2019, 03:16поэтому НИКАКОГО коммунизма в обозримом будущем не будет, не надо строить иллюзий и засерать мозги людям.
Это мы ещё посмотрим. Как вы думаете, сколько времени продлится та ситуация, которая сейчас сложилась в мире? Чем она закончится? Через 20 лет мир будет точно таким же, как сейчас?
Вы предлагаете мне признать вас правым. Почему бы вам не признать правым меня? Вы не говорите ничего отличного от официальной западной пропаганды. Хоть одно расхождение назовите, с чем вы не согласны. Это не ваша личная позиция, вы присоединились к чужой. Хоть это вы можете честно признать?
Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2019, 03:16как для мартышек не может быть ни рабовладения-феодализма-капитализма и т.п. так и для нас -- никакого коммунизма.
Мы вообще-то жили при коммунизме большую часть своей истории. Только с неразвитым производством.
Камиль Абэ писал(а): 18 окт 2019, 11:58А разве в Бельгии левый парламент? Докажите этот тезис цифрами. А что касается России, то по большому счёту КПРФ, ЛДПР и СР мало чем отличаются, представляя собою некую оппозицию "единороссам".
Нет, он не левый. Но левых там много: чуть меньше трети.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а): 18 окт 2019, 16:00Цель практически любого бизнеса - это извлечение прибыли. ... То, что есть бизнесмены, которые на это никогда не пойдут никак не отменяет общего правила.
Капиталист не стремящийся к извлечению прибыли обречён ... Его в лучшем случае ожидает судьба пролетария, в худшем - БИЧа и БОМЖа...
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Про СССР!

Сообщение Юра Римский »

Камиль Абэ писал(а): 18 окт 2019, 16:13Капиталист не стремящийся к извлечению прибыли обречён ... Его в лучшем случае ожидает судьба пролетария, в худшем - БИЧа и БОМЖа...
Тут речь не об этом. Евгений утверждает, что не каждый капиталист ради прибыли позволит себе продавать наркотики, эксплуатировать детей, кого-то убивать или способствовать убийствам, т.е. сознательно творить те вещи, которые свойственны капитализму. Что капиталисты могут быть очень даже хорошими людьми.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Про СССР!

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 18 окт 2019, 17:17Евгений утверждает, что не каждый капиталист ради прибыли...
я не понял, у вас капиталист -- это кто?
инопланетянин, нечто особенное или капиталист -- человек?
если -- человек, то судить о нём нужно как о человеке.
если же человек, но какой-то особой породы, то и -- соответственно...

сколько раз повторять: закиньте вы нахрен этот долбанутый классовый подход, используйте естественные, наработанные НАУЧНЫЕ инструменты -- экономика, психология, этика...

посему звучать ваша мысль должна так: не каждый человек ради прибыли...
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 18 окт 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Про СССР!

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy, Я подал реплику на ваш постинг. Там не было никакой вашей реакции в отношении Е-Бура либо кого-то ещё...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про СССР!

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2019, 03:16 Царь наверно ест на завтрак-обед-ужин ВООООТ по такущему куску сахара.
вы за кого принимаете капиталиста? за свинью, которая только и делает, что жрёт и жрёт?
Да нет конкретный капиталист может быть даже аскетом, и ничего кроме хлеба и воды не употреблять, одеваться в обноски, очень любить животных и плакать над слезинкой ребёнка. Но это совсем не значит, что он не пойдёт на любое преступление, если это преступление принесёт ему 300% прибыли.
Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2019, 03:16как только вы -- коммунисты-марксисты -- не изощряетесь в представлении того, каким будет человек при коммунизме.
Бур коммунисты - марксисты не изощряемся в представлении того, каким будет человек при коммунизме. Мы твёрдо знаем каким он должен быть.
Евгений-Бур писал(а): 18 окт 2019, 03:16как для мартышек не может быть ни рабовладения-феодализма-капитализма и т.п. так и для нас -- никакого коммунизма.
Это ещё раз доказывает, что человек произошёл от обезьяны. И в некоторых представителях homo sapiens это ясно просматривается.
Ответить