Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Социализм или капитализм?

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 12:04и почему прокладчики проводки и укладчики кирпичей считают, что именно они являются Созидателями, хотя полноценно ответить на вопрос "Зачем они этим занимаются?" не могут.
По факту. Всё, что вы имеете создано ими.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 21 окт 2019, 17:31По факту. Всё, что вы имеете создано ими.
если *создано ими, то они должны точно знать, зачем они это делали.

видите ли, буквально единицы работников способны осознанно объяснить, зачем нужна та или иная деталь, которую они изготавливают или привинчивают, и почему без неё вся конструкция работать не будет или почему эту деталюшку нельзя заменить другой.
да и вообще -- нахрена оно вообще надо...

они не создают, они выполняют манипуляции в соответствии с инструкциями, спущенными сверху.
кто -- за пайку риса, кто -- за бутер с маслом и икрой

и уж совсем мало из буквально_единиц способны на организацию собственного бизнеса, в котором они и только они будут решать, что делать, почему делать, чьими руками делать...

разницу прочувствовали?

*Созидание -- реализация ЛИЧНОГО проекта, а не реализация своей способности сделать что-то, чего не может безмозглая машина
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 21 окт 2019, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 21 окт 2019, 17:13Да нет, просто после жирных нулевых годов годов российская олигархия поднакопила жирок и как правильно заметил Ктулху перестала удовлетворяться тем стойлом, которое ей отвел "большой" совет паразитов.
Ну да, ну да. В 20-е годы молодому советскому государству было не до территориальных претензий,( как и молодому российскому в 90-е). Ну а потом, да-обросли жирком и давай возвращать "исконно русские земли". :-):
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 12:04и почему-то не хочется никому отвечать, потому что отвечено было уйму раз, но, традиционно, пропущено над ушами, а ответов на свои вопросы так и не получено.
Скоро вы не только ответ на свой вопрос получите, но еще и денежную компенсацию как "жертва перестройки":
В Госдуме предложили ввести новую льготную категорию — «жертвы перестройки». По словам депутата Бориса Чернышова, который выступил с инициативой, во время реформ 1980-х годов пострадали жители страны, которым на тот момент было от 25-ти до 45-ти лет — многие из них в результате перестройки либо рано погибли, либо заработали тяжелые заболевания.
Занимайте очередь, Бур, вам все ваши слезы о загубленной жизни компенсируют деньгами....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr, ???
почему это адресовано мне?

жертвы перестройки -- вы. вы не довольны, у вас всё отобрали...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 21 окт 2019, 18:30Ну а потом, да-обросли жирком и давай возвращать "исконно русские земли".
Они не начали возвращать исконно - русские земли. Они начали ОСВОБОЖДАТЬ наших людей от всякой сволочи.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 18:35почему это адресовано мне?
Потому что она нанесла удар по вашим мечтам стать не тем, кто вы есть на самом деле...
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 18:35жертвы перестройки -- вы. вы не довольны, у вас всё отобрали...
Я недоволен перестройкой лишь потому, что она привела к оскотиниванию нашего общества, а не потому что я чего-то лишился.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 21 окт 2019, 19:04Они не начали возвращать исконно - русские земли. Они начали ОСВОБОЖДАТЬ наших людей от всякой сволочи.
:sh_ok: Прибалтику, Польшу, Финляндию?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 21 окт 2019, 19:04Они не начали возвращать исконно - русские земли. Они начали ОСВОБОЖДАТЬ наших людей от всякой сволочи.
Так и Россия освобождала Донбасс от всякой бандеровской нечисти. Крым вон уже освободила :-):
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 21 окт 2019, 19:16Потому что она нанесла удар по вашим мечтам стать не тем, кто вы есть на самом деле...
чем дальше, тем завёрнутей... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
откуда мне знать, кто я есть на_самом_деле (это как?)?
откуда вам знать, кто я есть на_самом_деле?
наконец, откуда вам знать, о чём я мечтаю?
Ответить