Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Социализм или капитализм?

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 18:10если *создано ими, то они должны точно знать, зачем они это делали.
С чего бы это? Слышали слово "манипуляция"?
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 18:10видите ли, буквально единицы работников способны осознанно объяснить, зачем нужна та или иная деталь, которую они изготавливают или привинчивают, и почему без неё вся конструкция работать не будет или почему эту деталюшку нельзя заменить другой.
да и вообще -- нахрена оно вообще надо...
Давайте разберёмся. Кто заинтересован в том, чтобы они могли это объяснить? Кто заинтересован в том, чтобы не могли?
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 18:10они не создают, они выполняют манипуляции в соответствии с инструкциями, спущенными сверху.
кто -- за пайку риса, кто -- за бутер с маслом и икрой
А им позволено создавать?
Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 18:10и уж совсем мало из буквально_единиц способны на организацию собственного бизнеса, в котором они и только они будут решать, что делать, почему делать, чьими руками делать...
Их этому кто-то учил? Вы уверены, что это именно "неспособны", а не "необученны"? Вам хочется, чтобы было именно так, поэтому это именно так. Верно?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 21 окт 2019, 20:43Их этому кто-то учил?
всех нас учил ОДИН и ТОТ же учитель.

откройте школу или что там вам по душе, наберите бомжей, обучите их ремеслу и ... флаги вам в руки!!!
сим победите и Гейца, и китайцев!))

удачи
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

YuraRimskiy писал(а): 21 окт 2019, 20:43Их этому кто-то учил? Вы уверены, что это именно "неспособны", а не "необученны"?
обучить можно и нужно безмозглый ИИ (искусственный интеллект), он иным путём "знания" получить не может, он создаётся подконтрольным его создателю, у него нет свободы воли и выбора. всё строго в рамках законодательной инициативы его инженера-создателя.
Е(Ж)И (естественный живой интеллект) ОБЯЗАН обучитьСЯ САМ на материале учителя, а не инженера-создателя. обучение Е(Ж)И по методикам обучения ИИ -- является нарушением права Личности на свободу выбора и насилием над ним. как правило, для этого нужно что-то сделать с мозгами на уровне физиологии/анатомии.

если чел -- баран и ничего не хочет менять, пусть бараном и остаётся. это его выбор и судьба.

короче говоря, то, что вы предлагаете (насильственное обучение) -- находится уже на грани этики допустимого в отношении Личности.
вот пришли ещё к одному слабому месту классового подхода.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 окт 2019, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 21 окт 2019, 19:32наконец, откуда вам знать, о чём я мечтаю?
Это вам кажется что вы для всех загадочный, а на самом деле многие и так всё о вас поняли - достаточно почитать посты некоторых авторов и все становится понятно о сути человека. Вы явно не Ассоль, мечтающей о светлом будущем, а скорее всего неудачник по жизни, осознавший что не все сбылось, о чем вы мечтали в момент слома социализма, вот отсюда и самоковыряние в нашем прошлом, которое на мой взгляд, было достойным, несмотря на нехватку колбасы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 22 окт 2019, 11:18а скорее всего неудачник по жизни, осознавший что не все сбылось
надо быть круглым идиотом, чтобы считать, что у тебя по жизни всё сбылось.
таки вы из тех удачников, у которых всё сбылось?

может у Маркса всё сбылось? Ленина? Сталина?
в общем, в части написания всякой .ерни за вами угнаться трудно.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2019, 11:23таки вы из тех удачников, у которых всё сбылось?
Нет не все сбылось - хотелось бы чтобы сын рос в советское время, но не получилось.
А в остальном мне удалось самореализоваться в советское время, так что никакой ненависти к советскому прошлому у меня нет.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 22 окт 2019, 12:47хотелось бы чтобы сын рос в советское время, но не получилось.
а сына спросили, чего хочет он?!
или вы по старой закалке (как вас учили всю жизнь) навязываете своё мнение и сыну?
-----------------

и да, странно, что, говоря обо мне, обозначаете мои ЛИЧНЫЕ промахи/успехи, а, говоря о себе, о своих личных провалах умалчиваете.

всё традиционно по "учению"
----------------
ccsr писал(а): 22 окт 2019, 12:47мне удалось самореализоваться в советское время
а сейчас -- .опа, поэтому и ненависть на сегодняшние времена
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 22 окт 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2019, 13:00а сына спросили, чего хочет он?!
Он только школу кончил, так что с ним пока еще трудно вести разговор на эту тему из-за отсутствия жизненного опыта.
Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2019, 13:00или вы по старой закалке (как вас учили всю жизнь) навязываете своё мнение и сыну?
Я пытаюсь объяснить как нужно жить, чтобы не стать подлым человеком, и надеюсь мне это удастся.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 22 окт 2019, 13:04Я пытаюсь объяснить как нужно жить, чтобы не стать подлым человеком, и надеюсь мне это удастся.
???
причём тут капитализм???
подлости хватало и в советские социалистические времена.

подлость -- из другой оперы, она не имеет отношения к классовому подходу и ОЭФ.
или имеет? (у вас)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2019, 11:13Е(Ж)И (естественный живой интеллект) ОБЯЗАН обучитьСЯ САМ на материале учителя,
Это вы живой интеллект научились сами? Вас в школе не учителя учили, по написанным учебникам? Вас учили именно учителя. И учили не только разным наукам, но учили и учиться. А вот ваш пресловутый ИИ никто ничему не учит. В него закладывают программу
Ответить