Антисталинисты и их перлы

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 23 окт 2019, 18:27Я никого не оклеветал, а реабилитация Бухарина, как уже было сказано, - липа. Реабилитирован он был в 1988 г. при антисоветчике Горбачеве, который привел страну к развалу.
Неважно при ком... Закон есть Закон. Коль он реабилитирован, то вы - клеветник.
Антон писал(а): 23 окт 2019, 18:27Правильно. Для таких, как вы - это секрет, а для тех, кто в теме или просто для думающих - никакого секрета.
Значит, вы так и не поняли, что неуместно применили фразеологический оборот...
А для меня понятно: всё что произошло с Троцким, Бухариным и многими из партийной верхушки - это следствие внутрипартийной грызни, принявшей кровавый оборот... Так этот сюжет известен ещё со времён Великой французской революции: "Революция пожирает своих детей"
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 18:45Неважно при ком... Закон есть Закон. Коль он реабилитирован, то вы - клеветник
Реабилитировать можно кого угодно, хоть Чикатило. От этого реабилитируемый не становится белым и пушистым.
Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 18:45А для меня понятно: всё что произошло с Троцким, Бухариным и многими из партийной верхушки - это следствие внутрипартийной грызни, принявшей кровавый оборот... Так этот сюжет известен ещё со времён Великой французской революции: "Революция пожирает своих детей"
Нет, вам ничего не понятно. То, что произошло с Троцким и Бухариным - закономерный итог их преступной деятельности. Они антисоветчики. Троцкий имел в СССР подпольную разветвленную сеть и призывал к террору против советского правительства. А в 1939-1940 гг. планировал с помощью немцев свергнуть советскую власть в стране, за что и получил ледорубом по башке. По Бухарину читайте стенограммы судебного процесса.

БУХАРИН: Я отвечаю, как один из лидеров, а не стрелочник контрреволюционной организации.

ВЫШИНСКИЙ: Какие цели преследовала эта организация?

БУХАРИН: Она преследовала основной целью реставрацию капиталистических отношений в СССР.

ВЫШИНСКИЙ: При помощи?

БУХАРИН: В частности, при помощи войны, которая стояла прогностически в перспективе.

ВЫШИНСКИЙ: На условиях?

БУХАРИН: Если ставить все точки над "i", на условиях расчленения СССР.
...

БУХАРИН: Сила заговора – это силы Енукидзе плюс Ягода, их организация в Кремле и НКВД, причем Енукидзе удалось завербовать бывшего коменданта Кремля Петерсона...

РОЗЕНГОЛЬЦ: Тухачевский указывал срок, полагая, что до 15 мая (1937 г. – А. Р.) ему удастся этот переворот осуществить... Тут у Тухачевского был ряд вариантов. Один из вариантов, на который он наиболее сильно рассчитывал, это - возможность для группы военных, его сторонников, собраться у него на квартире по каким-нибудь предлогом, проникнуть в Кремль, захватить кремлевскую телефонную станцию и убить руководителей партии и правительства.Розенгольц. Крестинский, так же, как и я, считал необходимым ускорение этого переворота и торопил Тухачевского систематически.

ВЫШИНСКИЙ: Обвиняемый Крестинский, правильно ли, что вы систематически торопили с переворотом Тухачевского?

КРЕСТИНСКИЙ : Начиная с ноября 1936 года, я был решительны сторонником максимального ускорения этого переворота. Торопить Тухачевского не приходилось, ибо у него было такое же настроение и он сам поставил перед нами - перед правыми, передо мной, Розенгольцем и Рудзутаком-этот вопрос и просил нашего согласия на отделение этого выступления от военного нападения. Так что торопить его не приходилось. Наши настроения в вопросе о перевороте совпадали.


Уголовное дело Бухарина и его группы, как свидетельствует Т. Чебриков, состоит из очень большого числа документов. Кроме стенограммы процесса, ходатайств осужденных и соответствующих решений в архивно-следственном деле хранятся протоколы допросов и очных ставок между различными подследственными, многие другие следственные материалы.

Так что нечего на внутрипартийную грызню сваливать. На момент ареста он уже был никто и звать его было никак. Тезис "революция пожирает своих детей" здесь неуместен.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон, Вы можете сколь угодно оправдывать кровавую вакханалию 30-х годов.. Может в этом какая-то реализация дремлющих садистских наклонностей?
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 19:04Антон, Вы можете сколь угодно оправдывать кровавую вакханалию 30-х годов.. Может в этом какая-то реализация дремлющих садистских наклонностей?
Опаньки! Осуждение преступников - уже кровавая вакханалия. Супер! Контраргументов у вас нет, остается только про какие-то наклонности фантазировать.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 23 окт 2019, 19:08паньки! Осуждение преступников - уже кровавая вакханалия. Супер!
Только вы не хотите учитывать, что большинство из осужденных реабилитированы, многие -посмертно. Поэтому все основания считать вас клеветником и защитником кровавой вакханалии. В данном случае мне не интересен мотив. Констатирую факт...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 19:13Только вы не хотите учитывать, что большинство из осужденных реабилитированы
Только вы не хотите учитывать, что реабилитация зачастую проходила по указивке сверху, списками, чохом, в угоду политической конъюнктуре. Руденко докладывал, что на 1 апреля 1955 г. из 237 412 рассмотренных уголовных дел только 8 973 подлежали реабилитации, что составляло 3,78%. При Хрущеве такие упыри, как Эйхе, Постышев, Косиор, Евдокимов тоже были реабилитированы посмертно. Но они от этого не перестают быть упырями.
Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 19:13Поэтому все основания считать вас клеветником и защитником кровавой вакханалии.
Абсолютно никаких оснований у вас нет так считать. Ибо я никого не оклеветал, а лишь привел факты и я никогда не защищал и не оправдывал ежовщину. А называть "кровавой вакханалией" осуждение преступников - это ребячество. Никто еще не доказал, что хотя бы один из трех московских процессов был сфабрикован.
Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 19:13Констатирую факт
С вашей стороны - это не констатация факта, а каприз упрямого малограмотного подростка.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 23 окт 2019, 19:22С вашей стороны - это не констатация факта, а каприз упрямого малограмотного подростка.
Я высказался:
Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 19:13вы не хотите учитывать, что большинство из осужденных реабилитированы, многие -посмертно. Поэтому все основания считать вас клеветником и защитником кровавой вакханалии. В данном случае мне не интересен мотив. Констатирую факт...
Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 19:04Антон, Вы можете сколь угодно оправдывать кровавую вакханалию 30-х годов.. Может в этом какая-то реализация дремлющих садистских наклонностей?
До тех пор , пока будут такие как у вас мнения, ни о каком возврате социализма речи не может быть: вряд ли народ захочет повторения...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 19:36Я высказался:
И возразить мне не можете. А потому

Изображение
Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 19:36До тех пор , пока будут такие как у вас мнения, ни о каком возврате социализма речи не может быть: вряд ли народ захочет повторения...
Пустая фраза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

читаю и думаю...

а предположим в 1917 году изловили бы всех рррэволюционеров-подготовщиков и судили бы казнью.
вот ПОТОМ, когда-нибудь, если вдруг случилось бы... так вот этих осУжденых надо было бы реабилитировать с почестями как героев или оставить в исторических преступных предятелях?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
А что тут думать: Вот Александр Ульянов - герой и загубленный кровавым царизмом подающий большие надежды учёный...
Ответить