Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 08 ноя 2019, 15:39Не надо перекручивать. Никто ничего не оцеплял. тупые наезды НКВД на людей. Если не читать историю/книги/литературу то можно так тупить.
Если читать вашу историю/книги/литературу. то именно так и представляется.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

kloss писал(а): 08 ноя 2019, 15:39Не надо перекручивать. Никто ничего не оцеплял. тупые наезды НКВД на людей. Если не читать историю/книги/литературу то можно так тупить.
Рассказывайте, как было дело?
В результате чего умерли 7 миллионов человек?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 09 ноя 2019, 06:10В результате чего умерли 7 миллионов человек?
У Вас есть 7 миллионов свидетельств о смерти?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5, про 7 миллионов умерших надо Клосса спрашивать. Думаю, что Экспресс тоже был бы не прочь эти 7 миллионов свидетельств посмотреть
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

Эти мифические 7 миллионов ещё большая выдумка, чем 6 миллионов истреблённых в войну евреев.
Если речь вести об Украине, то там погибло от голода где-то около миллиона человек. Но им этого мало. Людоедам всегда мало. Им нужны просто огромные цифры, поражающие воображение.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

Сказка про "неисчислимые_злодеяния_коммунизма" повествует именно о семи миллионах.
Но вопрос не в цифрах. Семь или три....
Вопрос в том, что сказка про "неисчислимые_злодеяния_коммунизма" -
- не повествует, КАК БЫЛИ ПОГУБЛЕНЫ ЭТИ ЛЮДИ...
?????
Откройте любой "источник" -
- "организованный большевиками голод".....всё...что это, как это?
Рассчитано на психику Маши Гессен, Греты Тунберг, Ксюши Собчак и Ко...
То есть - на дебильную психику шестилетнего ребёнка....

Как можно, находясь в Москве или Харькове - "организовать голод" на Уманьщине?
Обратим внимание: создатели сказки про "неисчислимые_злодеяния_коммунизма" - не только несут пургу, рассчитанную на дебильную психику, они зачастую и сами имеют именно такую, недоразвитую психику. Всё они живут в хоббитании, среди эльфов и орков...

Вот сидит человек (коммунист - а значит, злодей) в Москве или Харькове, и решает себе: "что-то маловато покорности от малороссийских селян....надо их приморить...не хотят, такие сякие, коллективизироваться....напишу-ка я указ, в котором такие им нормы хлебозаготовок будут, что они мигом поумирают....а оставшиеся в живых - будут покорны, как шёлковые".....
А затем - какие-то БЕЗЫМЯННЫЕ, так за 80 лет (!!!!!!!!) И НЕ НАЗВАННЫЕ ......э.....рептилоиды?....марсиане?....сурипопики?....блямблямчики? .....- какие-то неназываемые и неизвестные оцепляли сёла и районы, ходили по хатам и выгребали съестное подчистую....
Но виноваты - коммунисты, сидевшие в Москве и Харькове, и написавшие указы.....они, и только они...
Именно так звучит сказка про "неисчислимые злодеяния...."

Так я и кричу, я и вопию:
ну назовите же уже, после восьмидесяти-то лет, имена и название этих неизвестных, что оцепляли и отбирали ?
Кто эти душегубы? Кто эти людоеды? Кто эти монстры, злодеи?

(и даю наводку-подсказку: Красная Армия перешла с милиционно-территориального формата на кадровый - только в 1935-м году.....ЧОН - в 1932-м тоже мог быть только местным...как и остальные "силовики".... и если сегодня назвать конкретные имена тех, кто оцеплял и отбирал - то их потомки как раз в Раде....или в "добробатах"....или среди "историков" , рассказывающих про "украиноцид"...)
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Украина и украинцы

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 10 ноя 2019, 17:33 назвать конкретные имена тех, кто оцеплял и отбирал
Я уже писал, но повторюсь.
Что отбирали? Покажите результат массового т.н. "отбора хлеба" у селян.
План же не выполнили даже сниженный.
1. Сев провели отвратительно.
2. Уборка была завалена полностью.
3. Селюки хлеб, который собрали "тильки для сэбэ" прятали в ямах.
4. Результат: хлеба на Украине не было. Всё, что спрятали в ямах - было к весне полностью поражено грибком и вызвало массовые смерти.
Вина коммунистов есть. В том, что они позволили кулацкой агитации победить в тот период.

А уж после голода - все начали работать и саботаж прекратился. Крестьяне поняли что к чему в конце концов.
Так всегда - кто не понимает через голову, потом понимает через жопу.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Украина и украинцы

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 11 ноя 2019, 08:20Так всегда - кто не понимает через голову, потом понимает через жопу
Попутно: Клосс, даже всё это прочитал, обязательно в следующих постах опять будет нагло пороть херню про 7 млн голодоуморенных. Вопрос: что нужно сделать, чтобы информацию про "голодомор" смог понять условный клосс в стране, на Украине и в мире и конкретный Клосс на этом форуме?

PS Если кто не понял, то это был просто вопрос, что нужно сделать, -- а не вопрос, не пора ли 37-й год повторить
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Украина и украинцы

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 11 ноя 2019, 08:20Я уже писал, но повторюсь.
Я вас прекрасно понял и понимаю.
Поймите же и вы меня.

Вы - подаёте ситуацию, как она была НА САМОМ ДЕЛЕ...

Я - пытаюсь обратить внимание на нестыковки (а также белые пятна и чёрные дыры) в "официально принятой" версии....принятой в США, в Европе, России нынешней, Украине, во всех этих нынероссианских "Царьградах" и "Мемориалах"....у всех этих дудей, холмогоровых, аппельбаумов и закорецких...

Я подаю картину именно в формате ИХ мифа....и эта картина вызывает вопросы (которые я, собственно - и "пережёвываю" здесь)....
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Украина и украинцы

Сообщение Юра Римский »

kobakoba2009 писал(а): 11 ноя 2019, 13:49Вопрос: что нужно сделать, чтобы информацию про "голодомор" смог понять условный клосс в стране, на Украине и в мире и конкретный Клосс на этом форуме?
Ищите нестыковки в его рассуждениях и его словах, задавайте вопросы, исходя из того, что всё написанное человеком - это правда. Разрушайте целостность его картины мира, покажите, что в ней есть дыры, которые он не может объяснить, если не поменяет что-то в его рассуждениях. Они же есть эти дыры?

Те, кто настроен отрицательно по отношению к раннему советскому периоду привыкли нападать на положительно настроенных. Положительно настроенные эту роль принимают и начинают оправдываться и защищаться. Тот, кто только защищается - в борьбе обычно не побеждает. Выгоднее нападать. Пусть защищаются противники СССР.
Ответить