В каком мире мы живем?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 14 фев 2020, 01:38 А где и как Так говорил Заратустра?
Мы люди совейские и всяких нишцев не читаем. :sh_ok:
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

Юра Римский писал(а): 14 фев 2020, 02:57 Смысл марксизма в том, что производственные отношения между людьми являются основой всех остальных отношений.
Юра, Вы всё почти правильно понимаете. Но Вы догматик. Перед Вами ставят задачу, которая в марксизме не описана и что Вы делаете?
Начинаете по методичке компостировать мне мог.
1. Чтоб перевоспитать людей с феодальным мышлением (согласно Вашим тестам) надо создать правильные производственные отношения.
Молодец. Методичку усвоил.
Кто будет создавать?
Вы тут заикнулись про международные корпорации разок.
Ну, мол, придут и капитализьм наведут.
В Африке этих ТНК хоть попом кушай. Не помогает как-то это местным. Как были ан мас дикими скотами - так и есть. Процесс это очень не быстрый. Может на сотни лет затянуться. Часть стран уйдёт очень далеко.
Что делать с дикими племенами мне лично не ясно.
ИМХО я бы их оставил в покое. Никакого прогрессорства. Если люди не готовы - насильно за шкирку тащить их в светлое будущее нет смысла.
Но это про Африку.
А что делать с нашими упоротыми людьми с феодальным сознанием (чурками)?
Какая методика для воспитания? И бросить их невозможно. И депортацию проводить не комильфо.
Я раз двадцать об этом спросил вульгарных марксистов. Догматиков долбанных.
Не отвечают. Всё время уходят от ответа. Обзовут меня расистом и в кусты.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 14 фев 2020, 20:35 Что делать с дикими племенами мне лично не ясно.
коллега, вы мне симпатичны, но надо забыть этот идиотский постсоветский комплекс "навязчивой заботы обо всех".
пусть ВСЕ живут, как им удобно, не надо лезть в их жизнь, давайте обустраивать, наконец, СЕБЯ.
у каждого свой путь. когда мы вызреем до около Божественного развития, чтобы понимать последствия своих действий на других, вот только тогда будем иметь право что-то предпринимать.

хочу заметить. абсолютно ВСЕ чёрные, белые, серые духовные практики запрещают насилие в отъёме собственности. собственник должен отдать всё добровольно.

(извините, забыл! красные духовные практики действуют строго наоборот: насильственное изъятие какбы несправедливо приобретённого, по мнению лидеров этих культов, возведено этими культами в высший принцип справедливости)

извините за вопрос в грубоватой форме: нахер они вам нужны? у вас СВОИХ проблем/задач нет? или вы хотите решить СВОИ проблемы за их счёт? т.е. хотите что-то у них изъять без спросу?

С добрейшими пожеланиями)))
nvd5 писал(а): 14 фев 2020, 20:35 А что делать с нашими упоротыми людьми с феодальным сознанием (чурками)?
нужно создавать собственные "зоны отчуждения/просветления", где будут проживать люди во взаимном комфорте: львы со львами по соседству с "пищей".
не надо ничего ни с кем делать, надо делать для себя в специально подготовленном для этого месте.

оставьте людей в прямом контакте с Создателем. вы же не лезете в образ жизни, например, львов, слонов, лягушек...
они сами разберутся, а мы ДОЛЖНЫ разобраться сами, но с СОБОЙ

nvd5, пожалуй, вот ещё один приём, который должен нам помочь: читать книги и получать Знания из книг, которые "ОНИ" точно не читают и читать не будут в силу своего развития
-------------------
nvd5 писал(а): 14 фев 2020, 20:35 ИМХО я бы их оставил в покое. Никакого прогрессорства. Если люди не готовы - насильно за шкирку тащить их в светлое будущее нет смысла.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
извините, не сразу заметил!!!

небольшая ремарка.
зачем светлое переносить на будущее? почему не начать жить в светлом настоящем?
------------------

Древняя Греция. VI век до РХ!!!
Феспис: Взгляни на этих людей. ЧЕГО не хватает этим людям? Переживаний. Волшебства!

и чего же не хватало человеку при первобытном коммунизме, что тот Хомо вверг себя в рабство труда?!!
Разве труд являет человеку переживания и волшебство?

Труд никогда не создавал человека. Человек вверг себя в рабство, начав трудиться.
Человек, посмотри вокруг и найди ещё того, кто трудится?
Таких нет. И они счастливы. И только те, кто рядом с человеком, начинают страдать.
Человек разрушает и оскверняет всё, к чему бы он ни прикоснулся, размножаясь при этом, как кролик. И лис на него нет...
И к чему это приведёт? риторично...

В какой-то момент своего исторического пути человек пошёл как-то не так и не туда.
С индустриально-трудовым путём надо заканчивать, ни к чему хорошему это не приведёт.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

В каком мире мы живем?

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 17:29 мы что, вообще уже ничего умнее придумать не можем?
не надоело?
При коммунизме вам было хуже, чем сейчас. Вы это пытаетесь выразить? У нас 140 миллионов человек. Всем было хуже? Или только некоторым? Цифры примерные можете озвучить?

Это вполне естественно, что вы любите тот строй, при котором вам лучше. И поэтому вас не переубедить. Вам тупо лучше здесь, чем там. Ну как тут можно переубедить? Вся ваша духовность: где мне лучше. И это тоже естественно. Пока нет осознания, что ваша изоляция от мира иллюзорна. Будет кризис, вы всё потеряете, что имеете и тогда вы заговорите иначе, потому что внезапно окажется, что лучше вам всё-таки там, а не здесь. Здесь не настолько стабильно и устойчиво, как вы пытаетесь себя убедить.


nvd5 писал(а): 14 фев 2020, 20:35 Чтоб перевоспитать людей с феодальным мышлением (согласно Вашим тестам) надо создать правильные производственные отношения.
Под перевоспитанием людей имеется ввиду всё-таки перевоспитание общества, а не конкретных людей. Взрослого человека перевоспитать довольно трудно, если у него нет желания перевоспитаться. Чтобы такое желание появилось есть приём, который называется выход из зоны комфорта, например, экономическое принуждение, но есть и другие - наука далеко шагнула вперёд с тех времён. Вы убеждены, что человек останется собой даже если условия его жизни поменяются. Только проблема в том, что это не подтверждается ни одной наукой. Всё ровно наоборот. Психика человека способна адаптироваться к изменившимся условиям и человек меняется. Поменяться он может совсем не так, как вы хотели. Может стать ещё хуже. Если я продолжу, вы обвините меня в том, что я навожу тень на плетень.
Ещё раз повторю: вам нужно, чтобы проблема не имела решения. И поэтому любые решения не годятся. Нет решения, которое вас устроит. Я прав?
nvd5 писал(а): 14 фев 2020, 20:35 Кто будет создавать?
Вы тут заикнулись про международные корпорации разок.
Кому выгодно создать, тот и будет. Международные корпорации не способствуют развитию людей, не только в Африке, но и по всему миру.
nvd5 писал(а): 14 фев 2020, 20:35 Что делать с дикими племенами мне лично не ясно.
ИМХО я бы их оставил в покое.
Это вы больше всех волнуетесь про Афганистан, горцев Дагестана и дикие племена Африки. Я бы предпочёл про вокруг нас поговорить.
nvd5 писал(а): 14 фев 2020, 20:35 А что делать с нашими упоротыми людьми с феодальным сознанием (чурками)?
Какая методика для воспитания? И бросить их невозможно. И депортацию проводить не комильфо.
Я раз двадцать об этом спросил вульгарных марксистов. Догматиков долбанных.
Не отвечают. Всё время уходят от ответа. Обзовут меня расистом и в кусты.
Не надо ничего с ними делать. Вы организуйте коммунистическое производство, это главная задача, они будут там работать, если больше негде. Или не будут. Без коммунистического производства коммунизм невозможен, с чурками он возможен. Они не повредят коммунизму, если у вас сильный рабочий класс, которые умеет бороться за свои интересы. Рабочий класс и коммунистическое производство. Как прям капитализм: должны быть фабриканты и фабрики. Этого хватает капитализму, но коммунизму почему-то не хватит. Чурки всё испортят. Капиталистам портят?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 14 фев 2020, 20:26 Мы люди совейские и всяких нишцев не читаем.
А тогда и не надо попусту болтать:
nvd5 писал(а): 13 фев 2020, 20:29 человеку Заратустра не позволяет правильно косички заплетать. Табу.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 21:00 и чего же не хватало человеку при первобытном коммунизме, что тот Хомо вверг себя в рабство труда?!!...
Труд никогда не создавал человека. Человек вверг себя в рабство, начав трудиться.
Да просто, Евгений, кушать хотелось... А охота на мамонтов это ж труд, да ещё какой!
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 21:00 С индустриально-трудовым путём надо заканчивать, ни к чему хорошему это не приведёт.
А что вы предлагаете?
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 21:00 коллега, вы мне симпатичны, но надо забыть этот идиотский постсоветский комплекс "навязчивой заботы обо всех".
А есть у вас с ndv5 много общего: вот хотя бы непонимание смысла применяемых понятий... Упоминаемый вами постсоветский комплекс на самом деле является самым настоящим советским...
Юра Римский писал(а): 15 фев 2020, 03:11 При коммунизме вам было хуже, чем сейчас. Вы это пытаетесь выразить?
А Евгений при коммунизме не жил, поэтому вряд ли пытался выразить то, что вы ему приписываете... А вы и при социализме не жили...
Юра Римский писал(а): 15 фев 2020, 03:11 Под перевоспитанием людей имеется ввиду всё-таки перевоспитание общества, а не конкретных людей.
А общество состоит из конкретных людей... А избавление от родимые пятен капитализма в сознании людей следовало начать с "верхов"...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

В каком мире мы живем?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 17:29 Не знаю, насколько меня ЗДЕСЬ хватит и буду ли продолжать…
Да вы пишите, а то мы уже соскучились - ждем новых фееричных выступлений от вас Евгений по любым вопросам мироустройства.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

В каком мире мы живем?

Сообщение Юра Римский »

Камиль Абэ писал(а): 15 фев 2020, 05:34 А общество состоит из конкретных людей... А избавление от родимые пятен капитализма в сознании людей следовало начать с "верхов"...
Как выглядит это избавление? Кто его производит? И кто может остановить?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Камиль Абэ »

Юра Римский писал(а): 14 фев 2020, 21:00 Как выглядит это избавление? Кто его производит? И кто может остановить?
А что вы думаете по этому вопросу?
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

В каком мире мы живем?

Сообщение Юра Римский »

Камиль Абэ писал(а): 15 фев 2020, 16:49 А что вы думаете по этому вопросу?
Мне не трудно написать. Я задал вам вопрос, чтобы найти ошибки в ваших утверждениях. Мне ваши убеждения до сих пор не ясны, мне только известно, что они отличаются от моих, и что мои вы расцениваете не очень высоко. Это вы дали понять и неоднократно.
Вам очень хочется избежать поиска ошибок в ваших убеждениях, поэтому вы их скрываете и подчёркнуто ищите в чужих, чтобы отвлечь внимание. Пусть это испытывают от вас другие, но не вы от других.
Подобный подход делает наш разговор не равным. Вы имеете возможность искать ошибки в моих утверждениях, я в ваших не имею такой возможности. Вы в заведомо выигрышной позиции, я в заведомо проигрышной. Вас это устраивает, меня - нет.
Вам слово, говорите.
Ответить