Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kloss, а кого это вы цитируете? А смеяться здесь не над чем...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 20 янв 2020, 09:54 А сейчас аналогично в пафосный ресторан даже с деньгами не пустят... И врача нормального только по связям найти.. Зато да, крокодилов - навалом
:co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

kloss писал(а): 30 янв 2020, 20:35 Это Вы про рестораны "только для иностранцев"? "Метрополь", "Националь", "Интурист"... имя, сестра! (с)
Да пожалуйста!
Неплохо кормили в Биркенау, Терезиенштадте, Хелмно, Плашуве....
И - судя по последним событиям в мире (ну это для тех, чья психика вообще способна оценивать смысл происходящих событий) - мир готовится к тому, чтобы повторить эти ресторационные рецепты...
Вам лично - испробовать уже не доведётся.....а вот детей - начинайте приучать....
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 10 фев 2020, 19:09 А сейчас аналогично в пафосный ресторан даже с деньгами не пустят... И врача нормального только по связям найти.. Зато да, крокодилов - навалом
Я этого не писал. Пафосный ресторан - это сапоги всмятку. Я такое написать не мог.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 11 фев 2020, 09:46 Я этого не писал. Пафосный ресторан - это сапоги всмятку. Я такое написать не мог.
:sh_ok: :sh_ok:
Я только выделяю цитату, и вставляю в ответ.....
честно слово - "оно само" ))))).....нет, в самом деле, уже не в первый раз движок подшаливает....
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 04 фев 2020, 11:59 И для наглядности и убедительности вам бы конкретно назвать такую номенклатуру...
К примеру малая пехотная лопатка. Или например посуда.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 19 янв 2020, 18:30 Была номенклатура, которая не списывалась по износу, а только по утрате.
Мормон писал(а): 16 фев 2020, 00:21 К примеру малая пехотная лопатка. Или например посуда.
Понесло Камрада Мормона в дебри бухучета... Да, малоценные и быстроизнашивающихся предметы (МБП) - со сроком пользования менее года - сразу списывались с учёта на производство... Но МПЛ и посуда не подходит под категорию МБП и значатся в учёте в подотчете конкретного исполнителя. В случае боя стеклянной, фарфоровой или фаянсовой посуды составляется акт на списание. Таков порядок и в предприятиях общепита и в заводских (и иных) лабораториях. Так и МПЛ значились за старшиной роты, а уж он выдавал лопатки конкретным бойцам по ведомостям или карточкам. По утере следовал проверка и составление акта на предмет списания...

А в случае родственницы Юры Римского имеем случай (мелкого?) воровства с производства так называемым несуном...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 16 фев 2020, 08:54А в случае родственницы Юры Римского имеем случай (мелкого?) воровства с производства так называемым несуном...
Именно это я и сказал. Кстати утеря МПЛ каралось удержанием с виновного стоимости этой самой МПЛ в пятикратном размере.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 16 фев 2020, 09:59 Именно это я и сказал.
А я здесь вовсе не оспаривал по существу вами сказанного, просто немного высказался подробнее, чтобы всем была понятна суть вопроса...
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ктулху »

kloss писал(а): 30 янв 2020, 20:35 Это Вы про рестораны "только для иностранцев"? "Метрополь", "Националь", "Интурист"

Вы молоды, клосс, и мозги у вас прочищены. В студенческие времена мы любили хаживать в "Пекин". Второй по популярности был "Якорь", что в начале Горького у Белорусского вокзала. Третий - "Узбекистон". До "Националя", каюсь, не дошли.
И в голову нам не приходила мысль, что это пафосные рестораны для иностранцев.
У вас неверные представления о советском времени.
Ответить