В каком мире мы живем?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 15 фев 2020, 18:35 Индейцы, проживающие на территории США - ржут над вами в полный голос.....
Пришли....забрали землю....выгнали в резервации....
И ещё....я понял: Британская Империя - это "красные практики".....в Индии, в Китае, в Трансваале....
я уже неловко себя чувствую от необходимости ещё один раз напомнить: я не говорил, что "всё зелёное -- крокодил", я говорил, что "все крокодилы -- зелёные".

Колонизация, захват чужих территорий -- это обычная трудовая деятельность. Здесь нет ничего духовного.

Духовность появляется там, где вы хотя бы пытаетесь согласовать свою деятельность с Высшими законами или точно осознаёте, что работаете с Высшим уровнем. Красные командиры точно знали, что работают с Высшим уровнем, как они его понимали. Скажем так, они (может быть) не знали, с ЧЕМ они работают, но точно знали, как надо работать, чтобы получить из конкретного человека нужный социальный образец. Именно поэтому практиковались партбилеты, собрания, съезды и прокачка мозгов с детства.
"Заповеди" и их Источник были заменены "Кодексом" и другим источником. Если более конкретно, то была попытка работать с человеком, как с бездуховной сущностью. Но фактически духовность заблокировали на уровне сознания и полагали, что воспитание и есть тот метод воздействия на интеллект, который сформирует совершенный алгоритм поведения биологического объекта, классифицированного как хомо сапиенс. И явится Вселенной Совершенная Образцовая Машина... так полагали...

По Британской Империи: в приведённых вами примерах ни о каких "согласованиях" с Высшими законами [дополнение] речи не идёт.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 17 фев 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

В каком мире мы живем?

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 17 фев 2020, 13:57 Проблема всего человечества заключается не в политическом устройстве, а в ошибке цивилизационного выбора – трудовой атеизм.
Всё, что вы пишите - это про отношения людей друг к другу. Проводя аналогию с животными вы не касаетесь больше ничего, кроме отношений между людьми. Вас не устраивает, как люди относятся друг к другу.
Вы признаёте существование общественного сознания?

Человеческое общество проявляет все признаки живого организма. Любой актёр вам скажет, что зрительный зал всегда един, это не много людей, а один зал. Есть эффект толпы, она ведёт себя гораздо хуже, чем каждый отдельный её участник. Много людей в одном месте тут же порождают единый живой организм с собственным сознанием и собственным поведением. Это относится и к человечеству в целом. Мы один живой организм, у которого есть своё сознание и своё поведение. Как косяк рыб. Рыбок много, но весь косяк ведёт себя, как одна рыбка. Вне косяка рыбки теряются и быстро дохнут.

Естественно, общество людей не умнее каждого человека. По уровню сознания общественный организм, скорее, как амёба.
Что определяет сознание отдельного человека? Его личная интерпретация пережитого им опыта: важнее не что произошло, а как человек произошедшее осмысливает. В одной и той же ситуации разные люди ведут себя по разному, потому что по разному интерпретируют одну и ту же ситуацию.
Что определяет сознание амёбы? Внешние условия: есть благоприятные, есть не очень. Где больше жратвы, где теплее и мокрее туда она и стремится.
Осталось общественное сознание. Это амёба: где больше жратвы и более благоприятные условия, туда и плывёт. Условия не меняются уже давно, они постоянны. Если случится масштабная смена климата или ещё какая херня весь марксизм перестанет действовать. Общественное сознание поплывёт не туда где больше жратвы, а где условия благоприятные для выживания.

Феноменом общественного сознания занимались не только марксисты. Есть психология. Там есть термин коллективное бессознательное или надперсональное. Карл Юнг в качестве основы общественного сознания указывал архетипы - то, что лежит в самой-самой основе, в самой-самой глубине человека. Это сексуальный инстинкт. В итоге, если вы рисуете картину, то очень-очень глубоко в самой-самой основе психики вы просто рисуете свой член, проявляете свою сексуальность. Всё, что вы делаете - это проявление вашей сексуальности.
Если принимать это, то получится, что, например, идея святой троицы в христианстве всего лишь отражение мужского члена, как первичного архетипа, от которого наследуются все остальные. При этом как-то не заметили, что у участников троицы есть общая цель, которая и определяет деятельность каждого участника троицы.

Кто знает, может действительно, это истина и всё именно так. Есть две формулировки, выработанные наукой. Всё, что вы делаете в самом общем виде - это проявление вашей сексуальности или проявление вашего способа пропитания. Можно выбирать, можно выдвинуть что-то третье. Сможете?
Вопрос ставится так, что выше: размножение или благоприятные условия жизни или что-то ещё. Любое животное в первую очередь стремится к условиям, где ему сытнее и теплее или где проще реализовать свой сексуальный инстинкт. Или к чему? Вы можете сказать?

Обратите внимание, как сегодня много внимания уделяется сексуальной жизни людей. Это психологи там работают, уверенные, что сущность человека сексуальная. Консультируют политиков, помогают управлять обществом, пытаясь сделать всех счастливыми. Это не работает и это провалится. А что будет если уделять столько же внимания условиям труда людей? Хуже, чем сейчас?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 15 фев 2020, 18:03 Но, Евгений......- мнение большинства как решающий довод при принятии политических (и не только политических - всяких) решений - это ведь и есть "демократия", которую превозносят противники коммунизма, сторонники США, сами США ?
Выборы политического лидера любого уровня, вплоть до руководителя государства - разве не на этом построена система в США ?
последствия, инструменты и изъёки трудового пути человечества мне более-менее известны. Но с какого-то момента меня заинтересовали иные вопросы: когда, с чего, по какой причине начался трудовой путь человека? как теперь выбираться из этого дерьма?
так что пытаться вести здравые рассуждения в рамках заведомо провального проекта имхо -- дело непродуктивное.
express писал(а): 15 фев 2020, 18:03 Вот что создано в стране подобного уровня после 1991-го -
- ВОТ ВАМ ВОПРОС....
я уже ответил: ни-че-го, начиная с 1917 года.
если вы что-то нашли для себя знАчимое в советском периоде -- наслаждайтесь
express писал(а): 15 фев 2020, 18:03
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 17:29 Попробуйте меня убедить, что коммунизм – это прекрасссно! В чём? Чем?!!
Боже упаси !!!!
Живите, как хотите.....
Смотрите только, не уподобьтесь Милдред Монтег....(а если вы не знаете и не помните, КТО ЭТО - о какой культуре вы тут упоминали???)
мой вопрос стоял конечно же в иной форме: Чем для ВАС прекрасен коммунизм? что сие есть вообще?
напомню, задаю этот вопрос далеко не первый раз! ответа нет НИГДЕ
например, Рай конструктивно -- это сад. у вас ЧТО? напомню, по Ленину -- это Советская власть плюзъ электрификация всей страны :sh_ok: ... и чо это? :sh_ok:
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

Юра Римский писал(а): 17 фев 2020, 16:51 Вы признаёте существование общественного сознания?
ничего ОБЩЕСТВЕННОГО я не вижу, не чувствую и соответственно не признаю.
ничего. ни сознания, ни интересов, ни чего бы то ни было иного.

писал об этом тыщи раз.

задавайте следующий краеугольный вопрос.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 21:00 извините за вопрос в грубоватой форме: нахер они вам нужны?
Евгений, я уже написал о том, что я против прогрессорства. Не надо улучшать жизнь чужих людей. Даже как-то напрашивается мысль - а кто тебя просил улучшать чужую жизнь? Народ или какой-то выпендрёжник изображающий лидера. Типа Бабрака Кармаля.
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 21:00 нужно создавать собственные "зоны отчуждения/просветления", где будут проживать люди во взаимном комфорте: львы со львами по соседству с "пищей".
Апартхейд. Создание зон различного развития рас. пробовали - не срабатывает.
Евгений-Бур писал(а): 14 фев 2020, 21:00 С индустриально-трудовым путём надо заканчивать, ни к чему хорошему это не приведёт.
С обществом потребления надо заканчивать. Это первое. А уж потом всё остальное.
То бишь нужна новая идеология.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

Юра Римский писал(а): 15 фев 2020, 03:11 Ещё раз повторю: вам нужно, чтобы проблема не имела решения. И поэтому любые решения не годятся. Нет решения, которое вас устроит. Я прав?
Нет.
Предлагайте решение. Подумайте перед этим.
Я внимательно прочту.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

Юра Римский писал(а): 15 фев 2020, 03:11 Кому выгодно создать, тот и будет.
Это не ответ. Старейшинам дикарей прогресс не нужен, однозначно. Их же перестанут почитать и поклоняться им.
Потому сдвинуть средневековое общество с места очень трудно. В горах, в далёких оазисах и пр.
Юра Римский писал(а): 15 фев 2020, 03:11 Вы организуйте коммунистическое производство, это главная задача, они будут там работать, если больше негде.


Да как с ними организуешь? Или как раньше - мы будем работать и чурок кормить, надеясь, что они усовестятся и начнут работать так же как мы?
Никогда.
Юра Римский писал(а): 15 фев 2020, 03:11 Капиталистам портят?
Их надо сначала разорить, чтоб соглашались работать за корку хлеба на фабрике, а потом начать постепенно учить мастерству, повышать квалификацию и образование. Но разорение и доведение до полной нищеты - обязательный первый этап.
Я всё правильно понял?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 15 фев 2020, 03:58 А тогда и не надо попусту болтать:
А причём тут Ницше?
Заратустра – жрец, пророк и реформатор древнеиранской религии, названной зороастризмом. Несмотря на легендарный характер сведений о пророке, его мифологизацию и значительные разногласия в датировке биографии, исследователи не сомневаются в реальности существования Заратустры.

Заратустра происходил из древнего рода жрецов. Родители пророка – отец Порушаспа и мать Дугдова – произвели на свет пятерых сыновей. Но младенец Заратустра отличался от братьев: родившись, он не заплакал, а засмеялся, убив смехом 2 тысячи демонов.

По традиции новорожденного омыли мочой коровы и запеленали в шкуру овцы. После появления на свет Заратустры вокруг него свершилось немало чудес. Темные силы позавидовали могуществу мальчика, но уничтожить его не смогли: на защиту младенца встала Божественная сила.

Заратустру называют первым пророком, рассказавшим о существовании рая и ада, о воскрешении после смерти и последнем суде. Реформатор открыл ученикам, что спасение грешника зависит от совокупности дел, слов и мыслей, а в судный день человек разделит ответственность за судьбу мира.

Учение Заратустры о борьбе сил добра и зла перекликается с текстами Библии и учением Платона. После гибели пророка его последователи перешли на запад Ирана, обратив в зороастризм племя магов.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 17 фев 2020, 17:19 Евгений, я уже написал о том, что я против прогрессорства.
я тоже извинился за свой недогляд))
nvd5 писал(а): 17 фев 2020, 17:19 Апартхейд. Создание зон различного развития рас. пробовали - не срабатывает.
я думаю, простые привычные "механистические" приёмы для разруливания ситуации не подойдут.
без подключения Высшего звена не обойтись. И не надо забывать, что какую-то часть человечества вполне устраивает текущее положение вещей, как некоторых устраивает наличие серьёзного заболевания, потому что это для них единственный способ легального сыто-одетого существования. И эта часть может быть весьма внушительной вплоть до абсолютного, подавляющего большинства...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

В каком мире мы живем?

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 15 фев 2020, 18:23 Где главный персонаж скупает номинально русских крестьян "нерабов".....а на вопрос, зачем это ему, отвечает:
"на вывоз в Херсонскую губернию".....
И что? Если б это было правдой - то можно только пожелать удачи такому предпринимателю.
На Херсонщины было полно земли, а рук не хватало. Крестьяне там бы точно не бедствовали.
express писал(а): 15 фев 2020, 18:23 для национал-социалиста законно и нравственно всё, что способствует укреплению германской нации и германской государственности; и незаконно и безнравственно всё, что препятствует оным
Этим и отличается идея социализма от национал-социализма. Нам нужен расцвет не одной нации, а всех наций, ставших на путь социализма.
Черепа измерять не будем. Мерило одно - способен честно трудиться на благо всего общества - наш человек. Думает только о себе и своём клане - чурка.
Ответить