Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение oleg_ko »

nvd5 писал(а): 04 май 2020, 15:18 Павлов говорит, что все Директивы и приказы Москвы передавал в войска и повышал боеготовность частей округа. Но Павлов врет, и его уверения в том, что он «готовил войска к войне», опровергают даже немецкие генералы.
вот поэтому и пытался на очную ставку ТИМОШЕНКО вызвать)))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 ты вдруг стал знатоком истории КПСС?
Да при чем тут ист ория КПСС если все ОЧЕВИДНО?)))
т.е вы не понимаете в ЧЕМ обвиняли правую - ПРАВУЮ - оппозицию при Сталине и ЧТО сделали эти правые в руководстве КПСС и КГБ - в 90-е когда ВАМ КАПИТАЛИЗМ всучили на голову?)))
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 Я так понял вы вообще не в курсе что такое социализм и КАПИТАЛИЗМ
Ты что здесь замполитом заделался вместо прибалта? Со мной это не пройдет, так что втирай "теорию" другим.
вы меня удивляете - прибалт как и положено замполиту продажному ПЕРВЫМ побежал зад лизать капитализму)))
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 в них никаких указаний про разработку плана контрудара нет.
да при чем тут ПП и планы ГШ на ответный удар?(((

Баграмяна почитайте КАК ПП сочиняли в КОВО с января))) ПОД КАКИЕ планы ГШ))
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 офицеры ВНУ ГШ утверждают в уроках и выводах что планы таки были и были они о наступления в ответ))
Ну и почему их до сих пор в сети нет, если сами планы прикрытия рассекречены? Почему в них нет никакого упоминания об этих документах?
если рассекретить планы ГШ и опубликовать - то придется историю ВОВ переписывать - а оно кому надо?))
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 НУ НЕ ВСЕМИ Материалами разведок мы располагаем чтоб делать выводы о том что там считал Гитлер ГЛАВНЫМ)))
естественно не всеми, но вот про катастрофическое положении с продовольствием в Германии начали сообщать еще в 1940 году.
ага)) А Резун включи свою логику и на овчине свои выводы сделал))
Может хватит "логику" включать и поглядим ЧТО БЫЛО в планах ГШ по работе ДСП от офицеров ГШ?))

ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 В уроках есть приложения 15 и 16 - ЭТО ТЕ САМЫЕ планы ГШ - северный и южный - в коих вполне видно - ГДЕ ГШ ждал ГЛАВНЫЙ удар немцев))
Как это нашло отражение в окружном планировании, если ты сам же пишешь, что
наши так называемые молниеносные действия не обеспечивались ни заблаговременным развертыванием войск, ни их высокой боевой готовностью,
На словах что ли наносить контрудар по тылам немцев?
вы МЕНЯ спрашивайте о СУТИ планов ГШ на случай войны?))) я работу "1941 год - уроки и выводы" не писал)))
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 ГИТЛЕР НИКОГДА НЕ ПЕРЕНОСИЛ дату нападения - с мая на июнь!
Первоначальная готовность была первая декада мая, а потом стали переносить сроки нападения на июнь.
может приведете ДОКУМЕНТ где ПЕРВАЯ декада МАЯ - т.е с 1 по 10 МАЯ - было бы прописано нападение на СССР Гитлером?)))
Увы - НЕ БЫЛО в доках немцев - Первоначальная готовность была первая декада мая))))
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 Жуков ВРЕТ ПОСТОЯННО Сталину что главный удар немцев надо ждать на юге от Полесья??
Во-первых не Жуков врет Сталину, а Тимошенко ему докладывал все документы по стратегическому планированию - не принято на таком уровне докладывать через голову, хоть это уясни для себя.
я ЭТИ доки ЖУКОВА - где ОН навязывает Сталину что главные силы надо ждать ЮЖНЕ Полесья - приводил не раз))) Это -- "Записка Пуркаева" декабря 40-го. Это Соображения от 11 марта .. это майские Соображения.. ВСЁ это ЖУКОВСКИЕ документы а не Тимошенко..

И ИМЕННО ЧЕРЕЗ голову тимошенко Жуков и мудил иной раз)) Это письмо Жукова от начала апреля МОЛОТОВУ!

Если вы НЕ ЗНАЕТЕ этого - я то точно не виноват)))
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 Не сложный вопрос - о мотивах Жукова и Тимошенко до кучи?
А ты сам то знаешь о их мотивах, или просто гадаешь так, как тебе это хочется? Я не прорицатель и не могу знать что они думали, но вот то что они у Сталина не добились ввода планов прикрытия короткой командой, считаю их преступной ошибкой.
Т.е вы не можете ответить - КАКОГО ХЕРА эти два м..дака ТАКИЕ планы сочиняли в коих ИГНОРИРОВАЛИ все что им не нравилось((
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32
а затем Тимошенко признал - СЛАВА БОГУ что ПП не ввели заранее(((
Вы хоть понимаете что те ПП предусматривали - что ПРОТИВ ТГ немцев на границе будет стоять ОДНА сд растянутая ДО 40 км?!!
ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:32 не исключено что Сталин лично запретил это делать.
Я не прорицатель и не могу знать что они думали, но вот то что они у Сталина не добились ввода планов прикрытия короткой командой, считаю их преступной ошибкой
ТАК СТалин и ЗАПРЕТИЛ давать приказ на ввод ПП!!)) Он разрешил - дать приказ ввести ПОЛНУЮ б.г.!!

Но вы похоже не понимаете ЧЕМ отличаются в ПЕРВЫХ мероприятиях -- ввод ПП и полная б.г.((( если что - НИЧЕМ!)))

Приказ на ПОЛНУЮ б.г. ДОЛЖЕН был попасть к полуночи а в 2 часа ушел и приказ на ввод ПП - на пакеты. ТАК чо вы так все переживаете насчет того что СРАЗУ не отдали приказ на ПП??))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 04 май 2020, 15:40 КАКИХ секретов?
Еще дореволюционных, и тех, что он знал вплоть до своего снятия со всех постов.
oleg_ko писал(а): ↑Пн май 04, 2020 4:04 pm
ВЫ не слышали о его ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ?
Ты хоть понимаешь, что там куча разных аферистов отиралась, которым было выгодно получать деньги или Советского Союзи или от кого-то еще, и они имитировали работу.
oleg_ko писал(а): ↑Пн май 04, 2020 4:04 pm
ВЫ НЕ В КУРСЕ ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ сам ТЕРМИН "Пятая колонна"?
Он появился тогда, когда Троцкого давно не было в стране, и связан с войной в Испании.
т.е вы не знаете КОГО называли пятой колонной и почему((( В ИСПАНИИ как раз...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 т.е вы не понимаете в ЧЕМ обвиняли правую - ПРАВУЮ - оппозицию при Сталине и ЧТО сделали эти правые в руководстве КПСС и КГБ
Мне плевать что там пишут про оппозицию при Сталине, я лишь знаю одно, что партийные дела в армии меня меньше всего волновали - своей работы до хрена было. И никто из партийных в мои дела не лез - у них бы ума не хватило указывать что мне надо делать.
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 да при чем тут ПП и планы ГШ на ответный удар?
Какой еще план ГШ на ответный удар ты имеешь ввиду - скинь ссылку на него.
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 если рассекретить планы ГШ и опубликовать - то придется историю ВОВ переписывать - а оно кому надо?
Да ничего особо не изменится - и так выложили предостаточно документов, чтобы понять как обстояли дела в предвоенный период в НКО и в округах.
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 я работу "1941 год - уроки и выводы" не писал
С каких пор ты эту работу в Святое писание зачислил? Я там тоже иногда мягко говоря некоторые натяжки вижу, да и после выхода этой работы уже столько новых документов появилось, что можно и по другому смотреть на выводы авторов книги.
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 может приведете ДОКУМЕНТ где ПЕРВАЯ декада МАЯ - т.е с 1 по 10 МАЯ - было бы прописано нападение на СССР Гитлером?
"...Россия должна быть ликвидирована. Срок - весна 1941 года. Чем скорее мы разобьем Россию, тем лучше. Операция будет иметь смысл только в том случае, если мы одним стремительным ударом разгромим все государство целиком. Только захвата какой-то части территории недостаточно. Остановка действий зимой опасна. Поэтому лучше подождать, но принять твердое решение уничтожить Россию". Эти слова были сказаны Гитлером на совещании с генералам 31 июля 1940 года.
По разработанному позже плану Барбаросса дата нападения назначена на 15 мая.
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 Первоначальная готовность была первая декада мая))))
А ты думаешь после готовности еще месяц должны были ждать? Если бы не задержка с Югославией и отставание в развертывании, то возможно война началась бы в мае - это не противоречит первоначальному замыслу Гитлера. К слову, если бы Гитлер напал 15 мая, то еще неизвестно как бы сложилась битва за Москву.
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 И ИМЕННО ЧЕРЕЗ голову тимошенко Жуков и мудил иной раз)
Твоя теория что во всех бедах виноват Жуков мне непонятна и я её никогда серьезно не воспринимал. Если ты так себе это представляешь, то это твое дело, и можешь это писать в своих книгах. Но поверь, что те кто не хуже тебя понимает что тогда происходило, знают что не только в Жукове дело, хотя он и был не на своем месте накануне войны.
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 Т.е вы не можете ответить - КАКОГО ХЕРА эти два м..дака ТАКИЕ планы сочиняли в коих ИГНОРИРОВАЛИ все что им не нравилось
Какие планы назови конкретно, только не суй мне доклад о "Об основах стратегического развертывания Вооруженных Сил Красной Армии на Западе и на Востоке на 1940 и 1941 гг." , т.к. к нему Жуков отношения не имеет. Надеюсь тебе разъяснять не надо чем ДОКЛАД отличается от ПЛАНА?
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:35 ТАК СТалин и ЗАПРЕТИЛ давать приказ на ввод ПП!!
Ну и плохо что Сталин понадеялся на свое знание вооруженных сил - это дорого обошлось округам, потому что человеческий фактор всегда надо учитывать, тем более когда Сталину доложили о том что нападение произойдет в ближайшие часы. Запрет Сталина снимает часть вины с Тимошенко и Жукова, если они конечно требовали этого , а не представляли это как одно из предложений.
oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:47 т.е вы не знаете КОГО называли пятой колонной и почему
Ты уже всезнайкой себя считаешь? Я знаю почему возникло это название, только что толку от этого, если все твои доморощенные выводы о якобы имеющейся пятой колонне не подтвердились в начале войны. Предатели были, но на колонну они не тянули - это факт. А большинство репрессированных проходило по таким делам, что сейчас когда читаешь в чем их обвиняют, понимаешь, что подлецов-следователей тогда в стране было не меньше чем сейчас, которые того же Квачкова или Лимонова упрятали за решетку под смехотворными обвинениями.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 05 май 2020, 17:49 Вот вам старшина мог сказать: "Армия ума не дает, а дурь вышибает"... и отправить отрабатывать наряд вне очереди
Мне больше всего нравится и сейчас:"Вот вы сейчас матом ругаетесь, а потом этими же руками будете хлеб есть".
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение nvd5 »

oleg_ko писал(а): 06 май 2020, 13:12 вот поэтому и пытался на очную ставку ТИМОШЕНКО вызвать)))
Не-е.
Он время тянул. С какой целью не знаю - предположения выдвигать просто не хочу, но Павлов показания менял, то признавался в измене, то отказывался, то Тимошенко закладывал, то Мерецкова, а потом отказывался.
Если б Вы внимательно и не предвзято прочли тексты допросов, то был бы Вам виден человек мельтешащий, изворачивающийся, постоянно наводящий тень на плетень.
Никакого сочувствия у меня такой человек не вызывает. По какой причине Павлов устроил саботаж распоряжений Генштаба - я не знаю, но устроил.

Вот хотя бы этот фрагмент:
«Для того чтобы обмануть партию и правительство, мне известно точно, что Генеральным штабом план заказов на военное время по танкам, автомобилям и тракторам был завышен раз в 10. Генеральный штаб обосновывал это завышение наличием мощностей, в то время как фактически мощности, которые могла бы дать промышленность, были значительно ниже... Этим планом Мерецков имел намерение на военное время запутать все расчеты по поставкам в армию танков, тракторов и автомобилей».

Эти показания вы подтверждаете?

Подсудимый. В основном да. Такой план был. В нем была написана такая чушь. На основании этого я и пришел к выводу, что план заказов на военное время был составлен с целью обмана партии и правительства.


Вы понимаете смысл текста? Это уже идёт суд. Очень скоро их всех расстреляют. Если есть, что сказать - говори.
Он и говорит. Но как обычно - тень на плетень.

Пример: в основном да.
Это вызывает недоумение. Это явно мужик, который считает себя офигенно хитроумным, а на деле дурак дураком.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение oleg_ko »

ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 вы не понимаете в ЧЕМ обвиняли правую - ПРАВУЮ - оппозицию при Сталине и ЧТО сделали эти правые в руководстве КПСС и КГБ
Мне плевать что там пишут про оппозицию при Сталине, я лишь знаю одно, что партийные дела в армии меня меньше всего волновали
т.е ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ что творилось в СССР в 30-е но промолчать не можете и умничаете не по делу о вещах которых НЕ ЗНАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ (((
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 С каких пор ты эту работу в Святое писание зачислил? Я там тоже иногда мягко говоря некоторые натяжки вижу, да и после выхода этой работы уже столько новых документов появилось, что можно и по другому смотреть на выводы авторов книги.
и СУТИ предвоенных планов лучше НИКТО не показал а доки что появлялись по планам потом только засрали мозги батанам и внесли хрень в понимание сути тех планов.. А что там в некоторых момента - дебилы типа явных замполитов вписали - так на это можно не обращать внимание --- про невинных растреляных поручиков тех же..
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 при чем тут ПП и планы ГШ на ответный удар?
Какой еще план ГШ на ответный удар ты имеешь ввиду - скинь ссылку на него.
приложения 15 в уроках смотрите..

"" Советское командование непродуманно подошло к выбору стратегических действий.
Фашистской стратегии блицкрига была противопоставлена не оборона, в том числе и маневренная, с широким применением внезапных и хорошо подготовленных контрударов, а, по существа, стратегия молниеносного разгрома вторгшегося противника.
Однако в отличие от немецкого блицкрига наши так называемые молниеносные действия не обеспечивались ни заблаговременным развертыванием войск, ни их высокой боевой готовностью, ни умелой организацией контрнаступления, ни поддержкой контрударных группировок авиацией.
Естественно, это привело к поражению.""

Захаров дает и реквизиты этого плана..
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 если рассекретить планы ГШ и опубликовать - то придется историю ВОВ переписывать - а оно кому надо?
Да ничего особо не изменится - и так выложили предостаточно документов, чтобы понять как обстояли дела в предвоенный период в НКО и в округах.
и в каких доках - БЕЗ Захарова и уроков - вы смогли найти что вместо обороны наши дебилы готовили ОТВЕТНЫЙ немедленный удар?
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 ..Россия должна быть ликвидирована. Срок - весна 1941 года. Чем скорее мы разобьем Россию, тем лучше. Операция будет иметь смысл только в том случае, если мы одним стремительным ударом разгромим все государство целиком. Только захвата какой-то части территории недостаточно. Остановка действий зимой опасна. Поэтому лучше подождать, но принять твердое решение уничтожить Россию". Эти слова были сказаны Гитлером на совещании с генералам 31 июля 1940 года.
По разработанному позже плану Барбаросса дата нападения назначена на 15 мая.
1-е - чо там Гитлер в ИЮЛЕ 40-го года высказал - это еще не документ устанавливающий дату нападения!
2-е - НТ в Барбароссе даты нападения на СССР как 15 мая!

Вы меня удивляете - дату ОКОНЧАНИЯ отработки ОСНОВНЫХ мероприятий выдавать за дату НАПАДЕНИЯ?)))
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 Твоя теория что во всех бедах виноват Жуков мне непонятна и я её никогда серьезно не воспринимал.
вы к сожалению много чего не воспринимаете - судя по вашему пониманию о 15 мая(((
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 те кто не хуже тебя понимает что тогда происходило, знают что не только в Жукове дело, хотя он и был не на своем месте накануне войны.
я показываю что ВИНОВНЫМИ надо называть - Мерецкова Тимошенко и Жукова .. Как сочинителей плана ответного удара - нашими главными силами по неосновным силам немцев.
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 КАКОГО ХЕРА эти два м..дака ТАКИЕ планы сочиняли в коих ИГНОРИРОВАЛИ все что им не нравилось
Какие планы назови конкретно, только не суй мне доклад о "Об основах стратегического развертывания Вооруженных Сил Красной Армии на Западе и на Востоке на 1940 и 1941 гг." , т.к. к нему Жуков отношения не имеет. Надеюсь тебе разъяснять не надо чем ДОКЛАД отличается от ПЛАНА?
oleg_ko писал(а): ↑
что это были за планы показали Захаров и уроки и тот же даже Гареев -- ответный удар наплевав на оборону.

А сам текст -- ну так попробуйте в архиве ГШ его спросить))) Захаров реквизиты его указал))
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 СТалин и ЗАПРЕТИЛ давать приказ на ввод ПП!!
Ну и плохо что Сталин понадеялся на свое знание вооруженных сил - это дорого обошлось округам, потому что человеческий фактор всегда надо учитывать, тем более когда Сталину доложили о том что нападение произойдет в ближайшие часы. Запрет Сталина снимает часть вины с Тимошенко и Жукова, если они конечно требовали этого , а не представляли это как одно из предложений.
т.е вы и тут не способны воспринять - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ было в 22.20 давать команду - на Пакеты?((
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 вы не знаете КОГО называли пятой колонной и почему
Ты уже всезнайкой себя считаешь? Я знаю почему возникло это название, только что толку от этого, если все твои доморощенные выводы о якобы имеющейся пятой колонне не подтвердились в начале войны. Предатели были, но на колонну они не тянули - это факт.
т.е вы ЗНАЕТЕ что именно ТРОЦКИСТЫ и были р ПЯТОЙ КОЛОННОЙ. Это уже радует..

ТАК вот ПОЭТОМУ и не было пятой колоны в ТАКИХ масштабах чтоб привести к уничтожению страну что ИХ угондонили в 37-38 году.
ccsr писал(а): 06 май 2020, 17:10 большинство репрессированных проходило по таким делам, что сейчас когда читаешь в чем их обвиняют, понимаешь, что подлецов-следователей тогда в стране было не меньше чем сейчас, которые того же Квачкова или Лимонова упрятали за решетку под смехотворными обвинениями.
так следователи и были в большей части теми же троцкистами что уничтожали под шумок НО Большая часть вокруг Тухачевского - были имено троцкистами..
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение oleg_ko »

nvd5 писал(а): 06 май 2020, 21:02 Если б Вы внимательно и не предвзято прочли тексты допросов, то был бы Вам виден человек мельтешащий, изворачивающийся, постоянно наводящий тень на плетень.
я эти протоколы отдельной главой собрал и в книге привел - все что есть - начиная с доков на арест..
И то что Тимошенко и Жуков явно давали мутные приказы Павлову тормозящие приведение округа в б.,Г - это очень даже может быть... А то что мобпланы были дерьмо несуразное - в ОСНОВНОМ да - так это и показывают те же уроки))
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение Камиль Абэ »

oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 я показываю что ВИНОВНЫМИ надо называть - Мерецкова Тимошенко и Жукова ..
А тов. Сталин у вас не при чем... И не о чем тогда говорить.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение ccsr »

oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 т.е ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ что творилось в СССР в 30-е но промолчать не можете и умничаете не по делу о вещах которых НЕ ЗНАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ
Ты все это знаешь со слов Мартиросяна, так что мне не надо его пересказывать, он еще тот специалист по истории партии.
oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 приложения 15 в уроках смотрите..
Приложение 15 это не план, а Схема стратегического развертывания (южный ВАРИАНТ) .
Тебе опять надо разъяснить чем отличается вариант схемы от утвержденного плана?
oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 Захаров дает и реквизиты этого плана..
Тогда и ты его дай - ты же хорошо знаешь его книгу.
oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 Вы меня удивляете - дату ОКОНЧАНИЯ отработки ОСНОВНЫХ мероприятий выдавать за дату НАПАДЕНИЯ?
И раньше бы могли начать, если бы увидели что их замысел вскрыт, а ответные действия противника превосходили сосредотачивающиеся войска для нападения. Не зря немцы так детально вели разведку в наших приграничных округах, и постоянно проводили разведывательные полеты над нашей территорией.
oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 я показываю что ВИНОВНЫМИ надо называть - Мерецкова Тимошенко и Жукова .. Как сочинителей плана ответного удара - нашими главными силами по неосновным силам немцев.
Эти деятели могли планировать только ответный удар силами нескольких округов, т.к. это уровень ГШ. Ты можешь представить хоть один документ, где планировались совместные удары хотя бы двух соседних приграничных округов до 22 июня? И вообще хоть что-то из планов ГШ, кроме окружных планов прикрытия, ты можешь представить?
oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 т.е вы ЗНАЕТЕ что именно ТРОЦКИСТЫ и были р ПЯТОЙ КОЛОННОЙ. Это уже радует.
Ну какой троцкист мог отдать команду тому же Ворошилову или Тимошенко поднять корпус или армию для захвата Кремля в то время? Ты вообще хоть понимаешь, что никто бы и пальцем не пошевелил, даже если бы десять Троцких отдавали команды из-за рубежа. Похоже ты серьезно воспринимаешь всю ту чушь, что несли в то время политработники вроде Мехлиса, и до сих пор не научился отделять правду от лжи.
oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 ТАК вот ПОЭТОМУ и не было пятой колоны в ТАКИХ масштабах чтоб привести к уничтожению страну что ИХ угондонили в 37-38 году.
А кто мешал всех этих противников Сталина раскидать по ссылкам или на поселение, как кулаков - страна у нас большая, везде рабочие руки нужны, и сидели бы они в ссылке как Ленин или Сталин до революции.А там смотришь и разобрались бы кто на кого доносы строчил, а кто был действительно враг.
oleg_ko писал(а): 08 май 2020, 12:18 так следователи и были в большей части теми же троцкистами что уничтожали под шумок НО Большая часть вокруг Тухачевского - были имено троцкистами..
Ты как на политзанятиях со срочниками пытаешься мне рассказать историю СССР, хотя видимо не понимаешь, что помимо тебя, и другие люди её изучали, и на многие вещи смотрят со стороны знания жизни.
Ответить