Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2020, 14:52 на самом деле между людьми разницы нет вообще, если говорить по этой "теме".
В мире -- (4000 + ОДНА) картина мира, и каждый считает 4000 "чужих" картин неверными.
Разница есть:
  1. Верующие во что угодно считают свою веру истинной по той причине, что лично они правильно уверовали (тогда как другие уверовали, естественно, неправильно), а атеисты, будучи материалистами-диалектиками, вообще не задаются вопросом, какая вера правильная (так как любое утверждение должно подтверждаться на практике);
  2. Верующие во что угодно считают свою веру достаточным основанием для получения благ (обычно после смерти), а атеисты, будучи материалистами-диалектиками, стараются создавать блага на основе научного познания мира
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 май 2020, 15:50 (так как любое утверждение должно подтверждаться на практике)
ну, например, великая теорема Ферма, Пифагора, или что тыщный знак числа ПИ, числа Эйлера, ... равен или наоборот не равен 2 ...
и так далее ......

заодно, расскажи, пожалуйста, чем подтверждён коммунизм на практике, особенно при условии, что он никак, нигде не описан, и я сразу пойму, что коммунист -- это не вера.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2020, 15:56 ну, например, великая теорема Ферма, Пифагора, или что тыщный знак числа ПИ, числа Эйлера, ... равен или наоборот не равен 2 ...
и так далее ......
Типичный бред

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2020, 15:56 заодно, расскажи, пожалуйста, чем подтверждён коммунизм на практике, особенно при условии, что он никак, нигде не описан, и я сразу пойму, что коммунист -- это не вера
Зачем?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 22 май 2020, 16:04Зачем?
и действительно: Зачем?!!
Ты считаешь, что в тебе (внутри тебя) веры нет. Сие есть объективная реальность. Ты со всем своим естеством -- объективная реальность (по Ленину)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2020, 15:38 я не говорю об обычном нормальном грабителе, у которого нет в планах отдать жизнь за деньги (коммунизм).
я говорю о "грабителе"-коммунисте, у которого именно этот план и есть.
Евгений, дорогой,
Нет у вас мастерства применения притч, так уж излагайте материал попроще, чтобы и самому было понятно..
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

Скажем так, в мои планы не входит кого-то утопить в блюдце молока или напрягаться, чтобы убедить его, что надо бы покушать, чтобы не умереть с голоду.
Я излагаю своё видение и стараюсь по мере своих возможностей отвечать на вопросы.
Если человек не хочет понимать, если человек не хочет лечиться (потому что иначе ему придётся работать по причине потери пособия по болезни), если человек НЕ ХОЧЕТ ..., Создатель -- на его стороне: пусть человек наслаждается тем, чего он хочет
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Если вы накормите страждущего, то это вам зачтется... И хорошо, если вы при этом не думаете о "зачёте"...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

я не вижу СТРАЖДУЩИХ
кто? где?...

я вижу убежденных противников
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
А тогда и не надо было заикаться о блюдце молока... Могу предположить (не хотелось бы, чтоб это было правдой) - молоко было отравлено...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 22 май 2020, 16:10 Ты считаешь, что в тебе (внутри тебя) веры нет
Как я и ожидал, ты попытался извратить мой вопрос "зачем". Я, когда писал, ещё думал, сразу тебя осадить, или дать тебе возможность самому отсутствие мозгов показать. Вопрос был -- зачем ТЕБЕ что-то разъяснять? Ты же всё мимо ушей пропускаешь. Я мог бы понять, если бы ты возражал, доказательно не соглашался, -- ты же просто порешь херню, ибо тебя бог мозгами обидел. Вот и вопрос: зачем? тебе что-то разъяснять?
Ответить