Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 25 май 2020, 10:01 Опять Особая папка?
Почему Особая папка?
От какого органа документ? Вы понимаете, что это либо, НКО, либо Политбюро, либо Ставка главного командования.
ИМХО документ составлен незнаемо когда, но отнесён к 21 июня гораздо позднее. Когда начались подчистки.
А вам хотелось бы, чтобы тут же отдавали в печать Политиздата?
А в то время такой (даже рукописный) документ имел наивысшую степень убедительности для всех..
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 24 май 2020, 20:08 Интересно получается. За пару дней к примеру 122 ИАП сменил три площадки, а уничтожили его на "базовых аэродромах"
а типа ВСЕ ВВС запокругов - это ОДИН 122 ИАП что ли?)))
Мормон писал(а): 24 май 2020, 20:08 Им тревогу дали ДО нападения вот они и успели(((
Хотя бы тем, что кроме установки оружия на самолёты нужно его ещё и пристрелять. Но вы пишите, что им объявили тревогу до нападения. А тревогу конечно объявили в тайне от Павлова?
Павлов в 3 часа стал давать команду на пакеты)))
Мормон писал(а): 24 май 2020, 20:33 Судя по данным из литературы, мл. л-нт Д. Кокорев таранил До 215 уже после боя по отражению налёта немецких бомбардировщиков. И таранил Кокорев не потому что у него на машине не было оружия, потому что закончились боеприпасы.
насрать мне на вашу литературу) у меня ПИСЬМО от генерала Король дома лежит - ГСС и сослуживца Кокорева в те часы)))
Мормон писал(а): 24 май 2020, 20:45 УНИЧТОЖЕНО было в ПЕРВЫЕ дни - ПОСЛЕ уже 22 июня на ЭТИХ аэродромах СОТНИ самолетов - по причине ОТСУТСТВИЯ ЗАПАСНЫХ площадок готовых к работе!! Это и Долгушин тоже показал - ни НЕ МОГЛИ ПЕРЕЛЕТЕТЬ никуда и не он один это описывал потому что НЕКУДА было перелетать .. Вот и бросали самолеты с мелкими неисправностями или без топлива и боеприпасов ..
Олег вы считать-то умеете? Их и было СОТНИ. Неисправных, новых самолётов неосвоенных л/с, за штатных без экипажей. Как их перегнать? В том же 122 ИАП,где служил Долгушин было 71 самолёт и всего лётчиков. 21 самолёт сами полетят, без пилотов?
хотите сказать что ВСЕ что были уничтожены типа были "лишние" а вот те на которых воевали - ВСЕ улетели на тыловые аэродромы что ли? И чо ж БЕЗ ПРИКРЫТИЯ летали бомберы то в ПЕРВЫЕ же дни войны и ПОТОМ ТОЖЕ?)) 800 уничтоженных и на земле - это типа те что списанные были уже ДО войны что ли? ВСЕ 800?))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение oleg_ko »

oleg_ko писал(а): 24 май 2020, 08:31 "ПИШУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПАМЯТИ... Командиры Красной Армии о катастрофе первых дней Великой Отечественной войны"

https://liewar.ru/knigi-o-vojne/356-pis ... vojny.html

https://liewar.ru/knigi-o-vojne/357-pis ... tom-2.html
Чекунов обиделся и потребовал снять книги )))
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 25 май 2020, 10:01 Это не документ в строгом понимании этого слова.
Это черновик. Дата написания не известна.
Подлинность документа, а особенно документа по распределению кадров проверяется по его фактическому исполнению. В данном случае мы видим, что генерал Тюленев действительно командовал ЮФ. Запорожец действительно исполнял обязанности ЧВС ЮФ. Командующим Резервным фронтом был действительно Будённый, генерал Мерецков на самом деле выехал на СФ. Если так много совпадений в назначениях с приведённым документом, то вполне логично считать, что и назначение Жукова, произошло в соответствии с этим документом?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 25 май 2020, 11:15 А в то время такой (даже рукописный) документ имел наивысшую степень убедительности для всех..
Слово документ тут можно употребить, но это будет не корректно. Скорей - черновик документа. Там ни подписей, ни даты нет. Какая дата без подписей? Чисто липовая.


Оформление основных реквизитов

53. Состав и расположение реквизитов конкретного служебного документа определяются его видом и назначением.

Реквизит "Государственный герб Российской Федерации" воспроизводится на бланках документов в соответствии с Федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации", иными законодательными и нормативными правовыми актами.

Изображение Государственного герба Российской Федерации на бланках документов размещается на верхнем поле посередине зоны, занятой соответствующими реквизитами, на расстоянии 10 мм от верхнего края листа.

Реквизит "Эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации" воспроизводится на бланках с угловыми штампами и угловых штампах (за исключением тех, на которых помещается изображение Государственного герба Российской Федерации).

Изображение эмблемы Вооруженных Сил на бланках с угловыми штампами размещается на верхнем поле посередине зоны, занятой соответствующими реквизитами, на расстоянии 10 мм от верхнего края листа.

Реквизит "Наименование федерального органа исполнительной власти" на бланках с угловыми штампами и угловых штампах должен содержать полное и сокращенное наименования, установленные Положением о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082 "Вопросы Министерства обороны Российской Федерации":

полное - Министерство обороны Российской Федерации;

сокращенное - Минобороны России.

Сокращенное наименование (в скобках) помещается ниже полного.


Для чего нужны реквизиты и прочая мутотень? А чтоб влёгкую отличать подделку от настоящего документа.
Понятно?

Если фальсификаторам трудно организовать хорошую подделку,то они рисуют что-то типа черновика и потом излагают дело так, мол, потерялся настоящий докУмент. Есть только вот эта писулька.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 25 май 2020, 17:40 Подлинность документа, а особенно документа по распределению кадров проверяется по его фактическому исполнению. В данном случае мы видим, что генерал Тюленев действительно командовал ЮФ. Запорожец действительно исполнял обязанности ЧВС ЮФ. Командующим Резервным фронтом был действительно Будённый, генерал Мерецков на самом деле выехал на СФ. Если так много совпадений в назначениях с приведённым документом, то вполне логично считать, что и назначение Жукова, произошло в соответствии с этим документом?
Это какой-то метод переворачивания фактов с ног на голову. Естественно, что если это подделка, то фальсификаторам абсолютно точно известно, кто и где находился в начале войны. Потому и соответствует одно другому. Но это ничего, абсолютно ничего не доказывает. Я уже написал ответ Камилю - не хочу повторятся, ибо будет выглядеть, аки флуд. Прочтите мой ответ Камилю.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение Мормон »

oleg_ko писал(а): 25 май 2020, 17:22 а типа ВСЕ ВВС запокругов - это ОДИН 122 ИАП что ли?)))
Да нет не один 122 ИАП, и все другие полки.
oleg_ko писал(а): 25 май 2020, 17:22 Павлов в 3 часа стал давать команду на пакеты)))
А тревогу объявили в 2:30. Конечно в тайне от Павлова.
oleg_ko писал(а): 25 май 2020, 17:22насрать мне на вашу литературу) у меня ПИСЬМО от генерала Король дома лежит - ГСС и сослуживца Кокорева в те часы
Вы знаете Олег много кто чего пишет. Жуков то же много чего писал.
oleg_ko писал(а): 25 май 2020, 17:22 хотите сказать что ВСЕ что были уничтожены типа были "лишние" а вот те на которых воевали - ВСЕ улетели на тыловые аэродромы что ли? И чо ж БЕЗ ПРИКРЫТИЯ летали бомберы то в ПЕРВЫЕ же дни войны и ПОТОМ ТОЖЕ?)) 800 уничтоженных и на земле - это типа те что списанные были уже ДО войны что ли? ВСЕ 800?))
Нет Олег, я хочу сказать, что потерянные на земле самолёты в результате первых налётов на аэродромы 22 июня были как раз из числа неисправных и не имеющих экипажей. Во всяком случае большинство из них. На сколько много частей перелетели на тыловые аэродромы я сказать не могу, но вот например тот же 122 ИАП был по приказу командира дивизии перебазирован в Лиду уже после первого боевого вылета. И нет оснований считать, что перебазирование не проводилось умышленно. Что касается потерянных на земле самолётов истребителей в течении дня 22 июня, то такое происходило, потому, что немцы заставали их т.с. "со спущенными штанами". Т.е. самолёты вернулись из боевого вылета, занимались заправкой и загрузкой б/п, а командиры частей не озаботились прикрытием аэродромов в это время.
Что касается вашего недоумения по поводу количества неисправных самолётов, то у меня вопрос, это 800 вы имеете в виду весь западный ТВД или только ЗапОВО? Так отвечаю на всём ТВД было 653 неисправных бомбардировщиков и истребителей. В ЗапОВО их было 185.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 25 май 2020, 18:46 Для чего нужны реквизиты и прочая мутотень? А чтоб влёгкую отличать подделку от настоящего документа.
Понятно?
Странно, но вот во времена Сталина не знали об Указе Президента РФ от 16 августа № 1082.
nvd5 писал(а): 25 май 2020, 18:46 Если фальсификаторам трудно организовать хорошую подделку,то они рисуют что-то типа черновика и потом излагают дело так, мол, потерялся настоящий докУмент. Есть только вот эта писулька.
Остаётся только определить кто фальсификатор, а кто фантазёр.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:32 Странно, но вот во времена Сталина не знали об Указе Президента РФ от 16 августа № 1082.
Да-а? И писали как попало? Использовали любую бумажку и карябали оную карандашом?
А потом это считалось документом?


Козырь, наш мандат.
Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:32 Остаётся только определить кто фальсификатор, а кто фантазёр.
Угу. Вместо документа непонятный черновик и того, кто просит сам документ - объявить фантазёром.
Есть ли смысл беседовать?
Есть роман такой - "Остров пингвинов". Там есть такой текст

Скажите, Пантер, среди этих документов есть и поддельные?

Пантер улыбнулся.

— Есть обработанные.

— Ну да, я это и имел в виду. Так, значит, есть обработанные, — тем лучше! Они-то и хороши. В качестве доказательств поддельные бумаги вообще ценней подлинных прежде всего потому, что они специально изготовлены для нужд данного дела — так сказать, на заказ и по мерке; словом, потому, что они ясны и точны; кроме того, они предпочтительней еще и из-за своей способности переносить мысли в мир идеальный, отрывая их от нашего реального мира, где, увы, ко всему примешивается столько ненужного…
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сталин, Корнелий Тацит и тайна маршала Жукова

Сообщение oleg_ko »

Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:18 СЕ ВВС запокругов - это ОДИН 122 ИАП что ли?)))
Да нет не один 122 ИАП, и все другие полки.
и у ВСЕХ таки были подготовленные к боевой работе запасные площадки? и чо ж Долгушин и описывает как они перелетели на такую а там хер не упал - нет ни топлива ни боеприпасов ??((
Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:18 Павлов в 3 часа стал давать команду на пакеты)))
А тревогу объявили в 2:30. Конечно в тайне от Павлова.
ДО 3 часов НИГДЕ в ЗапОВО не объявляли тревогу)) И если в какой то части кто то из командиров это сделал то это была ЕГО инициатива личная точно)))

Вам скинут двухтомник Чекунова - как там зашибаловы что то пытались сами делать?)))
Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:18 у меня ПИСЬМО от генерала Король дома лежит - ГСС и сослуживца Кокорева в те часы
Вы знаете Олег много кто чего пишет. Жуков то же много чего писал.
личных писем от Жукова у меня нет)) а вот от очевидца того тарана - есть)))
Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:18 я хочу сказать, что потерянные на земле самолёты в результате первых налётов на аэродромы 22 июня были как раз из числа неисправных и не имеющих экипажей. Во всяком случае большинство из них.
в ТОМ ЧИСЛЕ )) .. вряд ли большинство при этом а -- в том числе))) Идиоты нагнали самолеты новые а старые не перегнали в тыл.. При этом и новые часто не могли еще летать - чуть не в ящиках немцам доставались ... Всяко было но основная причина погрома ВВС это ОТСУТСТВИЕ запасных, готовых к работе площадок в полках... Это и очевидцы долгушины показывали и отчеты по ВВС(((
Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:18 от же 122 ИАП был по приказу командира дивизии перебазирован в Лиду уже после первого боевого вылета
а чо -- в ЛИДЕ был ЗАПАСНОЙ аэродром - НЕИЗВЕСТНЫЙ немцам ??
Тут вся и проблема что они на ЗАПАСНОЙ не могли убраться со СВОЕГО базового где их немцы накрыли к вечеру полностью.. А вы приводите пример с ЛИДОЙ на коей и и добили немцы в итге .. Разницу увидели - надо было на ПОЛЕВОЙ ЗАПАСНОЙ неизвестный им убираться по планам - в течении 4 часов после начал боевых действий! А они поперлись на БАЗУ - потому что ЗАПАСНОЙ не был готов и они там тем боле тупо остались бы без топлива что и поведал Долгушин в итоге))
Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:18 Что касается потерянных на земле самолётов истребителей в течении дня 22 июня, то такое происходило, потому, что немцы заставали их т.с. "со спущенными штанами". Т.е. самолёты вернулись из боевого вылета, занимались заправкой и загрузкой б/п, а командиры частей не озаботились прикрытием аэродромов в это время.
И это было и вина за это на Тимошенко который сократил весной кол-во тех персонала - не на один а на ТРИ самолета бригаду техников ((
Но опять же - ТАК и НЕ ДОЛЖНЫ ОНИ БЫЛИ воевать боле 4 часов по их планам с БАЗОВЫХ аэродромов полки)))
Мормон писал(а): 25 май 2020, 21:18 на всём ТВД было 653 неисправных бомбардировщиков и истребителей. В ЗапОВО их было 185.
а они прям ВСЕ были на ПРИГРАНИЧНЫХ аэродромах что ли и ВСЕ эти неисправные немцы раздолбали в первые ТРИ дня?))

опят же - а вам не пришло в голову что специально летуны указали в число уничтоженных на земле свои неисправные завысив их количество?)))
Ответить