Советско-германский договор о ненападении.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 28 июл 2020, 10:22 Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...©
А я был изначально уверен, что начальник транспортного цеха nvd5 не способен ответить на мои вопросы, поскольку совсем не владеет темой.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 29 июл 2020, 09:42 А я был изначально уверен, что начальник транспортного цеха nvd5 не способен ответить на мои вопросы, поскольку совсем не владеет темой.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора:
Вы тролль. Зелёный и противный. Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 28 июл 2020, 10:29 На этот вопрос nvd5, действительно не ответил...
Я ответил. Просто это не тот ответ, что Вам нужен. Не так ответил - заслужил неодобрение Камиля.
Ответ был совершенно правильный, а если он Вам не ндравитца - это не мои проблемы, а лично Ваши.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 29 июл 2020, 09:42 nvd5 не способен ответить на мои вопросы, поскольку совсем не владеет темой.
Угу. НВД не попадает в ловушку. Ах, какой нехороший форумчанин. Я так старался, расставлял, готовил, а он отвечает не так, как я б хотел.
Примерно так?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 30 июл 2020, 10:45 Угу. НВД не попадает в ловушку. Ах, какой нехороший форумчанин. Я так старался, расставлял, готовил, а он отвечает не так, как я б хотел.
Примерно так?
Да нет, здесь просто нехороший форумчанин nvd5 занял позицию страуса и восхищается собой : мол не попал в ловушку, которой (для него) являются прямые ответы на заданные вопросы... Да, часто правда страшит, и ищут некоторые подходящий песок.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 31 июл 2020, 07:16 Да нет, здесь просто нехороший форумчанин nvd5 занял позицию страуса и восхищается собой : мол не попал в ловушку, которой (для него) являются прямые ответы на заданные вопросы...
На себя бы посмотрели. Вы - то сами отвечаете на вопросы?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 31 июл 2020, 07:16 прямые ответы на заданные вопросы...
Прямые ответы?
Дайте свой прямой ответ на свой же вопрос.
Мы хотим насладится образцом прямого ответа и взять оный себе за образец.
Не виляйте - напишите мне образцовый ответ на свой вопрос.
ИМХО всё равно - начнутся вихляния разного уровня.
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 31 июл 2020, 09:14
Камиль Абэ писал(а): 31 июл 2020, 07:16 здесь просто нехороший форумчанин nvd5 занял позицию страуса и восхищается собой : мол не попал в ловушку, которой (для него) являются прямые ответы на заданные вопросы... Да, часто правда страшит, и ищут некоторые подходящий песок.
Прямые ответы?
Дайте свой прямой ответ на свой же вопрос.
Мы хотим насладится образцом прямого ответа и взять оный себе за образец.
Не виляйте - напишите мне образцовый ответ на свой вопрос.
ИМХО всё равно - начнутся вихляния разного уровня.
Речь идёт о моём вопросе:
Камиль Абэ писал(а): 27 июл 2020, 16:27 ...  здесь напрашивается... вопрос: " А почему Франция и Англия не объявили войны Советскому Союзу,  когда 17 сентября 1939 г. Красная Армия вступила на территорию Польши? "  Так и на этот вопрос nvd5 отвечать, видимо, не станет (не сможет).
И, кстати, в этом же посте я высказал своё мнение по этому вопросу:
Камиль Абэ писал(а): 27 июл 2020, 16:27 В Англии внимательно наблюдали за развитием ситуации в Польше. И вот (в  то время) военно - морской министр сэр У. Черчилль отмечает:

Наступила очередь Советов. 17 сентября русские армии хлынули через почти незащищенную польскую восточную границу и покатились широким фронтом на запад. 18 сентября они оккупировали Вильнюс и встретились со своими германскими партнерами в Брест-Литовске.
     <…>
Советские армии продолжали наступать к линии, предусмотренной соглашением с Гитлером. 28 сентября состоялось официальное подписание русско-германского договора о разделе Польши.

Черчилль У. Вторая мировая война. - М.: Воениздат, 1991

http://militera.lib.ru/memo/english/chu ... index.html.
В Англии наблюдают, а войны Советскому Союзу не объявляют.  Симпатии к большевикам у  убеждённых русофобов, антисоветчик в и антикоммунистов?  Нет, это политический прагматизм. И в  сентябре 1939г.   Англия придерживались мюнхенской политики, политики натравливания немецкого "бульдога" на русского "медведя".  Ради этой заветной цели Запад и пожертвовал Польшей... Но на это  раз расчёт не оправдался: не случилось военного столкновения между Германией и Советами ...  Сэру У. Черчилля пришлось с сожалением комментировать:
Я по-прежнему был убежден в глубоком и, на мой взгляд, непреодолимом антагонизме между Россией и Германией и цеплялся за надежду, что Советы будут перетянуты на нашу сторону силой событий. Я не давал поэтому воли возмущению, которое вызвала у  меня и у моих коллег по правительству их равнодушная жестокая политика. У меня никогда не было никаких иллюзий на их счет. Но, во всяком случае, они не были нам ничем обязаны. Кроме того, в войне не на жизнь, а на смерть чувство гнева должно отступить на задний план перед целью разгрома главного непосредственного врага.
с надеждой, что война между Германией и Советами всё-таки состоится.

А вот "ответы" на мой вопрос и, вероятно, "реплика" nvd5 на высказанное мною мнение по рассматриваемому вопросу:
nvd5 писал(а): 29 июл 2020, 08:34
Камиль Абэ писал(а): 29 июл 2020, 08:34 На этот вопрос nvd5, действительно не ответил... И не в теме, и недостаточность общего образования ( вопрос к nvd5 об уровне и направленности его образования ожидаемо остался без ответа)
Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...©

Вы тролль. Зелёный и противный.
nvd5 писал(а): 30 июл 2020, 09:37 Я ответил. Просто это не тот ответ, что Вам нужен. Не так ответил - заслужил неодобрение Камиля.
Ответ был совершенно правильный, а если он Вам не ндравитца - это не мои проблемы, а лично Ваши.
nvd5 писал(а): 30 июл 2020, 10:45 Угу. НВД не попадает в ловушку. Ах, какой нехороший форумчанин. Я так старался, расставлял, готовил, а он отвечает не так, как я б хотел.
Примерно так?
Должен признаться в своей ошибке, когда я назвал nvd5 троллем... На тролля nvd5 совсем не тянет: явно не хватает "микитки". Даже обычный дилетант попробовал что-нибудь "сообразить"...

С этим вопросом всё понятно... А вот как обстояли дела с ответами на вопрос (тоже не шибко сложный) :
Камиль Абэ писал(а): 24 июл 2020, 08:35 Если последуем мудрости Нагорной проповеди: «По плодам их узнаете их», то неизбежно зададимся вопросом: " А почему Вермахт и Красная Армия в сентябре 1939 г. остановились с некоторыми, правда, недоразумениями именно на " линии Керзона"? И как решались эти " недоразумения"?
разберём чуток попозже...
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 31 июл 2020, 21:44 И, кстати, в этом же посте я высказал своё мнение по этому вопросу:
Трудно понять, где ответ. Начались вихляния. Топим ответ в массе слов?
Ответьте прямо на свой вопрос.
Напишите кратко и вразумительно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Советско-германский договор о ненападении.

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 29 июл 2020, 09:42 Напишите кратко и вразумительно
Вы слабо владеете русским языком?
А на мове я не могу...
Если вы с чем-то не согласны, то прошу возразить вразумительно (можно и подробно)
Ответить