Современная армия России - её состояние и проблемы развития.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Чур
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:38

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Чур »

Ещё раз прошу простить, просто трудно подорать нейтральное обращение. Urbis et orbis подойдёт?
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Чур

«Ещё раз прошу простить, просто трудно подорать нейтральное обращение. Urbis et orbis подойдёт?»
Достаточно использовать имя, которое пользователь указал при регистрации на форуме – мое мнение.

Ефремов.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение m-sveta »

Чур писал(а): m-sveta,
Армия - инструмент государства. Не народа. Давайте уберём ложь из языка.
Это смотря какое государство, если государство народное, то и армия инструмент народа.
Судя по вашим постам, вы уже захотели сильное, уважаемое, богатое государство для себя и своих детей.
Потом вы оглянулись и из всех возможных вариантов выбрали период Сталина. это ИМХО
Возможно вы бы предпочли вариант аля-США, но как умный человек понимаете, что это невозможно для России, для русских
Значит Сталин? Это понятно, что такое было СССР при Сталине.
А дальше вы начинаете фантазировать, судя по вашим постам вы его трудов не читали, теорию знаете слабо. Да, вы знаете практику, то как он поступал в заданных обстоятельствах. И то я считаю что на вас действуют еще либералистические мифы.
Сталин был за коллегиальность, он хотел расширить ЦК, обновить его. А здесь многие из него делают царька

Насчет лжи: армия кому присягает?
Господину президенту? госдуме? или может правительству?
Первая и основная особенность нашей Красной Армии состоит в том, что она есть армия освобождённых рабочих и крестьян, она есть армия Октябрьской революции, армия диктатуры пролетариата.
Все до сих пор существующие при капитализме армии, какой бы они ни имели состав, являются армиями утверждения власти капитала. Они были и остались армиями господства капитала. Буржуа всех стран лгут, когда говорят, что армия политически нейтральна. Неверно это. В буржуазных государствах армия лишена политических прав, она отстранена от политической арены. Это верно. Но это вовсе не значит, что она нейтральна политически. Наоборот, всегда и везде, во всех капиталистических странах армия вовлекалась и вовлекается в политическую борьбу, служа орудием подавления трудящихся. Разве это не верно, что армия подавляет там рабочих, что она служит там оплотом господ?
В отличие от таких армий, наша Красная Армия имеет ту особенность, что она является орудием утверждения власти рабочих и крестьян, орудием утверждения диктатуры пролетариата, орудием освобождения рабочих и крестьян от ига помещиков и капиталистов.
Наша армия есть армия освобождения трудящихся
http://stalinism.ru/Dokumentyi/TSitatni ... age-5.html
Аватара пользователя
Чур
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:38

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение Чур »

Уважаемая m-sveta!
Знаете, вообще-то я всегда предпочитал информироваться именно из первоисточников. Просто предпочитаю составить свое мнение, невзирая на авторитеты. Что касается пролетарской и освобождающей, знаете, она тоже была инструментом государства. И точно также подавляла в том числе и свой народ. Просто потому что армия - такой же государственный орган, как, к примеру, минтяжпром. И была готова выполнить любой приказ. До тех пор, пока уставом не закрепили возможность обсуждения приказа.
Привожу текст присяги:
"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа."
Именно эту присягу я принимал. По чьему приказу я действую? По приказу командиров, которые передали мне приказ правительства, в интересах народа, Советской Родины и Советского правительства.
Теперь текст присяги РФ:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!»
Очевидно эту присягу составляли адвокаты... Но и тут присягают какому -то там конституционному строю. И про народ опять ни слова.
Впрочим, это теретизирование.
Я, знаете, действительно больше практик.
С уважением
Чур
Аватара пользователя
маузер
Публицист
Публицист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Re: Кому нужна слабая армия России?

Сообщение маузер »

Чур писал(а):И про народ опять ни слова
Как же - нет, когда – да:

из присяги СССР:
...народное имущество....
....преданным своему народу.....
....советского народа.......
из присяги РФ:
......народ........
Как результат: в присяге Союза, слово народ встречается три раза, а в присяге РФ всего один раз. – Правда показательно?
Кстати первое отличие меду этими присягами, так это то что, Советская, очень похожа не просто на присягу, а на хорошую патриотическую клятву, после произнесения которой “крылья начинают вырастать”.

Не в тему:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа
М-да...................., а ведь эту самую присягу и Владимир Владимирович, без сомнения произносил.
Но, к сожалению - забыл уже наверно, как родину любить.
Arte et Humanitate, Labore et Scientia.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Российское оружие сдает позиции(?)

Сообщение express »

Этого и следовало ожидать. Если Сталин - это свой собственный инженерско-конструкторский корпус, своё вооружение, то что тогда должна означать в этой области десталинизация? Ну не мила красная звезда - теперь гербом двуглавый. Соответственно - и вооружение, как тогда. Символы ведь просто так не меняют.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Российское оружие сдает позиции(?)

Сообщение Мормон »

Оружие сдавать позиции не может. Сдаёт позиции промышленность управляемая правительством. Если 20 лет качать с заводов деньги ни чего не давая взамен, то даже странно, что что-то ещё есть.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Российское оружие сдает позиции(?)

Сообщение m-sveta »

Вот теперь наше главное оружие
последнее изобретение, с ним мы победим ВСЕХ врагов
Изображение

видите как его маскируют от вражеских шпионов
Ответить