Развал СССР

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2023, 13:31 Эти заявлением вы очень удивите агрономов и фермеров...
Заявлением, что Бога нет, марксисты очень удивят миллиарды не только простых верующих, но и миллионы Учёных-неатеистов.
Опять же, с чего вы взяли, что удивлю ВСЕХ агрономов и формеров? Вот, например, есть один видос одного дачника-садовода по борьбе с садовыми муравьями, который говорит НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ без приколов: Если вам жалко муравьишек, застрявших на липучке, стряхивайте их вниз.
Кто виноват в том, что мишки, муравьишки и прочие червячки лишились своей естественной среды обитания, данной им Богом?
Вопрос риторический...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2023, 14:58 Кто виноват в том, что мишки, муравьишки и прочие червячки лишились своей естественной среды обитания, данной им Богом?
Вопрос риторический...
Вот и не надо было вам поминать всуе полевую мышку....
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2023, 16:07 Вот и не надо было вам поминать всуе полевую мышку....
Хм... Не понял.
Расшифруете?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2023, 16:17 Хм... Не понял.
Расшифруете?
Вы может объясните какое отношение имеют полевые мыши к марксизму и развалу СССР? ... Я понимаю это как ваше желание просто позубоскалить...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2023, 17:30 Вы может объясните какое отношение имеют полевые мыши к марксизму и развалу СССР?
Судя по вопросу, вы реально ничего не поняли.
Отвечаю: Мыши не имеют никакого отношения к марксизму! Я собственно об этом и писал, а вот формулировка "полевая мышь -- вредитель сиречь подлежит уничтожению" есть проявление марксистского мышления, которое в апогее выражается краткой формулой "Надо изменить мир!" На это я писал, что не мир надо менять, а -- СЕБЯ сиречь наше отношение к миру и нашего места в нём.

Вы и "не только лишь вы" регулярно извращаете мои и "не только лишь мои" мысли, следуя такому приёмчику: последовательность "утверждение -> следствие" вы переворачиваете в "первичное следствие ставите в качестве утверждения, а первичное утверждение в качестве следствия" и приводите пример опровергающий ВАШ вариант, выставленный вами в качестве моего.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Развал СССР

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 02 авг 2023, 18:06 Вы и "не только лишь вы" регулярно извращаете мои и "не только лишь мои" мысли,
А кто ясно мыслит, тот ясно излагает... Вот с ясность изложения у вас "напряга"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2023, 20:53 А кто ясно мыслит, тот ясно излагает...
Опять извращаете, изворачиваетесь.
Я же показал, КАК ИМЕННО вы переворачиваете то, что говорю "не только лишь я". Повторю кратко: меняете местами утверждение и следствие и выдаёте это за моё.
Вы понимаете вполне ясно и мыслите вполне ясно, если регулярно используете этот приёмчик, следовательно, и я излагаю вполне ясно.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Развал СССР

Сообщение Diletant »

Евгений-Бур писал(а): 23 июл 2023, 23:59 Diletant, написали много, но не по существу.
По существу будет, если вы кратко ответите, освоили ли лично вы марксизм или нет?
Вы себя в какую группу определили?
А что для Вас по существу?Лекций читать не буду.
Основы марксизма в основном освоил,но сам марсизм освоить невозможно,потому что это не догма,а развивающееся учение.Только развивать это учение на данный исторический момент некому.
Пролетарий.
А на счет развала СОЮЗА, дак это результат плохого освоения основ Мрксизма.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 12 авг 2023, 00:04 Лекций читать не буду.
Дружище, так я и прошу вас не читать лекций, которые вы как раз читаете, а быть по возможности кратким с пояснением мотивов вашего мнения.
----------------
Diletant писал(а): 12 авг 2023, 00:04 марсизм ... не догма, а развивающееся учение.
Только развивать это учение на данный исторический момент некому
Позвольте-позвольте, совсем непонятно, таки развивающееся или его развивать некому?
Может, там и развивать нечего, потому что всё, что людям требуется для развития, имеется в реальных науках и научных направлениях?
Марксизм -- это жизненное кредо как монархизм, например.

Учение создают Пророки, получившие некий импульс Свыше. И кто там среди марксистов Пророк?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Развал СССР

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 12 авг 2023, 00:04 Основы марксизма в основном освоил
А в марксизме кроме основ ничего и нет. Там учить нечего. Я бы даже основами это не называл.
Чтобы быть марксистом достаточно принять два тезиса от Маркса: (А)классовость общества с классовыми интересами и (Б)положение(!!!) о прибавочной стоимости.
Всё!!! В марксизме больше ничего нет. Всё остальное, искусственно присовокупленное к марксизму, надёргано из других наук, дабы придать ему "объёмного сиречь значимого звучания" конкретно в ушах пролетариата(!!!), к коим вы и относитесь.

Я уверен, что как раз об этих (А) и (Б) основах вы и говорили. Да и не только вы)))
Что тут осваивать?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить