Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 08 апр 2018, 11:09 А вот партийно-советская верхушка, судя по всему, держалась несколько иных идеалов, чем те, на которые она ориентировала массы. Для "верхов" идеалом стал образ жизни свергнутой знати. И эта установка репродуцировалась и в их потомстве. Сложилась прослойка партсовноменклатуры, которую уже можно было назвать классом...
По какой причине всё должно было быть иначе? Замечу, большая часть, если не вся, партноменклатуры, в последствии предавшей идеалы коммунизма, вышла из народа!
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17474
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 16 авг 2023, 14:05 По какой причине всё должно было быть иначе? Замечу, большая часть, если не вся, партноменклатуры, в последствии предавшей идеалы коммунизма, вышла из народа!
А это известное явление: из грязи в князи...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 16 авг 2023, 14:32 А это известное явление: из грязи в князи...
И я о том же: марксистско-ленинская идеология изменила человека не в лучшую сторону.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 16 авг 2023, 13:59 Нафиг он мне упёрся, если он мне не достанется
Вы точно не новый человек. Вы типичный представитель людей грубых материалистов. С хутора. Хатаскрайников, сиречь западенцев. Кугутов.
На фига мне Победа, если мне от неё ничего не достанется. А что там будет после поражения мы ещё не знаем. Может станет и получше.
Аполитично рассуждаете. В то время, как наш район ещё не до конца рассчитался с государством по молоку и мясу.

Это самый сатанизм и есть - на хрена делать добрые дела, если мне от этого ни холодно, ни жарко. Буду носить в свою норку зёрнышки. Наворованные с колхозных полей.
Изображение
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Россия: будни страны.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2023, 02:50 А вот не надо научную теорию, разработанную в стенах советских Университетов Советскими теоретиками(!!!!!!!!!!!!!), называть именем, которое к этой теории и пальца не приложило!
Ну иди — заяви протест в РАН
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2023, 02:50 Не надо закладывать какие-то свои "смыслы" в смыслы человека, ненавидевшего Россию
Я и не закладываю — я просто озвучил общеизвестную максиму применительно к конкретному случаю. Лично тебе никто не запрещает иметь по этому поводу своё, отличное от рационального, мнение
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2023, 02:50 Так что изучение русского языка Марксом никак не отменяет его русофобию
Если не отменяет, то первый русофоб — это ты
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 16 авг 2023, 14:37 И я о том же: марксистско-ленинская идеология изменила человека не в лучшую сторону.
А какая изменила в лучшую? Буржуазная? Вот у нас Польша считается религиозной страной. Вы точно уверены, что поляки хорошие люди? Я от евреев слышал, ну, очень жёсткие определения в адрес поляков. Они русских так не ругали, как поляков.

Расскажите мне - какая идеология меняет человека в лучшую сторону. Я почитаю.
Заранее благодарен за веселье.
Зря Вы своей мишенью избрали марксизм-ленинизм. Я от него не в восторге, но отрицать его направленность к бескорыстной работе на общество не могу. А это и есть путь. Или даже Путь. Пусть объяснения невнятны, цель несбыточна, но тем не менее это Путь.
Изображение
ZaRus1
Публицист
Публицист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 10:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение ZaRus1 »

Если у Вас стоптались ботинки, то нужно приобрести новые.
Если у Вас "стопталась" идеология, то нужно разработать новую.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm
2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4. Национальные гимны > 50 стран. 16. Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 16 авг 2023, 15:32 я просто озвучил общеизвестную максиму применительно к конкретному случаю.
Не надо ля-ля про общеизвестность, например, в англоязычной версии марксизм трактуется как метод исследования некоторых социальных процессов.
Якобы общеизвестность про "учение о прибавочной стоимости" отдельно, "учение классах и классовой борьбе" отдельно и "учение" как Триединство "ля-ля-ля" дополнительно раздуто исключительно в рамках так называемого соцлагеря.
Я фигею! Аж ТРИ, а то и больше, учения! Аж дух захватывает.
Каков смысл раздутия? Быть выше всех/любой религии да и любой науки, ибо СИЕ якобы является неким самым могучим Откровением.

"Учения" прожили 70 лет...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 16 авг 2023, 15:24 На фига мне Победа, если мне от неё ничего не достанется.
Не надо пытаться туманить голову МНЕ абстрактными заявлениями. О какой(!!!) Победе идёт речь?
Победе коммунизма? А что это такое? Как оно выглядит?
nvd5 писал(а): 16 авг 2023, 15:24 Это самый сатанизм и есть - на хрена делать добрые дела, если мне от этого ни холодно, ни жарко.
Не понял, какое отношение к этому имею я, если это обращено ко мне?
Какое отношение к этому имеет никому неизвестная конструкция под названием коммунизм?
Чем плохи рабовладение, феодализм, капитализм и т.п., если ВСЕ люди будут поступать по совести и по-человечески?

Чо за хрень вы несёте?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Марксизм

Сообщение nvd5 »

Евгений-Бур писал(а): 16 авг 2023, 20:01 поступать по-совести и по-человечески?
Евгений, а кто в Польше поступал не по-совести, когда они русских гнобили и уничтожали во времена Речи Посполитой?
???????????????? Во имя Господа по благословению Римской курии.

Кто будет определять, что по-совести, а что нет? Я не знаю, как там в других странах, а у нас это решало "обчество". То бишь община. Приговорит община кого-то к изгнанию - то и правильно. То и по-совести. А сейчас? Марксизм-ленинизм пытался построить "царство Божие" на Земле. Но без Бога.
По мне так СССР это был шаг вперёд по сравнению со временем царизма, хотя тогда церквей было огромное количество и практически все знали Евангелие. Но вот незадача - случилась Февральская революция.
Кто первым предал царя? Догадайтесь с трёх раз.
Ладно, не буду Вас мучить.
Это был Священный Синод.
Обалдеть. Это же должна быть наша совесть. Я даже не знаю, кто хуже. ЦК КПСС позднего социализма или Священный Синод позднего царизма. ИМХО Синод хуже таки.
Цитата:
Впервые этот вопрос Синод рассматривал 7 марта 1917 г. Его решением синодальной Комиссии по исправлению богослужебных книг под председательством архиепископа Финляндского Сергия поручалось произвести изменения в богослужебных чинах и молитвах в связи с происшедшей переменой в государственном управлении. Но, не дожидаясь решения этой комиссии, Синод издал определение, по которому всему российскому духовенству предписывалось «во всех случаях за богослужениями вместо поминовения царствовавшего дома возносить моление «о богохранимой державе Российской и благоверном Временном правительстве ея».

Анализ этого определения показывает, что в нем дом Романовых уже 7 марта был назван «царствовавшим», то есть в прошедшем времени. Важно отметить, что столь решительное отношение к царствующему дому было принято Синодом до созыва Учредительного собрания и при фактическом отсутствии отречения от царского престола великого князя Михаила Александровича.
.................................................
Таким образом, через несколько дней после начала Февральской революции Российская Церковь перестала быть «монархической», фактически став «республиканской». Не дожидаясь решения Учредительного собрания об образе правления, Синод, повсеместно заменив поминовение царской власти молитвенным поминовением народовластия, провозгласил в богослужебных чинах Россию республикой. (Официально Россия была объявлена Александром Керенским республикой только 1 сентября 1917 г.)https://pravoslavnoe-hristianstvo.mirte ... VOLYUTSIYU
Изображение
Ответить