Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Нет нельзя,это глупое суждение
37
93%
Да, наш народ победил вопреки Сталину
2
5%
У меня свое мнение (скажу в комментариях)
1
3%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение m-sveta »

Закорецкий писал(а):
AK747 писал(а): Победу одержала система государства "СССР".
И что?
А Вы не рассматриваете вариант, что той войны можно было вообще избежать, если бы не "руководящая и направляющая" во главе со Сталиным?
Не?
Что если бы не бесконечное "раздувание мирового пожара", то нечего было бы "побеждать"?
Такой вариант гораздо хуже, да?
Вы гражданин хороший, тут полную чушь несете. сейчас подробно обсуждать уже поздновато, завтра отвечу подробнее, а пока вкраце.
Объясните, почему без всякой "руководящей и направляющей" мир всё время воевал? И ДО советской власти и вот уже уничтожили Советский Союз а войны продолжаются.
Вы серьезно считаете, что теперь в России войны не будет? Раз "руководящая и направляющая" исчезла.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение express »

m-sveta писал(а):без всякой "руководящей и направляющей" мир всё время воевал? И ДО советской власти и вот уже уничтожили Советский Союз а войны продолжаются.
Этот список,собственно,повторяется. От этого он не теряет смысла
http://krizismira.ru/voina006
http://rumera.ru/?p=1471
http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm

И еще http://window.edu.ru/window/library/pdf ... 1&p_page=8

А здесь человек удачно его вставил
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=74870&page=2
Что бы не рассматривать Финскую войну в отрыве от геополитической ситуации в мире, обратим внимание на мировую политическую карту мира в целом за последние двадцать лет, чтобы понять:
А как же там - самый главный, самый белый и пушистый гуманист всех времен и народов - дорогая наша юса. Конечно же и мухи не обидела, за исключением

1918 - 1922 - интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.

1918 - 1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.

1919 - КОСТА-РИКА. Восстание против режима президента Тиноко. Под давлением США Тиноко ушел с поста президента, однако волнения в стране не прекратились. Высадка войск США для "защиты американских интересов". Избрание президентом Д. Гарсии. В стране восстановлено демократическое правление.

1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.

1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.

1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.

1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.

1922 - интервенция в Турции.

1922 - 1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.

1924 - 1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.

1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.

1926 - Никарагуа. Вторжение.

1927 - 1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.

1932 - вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.

1937 - Никарагуа. С помощью американских войск Сомоса приходит ко власти, сместив законное правительство Х. Сакасы. Сомоса стал диктатором, члены его семьи правили страной следующие 40 лет.

1939 - введение войск в Китай.

М-да. Красная империя нервно курит в стороне.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Леонард »

m-sveta писал(а):
Закорецкий писал(а): И что?
А Вы не рассматриваете вариант, что той войны можно было вообще избежать, если бы не "руководящая и направляющая" во главе со Сталиным?
Не?
Что если бы не бесконечное "раздувание мирового пожара", то нечего было бы "побеждать"?
Такой вариант гораздо хуже, да?
Вы гражданин хороший, тут полную чушь несете. сейчас подробно обсуждать уже поздновато, завтра отвечу подробнее, а пока вкраце.
Объясните, почему без всякой "руководящей и направляющей" мир всё время воевал? И ДО советской власти и вот уже уничтожили Советский Союз а войны продолжаются.
Вы серьезно считаете, что теперь в России войны не будет? Раз "руководящая и направляющая" исчезла.
Света, есть такие приемы в софистике, называются "двусмысленность предложения", "многозначность"... Закорецкий все свои сообщения ставит двумысленно и многозначно создавая иллюзию того как будто он что-то знает и одновременно провоцируя своих оппонентов на догадки, над которыми он потом посмеется. А если вы его захотите взять за шиворот за его слова, он вам ответит - "покажите мне где я это говорил. Я этого не говорил" и т.п.... Данное его сообщение наполнено двусмысленностью и многозначностью, логически оно не завершено, он как бы предлагает догадаться нам самим, что он имел ввиду. Чтобы потом сказать, - "я так и знал что вы так скажите..." . А если на него насесть и требовать ясности в его предложениях, или заранее предвидя его поведение изначально отсечь все его ловушки, то такие софисты сдуются с форума, как это быстро сделал сам Закорецкий. К сожалению, у таких "закорецких" ума хватает только на софистику...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Евгений-Сибиряк
Студент
Студент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:19

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Евгений-Сибиряк »

http://epidema.net/ebook/76000-pobeda-v ... istov.html

Кто-нибуть читал,может хоть глазком?Там,что-то,простой русский фронтовик доказывает против государственного деятеля по имени Сталин.Я вот думаю,прочитать или не стоит засорять голову.А фамилия то какая у него красноречивая.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

Евгений-Сибиряк писал(а):Я вот думаю,прочитать или не стоит засорять голову
В анонсе написано: приведет сталинистов в бешенство. Я побоялся скачать - вдруг взбешусь. :)
А вообще до фига таких фронтовиков. Что то там треплются о стратегии о заваливании трупами. А начнешь копать их военные биографии - один телефонист, другой шофер, третий в батарее воздушной разведки далеко от линии фронта....
И у многих фамилии такие интересные :)
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение express »

Евгений-Сибиряк писал(а):http://epidema.net/ebook/76000-pobeda-v ... istov.html

Кто-нибуть читал,может хоть глазком?Там,что-то,простой русский фронтовик доказывает против государственного деятеля по имени Сталин.Я вот думаю,прочитать или не стоит засорять голову.А фамилия то какая у него красноречивая.
Хмм....Здесь составитель серии Артем Драбкин...
http://www.iremember.ru/nashi-knigi/bor ... izhit.html

А здесь аж... минуточку...о!!! аж Хорст Гроссман в соавторах(ну,не в соавторах,но тем не менее))))
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5424012/

а прочитать захотелось...что это за, в самом деле, фронтовик? Да ведь и Астафьев, и Карпов(который писатель,"Взять живым")фронтовики, если уж на то пошло - и Солженицын - почти фронтовик.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Леонард »

Закорецкий писал(а):
Леонард писал(а): Закорецкий все свои сообщения ставит двумысленно и многозначно создавая иллюзию того как будто он что-то знает и одновременно провоцируя своих оппонентов на догадки, над которыми он потом посмеется. А если вы его захотите взять за шиворот за его слова, он вам ответит - "покажите мне где я это говорил. Я этого не говорил" и т.п.... Данное его сообщение наполнено двусмысленностью и многозначностью, логически оно не завершено, он как бы предлагает догадаться нам самим, что он имел ввиду. Чтобы потом сказать, - "я так и знал что вы так скажите..." . А если на него насесть и требовать ясности в его предложениях, или заранее предвидя его поведение изначально отсечь все его ловушки, то такие софисты сдуются с форума, как это быстро сделал сам Закорецкий. К сожалению, у таких "закорецких" ума хватает только на софистику...
Ладно, пока задержусь на форуме из принципа.
И жду-недождуся списка этих моих "туманов" с их развенчиванием в пух и прах.
Жду-недождуся.
ВЕЩДОКИ В СТУДИЮ!!!!!
Так вот первый вещдок:
Закорецкий писал(а):И что?
А Вы не рассматриваете вариант, что той войны можно было вообще избежать, если бы не "руководящая и направляющая" во главе со Сталиным?
Не?
Что если бы не бесконечное "раздувание мирового пожара", то нечего было бы "побеждать"?
Такой вариант гораздо хуже, да?
Если бы да кабы во рту выросли бы грибы, то тогда это был не рот а целый огород...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
маузер
Публицист
Публицист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение маузер »

Закорецкий писал(а):И жду-недождуся списка этих моих "туманов" с их развенчиванием в пух и прах.
Жду-недождуся.
ВЕЩДОКИ В СТУДИЮ!!!!!
Уважаемый Закорецкий. К большому сожалению, я не имел счастья, ознакомится с Вашими возражениями. Не могли бы Вы сформулировать, по пунктам, список Ваших претензий.

Премного благодарен.
Arte et Humanitate, Labore et Scientia.
Мишатка

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Мишатка »

Да.... Хороший сайтик. Ну что критик, у тебя есть достойные противники. Вот и побеждай, если сможешь. Хвостик повыше и давай... А мы темные людишки посмотрим
Не все, как говорится, скотам масленница
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):Да.... Хороший сайтик.
Угу... У программистов подобная халтура носит гордое название - говносайты. Бог с ним с дизайном, дак ведь и посещаемость никакая. Вот и автор болезный усиленно клепает ссылки на форумах - авось кто зайдет. Да мне что - пусть клепает - все равно всех этих бешановых и марксолониных никто всерьез не принимает. Окромя лохов. Авторов посмотришь - все окаянная нерусь и юдой-предателем Резуном во главе... Впрочем, Мишатка, тебя здесь никто не держит. По тому как ты с восторгом вылизывал у пана Анджея, я думаю, тебе там понравится.
Ответить