Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Нет нельзя,это глупое суждение
37
93%
Да, наш народ победил вопреки Сталину
2
5%
У меня свое мнение (скажу в комментариях)
1
3%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Леонард »

На на говносайте Закорецкого поставлены говностатьи например первая страница которую я открыл и первое что увидел
...Получается, что мирное будущее "страны советов" плохо представлялось товарищу Сталину. И он почему-то рассматривал 1920-е – 1930-е годы как "мирную передышку", которая как бы обязательно должна была завершиться какой-то войной....
Только безграмотный человек мог такое написать. Во-первых,ни Сталина ни страну не интересовало что хотят кап.страны,.... интересовало, что могут кап.страны... Могут напасть? Могут! Значит надо готовиться к вероятной войне.

Вот еще.. там же
Почему нужно было спешить, почему обязательны были максимально быстрые темпы индустриального строительства? Ответ на этот вопрос мы находим в следующих словах товарища Сталина:
Ответ можно найти в своей голове, если конечно она не пустая, и необязательно у Сталина...

Дальше этот бред не стал читать...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

Леонард писал(а):Ответ можно найти в своей голове, если конечно она не пустая, и необязательно у Сталина...

Дальше этот бред не стал читать...
А я думал и чего он так резко здрыснул, когда узнал, что Резонтов врач-психиатор... Оказывается испугался, что могут упечь!
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

Закорецкий писал(а):Посмотрю, себя не похвалишь, так и никто не вспомнит. Скромнее надо быть, скромнее. (На полтона).
Угу. как аукнется, так и откликнется. Сам же начал обзывать этот форум сборищем ламеров. Разве не так. Кстати, с обещанием покинуть его немедленно.
Закорецкий писал(а):Типа, а что, а намеки на национальную исключительность допускаются?
А здесь дело не в национальной принадлежности. Для меня нерусь - это все, кто гадит на мою страну. Умный человек поймет.
Закорецкий писал(а): Или "навороченные" сайты "За Правду!" некто "Михаила" с кучей говно-статей авторов, про которых еще вопрос, насколько они адекватно оценивают реальность
Бог с ним с "Михаилом" но авторов оскорблять не дам! Бан на неделю!
Аватара пользователя
Razdolbay
Историк
Историк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Razdolbay »

Не относя себя к поклонникам Сталина все же считаю, что отделять нельзя. Впрочем, сама постановка вопроса мне кажется некорректной. Сталин - реальная личность, неразрывно связанная с той реальной войной и, совершенно естественно, с ее реальным победным исходом. Посему отделение попросту невозможно.
Прорвемся!
rezontov
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:23

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение rezontov »

http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=rechivst
Сталин - Речь на собрании избирателей Сталинского избирательного округа города Москвы

Очень рекомендую послушать. Сразу снимутся много вопросов.
Кроме того, появятся много новых. Например:
1. За кого нынешние политики держат своих избирателей?
2. Когда было больше демократии?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):Не все, как говорится, скотам масленница
Блин, не заметил сразу, а то бы забанил без разговоров. Пока просто предупреждение.
Впрочем, если тебе дадут пендаля модераторы - только спасибо им скажу.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

Закорецкий писал(а):У меня, извините, - две книги и 7 статей в сборниках "Правда Виктора Суворова".
Звучит как "девственность портовой шлюхи"
Закорецкий писал(а):Тоже вопрос. Счетчики я поставил только на стартовой странице. Ставить на каждой статье когда-то какой-то счетчик запрещал, вот я и не стал связываться со счетчиками на отдельных страницах.
Ну-ну я посмотел http://pr-cy.ru/analysis/zhistory.org.ua - унылая картина... Впрочем я рад (не путать со злорадством) что народ не клюет на парашу.
Закорецкий писал(а): Как через абзац вопит "Олег Ка" - главное, читающий народ сам разберется, где говносайт, а где говностатьи.
Да я полазил по Интернету - действительно разбирается!
Вот например:
Мой Вам совет, уважаемый alexis18 - не спорьте с Закорецким.
Это агрессивный мудак, которого сколько носом в дерьмо не тыкай - не дойдет.
Вот конкретный пример:
http://zhistory.borda.ru/?1-4-120-00000111-000-20-0
http://zhistory.borda.ru/?1-4-120-00000111-000-40-0
Дяденька запросто может рассматривать карту ВВЕРХ НОГАМИ Smile
О том, что оный дядя на полном серьезе ссылался на такие знаменитые фальшивки как "письмо Зиновьева" и "декрет о социализации женщин" - вообще молчу.
http://katyn.editboard.com/t384-topic
Ну и так далее....
И вообще заметил что хорошо о Закорецком пишет сам Закорецкий...
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение коммунист »

Закорецкий писал(а):.........................................
Люблю Суворова. Он - наш союзник!

Его книга "Очищение" прекрасно доказываает, что СТАЛИН АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО РАССТРЕЛЯЛ ВСЕХ ЭТИХ ТУХАЧЕВСКИХ, ЯКИРОВ И ПРОЧИХ ВРАГОВ НАРОДА!

Остальные книги прикольны, типа "Чонкина", но "Очищение" - шедевр, наносящий удар ПО БАШКЕ всем проливателям слёз по "невинным жертвам", НЕ ПРАВДА ЛИ, ДРУЖИЩЕ?
vadiai
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:49

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение vadiai »

Михаил писал(а):
Евгений-Сибиряк писал(а):Я вот думаю,прочитать или не стоит засорять голову
В анонсе написано: приведет сталинистов в бешенство. Я побоялся скачать - вдруг взбешусь. :)
А вообще до фига таких фронтовиков. Что то там треплются о стратегии о заваливании трупами. А начнешь копать их военные биографии - один телефонист, другой шофер, третий в батарее воздушной разведки далеко от линии фронта....
И у многих фамилии такие интересные :)
есть замечательная фамилия- Астафьев,а имя Виктор.У него и о телефонистах и о шоферах и о других солдатах."Прокляты и убиты" название романа- рекомендую
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли отделять Сталина от Победы СССР над Германией?

Сообщение Михаил »

vadiai писал(а):есть замечательная фамилия- Астафьев,а имя Виктор.У него и о телефонистах и о шоферах и о других солдатах.
Ну вот он как раз и телефонистом воевал. Зато что то там рассужлает о генералах и маршалах. Я не буду о нем ничего говорить плохого, потому что один мой знакомый писатель, хорошо знавший Астафьева, говорил что у того осколочное ранение в голову было, что и объясняет многие его закидоны.
Ответить