Событие. Убить Сталина...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Смайлики повесить забыли...

Вот и видно что дедуля был замполитом, а не строевым. Обязанности несколько разные ...
Выдержки в красной звезде приводятся по ВИЖ от 1989 года. В интернете их нет и быть не может. Это часть ответов генралов после войны на те самые 5 вопросов. И вообще-то не все есть в интернете. То же мне - "источник" -- интернет... А вы считаете что красная звезда это написала для прикола? Вообще-то эта статья полностью опровергает именно официальную версию событий. что нам впихивали все эти годы (про спящие казармы в том числе) и все "по воле Сталина"...
Воспоминания от Баграмяна очень интересны. Но ... Писались они уже после "мемуара" Жукова (или во времена оные) а вот те вопросы-ответы давались при Сталине. Вот и попробуйте учесть что привирали немного генералы после смерти Сталина, что ставил неудобные вопросы при жизни. Попробуйте ответить сами на вопрос № 3 ... Порезвитесь... А Баграмяна на вранье ещё Мухин подлавливал в "Если бы не генералы" (есть на сайте) . Хотя здесь баграмян вполне правильно пишет.
А вот ерничать насчет секретности не стоит. Был бы жив дедуля -- наверное объяснил почему секретность надо было тогда соблюдать. Все ж против Гитлера стояли в будущей войне...

"...То же самое 15 число. Каких либо досрочных действий не предвиделось. Кстати дивизия Черняховского вступила в бой лишь 24 июня. Практически та же цифра оглашена и в остальных мемуарах..."

Вообще есть одна "странность" -- все даты об окончании сроков телодвижений для частей на границе что получили команды ещё 15-16-17 июня имели срок исполнения несколько позже 22 июня. Но с одной стороны первые пару дней отводилось для погранцов и частей стоящих непосредственно на границе. А те же мехкорпуса и танковые дивизии Черняховских и не должны были вступать в бой в первые секунды. С другой -- та самая "секретность". Не стали бы в Москве зная точную дату, оглашать её в телеграммах. В случае утечки немцы могли это использовать для обвинения СССР в агресии и подготовке нападения. ведь Гитлер в письме Сталину указал что будет отводить свои войска от границы именно к 20-м числам июня для "нападения на Англию".
А так -- части выдвигаются на "учения плановые", сроки у них или конец июня или начало июля даже. В случае чего -- хрен придерешься к Сталину и СССР. А Гитлеру очень хотелось обвинить Сталина именно в подготовке нападения в своем меморандуме. Как сегодня резунам и прочим идиотам солониным...

Тут надо смотреть -- а где стояла конкретная часть, в скольких км от границе и дата даже 3 июля как у некоторых вполне позволяла ей вступить в бой как положено после 22 июня когда немец выйдет к ней сам.
А точную дату сообщили в войска уже 21 июня. в Дир №1 ( в этом её суть и задача -- сообщить точную дату нападения ). Вот только Жуков с Тимошенко её умудрились передавать ннесколько часов. Всего лишь коротенький текст...

И если бы те телеграммы быбли бы более "не секретные" то были бы проблемы. А теперь ещё раз вопорос №2 изучите и обкакайте... Слабо сталинские вопросы к генералам о 22 июня обкакать? Постарайтесь не проигнорировать мою просьбу...

"...имейте ввиду что до этого таких статей никогда не было и для таких упертых как раз и сочиняли байки о том что все спали в казармах мирным сном..." --- Где болтун Козинкин увидел что я утверждал про мирный сон? .."

Странная у вас реакция на слова мои. Байки о спящих казармах сочиняли для всех -- и для вас и для меня. Но все же оказывается не все спали? Хотя целый олкруг действительно спал. Мертвым сног в итоге. Я про Белоруссию. И именно про неё всегда и кино снимали, как буд-то такое везде было и прочие сказки писались о "внезапном нападении" и опят Брест ставили в "пример"... Но там действительно три дивизии спали. Хотя должны были находиться как минимум в летних лагерях. и как максиму на марше на исходные "для учений" после получения телеграмм о 15-16-17 июня. ксьтати, не кажется забвавныим и странным что именно перед 22 июня стали порступать телеграммы в части о "учениях"? особенно для частей только что прибывших с учений в казармы... Впрочем, это для военного человека такое странно. Но для смайликов - вроде как будто так и надо.. И "так" в армии и делается -- только зашли в казарму с учения и нам следующий день снова на учения.. Ужас. Кипит как улей родной завод...

"...Все что пока видно, так это то, что войска разворачивались согласно заранее намеченного плана и этот процесс шел с мая. .."

Выход дивизии Черняховского на внепланоые "учения" был согласно плана? Вы понятия не имеете что такое планы и "внепланы". Плановвая учеба утверждается на лето ещё зимой. Павлов эту учебу сорвал оставил в Бресте 3 дивизии. Остальные оработали в плановом режиме но Черняховский получает именно внеплановое "учение", отдельным распоряжением ихз Москвы...

15 июня "...После трех дней занятий Черняховский собрал совещание и объявил о выходе дивизии на учение, велел подготовить часть к выступлению и ждать приказа дополнительно..."

В армии не ждут "дополнительно приказов" на плановые учения. Эти даты плановых учений знают ещё с зимы, когда утверждается "План летнего периода обучения". И до командиров частей и их замом и замполитов эти планы доводят тогда же. Но если дается ждать команду допол\нительно то вот тут и начинаются вопросы у офицеров ".. стали расспрашивать его, не придется ли нам скоро воевать. "Может, воевать будем? - спросил я у Черняховского. - Тогда надо собраться в поход основательно".
А Черняховский, как генерал и комдив и ответил майорам и замполитам соответственно -- не задавайте тупых вопросов (сделал не в пример мне очень вежливо и интелигентно)...
Но если сможете умно ответиь на вопрос № 2 то тогда и будеи дальше умничать -- были или не были распоряжения от 16-18 июня о приведении в полную б.г.

Кстати, ситуация с Полной б.г. перед войной похожа на ситуацию с "секретными протоколами"...

Письменных протоколов не было, но были устные договорености о "сферах интересов" (по линии Керзона) если Гитлер нападет на Польшу. А ведь мог и не напасть вообще если бы Польша начала переговоры о Данциге а Англия четче обозначила свою позицию -- ведь переносил Гитер дату нападения с 26 августа на неопределенный срок. И дату 1 сент. установил только 31 августа когда в Берлин не прибыли из Польши представители 30 августа на переговоры о Данцигской проблеме. Т.е. устные договорености все же стали основой для дальнейшего разграничения после того как гитлер все же напал на Польшу. А если бу не напал то и "договренностей" не было бы никаких... Но устных договоренностей, не формальных, вплне хватило для дальнейшего утверждения новой границы.

Так же и с приведением в "полную б.г.". Формально ни в одной телеграмме в части запокругов не написали фразы -- "привести в полную б.г.", но для командиров в той ситуации, этого и не надо было... И так было понятно что эти телеграммы и есть приказ о приведении в "полную " по факту. (военый меня поймет сразу а смайлам лучше не напрягаться -- один черт не врубаются)

Однако для смайла не важно -- были ли письменные "секретные протоколы" или не были?? Главное что граница определилась по неким "договорнностям" заранее. Так и для военых (не для замполитов -- у них обязангости разные) -- не важно что писалось (точне не писалось ) в тех телеграммах на "внеплановые учения". Для Черняховских это было именно распоряжение на "приведение в полную боевую готоность" И они их выполняли. В Прибалтике и на Украине худо-бедно. А вот в Белорусии видимо или предатели или смайлы сидели -- не поняли тех телеграмм и хер на них положили.
Вот потому Мартиросяны и начали говорить о предательстве как основной причине поражения 22 июня в РККА...

Сумлеваетесь до сих пор что Сталин дал команду отправит в округа телеграммы о приведении в полную б.г. до сих пор? На вопрос № 3 попробуйте ответить .. вместе похихикаем...
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Леонард »

oleg_ko писал(а):Уважаемый бухгалтенр.
Слушаю вас господин ефрейтор в отставке!
Вы никак не врубитесь,
это вы никак не врубитесь
что вся реальная власть в США принадлежит не "всем капиталистам", а конкретной и вовсе не большой группе у печатного станка.
Я вам уже сотый раз повторяю что с помощью станка не вы, не какая "небольшая группа" кризис не сделает. Самое большее, что вы сделаете со своей группой и печатным станком это инфляцию. Как можно с вами говорить о кризисе если вы этого понятия не знаете. Как ребенка научили говорить слово "параллелепипед", он ни хрена не понимает этого слова зато он носится с этим словом, так и вы со словом "кризис", вы ни хрена не знаете смысл этого слова зато с умным видом о нем говорите. Кризис делают не те кто печатает деньги, а капиталисты-работодатели, и из этого числа капиталистов достаточно 1% паршивых чтобы вызвать этот кризис. 1%!!!
Эти -- никогда не бывают в минусе... Никогда за последние 100 лет УЧРЕДИТЕЛИ ФРС не страдали от их же "кризисов". Они только и всегда наращивали свои активы...
Эти никогда не бывают в минусе потому что на них работает вся политическая машина, вместе с полицией, армией и ЦРУ, им даже этот станок не нужен. Если бы я имел в кармане полицию, армию и спецслужбы я бы тебе, дорогой ефрейтор, подарил печатный станок, и посмотрел бы как смог бы ты стать богатым вообще, что врядли... Зато я стал бы самым богатым человеком...

думаю я вам много чести делаю, споря с вами на темы в которых вы не шарите... Все, я смахиваю вашу пыль с моих одежд, и больше с вами не спорю,... было бы с кем...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

Вот потому вы и бухгалтер всего лишь если такое пишите : "...Эти никогда не бывают в минусе потому что на них работает вся политическая машина, вместе с полицией, армией и ЦРУ, им даже этот станок не нужен. Если бы я имел в кармане полицию, армию и спецслужбы я бы тебе, дорогой ефрейтор, подарил печатный станок, и посмотрел бы как смог бы ты стать богатым вообще, что врядли... Зато я стал бы самым богатым человеком..."


Богатый не тот кто имеет мног денег. А тот кто их печатает. А печатают их несколько семей -- учредителей ФРС, частной организации , продающей "Государству " под кликухой -- США эти самые "деньги". А на эти деньги и покупается и полиция-шмалиция, и ЦРУ, и армия. Ведь им тоже деньги нужны. А их печатает не большая группа семей, что никогда не отдаст свой станок никому. А для этого и кризисы устроят, и войнушки организуют.
Открою вам небольшую тайну. Имено они, печатники и президентов назаначают и в конгресс депутатов народных проводят и СМИ держат под контрлем. Представители этих семеек и крутятся возле начначенных ими президентов (типа Буша, или Обамы всенародноизбранных) на солидных постах в Полиции, ЦРУ, конгрессе, и т.п., чтоб те не баловали и не вздумали исполнить Конституцию США и отдать Конгрессу (ихней Думе), или прапвительству право печатать бабки США... Кенеди и попытался печатать бабки США ...
Я ж вам дал статеечку америкоса из администрации Рейгана.. Видимо не читали и читать не хотите....
Вот поэтому вы и есть всего лишь бухгалтер а не экономист. Но бухгалтер это тоже хорошая проофессия.

"...из этого числа капиталистов достаточно 1% паршивых чтобы вызвать этот кризис. 1%!!!.."

Какая хреновая экономика на Западе коли зависит от идиота с 1% паршивости... какие смешные бухгалтера преполдают в вузах России студентам основы бухгалтерии...
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Вот и видно что дедуля был замполитом, а не строевым. Обязанности несколько разные ...
У дедули пять боевых орденов, не считая 20 медалей. болтуну Козинкину сие понять очень проблематично.
Выдержки в красной звезде приводятся по ВИЖ от 1989 года. В интернете их нет и быть не может. Это часть ответов генралов после войны на те самые 5 вопросов. И вообще-то не все есть в интернете. То же мне - "источник" -- интернет... А вы считаете что красная звезда это написала для прикола? Вообще-то эта статья полностью опровергает именно официальную версию событий. что нам впихивали все эти годы (про спящие казармы в том числе) и все "по воле Сталина"...
Я рад, что Вы сами придумали насчет казарм, и сами себя опровергнули. Тихо сам с собою, Козинкин ведет беседу ;;-)))
Воспоминания от Баграмяна очень интересны. Но ... Писались они уже после "мемуара" Жукова (или во времена оные) а вот те вопросы-ответы давались при Сталине. Вот и попробуйте учесть что привирали немного генералы после смерти Сталина, что ставил неудобные вопросы при жизни. Попробуйте ответить сами на вопрос № 3 ... Порезвитесь... А Баграмяна на вранье ещё Мухин подлавливал в "Если бы не генералы" (есть на сайте) . Хотя здесь баграмян вполне правильно пишет.
Да в общем то предмета спора нет. Вы сами привели выдержки, в которых идет подтверждение и Баграмяну и замполиту. Воиска стали выдвигаться с 15 июня, соттветсвенно планы и распоряжения уже были составлениы и отданы. Так что никаких упоминаний о директиве от 18-19 нет. Вы на сей счет также ничего не родили.
И если бы те телеграммы быбли бы более "не секретные" то были бы проблемы. А теперь ещё раз вопорос №2 изучите и обкакайте... Слабо сталинские вопросы к генералам о 22 июня обкакать? Постарайтесь не проигнорировать мою просьбу...
Я похож на человека, который три раза на грабли наступает? :-)
Выход дивизии Черняховского на внепланоые "учения" был согласно плана? Вы понятия не имеете что такое планы и "внепланы". Плановвая учеба утверждается на лето ещё зимой. Павлов эту учебу сорвал оставил в Бресте 3 дивизии. Остальные оработали в плановом режиме но Черняховский получает именно внеплановое "учение", отдельным распоряжением ихз Москвы...
Еще раз читаем Баграмяна. Он для ефрейторов наглядно описывает о внеплановом плане прикрытия границы.

15 июня "...После трех дней занятий Черняховский собрал совещание и объявил о выходе дивизии на учение, велел подготовить часть к выступлению и ждать приказа дополнительно..."
Но если сможете умно ответиь на вопрос № 2 то тогда и будеи дальше умничать -- были или не были распоряжения от 16-18 июня о приведении в полную б.г.
А что это у вас на пару дней дата сместилась? ;;-)))
Письменных протоколов не было, но были устные договорености о "сферах интересов" (по линии Керзона) если Гитлер нападет на Польшу. А ведь мог и не напасть вообще если бы Польша начала переговоры о Данциге а Англия четче обозначила свою позицию -- ведь переносил Гитер дату нападения с 26 августа на неопределенный срок. И дату 1 сент. установил только 31 августа когда в Берлин не прибыли из Польши представители 30 августа на переговоры о Данцигской проблеме. Т.е. устные договорености все же стали основой для дальнейшего разграничения после того как гитлер все же напал на Польшу. А если бу не напал то и "договренностей" не было бы никаких... Но устных договоренностей, не формальных, вплне хватило для дальнейшего утверждения новой границы.
А к чему это написали? Сделали для себя открытие? Смысл моих текстов дошел? Надо же и недели не прошло :-)
Так же и с приведением в "полную б.г.". Формально ни в одной телеграмме в части запокругов не написали фразы -- "привести в полную б.г.", но для командиров в той ситуации, этого и не надо было... И так было понятно что эти телеграммы и есть приказ о приведении в "полную " по факту. (военый меня поймет сразу а смайлам лучше не напрягаться -- один черт не врубаются)
Ефрейтор ефрейтора однозначно поймет. Вообще то приказы пишут так, что бы они трактовались однозначно, а если этого не сделать, то будут проблемы. Прочтет Козинкин приказ после Мартиросяна и Старикова и получим третью мировую войну.
Однако для смайла не важно -- были ли письменные "секретные протоколы" или не были??
Когда мысль плавно движется от одной крайней точки к другой, и не выходит за эти пределы, то сие называется синусоидой ;;-)))
Сумлеваетесь до сих пор что Сталин дал команду отправит в округа телеграммы о приведении в полную б.г. до сих пор? На вопрос № 3 попробуйте ответить .. вместе похихикаем...
Да, только она дюже зашифрованная была и про бойготовность в целях секретности в ней не говорилось.... и никто ничего в ней не понял. ;;-)))
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Открою вам небольшую тайну. Имено они, печатники и президентов назаначают и в конгресс депутатов народных проводят и СМИ держат под контрлем. Представители этих семеек и крутятся возле начначенных ими президентов (типа Буша, или Обамы всенародноизбранных) на солидных постах в Полиции, ЦРУ, конгрессе, и т.п., чтоб те не баловали и не вздумали исполнить Конституцию США и отдать Конгрессу (ихней Думе), или прапвительству право печатать бабки США... Кенеди и попытался печатать бабки США ...
Вот видите и до вас дошло, что власть в США и ФРС это одно и тоже. А то все вопили "Нет такой страны, нету". А вообще Лео прав, с Вами разговаривать это непозволительная роскошь. Тем более, Вы сами себя успешно в споре побеждаете :-)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

"...эта статья полностью опровергает именно официальную версию событий. что нам впихивали все эти годы (про спящие казармы в том числе) и все "по воле Сталина"..." --- Я рад, что Вы сами придумали насчет казарм, и сами себя опровергнули. Тихо сам с собою, Козинкин ведет беседу .."

Ну и как вас не назвать идиотом которому нечего сказать и он тупо ерничает и острит сам с собою?

"...Воиска стали выдвигаться с 15 июня, соттветсвенно планы и распоряжения уже были составлениы и отданы. Так что никаких упоминаний о директиве от 18-19 нет. Вы на сей счет также ничего не родили..."

Замечательно сами себе победу присудили. Только забыли объяснит чт о за телеграммы такие упоминаются постоянно? В "плановых учениях" телеграммы-напоминания не нужны.. О такой телеграмме из Москвы также идет разговор в протоколе допроса Павлова...

"... Слабо сталинские вопросы к генералам о 22 июня обкакать? Постарайтесь не проигнорировать мою просьбу..." --- Я похож на человека, который три раза на грабли наступает? .."

Т.е если вам что-то не понятно то проще отмахнуться от непонятного. Никаких распоряжений 15-16-17-18-го июня в части не поступало, все делалось согласно "плана",, а Сталину делать было нечего и взбрендило генералам идиотские вопросы задавать после войны..... Вы опять победили!

"...А что это у вас на пару дней дата сместилась?.."

Так в разные части те телеграммки в разные дни приходили. Если заметили -- в каждой части своя телеграммка на "внеплановые учения" пришла. Это Сталину делат не хренабыло и он решил организовать "внеплановые учения". А замполиты все же умные были (хоть потом природа на некоторых внуках отдохнула от души) -- взяли и спросиди - не война ли? Вы смайлик все же не проходимый сын разведчика. Когда часть поднимают в полном штате на "внеплановые учения" она по факту и является приведенной в полную боевую... Получить ьновыц\й приказ и вступит уже в бой - -минутное дело.

Но потому и задавался после войны тот вопрос - -когда вы получили команду о приведении в порлную бюгю? Но вы с ним спорить-острить не хотите а мне тут смайлики идотские вешаете...

"...Ефрейтор ефрейтора однозначно поймет. Вообще то приказы пишут так, что бы они трактовались однозначно, а если этого не сделать, то будут проблемы. .."

Так значит писали в телеграммах "привести в полную"? А иначе зачем послое войны тот вопрос был интересен Сталину был? А насчет того что ефрейтор ефрейтора поймет там где смайлик идиотничать будет - -вот тут вы правы..

"...Сумлеваетесь до сих пор что Сталин дал команду отправит в округа телеграммы о приведении в полную б.г. до сих пор? На вопрос № 3 попробуйте ответить .. вместе похихикаем..." --- Да, только она дюже зашифрованная была и про бойготовность в целях секретности в ней не говорилось.... и никто ничего в ней не понял..."

Смайлики никогда не поймут. Белый битлет не позволит. А вот Черняховские понимали почему-то, и тот кто Вопрос №3 задавал тоже знал что хочет узнать у своих генералов...

Какой неудобный вопрос Сталин задал после войны, правда? Даже смайлик теряется и плавает. И смайлики не помогают .. остается только продолжать идиотничать... продолжайте - -вы опять победили.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

"...Вот видите и до вас дошло, что власть в США и ФРС это одно и тоже. А то все вопили "Нет такой страны, нету". А вообще Лео прав, с Вами разговаривать это непозволительная роскошь. Тем более, Вы сами себя успешно в споре побеждаете..."

Страна в которой функции печатания денег не находятся в руках её народа через его избранников в парламенте-конгрессе, а находится в руках частных лиц, которые продают эти деньги "государству" -- не может считаться "государством" в нормальном смысле слова. Я не слишком умно для вас сказал?
Но в споре только вы меня и можете победить.. а ещё вся ваша смешная братия бухгалтеров и огров. Кстати, смайлик, бухгалтер не считает что ФРС это и есть "государство" .
У вас какие-то странные товарищи в "споре" против меня .. Вы давайте друг с дружкой на эти темы поспорьте на досуге. А то пристебались ко мне. А я в итоге с бухгалтером общаюсь в теме в коей вы с ним не согласны, но с вами в теме в коей он с вами не согласен...
И у меня появляется такое ощущение что вам надо просто темы заболтать ... Да обидеть норовите старого солдата, обозвав того ефрейтором..

Ну так что делать-то будем с вопросом Сталина № 3? Или точно не стоит на грабли вам наступать? Лоб то расшибешь в теме в которй ни хрена не понимаешь... Баграмяна он начитался ... Если б ещё и понять смог. Но для этого надо было хотя бы ефрейтором все вашей братии должок Родине отдать в свое время. А не косить под инвалидов. А ещё дед орденоносец, да папа разведчик...

Ну-ка смайлик - наступи-ка всеже на грабли , поумничай. Сталина не "внеполановые учения" почему-то заинтересовали после ВОВ, а именно "Полная б.г."... Состри чего-то-нибудь...
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение Критик »

Какой неудобный вопрос Сталин задал после войны, правда?
Ага, руководил развертыванием войск, приказы о бойготовности строчил, а потом спрашивает
С какого времени и на основании какого распоряжения войска прикрытия начали выход на государственную границу и какое количество из них было развернуто до начала боевых действий?
Типа а когда, и самое главное зачем вы военные поперлись на границу? Что там вообще было то, а то запамятовал я малость. А Вы вообще читали, как например Козинкин, мой приказ о бойготовности?

Козинкин, не надо по своей памяти, которая грешит зияющими провалами, оценивать товарища Сталина. Если вы могли такое спросить, то товарищ Сталин нет :-)
Страна в которой функции печатания денег не находятся в руках её народа через его избранников в парламенте-конгрессе, а находится в руках частных лиц, которые продают эти деньги "государству" -- не может считаться "государством" в нормальном смысле слова. Я не слишком умно для вас сказал?
Если умно, то только для себя. ;;-))) А мне поржать над очередной глупостью, особенно как представишь, что весь народ и парламент в едином порыве денюшку печатает назло нескольким буржуям в США, которые станок отобрали и никому не отдают.
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение oleg_ko »

"...Какой неудобный вопрос Сталин задал после войны, правда? -- Ага, руководил развертыванием войск, приказы о бойготовности строчил, а потом спрашивает..."

"...Типа а когда, и самое главное зачем вы военные поперлись на границу? Что там вообще было то, а то запамятовал я малость. А Вы вообще читали, как например Козинкин, мой приказ о бойготовности?

Козинкин, не надо по своей памяти, которая грешит зияющими провалами, оценивать товарища Сталина. Если вы могли такое спросить, то товарищ Сталин нет .."

Ну так сразу и заявите -- считаю Сталина параноиком которому делать было не хрена после войны и он такие вопросы ставил перед генералами.. Или проще ещё такое сказать -- этих вопоосов не было вовсе...

смайлик. Если в какашку вляпались со своими остротами то уж лучшне бы отмолчались .. А про ФРС вообще лучше вам не умничать. Я ссылочку на интервью с америкосом из рейгановской администрации давал? Давал. Вы её не стали читать. А он как раз и рассказываете что там народ америкосный может вякать протв хозяев америки.....

Я тут пару недель дурковал с вами доказывая что были распоряжения и телеграммы о приведении в полную б.г. И вы меня все почти "убедили" что это просто херня. Оказывается если части и поднимались именно в эти последние дни, то по каким-то то ли плановым то ли "внеплановым учениям"... Мне надоело объяснять очевидные для меня как для служившего в армии и для любого разумного человека вещи, и я вас просто спросил --- зачем задавались вопросы
после войны о полной б.г. если это были "плановые" или "внеплановые учения"?
В ответ --поток словоблудия и тупик. Да смайлики идиотские вместо умных мыслей...
Если Сталин сам санкционировал эти самые "внеплановые учения" и тем более если в эти дни -- 15-16-17-18 июня начинались некие «плановые», согласно «Плана на летний период обучения», то зачем после войны эти вопросы вообще тогда поднимать ? К чему ненужные разборки и вопросы если ответа на них нет или все достаточно «просто» – все делалось по «Плану» предвоенному. На хрена Сталину этот вопрос : «Когда было получено распоряжение о приведении войск в боевую готовность в связи с ожидавшимся нападением фашистской Германии с утра 22 июня; какие и когда были отданы указания по выполнению этого распоряжения и что было сделано войсками?»
А в ответ -- смайлики от смайлика...
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Событие. Убить Сталина...

Сообщение ccsr »

Вчера на канале "Россия" прошла передача в прямом эфире, посвященная смерти Сталина, где, на мой взгляд, впервые на государственном канале, объявили, что имеются неопровержимые доказательства его убийства. Можно по разному относится к самой передаче, но думаю многим будет интересно её посмотреть, особенно выступление Дугина (не евразийца):

http://russia.tv/video/show/brand_id/51 ... id/1177474

Причём пообещали продолжение.
Ответить