Русофобия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Мишатка, большая просьба к Вам давать ссылку на помещаемые Вами материалы.
По существу статьи выскажу своё мнение.
Россия по конструкции государственного устройства отнюдь не является уникальным государством. Так Англия не имеет собственного парламента и правительства. Их функции исполняют правящие органы Великобритании. Великобритания испытывает сильнейшие центробежные процессы. Всем известна проблема Северной Ирландии. Но нарастают центробежные процессы и в Шотландии.
Как известно, в период борьбы с царизмом большевики в национальной политике отстаивали принцип права наций на самоопределение. И вот большевики взяли власть в свои руки. По окончанию Гражданской войны на повестку дня встал вопрос об государственном устройстве Советской России. Победила ленинская точка зрения о союзе равноправных с Россией национальных окраин (республик), имеющих право выхода из союза. . Области компактного проживания других народов в России получили права автономии (без права выхода из состава России). Нельзя сказать, что идея союза равноправных республик с правом для каждой выхода из Союза была бузупречна в плане устойчивости. Да, Союз создавался на волне эйфории от побед над внешними и внутренними врагами, в том числе и подавлены сепаратистские устремления на местах. Строителям Союза и в голову не могло прийти, что выход союзных республик из Союза может встать реально. Имеют право на выход? Имеют! Но кто же кому позволит? На что у нас ОГПУ? Только враг народа может заводить об этом речь! Поскольку считалось, что декларируемое право наций на самоопределение никогда в жизни не будет осуществляться, то процедуру такого выхода и не разрабатывали.
Д.Бобров считает, что «Советский Союз был основан на дискриминации русского народа». Это не совсем так, но что-то в этом есть. Партийное руководство страны строило отношения Центра с союзными республиками по принципу отношений «старшего брата» с «младшим». В этих отношениях самые «сладкие кусочки» доставались «младшим братьям» (строительство заводов, фабрик, дорог, инфраструктуры). На практике за счёт России. Не секрет, что в любой национальной республике жилось несравнимо легче, чем в России. Но была у большевистских лидеров затаённая мечта под флагом развития национальных культур «национальных по форме и социалистических по содержанию» провести ассимиляцию народов СССР в один народ с единым языком( имелся в виду, конечно, русский). А там и исчезнет различие в материальном обеспечении, которое вызывает зависть и недовольство.
Ленинская национальная политика оказалась бомбой замедленного действия, которая взорвалась в конце 80-х годов.
Раздаются возгласы: «Пора прекратить кормить Кавказ!». В какой-то мере это плата за единство России. Цена государственного суверенитета России, устойчивости от внешней угрозы.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мишатка

Re: Русофобия

Сообщение Мишатка »

m-sveta писал(а):когда мишатки поймут, что национальность и цвет кожи значения не имеют
В каком смысле неимеют? Для чего? чтобы быть фашистом или либералом?

Ну это не мне разскажи. Напимер, хасидам, чеченцам или еще кому. А лучше северным корейцам...
Самые опасные для христиан страны

Швейцарская общественная организация «Открытые двери» («Open Doors») опубликовала ежегодный список 50 стран, где христиане подвергаются наибольшей дискриминации, т.н. «World Watch List», сообщает Седмица.ру. Согласно «World Watch List 2012», Северная Корея остается наиболее опасной для христиан страной.

Около 100 млн. христиан во всем мире в настоящее время подвергаются дискриминации. В первой пятерке стран, где случаи насилия и нарушения прав христиан наиболее распространены – Северная Корея, Афганистан, Саудовская Аравия, Сомали и Иран. 9 из 10 первых мест занимают исламские страны.

В «World Watch List 2012» попали несколько республик СНГ. 7-е место в первой десятке занимает Узбекистан. В списке присутствуют Туркмения, Азербайджан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия и даже Белоруссия.

Особое внимание в докладе уделяется Пакистану, где после убийства христианского министра по делам меньшинств Шахбаза Бхатти преследование христиан приняло более масштабные формы.

Авторы доклада также отмечают разочарование христиан, живущих в странах Северной Африки и Ближнего Востока, в которых в прошлом году прошли революции и пали старые режимы. В частности, положение христиан в Египте стало более тяжелым.
http://www.rusimperia.info/news/id10872.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

Мишатка это тема про русофобию, поясняю - про ненависть к русским, а не к христианам. ты опять путаешь в тех странах что ты перечислил угнетают не по нац признаку, а по конфессиональному. Это разное

Для тебя что важнее?

Я не знаю насчет Кореи, может там вообще дискриминация ВСЕХ верующих а не одних христиан?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio ... &Itemid=33
Денис Башкиров. Дорога домой у них и у нас
Мишатка

Re: Русофобия

Сообщение Мишатка »

На днях в центре столицы наблюдал, как около огромной головы Маркса фотографировалось многочисленное семейство: папа, мама, два сына и дочь. Прямо, как в песне Окуджавы, подумал я: фотограф щелкает и птичка вылетает. Наверное, в Москве проездом - снимаются по ходу движения у каждого памятника, вот и Марксу повезло. Ошибка обнаружилась быстро, как только глава семейства торжественно возложил гвоздики к подножию монумента. Цветы явно предназначались не Льву Ефимовичу Кербелю, изваявшему эту лохматую голову. Птичка из фотоаппарата точно знала, куда лететь.

О прибавочной стоимости писать не буду, но напомнить, как относились Маркс и Энгельс к России, в связи с этой трогательной сценой, уместно.

То, что в основе советской идеологии лежал марксизм, представляется аксиомой лишь тем, кто очень хочет в это верить. На самом деле отношения марксистов с Россией не задались с самого начала. Русских и вообще славян (за исключением поляков) «основоположники научного коммунизма» не любили, как по идейным соображениям, так и просто по наитию. Славяне вообще не представляли для марксистов ценности в силу своей революционной «недоразвитости». В последнем разделе коммунистического манифеста (1848 год), где рассматривался вопрос взаимоотношений с оппозиционными партиями в различных странах мира, о России нет даже упоминания, а первая публикация манифеста на русском языке в «Колоколе» никаких эмоций, кроме недоумения у Маркса и Энгельса (зачем это им?), не вызвала. Энгельс назвал это издание «литературным курьезом». И только.

Об отношении Маркса к крупнейшим тогда русским политическим эмигрантам, жившим в Лондоне, можно прочесть у Герцена, который, например, с возмущением рассказывает о том, как «Маркс, очень хорошо знавший Бакунина, выдал его за русского шпиона», опубликовав в своей газете очевидную фальшивку. Можно вспомнить и о дуэли, на которую вызвал Маркса за оскорбление русской армии Бакунин. Классик анархизма боролся против царизма, но, будучи русским, считал своим долгом защищать честь России. Впрочем, сатисфакции анархист добиться так и не смог. Карл Маркс от дуэли отказался, видимо, сохраняя свою жизнь для мировой революции.

В другой раз объектом нападок Маркса стал уже сам Герцен. Когда Герцена пригласили выступить на митинге «в память революции 1848 года», Маркс в ультимативном тоне потребовал от организаторов мероприятия отозвать приглашение. «Маркс, - пишет Герцен, - сказал, что он меня лично не знает, что он не имеет никакого частного обвинения, но находит достаточным, что я русский, и... что, наконец, если оргкомитет не исключит меня, то он, Маркс, будет принужден выйти». При голосовании марксисты проиграли, а русский назло всем приехал на митинг и выступил. Как замечает Герцен, «вся эта ненависть со стороны Маркса была чисто платоническая, так сказать, безличная - меня приносили в жертву фатерланду - из патриотизма». Безличный характер этой ненависти и впечатляет. Достаточно было быть просто русским, чтобы вызвать у Маркса изжогу.

Плохо ладила с марксизмом Россия и позже, даже «исправившись» и встав во главе мирового революционного процесса. Сначала, обвинив всю мировую социал-демократию в «чудовищных искажениях марксизма», социалистическую идею «уполовинил» Ленин. Позже эту работу до логического конца довел Сталин, закрыв зарубежную социалистическую мысль в спецхране и превратив для простоты, а главное «чистоты», идеи Маркса и Энгельса в своего рода идеологический комикс. В рамках этого комикса и развивался в СССР весь «научный социализм».

Когда в 1924 году Советы поставили вопрос о возможности перенесения могилы Маркса из Лондона в Москву, этой попытке яростно воспротивились его внуки, заявившие, что большевики к подлинному марксизму никакого отношения не имеют. В письме говорится, что их предок во всех своих работах выражал «глубокое недоверие к русским методам». Иначе говоря, для истинных марксистов большевизм был ребенком незаконнорожденным, продуктом некоего революционного адюльтера. В свою очередь, советская Россия, признав Маркса и Энгельса за своих родителей, одновременно отказала «отцам» в полной вменяемости. Среди прочего через жесткую редактуру прошли и все их русофобские филиппики: цензоры заботились о покое советских граждан.

Характерно, что отправной точкой в своем анализе русской политики Маркс и Энгельс избрали известную фальсификацию - «Завещание Петра Великого» - гордость умельцев из французской охранки. Использовать во времена Наполеона III то, что другие уже сто раз отыграли в эпоху Бонапарта, было, конечно, не очень солидно. Древние в таких случаях говорили: «Дважды сваренная капуста».

Презрение, что сквозит в статьях Маркса по отношению к славянским народам, просто поражает. Чехи, болгары, хорваты - «варвары», черногорцы - «воры». Говоря о славянских землях, оккупированных в ту пору турками, Маркс иронизирует: «Эта великолепная территория имеет несчастье быть населенной конгломератом различных рас и национальностей, о которых трудно сказать, какая из них наиболее неспособна к прогрессу и цивилизации».

Симпатии исключительно на стороне поляков. Вся история русско-польских отношений сводится к описанию агрессивной политики русских. Только в одном месте можно отыскать намек на то, что и поляки «гостили» в Москве. В письме директору британского журнала Commonwealth Энгельс пишет: «Плодородные степи Малороссии вызвали аппетит у русских, но поляки были народом сильным, как всегда мужественным, умеющим постоять за себя, а так же мстить: в начале XVII века они несколько лет занимали Москву». И это все о трагических для русских временах Смуты. В 1849 году тот же Энгельс писал в Neue Rheinische: «Ближайшая мировая война сметет с лица земли не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы». Русский народ, естественно, стоит на первом месте.

Замечательны рекомендации Маркса в период Крымской войны: «Кронштадт необходимо уничтожить... С армией противника у дверей столицы, со всеми своими реками и заливами, блокированными союзниками, что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз». В январе 1855 года план дополняется идеей вторжения. Впрочем, для утешения русских там имеются такие оптимистические слова: «маловероятно, чтобы Москва сгорела еще один раз».

Энгельс в газете Neue Oder-Zeitung развивает общую с Марксом мысль: «У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы - Россию».

Автор, естественно, не за то, чтобы варварски крушить памятники Марксу и Энгельсу. Как бы то ни было, и они - часть нашей истории. Просто не к каждой каменной голове стоит с благодарностью возлагать цветы.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

http://hrist-commun.narod.ru/marx_zasulitsch.htm
http://www.biografia.ru/arhiv/orossii01.html
К.Маркс и Ф.Энгельс о России и русском народе
В письме к Бебелю от 14 сентября 1886 года Энгельс писал о Марксе: «...я не знаю никого, кто бы так хорошо, как он, знал Россию, ее внутренние и внешние отношения...»
«Маркс и Энгельс,— писал В. И. Ленин,— оба знавшие русский язык и читавшие русские книги, живо интересовались Россией, с сочувствием следили за русским революционным движением и поддерживали сношения с русскими революционерами»
К. Маркс и Ф. Энгельс знали и изучали две России: Россию дворянскую, буржуазную, реакционную и Россию крестьянскую, рабочую, революционную.
Основоположники марксизма с презрением относились к представителям господствующих классов России, дворянам и буржуазии, которые не только душили революционное движение в собственной стране, подвергали русский народ неслыханной эксплуатации и насилию, но и выступали палачами свободы народов других стран. Маркс и Энгельс глубоко ненавидели Россию самодержавную, Россию реакционную, бездарным представителям которой они дали множество метких и острых уничтожающих характеристик.
Творцы научного социализма с любовью относились к русскому народу и его освободительной борьбе, восхищались его героизмом и самоотверженностью. Маркс и Энгельс отмечали в русском народе храбрость, революционный дух, способность к выдающимся действиям в борьбе за свободу и лучшую жизнь. В русском народе основоположники марксизма видели силу, способную свергнуть царское самодержавие — оплот европейской реакции, уничтожить феодально-крепостнические порядки и вместе с пролетариатом Западной Европы привести страну к социализму. «Внутри самой русской империи имеются элементы,— говорил Энгельс,— которые мощно работают над ее разрушением»
о русских солдатах
«Русские солдаты, — говорит Энгельс,— являются одними из самых храбрых в Европе»
великого полководца А. В. Суворова Ф. Энгельс писал: «Этот переход был самым выдающимся из всех современных альпийских переходов
Ф. Энгельс неоднократно указывал на высокие качества русского «великого и высокоодаренного народа» (5), с именем которого связаны многие выдающиеся события прошлого и настоящего народов Европы и Азии. Это «нация, играющая важную роль в мировой истории» (6), — писал Энгельс.
В одном из писем к Марксу Энгельс отмечал, что «...Россия действительно играет прогрессивную роль по отношению к Востоку... господство России играет цивилизующую роль для Черного и Каспийского морей и Центральной Азии, для башкир и татар...»
«Сорок миллионов великороссов,— писал Ф. Энгельс,— слишком великий народ, и у них было слишком своеобразное развитие, чтобы им можно было навязать извне какое-либо движение»
Мишатка это цитаты самое начало. Их можно километрами выкладывать.
Если есть идиоты, которые поверят в твою туфту, то флаг им в руки, барабан на шею
Ты сам подумай, Марксу с Энгельсом делать было нечего - они изучали русский язык и выписывали всю политическую, экономическую литературу из России. По утверждению Энгельса только статистических материалов по России у Маркса было два кубических метра. Ты способен это представить? И он всё это прочитал, причем на русском.

наш стрелок попал в тройку призеров, точнее – в серебряную медалистку.
Мишатка

Re: Русофобия

Сообщение Мишатка »

Не убедительно, ссылочек нет на труды класиков марксизма-ленинизма, Светусь. Да и многое просто мимо. :-) :-)

При таком подходе русских социалистов к ведущей роли русского народа в мiровой ресволюции - должно быть столько работ посвященных этому у Мордехая Маркса, Энгельса, Ульянова.

А ты такими мелкими картишками хочешь отбиться, да еще похоже краплеными :-) :-) :-) :-) :-)
Мишатка

Re: Русофобия

Сообщение Мишатка »

Зиновий Коган пытается полюбить русских


Председатель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций в России раввин Зиновий Коган дал краткое интервью, в котором высказал свое мнение относительно последней путинской статьи и положении русских в России.

Рост русского национального сознания и резкое укрепление националистических организаций очевидны, естественно, и для Когана, который был вынужден в завуалированной форме признать факт угнетения русских, а также ненормальность такого положения.

«Согласен, что русская культура, русский народ — это то, что объединяет нашу страну в наибольшей степени. Мы все работаем на Россию — маленькие этносы, большие — но мы видим и знаем, что русские люди и РПЦ — это то, что является «кровеносными сосудами» России», – говорит Коган.

«На самом деле, как у каждой семьи есть свои особенности, так и у каждого этноса есть нечто особенное — и у русских тоже. И здесь было, возможно, упущение. Было бы справедливо, чтобы этнокультурная политика русских людей точно так же присутствовала, как этнокультурная политика других национальностей, куда входит религия, музыка, танцы и так далее», – рассуждает раввин.

Удивительно, что раньше Коган не замечал этого «упущения».

Неудивительно то, что даже признав, в очень мягкой форме, дискриминацию русских, он не считает нужным говорить о чем-то еще, кроме «музыки а танцев» – хотя начать следовало бы с изменения Конституции.

Но, в любом случае, данное интервью Когана является добрым знаком – евреи видят, что освобождение русского народа близится, и стараются заранее обезпечить себе некое алиби.

http://www.rusimperia.info/news/id11237.html
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Русофобия

Сообщение Ктулху »

Русофобия, жидики со всех сторон зажимают, провокаторы тут и там, Макфол инструктирует...
Что кричать-то!? Кто с мечом к нам придет, тот от меча и должон погибать. Пиндосы пытаются оранжировать нас? А мы не хотим? Ну тогда и надо действовать, как сами пиндосы: принять новый федеральный закон, аналогичный The Foreign Agents Registration Act, 1938 года.
И все. Даже у паршивой овцы можно поучиться чему-нибудь полезному.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Не убедительно, ссылочек нет на труды класиков марксизма-ленинизма, Светусь. Да и многое просто мимо. :-) :-)
Глазики там подыми, там стоят ссылочки, откуда взято. Зайдешь по ссылке, там всё указано до странички
Мишатка писал(а):При таком подходе русских социалистов к ведущей роли русского народа в мiровой ресволюции - должно быть столько работ посвященных этому у Мордехая Маркса, Энгельса, Ульянова.
Мишатка, мне кажется мы договаривались, чтобы никаких обзываний типа николашка на форуме не было?
Нам нужны не подвиги, нам нужен результат (с)
Мишатка писал(а):А ты такими мелкими картишками хочешь отбиться, да еще похоже краплеными :-) :-) :-) :-) :-)
Кажется я сошла с ума! Какая досада…
Ответить