Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
Вознкает вопрос- - а зачем Жукову менять тест для ЗапОВО -- выкидывать положение о ПВО??Всётки возникает значится.. Вопрос хороший. Логичный. Своевременный. По делу. Но давать на него буквальный ответ, мне уже слегка поднадоело, извините. Поэтому отвечу чуть более развёрнуто чем обычно.
Вам нужно больше отдыхать, уважаемый автор. Вы совсем не щадите себя, и как следствие -- похожи уже не на «оппонента», но на бессмысленно болтающуюся «боксёрскую грушу» с отшибленной памятью.
Я вам сейчас покажу только часть диалога, предшествовавшего вдруг возникшему у вас вопросу, и вы сам всё поймёте. Наверно…
Ну и...
REZUNIST писал(а): пункт про ПВО внесли в текст рассылаемого Приказа (Директивы) уже по ходу, и после того как он уже ушёл в ЗапОВО. Ясно же видно по всему, что все эти директивы первого дня, есть ни что иное, как -- судорожные импровизации на бегу в ситуации которой никто не предвидел

Стоять -- так внесли где??? Кто внес ?

Вы уважаемый поплыли и начинаете линять по тихому.. Так может просветите "более развернуто чем обычно" -- так кто и где внес??

В директиве написаной в кабинете тирана было так:
«Приказ наркомата обороны», «Директива № 1» от 21 июня 1941 года составленная в ка-бинете Сталина выглядит так (впервые опубликован в 1969 годы в мемуарах Г.К. Жукова):

« Директива ГШ № 1 от 21. 06.41.»
« Военным советам ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдОВО.
1. В течении 22 -23 июня 1941 года возможно внезапное нападение немцев на фронтах ЛВО, Приб. ОВО, Зап. ОВО, КОВО, Од. ОВО. Нападение может начаться с провокационных дей-ствий.
2. Задача наших войск – не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вы-звать крупные осложнения.
Одновременно войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одесского округов быть в полной боевой готовности, встретить возможный внезапный удар немцев или их союзников.
Приказываю:
а) в течении ночи на 22 июня 1941 года скрытно занять огневые точки укрепленных рай-онов на государственной границе;
б) перед рассветом 22 июня 1941 года рассредоточить по полевым аэродромам всю авиа-цию, в том числе и войсковую, тщательно ее замаскировать;
в) все части привести в боевую готовность. Войска держать рассредоточено и замаски-ровано;
г) противовоздушную оборону привести в боевую готовность без дополнительного подъе-ма приписного состава. Подготовить все мероприятия по затемнению городов и объек-тов

д) никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.
Тимошенко, Жуков.
21 июня 1941 года.»

""

Черновик подтверждает что текст верный. -- именно это сочинили в Кремл, подписали и должны были отправить... И отправили.

Вы же ляпнули что отправили уже так в Минск:

ВИЖ № 5 1989 г. с.

ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СССР № 1 *

22 июня 1941 г.

1.В течение 22—23.6.41 [года] возможно внезапное нападение немцев на фрон¬тах ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдВО. Нападение немцев может начаться с провокационных действий.
2.Задача наших войск — не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения.
Одновременно войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одес-ского военных округов быть в полной боевой готовности встретить внезапный удар немцев или их союзников.
3.ПРИКАЗЫВАЮ:
а)В течение ночи на 22.6.41 г [ода] скрытно занять огневые точки укрепленных районов на государственной границе;
б)Перед рассветом 22.6.41 [года] рассредоточить по полевым аэродромам всю авиацию, в том числе и войсковую, тщательно ее замаскировать;
в)Все части привести в боевую готовность без дополнительного подъема при¬писного состава. Подготовить все мероприятия по затемнению городов и объектов.
Никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.
ТИМОШЕНКО
ЖУКОВ
ЦАМО, ф. 208, оп. 2513, д. 71. л. 69. Подлинник.

* Поступил в штаб Западного особого военного округа 22 июня 1941 г. в 0 ч 45 мин. От-правлен в войска 22 июня 1941 Р. в 2 ч 25 мин, 2 ч 35 мин.
..

Как видим -- ПВО нет.

Повторяю -- вы ляпаете нечто несуразное -- типа "" пункт про ПВО внесли в текст рассылаемого Приказа (Директивы) уже по ходу, и после того как он уже ушёл в ЗапОВО. Ясно же видно по всему, что все эти директивы первого дня, есть ни что иное, как -- судорожные импровизации на бегу в ситуации которой никто не предвидел."

Оставим пока ваше "видение" и получается что Павлов добавляет о ПВО?? Или -- кто?? Или может следом и паралельно директиве ГШ пошло отделное положение о ПВО????

Вы уж как то нибудь определитесь...

Или уж лучше не лезьте вы с вашим "пониманем" в это.. Дурнем же выстваляете себя все больше..
REZUNIST писал(а):именно "это" я и "заявляю"
Т.е. Обвиняете наркома и НГШ в измене?? В том что они отправили в Ригу текст без авиации а в Минск убрали ПВО??? Браво.

REZUNIST писал(а):(я вас равильно понял?)ну, конечно, об чём разговор, это же "я вам сам всё и написал", не может же быть, чтобы вы вдруг ТАК забредили.
Это я прикалываюсь над ашим перлами -- видите чо получается если вы начинаете нести ахинею? Из вашего "понимания" ничего другого и не придумаешь.. Не нравитсяч? Ну так раскажите свое "понимание" более развернуто. А то ... скучно как то стало... Так зачем нарком и нГШ выкидывали из Дрективы № 1 ПВО и авиацию в разные округа?? Прикалывались типа???

REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
ЗАЧЕМ Жукову -Тимошенко это делать? Вы их обвиняте в чем то???oleg_ko писал(а):
Я вас о Жукове спросил и тимошенко - зачем им выкидывать положения те?? А вы что отвечаете??oleg_ko писал(а):
По вашему Жуков иТимошко выкинули для прикола из утвержденого ими же в присутствии тирана текста положение о ПВО а Павлов его востановил и именно так как в черновике было ... Вопрос- - как он так смог? Откуда он по вашему знал что там в кремле сочиняли???oleg_ko писал(а):
След. вопрос- ЗАЧЕМ Тимошенко -Жуков выкидывают ПВО для Минска??oleg_ko писал(а):
Ждем перлов...и напрасно. Вам сейчас аминазин показан, корень валерианы, отвар ромашки и хороший сон
видите чо получается когда резунам начинаешь на его дурные бредни вопросы выставлять... Плывет...

Просил же -- не лезьте вы туда куда сам (САМ!!!) Витя Резун не лезет... Обкакаетесь же по полной...

А все потому что предательство генералов павловых Резуну разбирать еще меньше нужно чем официозу...
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):Стоять -- так внесли где??? Кто внес ?
Лежать, больной, я вам уже по нескольку раз отвечал на эти вопросы, мне это просто надоело, перечитывайте заново сам, раз уж "память" ваша такова..
oleg_ko писал(а):Вы уважаемый поплыли и начинаете линять по тихому.. Так может просветите "более развернуто чем обычно" -- так кто и где внес??
Микки-Маус, Олег Юрич! В старинном ботаническом саду! Бесполезно это, опять же забудете всё нафиг, и снова на стенку полезете:
oleg_ko писал(а):ЗАЧЕМ Жукову -Тимошенко это делать? Вы их обвиняте в чем то???
Я вас о Жукове спросил и тимошенко - зачем им выкидывать положения те?? А вы что отвечаете??
По вашему Жуков иТимошко выкинули для прикола из утвержденого ими же в присутствии тирана текста положение о ПВО а Павлов его востановил и именно так как в черновике было ... Вопрос- - как он так смог? Откуда он по вашему знал что там в кремле сочиняли???
След. вопрос- ЗАЧЕМ Тимошенко -Жуков выкидывают ПВО для Минска??
надоели вы мне со своими "сказками про белого бычка" бесконечными, и вам уподобляться мне тоже надоело.
Последний раз редактировалось REZUNIST 03 фев 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

oleg_ko писал(а):Черновик подтверждает что текст верный.
Ржали мы уже на этим "черновиком", сколько ж можно с этим носиться))))
oleg_ko писал(а):...ТИМОШЕНКО
ЖУКОВ
ЦАМО, ф. 208, оп. 2513, д. 71. л. 69. Подлинник.

* Поступил в штаб Западного особого военного округа 22 июня 1941 г. в 0 ч 45 мин. От-правлен в войска 22 июня 1941 Р. в 2 ч 25 мин, 2 ч 35 мин.
..

Как видим -- ПВО нет.
Вы потрясающе сообразительны, всего 58 раз вам здесь на это указали, и вы уже схватили этот факт, прямо "на лету"))))
oleg_ko писал(а):получается что Павлов добавляет о ПВО?? Или -- кто?? Или может следом и паралельно директиве ГШ пошло отделное положение о ПВО????
Нет, Олег, извините, но получается -- совсем не это. А что именно получается, вам тоже уже десятки раз сказано и показано, и повторять неинтересно.
oleg_ko писал(а):Обвиняете наркома и НГШ в измене??
В краже ложечек из буфета! ))) Хватит с вас, ведь и об этом тоже уже было здесь говорено не раз. Но сам "градус" возмущения мне очень понравился, можно подумать "никогда такого не было, чтобы Наркомы СССР предателями оказывались".
oleg_ko писал(а):Или уж лучше не лезьте вы с вашим "пониманем" в это..
Не смею беспокоить, оставайтесь в собственном)))
oleg_ko писал(а):Дурнем же выстваляете себя все больше..
Вообщето вас, но и это мне уже наскучило, да и куда уж больше то))))
oleg_ko писал(а): Так зачем нарком и нГШ выкидывали из Дрективы № 1 ПВО и авиацию в разные округа??
Хороший вопрос, "неожиданный", я подумаю над ним для вас, вы подождите чуток ))))))))
Мишатка

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Мишатка »

Да все понятно, надо наказание Божие переложить на неправильные действия командного состава. И тогда социализм чистенький опять как всегда.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение kobakoba2009 »

Мишатка писал(а):Да все понятно, надо наказание Божие переложить на неправильные действия командного состава.
Мишатка, даю тебе подсказку. Ты должен был сказать: бог наказал социализм, отняв разум у его командиров. А так -- ты ну совсем никакой спорщик. Неинтересно с тобой о боге, вере и религии говорить. Чушь только несёшь и противную вере околесицу
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

REZUNIST писал(а):надоели вы мне со своими "сказками про белого бычка" бесконечными, и вам уподобляться мне тоже надоело.
А уж как вы надоели со своей примитивной ложью вокруг интервью Василевского, якобы доказывающего что существовал мифический "План войны с Германией" и которое опроверг Жуков - это похлеще чем мог надоесть вам Козинкин, которого вы уже упрекаете в том, что ВИЖ допустил ошибку при издании статьи.
Ваш дешевой трюк здесь не прошел - вам пофиг ВИЖ, вам очень хочется уесть Козинкина, но ни одного серьезного замечания по его книге вы сделать не смогли из-за своей безграмотности. Вот вам только и остается устроить пляски вокруг ВИЖа, доказывая всем, что Козинкин написал неправду, потому что он не указал на ошибку издателя. Продолжайте в том же духе - только не врите никогда, что Жуков мог в момент работы шифровальщиков с документами стоять над ними и что-то править в тексте, т.к. в этом вопросе вы показали себя полным профаном, еще похлеще Чекунова.
Так что хотя бы соизмеряйте свою ложь с уровнем знаний тех, кто почитывает ваш бред на страницах этого форума - иначе вы так и останетесь посмешищем, балабол...
Мишатка писал(а):И тогда социализм чистенький опять как всегда.
Вы похоже и не знаете, что социализм по своим заповедям гораздо ближе стоит к царству небесному, чем нынешний демократический капитализм, кстати поддерживаемый и священнослужителями, которые убеждают что власть от Бога.
Как я понял, основных идей социализма вы не знаете, хоть и пытаетесь здесь что-то проповедовать, а поэтому вас вряд ли серьезно здесь воспримут.
kobakoba2009 писал(а):Чушь только несёшь и противную вере околесицу
Я далек от теологии, но вот насчет околесицы я думая вы не ошиблись.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

ccsr писал(а):А уж как вы надоели со своей примитивной ложью вокруг интервью Василевского, якобы доказывающего что существовал мифический "План войны с Германией" и которое опроверг Жуков
Да уж, немало нервов я вам потрепал, одним только этим свидетельством))))
Кстати, вот оно, ознакомьтесь внимательно, наверняка ведь уже забыли ---
ВасилевскийА.М. писал(а):На основе принятых Советским правительством и Высшим военным командованием стратегических решений план большой войны на западе нашей Родины, как часть общего плана войны, был отработан Генеральным штабом с соответствующими органами Наркомата обороны и с командованием западных приграничных военных округов и полностью увязан с мобилизационным планом вооруженных сил. Одновременно в соответствии с планом были разработаны расчеты и графики по переброске войск и всего необходимого для них из глубины страны в районы сосредоточения, по котором совместно с НКПС был детально разработан план перевозок и предусмотрены все мероприятия по накоплению и своевременной подаче к местам погрузки необходимых подвижного состава и тяги.

Командующие войсками, члены Военных советов, начальники штабов и оперативных управлений Ленинградского, Прибалтийского, Западного и Киевского военных округов во второй половине 1940 и в начале 1941 г. вызывались в Генеральный штаб, где на основе оперативного плана Генштаба целыми неделями работали в Оперативном управлении над своими окружными планами.

Отработка, как правило, начиналась с выработки решения о выделении необходимых сил для эшелонов прикрытия и о порядке их использования. Для отработки отдельных специальных вопросов, возникавших при разработке плана, командующим войсками разрешалось вызывать соответствующих командующих родов войск и начальников служб своего округа. Все принципиальные решения, принимаемые командованием округов по разрабатываемому плану, немедленно докладывались ими Начальнику Генштаба, а затем и наркому обороны.
И никакого "опровержения Жукова" этим словам, в природе не существует. Это вам от грусти почудилось.
Таким образом, спорить о самом наличии этих планов, это удел --- сам знаете чей. Ваш, в общем))))
А люди военные и грамотные предпочитают обсуждать их возможную направленность, содержание, сроки и т.п., но это не для ряженых, конечно.
ccsr писал(а):чем мог надоесть вам Козинкин, которого вы уже упрекаете в том, что ВИЖ допустил ошибку при издании статьи.
Это вам с испугу показалось, ни в чём таком, ни ВИЖ ни Козинкина я не упрекал, а всего лишь -- прищучил Олега Юрича на попытке подлога, когда он пытался выдать один документ за другой. Полученный в Минске, за "отправленный" в армии округа.
ccsr писал(а):Ваш дешевой трюк здесь не прошел - вам пофиг ВИЖ, вам очень хочется уесть Козинкина
А чего мне его "уедать", не прошёл его дешёвый трюк с подменой бумаг, "хоть ешь, хоть режь" но это факт.
ccsr писал(а):но ни одного серьезного замечания по его книге вы сделать не смогли из-за своей безграмотности.
Ага. Всего лишь одно "маленькое и несерьёзное", прям как в сказке "Голый король" ))))
ccsr писал(а):Вот вам только и остается устроить пляски вокруг ВИЖа, доказывая всем, что Козинкин написал неправду, потому что он не указал на ошибку издателя.
Не, дело не в этом, издатели тут не причём. Козинкину сильно не повезло с консультантом. Не оказалось рядом с ним грамотного связиста, который в двух словах объяснил бы ему "откуда и куда" пришёл документ, который наш незадачливый автор принял за "Директиву Павлова и Климовских". И выстроил наш писатель на этой туфте целую "теорию заговора", и рухнула она вместе с туфтой. вот и всё, и никаких "претензий к ВИЖ" нет ни у писателя, ни у читателей))
ccsr писал(а):Продолжайте в том же духе
А всё уже, хватит с вас. И так всё понятно, и единственным "эффектом" от дальнейшего разбора данной туфты, станет дальнейшее приближение Козинкина к вашему уровню знаний и интеллекта. А это процесс печальный, и его провоцировать грешно.
ccsr писал(а):только не врите никогда, что Жуков мог в момент работы шифровальщиков с документами стоять над ними и что-то править в тексте
про "момент работы шифровальщиков с документами" это вам кто то другой, видимо вспомнился, но вообще то -- не лезли бы вы обсуждать, хотя бы вопросы военной связи, после того как опарафинились на всё остальном. Вы вон Козинкина уже "наконсультировали" до сих пор --- сраму не оберёсся ))))))
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
Черновик подтверждает что текст верный. Ржали мы уже на этим "черновиком", сколько ж можно с этим носиться))))
И где -- желаю тоже посмеяться.. Может ссылочкой побалуете? Или это на каком то специальном форуме для резунов?
REZUNIST писал(а):Как видим -- ПВО нет. Вы потрясающе сообразительны, всего 58 раз вам здесь на это указали, и вы уже схватили этот факт, прямо "на лету
Так куда ПВО делось если это как вы уверяете текст из ГШ???

Но похоже резун опять начинает выкручиваться -- оказывается без него никто не видел что в ВИЖ ПВО нет... от же жучара...
REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
получается что Павлов добавляет о ПВО?? Или -- кто?? Или может следом и паралельно директиве ГШ пошло отделное положение о ПВО???? Нет, Олег, извините, но получается -- совсем не это. А что именно получается, вам тоже уже десятки раз сказано и показано, и повторять неинтересно.
так вы ни разу еще не ответили на этот вопрос ... Хотя бы ссылочку дайте где отвечали имено на этот вопрос..
REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
Обвиняете наркома и НГШ в измене??В краже ложечек из буфета! ))) Хватит с вас, ведь и об этом тоже уже было здесь говорено не раз. Но сам "градус" возмущения мне очень понравился, можно подумать "никогда такого не было, чтобы Наркомы СССР предателями оказывались".
НУ!!! Так в чем обвинять то будем наркома и нГШ?? В том что они имели в черновике положение о ПВО и авиации потом при отправке его выкинули?? А потмо типа Павлов себе востановил ПВО??

Спрашиваю еще раз - а как так павлов до запятой точно вопроизвел в Минске именно положение из черновика??? Ну!!?

(это не "градус возмуущения" -- это угорание над кретинизмом вашим...)
REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
Или уж лучше не лезьте вы с вашим "пониманем" в это..Не смею беспокоить, оставайтесь в собственном)))
Ну мне то проще иметь оюб этом мнение ибо и сармии служил и могу всегда у грамотных военных поспрашивать... Вы спрашивали на сайте Мозохина о "разных директивах"?? спрашивать вегда полезно- - учитесь у митяя - он спрашивал если мне не верил и ему отвечали -- прав Козинкин..
REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
Дурнем же выстваляете себя все больше..Вообщето вас, но и это мне уже наскучило, да и куда уж больше то))))
Вы меня "выставили" тем что Директива № 1 ушла в разные округа в разны вариантах?? Браво!! Почаще таких вам побед и дело резунов благодаря таким дурням сойдет в небытие под общий хохот...
(жаль сам Резун не увидит ваших подвигов в его славу.. проклял бы точно за такие "услуги" ему)

REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
Так зачем нарком и нГШ выкидывали из Дрективы № 1 ПВО и авиацию в разные округа??Хороший вопрос, "неожиданный", я подумаю над ним для вас, вы подождите чуток
Уверен - это будет нечто фееричное... и незабываемое.
REZUNIST писал(а):Кто внес ?Лежать, больной, я вам уже по нескольку раз отвечал на эти вопросы, мне это просто надоело, перечитывайте
вот так всегда -- ставишь резунам прямые вопросы из ихз бредней вытекающие -- увиливать гначинают...

Вот мне не лень в сотый раз расказать что Дир. № 1 была одна. И в одном виде ушал во все округа.
Потом в ПрибОВО сочинили свой вариант на ее основе и выкинули об рассредоточении авиации положение.
В Минске павлов сделал вид что передает "приказ Наркома" , перечислил при этом всю шапку что по правилам означает что он просто продублирует точно текст Директивы ГШ, но павлов совместил два пункта и выкинул ПВО .

В КОВО текст окружной директивы не известен.
Есть левая публикация от 1991 года, но это не боле чем передер из ВИЖа.

В ОдВО -- Захавро поступил как положено -- он продублировал текст ничего не выкидывая и не добавляя и сопрпорводил это прказом о боевой тревоге во все гарнизоны округа.

Но вы сообразив наконец что вы тонете решили слинять.. поздравляю. И это правильно- не лезьте если не соображаете в вопросе.
REZUNIST писал(а):oleg_ko писал(а):
ЗАЧЕМ Жукову -Тимошенко это делать? Вы их обвиняте в чем то???
Я вас о Жукове спросил и тимошенко - зачем им выкидывать положения те?? А вы что отвечаете??
По вашему Жуков иТимошко выкинули для прикола из утвержденого ими же в присутствии тирана текста положение о ПВО а Павлов его востановил и именно так как в черновике было ... Вопрос- - как он так смог? Откуда он по вашему знал что там в кремле сочиняли???
След. вопрос- ЗАЧЕМ Тимошенко -Жуков выкидывают ПВО для Минска??надоели вы мне со своими "сказками про белого бычка" бесконечными, и вам уподобляться мне тоже надоело
Вот именно об этом и разговор -- словоблудие и дурные заявления от резунов -- без проблем. Но стоит задать прямые вопросы -- хер ответят... им "надоело" видите ли типа "повторяться".. При этом -- на эти вопросы до этого резун также не отвечал ... потому что они так не ставились до этого.
ccsr писал(а):вам пофиг ВИЖ, вам очень хочется уесть Козинкина, но ни одного серьезного замечания по его книге вы сделать не смогли из-за своей безграмотности. Вот вам только и остается устроить пляски вокруг ВИЖа, доказывая всем, что Козинкин написал неправду, потому что он не указал на ошибку издателя. Продолжайте в том же духе - только не врите никогда, что Жуков мог в момент работы шифровальщиков с документами стоять над ними и что-то править в тексте, т.к. в этом вопросе вы показали себя полным профаном, еще похлеще Чекунова.
Так что хотя бы соизмеряйте свою ложь с уровнем знаний тех, кто почитывает ваш бред на страницах этого форума - иначе вы так и останетесь посмешищем, балабол...
Книгу он не читал и читать нестанет.. Мозг повредится от новой инфы... Хотя есть в сети давно... На прямые вопросы отвечать нестанет. Сначала договорпится до тогочто в разные округа ушли разные варианты Дир. № 1, потом скажет что это оппонет сказал. Потом договорится что рарком и НГШ меняли текст при отправке но потом ляпнет что так оппонент говорит..

А когда выложишь перед носом прямые вопросы на которые надо давать прямые ответы -- ему типа надоело "повторять"...Короче -- шизофрения полная...

Но Вы не понялиглавное -- резунам по фиг мнения и смех специалистов в штабной кухне -- они так и будут подобное втирать обывателям. При тупой поддержке митяев... Ведь надо знать нюанся работы шифровальщиков, связистов а ткуда обыватель читающий это может знать.. Вот и пользуется тот же В. Резун этим мерзавец... Хотя такие как наш кадр -- дуркует искренне..

Думаю они с митяем все же скорешатся в борьбе с Козинкиным и на пару сочинят опус как там отправлялась Директива № 1 и сколько там вариантов при отправке ушло в разные округа. Надо же павловых-Кузнецовых как то отмазать..
REZUNIST писал(а):прищучил Олега Юрича на попытке подлога, когда он пытался выдать один документ за другой. Полученный в Минске, за "отправленный" в армии округа.
я ж говорил-- искрений кретин... Верит в свои глупости и радуется этому...
Спросишь его -- так какой же текст отправил Жуков из ГШ ?? И почему в оригинале было ПВО а в Минск по его дурному мнения якобы пришло без ПВО --- В ответ тишина... Он типа не хочет повторяться...

REZUNIST писал(а):не прошёл его дешёвый трюк с подменой бумаг, "хоть ешь, хоть режь" но это факт.
Вы можете это доказать если рискнете ответить на поставленные вам вопросы... Слабо "повториться"??
REZUNIST писал(а):ccsr писал(а):
но ни одного серьезного замечания по его книге вы сделать не смогли из-за своей безграмотности.Ага. Всего лишь одно "маленькое и несерьёзное", прям как в сказке "Голый король
Это статья ВИЖа с моими коментами.. И на этом вы вляпались от души придумав как нарком с нГШ отправляли разные тксты в разные округа...
Вам про книгу говорят...

REZUNIST писал(а):. Козинкину сильно не повезло с консультантом. Не оказалось рядом с ним грамотного связиста, который в двух словах объяснил бы ему "откуда и куда" пришёл документ, который наш незадачливый автор принял за "Директиву Павлова и Климовских". И выстроил наш писатель на этой туфте целую "теорию заговора", и рухнула она вместе с туфтой. вот и всё, и никаких "претензий к ВИЖ" нет ни у писателя
у меня их несколько...
Директива № 1 была только одна и она только в одном виде уходила в округа. Если ВИЖ по вашему это выдает за Дир. № 1 ГШ -- это фальшивка и вранье. Такой текст из ГШ не уходил. И я пишу что это скорее текст от Павлова и то что там время поставили в ВИЖ -- поступил в 0.45 в Минск то это и есть самое ценное в этой "публикации"..
А вот вы как раз и додумались до полной херни и развели тут бодягу с обвинением наркома и нГШ черте в чем.. Прям как гуру завещал -- врать тупо и нести бред -- авось никто не поинтересуется а какая там в ГШ кухня в этом вопросе...
REZUNIST писал(а):"эффектом" от дальнейшего разбора данной туфты, станет дальнейшее приближение Козинкина к вашему уровню знаний и интеллекта. А
а все потому что никто и никогда резунов ни чев чем не убедит... Им по фиг ибо кретины всегда правы.. А чо там специалисты скажут или документы -- вооще плевать.. Этот контингент всегда "рассуждает" по принципу - - как я "думаю" -- так и правильно... Поэтому никем не утвержденные "планы" впихивают как утверждленные и все в том же духе...

REZUNIST писал(а):ccsr писал(а):
только не врите никогда, что Жуков мог в момент работы шифровальщиков с документами стоять над ними и что-то править в текстепро "момент работы шифровальщиков с документами" это вам кто то другой, видимо вспомнился, но вообще то -- не лезли бы вы обсуждать, хотя бы вопросы военной связи, после того как опарафинились на всё остальном. Вы вон Козинкина уже "наконсультировали" до сих пор --- сраму не оберёсся
гыгыгы.... Оказывается наш резунист связист по военной специальности и знает как работают Оперотделы и Оперуправления и тем более в ГШ!!!! Вааащщщеее... (это я умиляюсь...)
oleg_ko
Доцент
Доцент
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение oleg_ko »

REZUNIST писал(а):Все принципиальные решения, принимаемые командованием округов по разрабатываемому плану, немедленно докладывались ими Начальнику Генштаба, а затем и наркому обороны.И никакого "опровержения Жукова" этим словам, в природе не существует. Это вам от грусти почудилось.
гыгыгы... Читать Жукова об этих планах надо внимательнее и тщательнеее... Тот и признал что эти планы они так до конца не утвердили и не довели до ума.... (это не только о неутвержденных ими ПП запокругов которые были готовы уже в начале июня но подписать у наркома времени не хватило вплоть до 22 июня...)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

REZUNIST писал(а):Кстати, вот оно, ознакомьтесь внимательно, наверняка ведь уже забыли --
Так где Постановления правительства, а не мнение Василевского, про которого Жуков одназначно сказал, что высказанное Василевским не соответствует действительности. Чайники даже не понимают, что Василевский был гораздо ниже Жукова по должности, и уж тем более не имел никакого отношения к решениям правительства.
Так что ври дальше, трепач...
REZUNIST писал(а):А люди военные и грамотные предпочитают обсуждать их возможную направленность, содержание, сроки и т.п.,
А вы то чего к военным примазываетесь, если пиджаком по натуре являетесь?
REZUNIST писал(а):Полученный в Минске, за "отправленный" в армии округа.
Вот уж хрен - в Минске получили то же самое, что и в остальных округах. А вот что отправил Павлов в армии, судя по опубликованным документам, отличалось от Директивы №1 НКО. И этот факт вы своим словоблудием не заболтаете - даже если вас будут консультировать ваши знакомые связисты.
REZUNIST писал(а): Не оказалось рядом с ним грамотного связиста, который в двух словах объяснил бы ему "откуда и куда" пришёл документ, который наш незадачливый автор принял за "Директиву Павлова и Климовских".
Судя по той ахинеи что вы здесь несете, ваши доморощенные консультанты-связисты вообще к армии отношения не имели.
REZUNIST писал(а):И так всё понятно, и единственным "эффектом" от дальнейшего разбора данной туфты,
Так вы и не смогли её разобрать - лишь нашли зацепку в тексте ВИЖа и на этом решили построить все ваши туфтовые опровержения горе-исследователь. Так что не приписывайте себе того, что не в состоянии сделать.
REZUNIST писал(а):про "момент работы шифровальщиков с документами" это вам кто то другой, видимо вспомнился,
Ну не жульничайте так мелко - вот ваши слова, сказанные ранее:
И это при том, что имеются основания предполагать отсутствие пресловутого пункта о ПВО, так же и в приказах полученных КОВО и ПрибОВО.
....
А если жуковы таки поучаствуют, то шифровальщики -- как миленькие сделают, что им приказано, и исправят даже уже полностью зашифрованный текст.
Не могут они исправить зашифрованный текст - не ври, балабол.
oleg_ko писал(а):Но похоже резун опять начинает выкручиваться
Это его постоянное занятие, когда его ловят на очередной лжи и подтасовках.
oleg_ko писал(а):Оказывается наш резунист связист по военной специальности и знает как работают Оперотделы и Оперуправления и тем более в ГШ!!!! Вааащщщеее... (это я умиляюсь...)
Я думаю что он с Прибалтом одного поля ягодки - амбиций до хрена, а военных знаний кот наплакал. А уж про практику и не говорю - начитался их "откровений" до смеха...
Ответить