Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Здесь можно обсуждать события нашей и мировой истории

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

REZUNIST писал(а):то не "я говорю", это так и есть на самом деле: Маршал Василевский свидетельствует (о том, что и так понятно любому военному, вообще то))) -- "План войны с Германией" в СССР был. Точка. И где же он? --- спрашиваю я вас, ведь Маршал даже указал на то, что принимался этот план на основе Правительственных решений (в чём тоже кроме вас никто не сомневался))), так --- Где же эти планы и решения? Чего притихли? ))))
Маршал Василевский нафантазировал насчет Постановления, а вы так дешёво купились, даже не удосужившись проверить это. Впрочем вы наверняка об этом знали, но ваша ложь была расчитана на дилетантов, а поэтому вы выглядите обычным клоуном - теперь уже от меня требуете чтобы я вам указал реквизиты несуществующего документа. Ври дальше жулик - но твоя карта бита, т.к. не было такого Постановления, как и не было Директивы НКО.
REZUNIST писал(а):Да, не все, вот поэтому он "на все" и не ссылается, а говорит лишь о тех, с которыми был непосредственно связан по работе. Местом его предвоенной работы сам поинтересуйтесь, вас ждёт ещё немало "открытий" ))))
Эта "работа" по "Плану войны с Германией" почему-то следов нигде не оставила - так что ври дальше, балабол.
REZUNIST писал(а): Вы почему не сказали ему, что опубликованный там текст, НЕ "переданный из Минска", но полученный в Минске?
Вообще-то я не соавтор книги Козинкина и не считаю вправе указывать ему что и как писать. По тем вопросам что мы с ним обсуждали, он сам делал выводы - так что обсуждайте с ним непонятное вам. Мне то как раз абсолютно понятно, что Приказ округа, исходя из известных печатных документов, был отличным от того, что получили в округах. А уж почему так произошло - Козинкин и пытался объяснить.
REZUNIST писал(а): Во всех (от длины танковых пушек, до суммарного залпа дивизии))))
Брось врать, клоун - наша пушка не подходила по немецкой классификации под длинноствольную, так что выдуманный тобой немец лишь наврал от испуга, а ты подсунул эту брехню как аргумент.
Что же касается залпа, то укомплектованные на 30-70% части не могут одновременно дать залп из всех орудий, положенных по штату чисто физически - учи матчасть чайник...
REZUNIST писал(а):По авторской версии -- фальшивка в малиновке напечатана, а ВИЖ всё верно указал.
А вы сканами документов и опровергните автора Козинкина - а то пока лишь ваше словоблудие и ни одного фактического материала.
REZUNIST писал(а):А получен Приказ№1 был -- 22го.
Ты опять врешь мошенник - 22 июня в Минске получили не Приказ №1 , а Директиву №1, вот поэтому я сразу указал что это фальшивка.
REZUNIST писал(а):Тут и считать нечего, вам с Козинкиным натыкал этим документом -- по полной программе.
Да ладно врать - пока по всем вопросам тебя ловили на откровенном вранье и подтасовках, причем по всем направлениям, где бы ты не начинал лгать.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

ccsr писал(а):Маршал Василевский нафантазировал
))))))))))))))))) поэтому верить надо вам, а не ему, да? ))))))))))))))))))))))))))))))))
ccsr писал(а):Эта "работа" по "Плану войны с Германией" почему-то следов нигде не оставила
Это в вашем представлении, а в действительности она таких следов (и свидетельств) оставила уйму. Читайте Штеменко, Жукова, Василевского..., не читайте, всё равно забудете.

ccsr писал(а):
Вы почему не сказали ему, что опубликованный там текст, НЕ "переданный из Минска", но полученный в Минске?
Вообще-то я не соавтор книги Козинкина и не считаю вправе указывать ему что и как писать.
Но указать то, на фактическое и смысловое несоответствие вы ему просто обязаны были, особенно если "за связного" себя выдавали. Лоханулись вы дружно, на пару, дуэтом, вот и всё этому объяснение.
ccsr писал(а):
По авторской версии -- фальшивка в малиновке напечатана, а ВИЖ всё верно указал.
А вы сканами документов и опровергните автора Козинкина
А зачем, ведь как раз в этом моменте, я с ним спорить не собираюсь. Только он принятый в Минске документ за "Директиву Павлова" принимает почему то, и кроме меня -- некому было беднягу поправить (((

ccsr писал(а):Ты опять врешь мошенник - 22 июня в Минске получили не Приказ №1 , а Директиву №1
Ваша горячка не подтверждается документом Козинкина взятым из ВИЖ. Более того, она им опровергается.
ccsr писал(а):я сразу указал что это фальшивка.
Увы нет, это вы только теперь запсиховали, и пытаетесь спутать карты. В действительности вы молча взирали и одобрительно кивали, когда ваш подопечный печатал фуфло, не разобравшись "в трёх соснах". И объяснение этому позорному явлению (да и многим предыдущим тоже) только одно -- липовый вы полковник, а скорее всего и военный липовый, уж больно много чуши несёте сам, и очевидных "косяков" пропускаете в текстах подшефного автора.
ccsr писал(а):наша пушка не подходила по немецкой классификации под длинноствольную
она просто была длиннее ми мощнее любой немецкой, вот и всё, на этом вы и осрамились )))))
ccsr писал(а):Что же касается залпа, то укомплектованные на 30-70% части не могут одновременно дать залп из всех орудий, положенных по штату чисто физически
На "неукомплектованность" вы задним числом соскочить попытались, а изначально сбрехнули, что вес залпа немецкой дивизии был "гораздо мощнее"! аналогичного советского ))))))))
ccsr писал(а):пока по всем вопросам тебя ловили на откровенном вранье и подтасовках, причем по всем направлениям
Пока меня "ловили", вас на этом -- уже поймали, причём по всем направлениям (от принятия воинской присяги, до миномётных БТР включительно)))))
Последний раз редактировалось REZUNIST 05 фев 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Razdolbay писал(а): А ВИЖ показал не текст Павлова (как вам хочется), а текст полученный Павловым из ГШ с отметкой о времени приема. Как сказал CCSR: "в штабе ЗапОВО приняли шифротелеграмму с Директивой НКО и НА НЕЙ ПОСТАВИЛИ отметку о времени ПРИЕМА". Еще раз - исходите из этого факта.
А вот здесь вы выдаете желаемое за действительное, т.к. текст который якобы получили в Минске, не соответствует тому, что был передан из Москвы. По крайней мере по печатным изданиям - а этого в принципе быть не может.
Razdolbay писал(а):А это вопрос к шифровальщикам штаба ЗапОВО. То ли они его "потеряли", то ли из Москвы такая шифротелеграмма пришла, то ли еще какая-нить хренотень приключилась.
Это полнейшая глупость на уровне местного клоуна-резуниста, который придумал что Жуков мог править подписанный документ Тимошенко и во время работы шифровальщиков его править.
НЕ МОГЛИ ШИФРОВАЛЬЩИКИ В МОСКВЕ ДАЖЕ ТОЧКУ ИЗМЕНИТЬ В ПРИНЯТОМ ДОКУМЕНТЕ - запомните это навсегда. И соответственно, расшифровывая принятую шифротелеграмму в Минске, окружные шифровальщики получали АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЙ ТЕКСТ, отправленный из Москвы НКО.
Читайте что бывает за это:
"ПРИКАЗ О НАЛОЖЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ НА КОМАНДОВАНИЕ
АОН-2 ЗА ИЗДАНИЕ ДИРЕКТИВЫ ПО ВОЕННОЙ ИГРЕ
С НАРУШЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА
№ 0044 26 августа 1939 г.

...В результате разработанная комбригом т. Котельниковым в задании и переданная командному составу штаба армии директива без оговорок и грифа «учебная» приобрела явно провокационный характер.
Провокационное значение директивы еще более усугубилось после того, как начальник 1-го отдела штарма майор Авдонин, получивший директиву от начальника штаба для окончательной отработки, дополнил ее по своему усмотрению конкретными указаниями частям и поставил подписи Военного совета армии.
Начальник шифровальной службы штаба армии майор Хозевич, якобы в целях тренировки подчиненных ему шифровальных органов, без ведома и разрешения командования и без предупреждения адресатов об учебном характере директивы разослал ее не участвующим в игре штабам войсковых соединений армии, благодаря чему директива приобрела характер действительного оперативного документа.
Майор Хозевич, желая скрыть свое преступление, в процессе расследования проставил на оставшихся в штабе армии копиях директивы гриф «учебная», тогда как экземпляр, доставленный в бригаду, указанного грифа не имел.
Это преступное отношение к делу со стороны указанных выше ответственных штабных командиров привело к тому, что штаб одной из авиабригад, получив этот документ, приступил к выполнению задания провокационного документа, и лишь простая случайность помогла командиру бригады установить истинное назначение полученной им директивы.
...4. Начальника шифровальной службы штаба армии майора т. Хозевича, по собственной инициативе разославшего документ не принимавшим участия в игре войсковым соединениям и пытающегося путем подлога скрыть свое преступление, от должности отстранить и дело о нем передать следственным органам.
Razdolbay писал(а):Вы же не думаете, что Павлов стоял за спиной своих шифровальщиков и указывал, что из расшифрованного текста оставить, а что убрать. Не так ли?
Вы похоже так и не поняли, что Павлов на основании полученной Директивы №1 издал СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПРИКАЗ, который и ушел в армии. Причем согласно опубликованным печатным материалам, он отличался от того, что получил Павлов в тексте Директивы из Москвы - вот Козинкин на это и обратил внимание.
Razdolbay писал(а):Зачем же нам спорить, если я тоже считаю, что в принятой из Москвы шифротелеграмме пункта о ПВО не было.
А вот здесь вы заблуждаетесь - из Москвы во всех округах получили одни и те же тексты и только аферист резунист утверждает, что Жуков отправлял разные тексты в округа, меняя их во время передачи, а этого быть не может.
Либо это будет новая директива, либо, пойдут дополнительные указания об отмене каких-то положения переданной ранее - а этого и в помине нет. Так что сначала хотя бы это усвойте.
Razdolbay писал(а): Расшифрованный текст с реквизитами ЦАМО Ф.208. Оп.2513. Д.71. Л.69. привел когда-то ВИЖ. В этом (входящем) документе пункта о ПВО нет.
А вы уверены, что именно тот текст, который получили из Москвы, напечатан в ВИЖе и люди разместившие статью не ошиблись?
Razdolbay писал(а): В этом (исходящем) документе после короткого указания (что, кому, зачем) приводится БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ текст полученного из Москвы приказа. Естественно, без ПВО.
Вот уж хрен - Директива из Москвы, когда доводится до войск может быть урезана, а может быть и расширена дополнениями командующего округом. И на это он имеет полное право, потому что Директива №1 доводилась только ограниченному кругу лиц, а не всему командному составу.
Razdolbay писал(а):Дело за малым - найти тексты, принятые во всех округах, и предъявить их для публике для сравнения. Рискую конечно, но предсказываю для вас очередной слив. Уж не обижайтесь.
Вы прямо наивный человек, который совершенно не понимает, что во-первых эти документы могли не сохранится,
а во-вторых если они сохранились в архивах 8 управления, то к ним никого все равно не допустят.
Похоже вы решили, что раз невозможно их предъявить, то значит все что написал Козинкин, не соответствует действительности, хотя, он как автор, использовал лишь ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ для своих выводов. Если вы уж так мечтаете узнать истину, то наверное проще обратится к авторам этих печатных изданий. Или вам проще требовать это от Козинкина, понимая, что они вам просто не станут отвечать, а поэтому легче перевести стрелки на него.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

ccsr писал(а):Это полнейшая глупость на уровне местного клоуна-резуниста, который придумал что Жуков мог править подписанный документ Тимошенко и во время работы шифровальщиков его править.
Так это же ваша глупость, вами и придуманная, чтобы потом "опровергать", а на самом деле Жуков вместе с Тимошенко запросто могли править собственные документы. Причём не обязательно "во время работы шифровальщиков", эта глупость тоже ваша.
ccsr писал(а):Вы похоже так и не поняли, что Павлов на основании полученной Директивы №1 издал СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПРИКАЗ, который и ушел в армии.
Это вы так и не поняли, что СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПРИКАЗ Павлов издал на основе полученного им Приказа НКО:
[color=#FF0000]Павлов Д.Г.[/color] писал(а):Передаю приказ Наркомата обороны для немедленного исполнения
документы читать научитесь, "военный"! )))
ccsr писал(а):Причем согласно опубликованным печатным материалам, он отличался от того, что получил Павлов в тексте Директивы из Москвы - вот Козинкин на это и обратил внимание.
Единственное, на что Козинкин внимания не обратил, так это на то, что выдаёт принятый в Минске Приказ НКО ха "Директиву Павлова". И некому было Козинкину на его заблуждение указать. Совсем некому. Ни одного связиста рядом не нашлось, как назло (((
ccsr писал(а):из Москвы во всех округах получили одни и те же тексты
В этом месте вам следует кушать землю, рвать пижаму на грудях, и вершить "крест на пузе", поскольку других подтверждений этим словам -- нету, а вот опровержения, наоборот -- есть. Причём, прямо в текстах вашего подопечного )))))
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

Балтиец писал(а):И что изменилось после того. как исчезло слово "ПВО"? Пункт стал касаться не ПВО, в всех, вообще ВСЕХ частей. В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧАСТЕЙ ПВО.
Пиджак Егоров не знает, что исторически готовность войск ПВО всегда была выше, чем у остальных частей - они кстати, несут боевое дежурство в отличие от многих других частей. Поэтому вопрос о готовности ПВО уже в 1941 году был краеугольным в ПП приграничных округов.
Балтиец писал(а):Нашего автора зовут Олег Козинкин. Типа историк, то есть самозванец без профильного образования, в прошлом военный, тоже «типа» – инженер по обслуживанию артиллерийской техники.
Егоров - еще более самозванец, потому что вообще ни к истории, ни к армии никакого отношения не имеет, но мнит себя знатоком военного дела.
Балтиец писал(а):. Не мешало бы автору подтянуть грамотность, дабы не выглядеть «чайником». «Артполки тыловых дивизий армии и других частей округа»… странная какая-то фраза.
Это для Егорова она странная, потому что он не знает что артполки были в и в ПВО - например 188 зенитный артполк, или например отдельные взвода капонирной артиллерии, которые учебные стрельбы тоже были обязаны периодически проводить.
Балтиец писал(а):И звучит оно ТАК:
«Накануне войны в нашей армии существовала не совсем продуманная система обучения войск в летний период. Стрелковые дивизии рассредоточивались, личный состав их обучался разрозненно по родам войск в разных лагерях, зачастую разделенных значительным расстоянием. Артиллерийские полки находились в одном месте, инженерные подразделения — в другом, химические — в третьем, и лишь стрелковые части располагались в основном лагере во главе с командованием дивизии».
Получается как в той байке про врача и пациента.
Получается что пиджак Егоров совершенно неадекватно понимает военное дело, а потому не знает, что для стрелковых подразделений размеры полигона гораздо меньше чем территории для артиллерийских стрельб, а авиационные полигоны, где проходят тренировочное бомбометание вообще несоизмеримы со стрелковыми. Вот поэтому их и строят таким образом, чтобы многие части могли отрабатывать на них свои задачи с минимальным изъятием земель из сельхозоборота. К слову, пиджак, в Капустин Яр в послевоенное время съезжались на стрельбы ракетчики с многих округов страны - вот тебе и "непродуманная система"...
Балтиец писал(а): Артполк не может входить в состав части, он сам – войсковая часть. Артполк может быть дивизионным, корпусным и полком РГК. Он может быть в составе СОЕДИНЕНИЯ, но не в составе части.
Пиджак Егоров показал в очередной раз свою глупость - все полки, дивизии и т.д. являются частями и имеют свой номер части.
И соответственно как войсковая часть, входят в состав вышестоящей войсковой части - учи матчасть, пиджак, прежде чем полезешь учить военных людей. Я уж не говорю что существовали даже отдельные батальоны, полки - тоже войсковые части со своим номером, но входившие непосредственно в подчинение не соединения, а например объединения.
Так что рановато тебе Егоров браться за критику Козинкина - иди подучись сначала...
прибалт
Публицист
Публицист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:39

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение прибалт »

ccsr писал(а):И соответственно как войсковая часть, входят в состав вышестоящей войсковой части - учи матчасть, пиджак, прежде чем полезешь учить военных людей.
Это не верно. Войсковая часть не может входить в состав другой войсковой части.
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

прибалт писал(а):
ccsr писал(а):И соответственно как войсковая часть, входят в состав вышестоящей войсковой части - учи матчасть, пиджак, прежде чем полезешь учить военных людей.
Это не верно. Войсковая часть не может входить в состав другой войсковой части.
Это в той армии, где все русские мужики служили -- не могут, а в той "армии", где давал присягу "военный" ccsr, ещё и не такое могут )))
По ходу, г-н "связной-полковник" не отличает часть, от соединения.
Последний раз редактировалось REZUNIST 05 фев 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение Балтиец »

Мильчаков думает, что, для примера, в/ч 9590 это 204-я МСД. Или, что в/ч 9825 это 13-й МК. Ага, сейчас. Это УПРАВЛЕНИЯ дивизии и корпуса. А еще пытается изобразить умного.
Страшный человек.
«Roma locuta, causa finita» (Рим высказался, вопрос исчерпан).
"Feci, quod potui. Faciant meliora potentes" (Я сделал, что мог. Пусть тот, кто может, сделает лучше)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение ccsr »

REZUNIST писал(а):поэтому верить надо вам, а не ему, да?
Вот вашей лжи, аферист, точно верить нельзя - это я могу утверждать точно.
REZUNIST писал(а):Это в вашем представлении, а в действительности она таких следов (и свидетельств) оставила уйму. Читайте Штеменко, Жукова, Василевского..., не читайте, всё равно забудете.
Оставь свой бубен и представь хоть одну ссылку на реальный документ или хотя бы на его название, раз все о нем утверждают.
Вот тогда тебе, жулик, люди поверят, что "План войны с Германией" существовал не в твоем и Резуна воображении, а хотя бы был оформлен на уровне документа.
REZUNIST писал(а):Но указать то, на фактическое и смысловое несоответствие вы ему просто обязаны были, особенно если "за связного" себя выдавали.
Я ничем не обязан Козинкину и он мне - некоторые вопросы мы с ним обсуждали, но это не значит что я что-то ему обязан указывать - это вам Резун указывает как врать дальше, а мне это ни к чему. Так что поищите что-нибудь более серьезное в его книге - как уже все понимают, эпизод с фальшивым текстов в ВИЖе ничего не доказывает, кроме как вины издателей.
REZUNIST писал(а):А зачем, ведь как раз в этом моменте, я с ним спорить не собираюсь.
Не виляй филеем, а скажи просто что у тебя вообще никаких документов нет, чтобы опровергнуть текст книги Козинкина.
REZUNIST писал(а): И объяснение этому позорному явлению (да и многим предыдущим тоже) только одно -- липовый вы полковник,
Зато вы настоящий клоун и это заметно по осуждению книги Козинкина, где вы свою глупость продемонстрировали принародно. Что же касается других вопросов военного планирования, то в них вы еще больший профан. чем в обсуждении книги Козинкина.
REZUNIST писал(а):она просто была длиннее ми мощнее любой немецкой, вот и всё, на этом вы и осрамились
Вообще-то мощность пушки измеряется по разным параметрам, в том числе по массе ВВ в снаряде, а также по бронепробиваймости, которая зависит также от самого снаряда. Так что иди и впаривай свою дурь абэ - он может и поверит что танковая пушка Т-34 в 1941 году была самой лучшей в мире, но не забывай, что по немецкой классификации(а ты врал про воспоминания немцев), она не была длинноствольной. Так что это ты подтвердил свою безграмотность в военных вопросах.
REZUNIST писал(а):На "неукомплектованность" вы задним числом соскочить попытались, а изначально сбрехнули, что вес залпа немецкой дивизии был "гораздо мощнее"! аналогичного советского
Вся ложь Резуна и резуниста как раз и строится на фальсификациях, когда они подсовывают как факт прописанный штат, а не реальное состояние войск на 22 июня 1941 года. Этот прием давно известен, а поэтому над тобой клоун и смеются военные люди, которые в своем анализе опираются на РЕАЛЬНОЕ положение дел.
И Мормон тебе на это указал, но ты глупец этого не понял.
REZUNIST писал(а):Так это же ваша глупость, вами и придуманная, чтобы потом "опровергать", а на самом деле Жуков вместе с Тимошенко запросто могли править собственные документы. Причём не обязательно "во время работы шифровальщиков", эта глупость тоже ваша.
Давай клоун смеши дальше - по моему только идиоты не знают, что пока документ не подписан и не передан шифровальщикам, он не является официальным распоряжением округам, а поэтому считается черновиком, т.е. в нем можно править что угодно.
Ты похоже совсем отупел, решив здесь что-то открыть новое. Но сначала ты же врал, что во время отправки Жуков мог исправлять документ - совсем изоврался, трепач.
REZUNIST писал(а):Это вы так и не поняли, что СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПРИКАЗ Павлов издал на основе полученного им Приказа НКО:
Врешь мошенник - Павлов издал свой собственный приказ на основе полученной ДИРЕКТИВЫ НКО, а не ПРИКАЗА НКО, и это приказ, согласно текста ВИЖа отличался от текста Директивы, полученной из Москвы.
Ты и здесь пытаешься протолкнуть лживую мысль что округа получили ПРИКАЗ, хотя это была Директива.
REZUNIST писал(а):Павлов Д.Г. писал(а):
Передаю приказ Наркомата обороны для немедленного исполнения
документы читать научитесь, "военный"! )))
Наш клоун совершенно не понимает, что в данном случае это ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА ПАВЛОВА, а не истинное положение дел с подписанным документом НКО, когда директива наркома доводится приказом подчиненным частям.
Учи матчасть, пиджачишко...
REZUNIST писал(а): что выдаёт принятый в Минске Приказ НКО ха "Директиву Павлова".
Врешь проходимец - не получали в Минске ПРИКАЗА НКО, а получили Директиву №1, текст которой Павлов и доводил до войск своим приказом. А вот какой текст он довел - как раз и обратил внимание Козинкин.
REZUNIST писал(а):В этом месте вам следует кушать землю,
Есть такой жулик Чекунов, так он тоже требовал чтобы я ел землю, если он достанет запрашиваемый документ из архива - вот я его и попросил представить подлинный скан шифротелеграммы Директивы №1, чтобы были сняты все вопросы. Уже год прошел, как я жду этот документ - вы случайно не его помощник? Может тоже чего-нибудь пообещаете, насчет хотя бы номера Постановления правительства СССР о разработке "Плана войны с Германией".
REZUNIST
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:14

Re: Так в чем причины катастрофы в начале ВОВ

Сообщение REZUNIST »

ccsr писал(а):"План войны с Германией" существовал не в твоем и Резуна воображении...
...но в реальной действительности, о чем есть много свидетельств, самое яркое из которых, это свидетельство А.М. Василевского, принимавшего личное участие в разработке этого плана.
Кстати, если встретите настоящего военного, то он вам и без всяких свидетельств подтвердит, что в предвоенном ГШ такие планы -- обязательно разрабатывались, просто потому, что по другому и быть не могло. Но, подчёркиваю -- военный должен быть настоящим, а не вашим соседом по палате))))
ccsr писал(а):
Павлов Д.Г. писал(а):
Передаю приказ Наркомата обороны для немедленного исполнения
документы читать научитесь, "военный"! )))
Наш клоун совершенно не понимает, что в данном случае это ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА ПАВЛОВА, а не истинное положение дел с подписанным документом НКО
Ну да-ну да)) "Для пущего предательства" Павлов исказил название документа, из которого "важный пункт злодейски выбросил", так всем и расскажите )))))))))))))
ccsr писал(а):Врешь проходимец - не получали в Минске ПРИКАЗА НКО, а получили Директиву №1
"Вах! Мамой килинус да!" ))))
Не подтверждается ваша истерика документом Козинкина, взятым из ВИЖ. Более того, она им опровергается.
ccsr писал(а):Учи матчасть, пиджачишко...
Так матчасть, или матсоединение, пижамко...? ))))))))))))))))))))))))))
Ответить