Выборы 2012

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

За кого бы Вы отдали свой голос?

Опрос закончился 16 янв 2014, 18:00

Путин
7
23%
Прохоров
1
3%
Зюганов
16
52%
Жириновский
1
3%
Миронов
0
Голосов нет
Против всех/испорчу бюллетень
3
10%
Не пойду на голосование
3
10%
 
Всего голосов: 31

коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Выборы 2012

Сообщение коммунист »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

коммунист

«Вы предлагаете подождать ещё десяток лет!»
Вы чего-то не поняли. Перечтите сообщения:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=42958#p42958
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=42979#p42979
внимательно.

Ефремов.
Да я, как раз, всё понимаю, вот поэтому я больше симпатизирую Реваресу (Оводу), чем одному "патриоту Италии," который кричал из укрытия "Да здравствует свобода!" и на вопрос Овода, почему он не кричал это на улице, ответил: "Я так и сделал, когда ПАЛЬБА УТИХЛА!"
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Выборы 2012

Сообщение коммунист »

фофан писал(а):Предотвращено покушение на Путина

http://www.dni.ru/polit/2012/2/27/228235.html
Как дети!
фофан
Знаток
Знаток
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 01:17

Re: Выборы 2012

Сообщение фофан »

коммунист писал(а):
фофан писал(а):Предотвращено покушение на Путина

http://www.dni.ru/polit/2012/2/27/228235.html
Как дети!
Т.е. не как нормальные люди, которые объявляют о покушении после покушения.
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

Михаил писал(а): Это Сталин сказал. Кстати, куда то здесь кидал статью Маркса о том, что в определенных ситуациях церковники могут быть попутчиками и даже союзниками.
...
Какие "коммунисты" такие им и попутчики:

"Глава Синодального отдела призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина и о низвержении многочисленных большевицких истуканов, которыми утыкана вся Россия

«Я очень рад и даже счастлив, что проблема присутствия мумии Ульянова на Красной площади вновь заняла общественное внимание, и что даже такая мощнейшая структура, как «Единая Россия», начала движение в сторону захоронения того, что осталось от узурпатора власти в начале XX века, который является источником бед и страданий нашего народа. Документы, которые стали известны, особенно в последнее время, свидетельствуют о том, что этот человек был особенным уникальным садистом, питал особую ненависть к нашему народу и нашей отеческой вере – православному христианству», – заявил в своём блоге глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Присутствие мумии Ленина в самом центре Москвы, рядом с Кремлем, где находятся святые древние иконы и мощи угодников Божиих, по мнению отца Димитрия, «просто отвратительно». «На мой вкус, лучше бы его не перезахоранивать, а просто уничтожить или отправить в Цюрих, но уж никак не отравлять этой мерзостью нашу столицу, – подчеркнул священник. – Однако мне кажется, что этого недостаточно. Я считаю, что необходимо уничтожить все идолы, которыми утыкана вся наша земля, потому что это совершенно небезобидные вещи. Немцы же сумели это преодолеть – мы не встретим нигде, ни в одном немецком городе или селе Гитлерштрассе. Почему у нас в каждом городе, и даже в столице, имя Ленина написано на мемориальных досках домов, в которые он просто зашел?»

....«Поэтому я всех призываю помолиться Богу, чтобы эта поганая нечисть окончательно убралась с нашей святой земли.

Если этого не произойдет, мы ничего на этой оскверненной Лениным и его соратниками земле построить не сможем, тем более нового общества.
Мы должны от этого отвернуться, и это отвращение от ленинской коммунистической мерзости будет актом покаяния» – заключил священник. "


Так кто там провокаторы и разжигатели?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выборы 2012

Сообщение Михаил »

Fargo писал(а):Так кто там провокаторы и разжигатели?
Одни других не лучше. А вообще это называется конкуренция. Свято место пусто не бывает.
А этого Смирнова, помешенного на антисоветизме, все время цитируют когда хотят показать какие ужасные попы. Я мог бы и других попов поцитировать с противоположной точкой зрения, просто неохота это все ворошить.
А вообще Сталин принимал священнослужителей и ничего. Почему Зюганову нельзя с ними общаться? Вот прикладываться ко всяким мощам без очереди это конечно погано.
фофан
Знаток
Знаток
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 01:17

Re: Выборы 2012

Сообщение фофан »

Сегодня соловей начинает дебаты. В21.50.

Доктор лечит Зю?!?! Покушал дарителя удочек, Болдырева..... Помните конец восьмидесятых и идиотский вопрос либералов - что лучше дать народу - рыбы, или удочку?? Т.е. задавал вопрос один либерал, а остальные отвечали хором - Удочку! Удочку! И многозначительно переглядывались - мы то уже взяли удочку и ловим! Пристрастили, значить, народ к рыбной ловле, а тот, смекалистый, начал бредешком баловаться, так, што пришлось у этого народа, при помощи хитрых ухищрений, средства ловли изъять. Тяжело конечно пришлось, но оне были ни при власти, а у власти. Справились, стряхнули пот со лбов и пошли половить ....... и тут .....Фи, вам - водоём вместе с рыбой купили абрамовичи!!!! Как, так, завапили сванидзы и хакамады - мы верой и правдой рушили и отнимали, а у "вас тогда живот болел" .......
Болдырев ловил дольше всех, вернее позволяли ловить. и очухался он только тогда, когда олигархи двинули своего на пост президента, а, как услышал про 18 миллиардов...... - очухамшись, и снова примкнул к родной партии. Тухнет свет. Занавес!
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

Михаил писал(а):
Fargo писал(а):Так кто там провокаторы и разжигатели?
Одни других не лучше. А вообще это называется конкуренция. Свято место пусто не бывает.
А этого Смирнова, помешенного на антисоветизме, все время цитируют когда хотят показать какие ужасные попы. Я мог бы и других попов поцитировать с противоположной точкой зрения, просто неохота это все ворошить.
Так тоже ворошить не хочется сколько было сказано не только смирновым, а чаплиными и кириллами про проклятый совок и кровавых большевиков
Если начать ворошить счет будет явно в пользу смирновцев. Поэтому не на надо про разных попов заливать. Общий тренд давно ясен и сомнений не вызывает
Михаил писал(а):А вообще Сталин принимал священнослужителей и ничего. Почему Зюганову нельзя с ними общаться? Вот прикладываться ко всяким мощам без очереди это конечно погано.
Вообще-то то, что Вы называете общением в исполнении Зю квалифицируется как пропаганда религиозного мракобесия и тов. Сталин в этой связи ну совсем ни к месту здесь

Нравятся кпрфные плоды "общения" с попами?:

Изображение

<Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.>
Fargo
Историк
Историк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:52

Re: Выборы 2012

Сообщение Fargo »

m-sveta писал(а):
Давай все красные не пойдут и путин выиграет 100 % . Это будет по твоему легитимно?
Конечно легитимно почему же нет?
И что изменится от того, что путин прокатит не 100, а с 80, 50 процентами? Зю с кпрф от этого резко станут коммунистами что ли?
m-sveta писал(а): тебе не нравится зюганов? а ты его выбери как предлагает Критик и ему сразу наступит конец, политический конец
Зачем мне это делать если я и так знаю, что он труп
m-sveta писал(а):Причем тут капитализм лучший или худший?
Ты вот цитируешь Ленина, значит знаешь, что пока массы не созреют, фиг ты их раскачаешь.
А Вы считаете, что будет целесообразнее сначала дождаться когда они созреют, а вот потом уж и начать. Только кто начинать будет? Буружуйские прихвостни Зю и гопники удальцовы что ли?

m-sveta писал(а): Да, многие уже не хотят жить по старому, но если нет соответствующей партии, то будет только бунт, кровавый, как 93, где самых лучших уничтожат. И опять придется с кпрф ждать следующие 20 лет....
Насчет лучших в 93 не в курсе.
Что же касается ожидания с кпрф, так оно для этого и создано: ходить на буржуйские выборы и потом ждать по 20-40-100 лет:) пока" оне созреют"
m-sveta писал(а): Кстати а за всеобщее избирательное право когда-то бились на баррикадах насмерть, неужели от него добровольно отказываться?
Вы имеете в виду избирательное право в рамках буржуазной демократии?
Я, вообще-то, не призываю отказываться от него, а пользоваться им адекватно в соотвествии с реальностью..
То есть, если допустить, что к выборам допущена действительно коммунистическая партия (не кпрф, естесвтенно), то я бы потопал за нее голосануть.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Fargo
Fargo писал(а): Нравятся кпрфные плоды "общения" с попами?:

Изображение
У Вас нарушено восприятие реальности.
А вообще, мне кажется, Вы просто провокатор. Вам не важно какую грязь лить на коммунистов, даже если она и не соответствует реальности, лишь бы клеветать.
Таких типов очень много на форуме "Советской России". Вы один из них?

Ефремов.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выборы 2012

Сообщение m-sveta »

Зря ты Ефремов
Он показал картинку - как оно есть, даже если она не нравится. Но ведь вот ЭТО факт, и факт ПОВСЕМЕСТНЫЙ.

Может Сталин и встречался с батюшками и даже уважал их за дела, за позицию, за взгляды, чисто по человечески.
Чтоб нам тут местные "любители клириков" не рассказывали, а при Сталине церковники были человечески чище и лучше, скромнее. И думали больше о спасении церкви в создавшейся вокруг них обстановке, а не о своем личном благе. Ломали себя, даже если им не нравилось окружающее.
Но Сталин никогда им рук не целовал, и икон не целовал, и на коленях не ползал
Верил там Сталин или не верил, это пусть каждый для себя как хочет так думает, но никогда не демонстрировал, чтобы "привлечь сердца электората"
Зюганов, если демонстрирует свое христианство, чтобы показать народу, что он вместе с ним, то этим одновременно отталкивает от себя избирателей-атеистов. А их в стране не меньше. Или избирателей других концессий.

А теперь небольшая зарисовка из жизни:
http://kolobok1973.livejournal.com/1865297.html
Нет, поистине, времена какие-то новые настают.
Сижу себе в вагоне метро, рядом со мной - бабулечка такая, более чем скромно одетая, в руках кошачья переноска, откуда усы котофея торчат. Бабулечка долго-долго в меня вглядывается, явно хочет что-то спросить, но стесняется:). Потом набирает в рот воздуху и таки спрашивает:
- Дочка, а ты за кого голосовать будешь?
Я даже как-то вздрогнула - отвыкла от таких вопросов в метро:). В ответ на мой вопросительный взгляд бабулечка поясняет:
- Меня дочка с зятем уже замучили, за кого голосовать? А я вот сомневаюсь, за Зюганова или за Жириновского?... Мне Жириновский нравится, но я его боюсь:). А Зюганов мне не очень нравится, но я его не боюсь.
Какое точное определение, однако!:)
Бабулечка продолжает:
- В общем, скажу им, наверно, голосуйте, за кого хотите, лишь бы не за Путина.
Я говорю:
- Нет, не так, неправильно. Прохоров ещё хуже Путина.
Бабка:
- Прохоров?.. А хтой-то?..
- Да так, бабуль, никто, - говорю. - За Зюганова, скажи, пусть голосуют.
- Ну ладно, - говорит, - я тебе верю, у тебя лицо доброе. За Зюганова так за Зюганова. А Жирик пусть в Думе сидит. Он лучше всех выступает!.
Ну и еще:
В Интернете появились ролики о подтасовках на выборах 4 марта
http://news.softodrom.ru/ap/b13375.shtml
Ответить