шокирующие были, а может и байки

Просто интересные факты и события без политики

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):Кстати с изумлением узнала, что сегодня :
15.12.1961 - Генеральная Ассамблея ООН отклоняет предложение СССР о приеме в эту организацию Китайской Народной Республики

Что-то я не поняла. Китай член Совета Безопасности ООН, организованном еще при Сталине. Как он мог не входить в ООН?
Ктулху писал(а):Света, вначале в ООН входил Тайвань, руководимый генералиссимусом Чан Кай Ши.
Немножко всё не так.

«Вики», к которой некоторые относятся скептически, трактует так:
С момента создания ООН, Китай был представлен Китайской Республикой, с 1949 года контролирующей только Тайвань.

25 октября 1971 года Генеральной Ассамблей ООН была принята Резолюция 2758, передавшая представительство Китая Китайской Народной Республике.

В настоящее время государственный суверенитет Китайской Республики признают лишь 23 государства.
Тайвань осуществляет по сути дипломатические отношения и с многими другими странами мира через свои т. н. экономические и культурные представительства (фактически, посольства).

Китайская Республика пытается вступить в ООН с 1993 года, но каждый раз получает отказ — прежде всего из-за противодействия Китайской Народной Республики, которая считает контролируемые Китайской Республикой территории частью территории Китайской Народной Республики и выступает против вступления Китайской Республики в ООН, полагая, что членство в этой международной организации фактически будет равносильно признанию Китайской Республики как независимого государства.

В 2007 году Китайская Республика подала заявку на вступление в ООН уже под названием «Тайвань», а не «Китайская Республика Тайвань» как раньше.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение Ктулху »

Камилушко, долго я искал в вашем посте, что у меня Немножко всё не так.
И не нашел.
Однако ваша оговорка, по моему мнению, вас характеризует как нельзя лучше.

Как Формозу ни назови - Китайская республика, Тайвань ли еще как, все равно оная Формозой останется.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение Камиль Абэ »

Ктулху писал(а):Камилушко, долго я искал в вашем посте, что у меня Немножко всё не так.И не нашел.
Однако ваша оговорка, по моему мнению, вас характеризует как нельзя лучше.
Как Формозу ни назови - Китайская республика, Тайвань ли еще как, все равно оная Формозой останется.
Можно, конечно Тайвань называть Формозой, спору нет. Но в этом утверждении
Ктулху писал(а):Света, вначале в ООН входил Тайвань, руководимый генералиссимусом Чан Кай Ши.
содержится неточность.

Устав ООН был утверждён на Сан-Францисской конференции, проходившей с апреля по июнь 1945 года, и подписан 26 июня 1945 года представителями 51 государства. Дата вступления Устава в силу (24 октября) отмечается как День Организации Объединённых Наций.
Среди «подписантов» был и Китай, представленный гоминьдановским правительством Чан Кай Ши, располагавшееся в Чунцина (с 5 мая 1946 г. в Нанкине). То есть упоминание Тайваня касательно этого времени неправильно. Ваше утверждение начинает действовать только с 1949 г.
После поражения Японии во Второй мировой войне в Китае развернулась гражданская война, Победа коммунистов вынудила правительство Республики Китай перебраться на остров Тайвань, где она существует и сегодня.

Так что, уважаемый Ктулхушко, я ни в чём не оговорился. Надеюсь, это меня характеризует не совсем с отрицательной стороны.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение Ктулху »

Камиль, я не писал, когда именно какие части поднебесной стали входить-выходить из ООН. ограничился только упоминанием, что до КНР в ООН был Чан с Ко
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение Камиль Абэ »

Ну и хорошо, мы, уважаемый Ктулху, дополнили друг друга. Не будем ссорится по мелочам.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение m-sveta »

пишет местный депутат от ЛДПР
http://ryapasov.livejournal.com/26727.html
Смеяться или бояться
Это не камень в огород Людмилы Валентиновны, а скорее камень из ее огорода). Напомню на крыше Зак Собрания есть сад камней созданный Бабушкиной. Это уютное место и выход на него прямо из приемной спикера. Так вот, выходя с работы я заметил группу водителей депутатских и министерских авто. Эта группа хаотично двигалась и размахивала руками. Я как человек любопытный, поспешил спросить в свойственной шоферской манере:- "Что за ху..я???." На что мне чисто в рамках регламента один из выступающих доложил:- "что вороны хватают камни с балкона Бабушкиной и обстреливают VIP машины уже несколько часов!" Да да, именно бомбардируют! Причем уже разбили стекла у двух камри и одного мерса. Я действительно не знаю чьи это были машины, но я сам видел ворону бросившую камень и полетевшую за новым на балкон. Это не шутка и в понедельник поинтересуюсь у Руководителя аппарата чьи машины пострадали и как они отреагировали на "птичий протест" против ненавистных чиновников и депутатов. Это реальный случай и я действительно не шучу. А как вспомню так смешно.)))
вот так вот - птички божьи атакуют правительственные вип-машины.
Кстати а не поэтому ли высшие наши чины - Путин с Медведевым решили отказаться от поездок в кортежах
Сначала их дружно загудели, а в Питере был вообще скандал, Медведеву народ демонстрировали все пальцы рук, какие смогли. теперь Путин работает в Ново-Огарево, А Медведем передвигается по столице на вертолете
И еще, как утверждает начальник движения Синие ведерки, сейчас уже владельцы мигалок стали опасаться и их снимают.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение m-sveta »

и вторая инфа на сегодня
Счетчики на нефтепроводе «Дружба» в Восточной Европе неожиданно стали показывать гораздо большие объемы нефти, чем может пройти по трубопроводу. Оказалось, что в потоки нефти попали презервативы и детские соски, что нарушило работу приборов, сообщает газета «Ведомости».

«Мы в курсе этих поломок. Знаем, что они связаны с резинотехническими изделиями, обнаруженными в потоке нефти», — заявил представитель «Транснефти» Игорь Демин. Проблемы возникли только в Словакии и Чехии, из чего работники компании сделали выводы, что «вброс» произошел на территории одной из стран-транзитеров – Украины или Белоруссии. Возможно, это произошло во время добавления в нефтепровод присадок, улучшающих прохождение нефти.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение m-sveta »

Русские шпионы, просочившиеся на Запад, использовали YouTube для передачи кодированных сообщений
http://news.softodrom.ru/ap/b15542.shtml
Шпионы передавали в Москву секретные данные: планы новых видов оружия, политические досье, документацию о силах НАТО, пишет Гуидо Олимпио в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

"Когда в октябре 2011 года немецкая полиция ворвалась в дом Хайдрун Аншлаг, никто не думал, что застанут ее врасплох. Но именно так и произошло. В этот момент русская 46-летняя шпионка занималась передачей данных через коротковолновую радиостанцию, соединенную с компьютером. Спустя несколько часов был арестован ее муж, 52-летний Андреас. Эта супружеская пара жила двойной жизнью: они возглавляли шпионскую сеть, внедренную на Запад СВР. Пара обосновалась в Германии в конце 80-х годов", - пишет издание.

"У Аншлагов имелись контакты в Германии, им даже удалось завербовать нескольких "кротов" в Нидерландах. Среди них был Раймонд Петерей, работавший консулом в Гонконге. Вполне вероятно, что супруги были связаны с "коллегами", раскрытыми в США в 2010 году, среди которых была и Анна Чапман", - пишет автор статьи.

"В ходе расследования выяснилось, что Андреас и его жена использовали различные системы связи с командованием. Помимо радио, они пользовались Youtube, где размещали видео, содержавшие кодированные послания. Система существовала довольно долго, через нее в Москву передавались важные сведения: проекты новых видов оружия, политические досье, документация по силам НАТО. СВР платила им жалованье в размере 100 тысяч евро в год плюс компенсации за сведения, полученные от информаторов. Деятельность Аншлагов была пресечена благодаря Александру Потееву, бывшему офицеру российских спецслужб, завербованному ЦРУ в 90-х годах и бежавшему в США в 2010 году", - говорится в статье.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение Ефремов »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: шокирующие были, а может и байки

Сообщение m-sveta »

где-то у нас Валерий подымал тему про двойников. Тут один подал заявление в прокуратуру, на то что Путин двойник
http://troninster.livejournal.com/53974.html
Ответить