Книга о судьбе России и мира

Делимся новостями культурной жизни, любимыми стихами, музыкой и т. п.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение kobakoba2009 »

Балтиец писал(а):чтобы... (цензура)
Собственно, что и требовалось доказать. Вот и вся суть Балтийца
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Балтиец »

Неа. Вот и вся цена вашему мнению по любому поводу. Фтопку.
Samposebe
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Samposebe »

Балтиец писал(а): ... цепляется за цитаты из типа крытых перцов вроде нехристя Скиннера с его крысами.
Увы, я не знаю, что такое "крытый перец", какие у Б.Скинера были крысы (?!) и каково было его отношение к христианству. Я не психиатр, но данная фраза попахивает паранойей...
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Балтиец »

Ё мое... оно не знает про опыты Скиннера над крысами, про знаменитую "камеру Скиннера". Ну дела, а еще берется лечить всем, какой он крытый крутой перец адепт своей секты. Срам.
Samposebe
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Samposebe »

Балтиец писал(а): какой он крытый крутой перец адепт своей секты. Срам.
Я еще и сектант, оказывается... Паранойя в чистом виде!
Больше отвечать на комменты этого ОНО- Балтийца считаю для себя унизительным.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Балтиец »

Да можете не отвечать, но сектантом от этого быть не перестанете. Секты ведь бывают не только религиозные. Экономические, политические (партия без религиозной составляющей суть разновидность секты). Вы тоже сектант, у вас и "библия" есть, с которой вы сюда приперлись, думая, что навербуете сторонников. А ничего не выходит, вот и мечете икру.

ПЫСЫ
Что до паранойи... великое множество больных на голову считает, что может ставить диагнозы не только окружающим, но даже своим лечащим врачам. Вы не оригинальны.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение ccsr »

Samposebe писал(а):Я еще и сектант, оказывается... Паранойя в чистом виде!
Больше отвечать на комменты этого ОНО- Балтийца считаю для себя унизительным.
Не переживайте так и не берите в голову его религиозные пристрастия. Просто он у нас святее Папы Римского, а поэтому еще тот иезуит, и всех несогласных с ним готов передать в руки инквизиции. Правда пока виртуальной, но состряпать донос в компетентные органы обещал неоднократно.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Балтиец »

Вот что делать с теми, кому Бог ума не дал? Папа как раз отец-иезуит, член Общества Иисуса. Я - мирянин, светский человек.
Просто мне претит молча пропускать всякое человеконенавистническое двуногое, которое проплывает мимо меня - стараюсь его поймать сачком и закопать поглубже. Авось на удобрение сойдет. И ты на удобрение пойдешь, Сережа.
но состряпать донос в компетентные органы обещал неоднократно.
Ой, кто б мычал. Ты же сам прилюдно обвинил меня в нелояльности режиму Путина и обещал разобраться. Забыл?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение express »

Балтиец писал(а):Судя по вашему интеллекту божъей коровки.
Пожалуйста, Балтиец - не заводитесь. Чем начинать "наезжать" на человека - не лучше ли переубедить?
Samposebe писал(а):Конечно, лично я не "самый -самый". Нравится лично мне, как отдельной особи, такое положение вещей или нет - не принципиально, таковы Законы Природы...
Существуют два вида агрессии, два вида поведения "сильной особи".
Первый подразумевает полное безжалостное потребление сильным слабого и его жизненных ресурсов в интересах сильной особи. Об этом типе поведения писал небезызвестный французский маркиз. Потому такой тип поведения (и идеология, оправдывающая такой тип)и назван по его фамилии. Кстати, Samposebe, - как вы расцените поведение также небезызвестного ростовского бухгалтера? Он ведь - сильный? Он ведь (как сильный в конкретной ситуации)- заманивал глупых девчёнок в лесополосу - и ...? По праву "сильного", и в своих интересах, а? Или как?
Второй тип поведения более сильной особи (а неравенство - да, заложено в природе, и, действительно - никуда от него не уйти) - подразумевает вместе с некоторым (да, и это заложено в природе, и никуда не уйти)потреблением ресурсов более слабого и вместе с получением больших прав (и тут вы правы, да) - взятие на себя ответственности за слабого. Вместе с приобретением больших прав - большую ответственность. И действия по "вытягиванию" слабого из его слабости. Понимаете?
Заметим - первый тип везде и всеми (ещё раз - везде и всеми) воспринимается как деструктивная патология.
Второй тип - как раз норма.
Дело в том, что "распределение ролей" в том же животном мире (ну это известная градация по буквам-местам от "альфы", как самого-самого, до "омеги", как самого-насамого))) - происходит по "одноколейному пути", то есть по чисто физическим данным. В человеческих же сообществах - из-за сложности природы человека - всё сложнее. Отбор по шкале "слабый-сильный" - он идёт... по какой шкале? По физическим данным? По уму? По... по чему ещё?
Да и в природе, на которую так любил ссылаться
Samposebe писал(а):фюрер немецкого народа
- не всё так однозначно. Кстати - ентот самый "вождь" - он что, жил на природе, и хорошо изучил и знал её законы? Да нет же - он начитался сомнительных авторов (Гобино, Чемберлен-старший, ещё там кто), и возомнил о себе.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - что он думал в последние часы своей жизни о "сильных" и "слабых" ?
Так что, уверяю вас, ЭТО:
Изображение
Изображение
Изображение
- стандартная кончина тех, кто выбирает первый путь "сильного".
(на снимках: Бенито Мусолини со своей "подружкой" Кларой в окружении благодарных итальянцев; "имперский вожатый охранных отрядов" Г. Гиммлер - выпил йаду; комендант комплекса Аушвитц-Биркенау Р. Хёсс - пробует шеей прочность верёвки под дружеским присмотром польских офицеров)
Samposebe
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Samposebe »

express писал(а):
Кстати, Samposebe, - как вы расцените поведение также небезызвестного ростовского бухгалтера? Он ведь - сильный?

взятие на себя ответственности за слабого. Вместе с приобретением больших прав - большую ответственность.

Заметим - первый тип везде и всеми (ещё раз - везде и всеми) воспринимается как деструктивная патология.
Второй тип - как раз норма.

- стандартная кончина тех, кто выбирает первый путь "сильного". (на снимках: Бенито Мусолини со своей "подружкой" Кларой ...
1. Пример с Чикатило - абсолютно не корректный. Сексуальный маньяк, болезненная, извращенная реализация половой функции. С распределением ролей в обществе нет никакой связи.

2. Больше прав - больше ответственности - ОДНОЗНАЧНО! По этому поводу позволю цитату из обсуждаемой книги:
"Естественный, здоровый социум выбирает себе главой самого сильного - интеллектуально, физически. И делает он это исключительно ради себя, ради своих сородичей – для собственного выживания, для продления существования рода, в силу заложенных Природой (Творцом) Законов.
Вот она – гармония! - Отдавая власть более сильному своему представителю, социум усиливает и защищает себя.

«Тот народ, которому удастся поставить самых способных людей во главе самых важнейших отраслей жизни, уже в одном этом получит сильнейший фактор величия. Если друг с другом конкурируют два одинаковых народа, то победа достанется тому народу, который сумел все руководство страны отдать в руки наиболее талантливых людей. И наоборот, поражение потерпит тот из народов, который не сумел дать должного хода людям крупных врожденных талантов и превратил свои государственные учреждения в простую богадельню». – Оказывается, все это давно известно, написано почти век назад, в той же крепости-тюрьме Ландсберг. Но люди, увы, разучились не только мыслить самостоятельно, генерировать идеи, но и слушать.
Конечно, власть не просто «передается»; власть, как известно, «берут» - силой, соревнованием, конкуренцией. Но это и есть естественный процесс обретения власти, который обеспечивает объективную оценку силы претендентов, приводит на высшие ступени действительно самых сильных".
Сделаю только важное замечание - РЕЧЬ ИДЕТ О СВОЕМ НАРОДЕ - нации, расе.

3. ".. везде и всеми"- ?! - Вы и Вам подобные - к счастью, еще НЕ все и НЕ везде.

4. К сожалению, сильные и лучшие всегда гибнут чаще. Касательно Муссолини: толпе можно внушить что угодно. Я ранее приводил пример с Каддафи - его тоже растерзала толпа, он тоже объективно заслужил такой участи? Краснопузое быдло, спровоцированное кучкой жидов, глумилось над телом генерала Корнилова... Судилище над президентом Египта, который за уши вытащил своих убогих соплеменников на более-менее человеческий уровень...
Да, в современном "цивилизованном" мире мировая финансовая олигархия, вооруженная идеологией либерастии и иудо-христианства, пока одерживает победу. Более того, я, как и автор книги, пессимист, скорее всего, эта "цивилизация" погубит сама себя. Но надежда умирает последней, ведь еще "не все и не везде" Ваши сторонники...
Ответить