За Державу обидно!

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

doubovitski

Re: За Державу обидно!

Сообщение doubovitski »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

doubovitski

«если верить АиФ, то 361 руб каждый месяц у меня одного. Моя жена, и вся моя родня, а это, если брать только живых и самых близких, это родители жены,мои умерли отец- в 1963 году, а мать в 1977 году, то получится достаточно много, особенно, если учесть продолжительность работы. Для пенсионного стажа, нужно было потрудиться много лет. Мне не нужно, чтобы моими деньгами распоряжался кто- либо. Так что, если отдать мне то, что я не покупал и не востребовал, то, поверьте. я этому смогу найти достойное применение.»
Забавно, Вы сами верите в свои слова?
Как минимум, если учесть, что из тех общественных фондов финансировались такие службы как армия и милиция, то можно с полной уверенностью гарантировать, что Вам бы не удалось распорядиться не только дополнительными благами, но и теми, которыми пользовались всю жизнь. Да и жизнь Ваша и близких была бы много короче. Например, как в царской России средний возраст 32-33 года.

Ефремов.
Верно, а если взять третичный период или плиоцен, то продолжительность жизни человека вообще была равна нулю.

Общественные фонды черпал тот, кто имел к нему доступ. Дедушка Присутствующего здесь Критика, при жизни, разумеется. Как там в песне- " Замполиты, политруки, а по-прежнему- комиссары..." Я уже рассказывал, ка первый секретарь горкома Прокопьевска Коноваленко лазил по полкам магазина Для молодожёнов. Скромненький магазин, с малым количеством посетителей, торгующий только по справкам Загса. Это Общественный фонд, вспомните Романа Карцева. Вы, несомненно, читали Оруэлла. Те, более равные, имели доступ к Общественным фондам. Бросьте меня воспитывать в этом духе.
Прошёл я и пионерию, и комсомолию. Членом бюро райкома был. И видел изнутри то, что очень многие видели только снаружи.
doubovitski

Re: За Державу обидно!

Сообщение doubovitski »

Как выгодно сравнивать Россию 19 века с Союзом 20. Рост явный. Соха и трактор. Лучина и электрификация.
А вот сравнение России с Европой 19 века, Союза с Европой 20 века- невыгодно.
Кто и куда, с какой скоростью стал двигаться. Давайте, посравниваем так, товарищ Ефремов!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

doubovitski

«Я уже рассказывал, ка первый секретарь горкома Прокопьевска Коноваленко лазил по полкам магазина Для молодожёнов. Скромненький магазин, с малым количеством посетителей, торгующий только по справкам Загса. Это Общественный фонд»
Это не общественный фонд.
К общественному фонду я имел доступ работая в НИИ. Так требуйте закрытие всех НИИ, роспуска армии, бесплатного образования – они и до сих пор содержатся и будут содержаться на общественные фонды.

Если не секрет, чем Вы занимались, когда Вам «недоплачивали»?

«Союз с Европой 20 века- невыгодно.
Кто и куда, с какой скоростью стал двигаться. Давайте, посравниваем так»

Ну, если учесть, что с четвертого места РИ в Европе СССР поднялся на первое, то можно сравнивать – как можно понять. Вас какие данные интересуют? У меня много чего есть.

Ефремов.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Критик »

m-sveta писал(а):
doubovitski писал(а): Тут ошибка в Ваших незатейливых расчётах. Во-первых, если верить АиФ, то 361 руб каждый месяц у меня одного. Моя жена, и вся моя родня, а это, если брать только живых и самых близких, это родители жены,мои умерли отец- в 1963 году, а мать в 1977 году, то получится достаточно много, особенно, если учесть продолжительность работы. Для пенсионного стажа, нужно было потрудиться много лет. Мне не нужно, чтобы моими деньгами распоряжался кто- либо. Так что, если отдать мне то, что я не покупал и не востребовал, то, поверьте. я этому смогу найти достойное применение. Налоги? С этим я абсолютно согласен. Плоская шкала- Ни в коем случае.
Виктор Кузьмич, на недодаденную вам зарплату, вам и всей вашей родне, вы смогли бы содержать хотя бы одну пожарную машину с командой? Сделайте расчет затрат на одну пожарную часть. Пожарные ведь не приносили государству прибыли в отличие от вас, они содержались на отчисления от вашей зарплаты. И у государства были миллиардные расходы на непроизводственные, не дающие быструю отдачу производства. неужели нынешнее лето с его пожарами не доказало вам, что в данном случае было экономически право СССР?

В 1990 году, общий размер ЗП, был 383 рублей. Из них 274, это сама ЗП, 109 отчисления в фонд общественного потребления. Т.е. эти 109 руб, составляли 28,5% от фонда ЗП.
На сегодняшний день выплаты в ФОМС (медицина), ФСС (соц. страх), и ПФ (песионный) составляют 26%. С 2011 года, будут 34%. Различий между тем , на что тогда хватало этих отчислений и на что хватает сейчас и даже делать не буду, и так все видно.
На что шли выплаты из фонда общ. потребления
просвещение (бесплатное образование, культурно-просветительная работа)
в том числе стипендии
здравоохранение и физи­ческая культура (бесплат­ная медицинская помощь, санаторно-курортное об­служивание, физическое воспитание и др.)
социальное обеспечение и социальное страхование
в том числе:
пенсии
пособия
расходы на содержание жилищного фонда (в час­ти, не покрываемой квар­тирной платой)

Пожарные и прочее, из того что вы перечисляли, это все идет из расходной части государственного бюджета. Говорить о том, что не вся расходная часть бюджета шла на оплату Дубовицкого, есть маразм в запущенной стадии.
Свинопас
Студент
Студент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:07

Re: За Державу обидно!

Сообщение Свинопас »

"В 1990 году, общий размер ЗП, был 383 рублей. Из них 274, это сама ЗП, 109 отчисления в фонд общественного потребления. Т.е. эти 109 руб, составляли 28,5% от фонда ЗП.
На сегодняшний день выплаты в ФОМС (медицина), ФСС (соц. страх), и ПФ (песионный) составляют 26%. С 2011 года, будут 34%. Различий между тем , на что тогда хватало этих отчислений и на что хватает сейчас и даже делать не буду, и так все видно."....
Критик )))) А как же "Аргументы и факты"...!!? Это ж отсюда песни про ограбленного Шпака
doubovitski

Re: За Державу обидно!

Сообщение doubovitski »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

doubovitski

«Я уже рассказывал, ка первый секретарь горкома Прокопьевска Коноваленко лазил по полкам магазина Для молодожёнов. Скромненький магазин, с малым количеством посетителей, торгующий только по справкам Загса. Это Общественный фонд»
Это не общественный фонд.
К общественному фонду я имел доступ работая в НИИ. Так требуйте закрытие всех НИИ, роспуска армии, бесплатного образования – они и до сих пор содержатся и будут содержаться на общественные фонды.

Если не секрет, чем Вы занимались, когда Вам «недоплачивали»?

«Союз с Европой 20 века- невыгодно.
Кто и куда, с какой скоростью стал двигаться. Давайте, посравниваем так»

Ну, если учесть, что с четвертого места РИ в Европе СССР поднялся на первое, то можно сравнивать – как можно понять. Вас какие данные интересуют? У меня много чего есть.

Ефремов.
И перестройку затеяли потому, что хотели передвинуться на 86 место в мире. Или наоборот?
Не секрет. После окончания Прокопьевского горного техникума и службы в армии, я работал конструктором на заводе шахтной автоматики. С 1969 года. В Душанбе с 1984 по 1990 год в Спецавтоматике. То же конструктором. С 1900 года в пензенской обл. на птицефабрике инженером КИПиА. На пенсии , не работаю с 2007 года.
Ничего выдающегося. как все.

Догоняли мы в СССР всегда. Даже станки токарные назвали так. ДИП 200 и 300. Догнать И Перегнать. Впереди были только в балете. И ещё в военной отрасли. И то, не во всей. Танков вон настроили в мирное время аж 50000 штук. Сейчас не знаем, куда их девать. По договорам можно иметь у границ равное количество с соседями. Поэтому загнали их в Томскую тайгу. Отдыхают там. На чужие деньги построили заводы по переработке химоружия и мучаемся с утилизацией. Рядом со мной. в 5 км такой заводик. Как раньше, по советским меркам, топить в прудах авиабомбы уже нельзя. Зато люди при деле. Пятая часть всего нашего арсенала, считай у меня в огороде. Вы бы вместо пропаганды и агитации, занялись бы очисткой авгиевых конюшен в Красноярске. Радиоактивных, ещё со сталинских времён. Больше было бы толку. Курскую магнитную аномалию можно лет на сто закрыть, и пользоваться металлоломом, утопленным в водах Северного, Тихого океанов и Балтики. Посмотрите, что творится в Мурманске, В Приморье. У наших берегов в Балтике. Нигде нет таких помоек.

Вы никак советским компьютером пользуетесь сейчас? Или на советской автомашине на свою работу ездите? А дети не в Германии учатся? И дочь, поди в Англию ездит рожать? Не надо врать. Общественные фонды потребления. Статистика.
Четвёртое Главное Управление Минздрава СССР, и моя Прокопьевская заразка, в которой я лечился от брюшного тифа. Это в 1978 году. 20 век. Первое место в Европе. Никакие данные, взятые из того времени, меня не интересуют. Я прожил век в том вранье и сыт им по уши. Кушайте его сами, с булочкой.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

doubovitski

«работал конструктором на заводе шахтной автоматики. С 1969 года. В Душанбе с 1984 по 1990 год в Спецавтоматике. То же конструктором. С 1900 года в пензенской обл. на птицефабрике инженером КИПиА.»
Т.е. конкретных жизненных благ Вы не производили. Так о какой «недоплате» Вы печалитесь? Вы сами потребляли прибавочную стоимость. Теперь конструкторы в РФ в таком количестве стали не нужны – радуйтесь: деньги, расходуемые на создание новой техники, что равноценно оплате конструкторов, идут абрамовичам, дерипаскам и прочим фридманам. На очереди полная оплата ЖКХ, образования, медицины...

«Догоняли мы в СССР всегда.»
И догоняли, и перегоняли – всяко бывало, - что в этом плохого?

«Танков вон настроили в мирное время аж 50000 штук.»
Зато Россия до сих пор существует. Танки стареют, мы отстаем от остального мира – не много осталось Росси с такими как мы сегодня.

«Вы никак советским компьютером пользуетесь сейчас? Или на советской автомашине на свою работу ездите?»
На советском компьютере я работал в 1980-х годах. С крушением СССР, естественно, эта техника развиваться перестала. А вот машина у меня, действительно, советской разработки: ИЖ-2126.

Ефремов.
doubovitski

Re: За Державу обидно!

Сообщение doubovitski »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

doubovitski

«работал конструктором на заводе шахтной автоматики. С 1969 года. В Душанбе с 1984 по 1990 год в Спецавтоматике. То же конструктором. С 1900 года в пензенской обл. на птицефабрике инженером КИПиА.»
Т.е. конкретных жизненных благ Вы не производили. Так о какой «недоплате» Вы печалитесь? Вы сами потребляли прибавочную стоимость. Теперь конструкторы в РФ в таком количестве стали не нужны – радуйтесь: деньги, расходуемые на создание новой техники, что равноценно оплате конструкторов, идут абрамовичам, дерипаскам и прочим фридманам. На очереди полная оплата ЖКХ, образования, медицины...

«Догоняли мы в СССР всегда.»
И догоняли, и перегоняли – всяко бывало, - что в этом плохого?

«Танков вон настроили в мирное время аж 50000 штук.»
Зато Россия до сих пор существует. Танки стареют, мы отстаем от остального мира – не много осталось Росси с такими как мы сегодня.

«Вы никак советским компьютером пользуетесь сейчас? Или на советской автомашине на свою работу ездите?»
На советском компьютере я работал в 1980-х годах. С крушением СССР, естественно, эта техника развиваться перестала. А вот машина у меня, действительно, советской разработки: ИЖ-2126.

Ефремов.
Что же, каждому своё. Я на велосипеде с женой в лес езжу. Правда, в этом году в связи с пожарами, нельзя стало.
Я не жалуюсь. Могли взять авто. Жигуль или москвич. Но наши с женой увлечения, были в другом русле. По полной проездили в туристических поездках по Союзу. По полной цене. Единожды, под занавес уже. горящую путёвку взяли, по Западной Украине. Попали во Львов как раз день- в-день в мой день рождения. 12 марта. На улицу Тадеуша Костюшко сходили. Дом 24. Я там родился. И все использования льгот.
А Россия стала такой куцей, "благодаря" той самой политике, внешней и внутренней. И тем танкам, в частности. И много раз чуть не свалилась в Тартарары.

А я вот не имел возможности компьютер советский взять. Видел на курсах повышения квалификации в 1979 году не советский. Персональный. за 600 долларов купленный. В Академическом Институте в Москве. Не помню его название. Курсы по САПРу. И через третьи страны, не без помощи спецслужб привезённый, наверно. Давили нас поправкой Джонстона- Вэника. Эмбарго на передовые технологии. А ЕС 2030 сами понимаете, не продавали. А если бы и продавали, то за всю жизнь я бы не смог такие деньги заработать. Вот и пользуюсь сейчас, под старость, капиталистической игрушкой.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: За Державу обидно!

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

doubovitski

«По полной проездили в туристических поездках по Союзу. По полной цене.»
Пассажирский транспорт в СССР был дотационный - так что прилично отсасывали от общественных фондов.

«А Россия стала такой куцей, "благодаря" той самой политике, внешней и внутренней.»
Благодаря Вашей, в том числе, разлагающей пропаганде, – не скромничайте.
А благодаря «танкам» она еще есть...

Ефремов.
Последний раз редактировалось Ефремов 18 сен 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
doubovitski

Re: За Державу обидно!

Сообщение doubovitski »

Да, прошу прощения, с 1990 году в пензенской области...
Ответить