Россия: будни страны.

Новости из Российской Федерации

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: Владислав Фельдблюм. Авантюрная и опасная политика

Сообщение Anti »

Владислав писал(а):Те, кто проводит эту политику, имеют возможность хорошо погреть руки на игре с повышением и понижением курса национальной валюты. Но большинству россиян эти игры не сулят ничего хорошего.
Глупости про погреть руки, они и то что у них есть освоить не в состоянии. Хотелось бы узнать названия демографических групп населения которым особенно не сулят ничего хорошего и у которых снизится продолжительность жизни, повысится заболеваемость и миграция, а также появятся дополнительные ограничения для их потомков.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Владислав Фельдблюм. Авантюрная и опасная политика

Сообщение kobakoba2009 »

Anti писал(а):Хотелось бы узнать названия демографических групп населения которым особенно не сулят ничего хорошего и у которых снизится продолжительность жизни, повысится заболеваемость и миграция, а также появятся дополнительные ограничения для их потомков
Что сказал Анти? По сути он попытался изобразить иронию в стиле старого советского анекдота про экзаментора (Э), получившего указание утопить абитуриента (А):
  • Э: сколько погибло советских людей в ВОВ?
    А: 20 млн.
    Э: Назовите поимённо.
Тупые либерасты, очевидным представителем которых является Анти, не понимают, что есть вещи, которые обязательно ведут к плохим последствиям, хотя немедленно сказать, какие именно плохие последствия наступят, невозможно. Игры ЦБ с рублём из этого ряда, они однозначно приведут к ухудшению, но Анти, не способный видеть дальше своего носа, "рассуждает", а что в этом плохого, если крыша не прохудилась, а вода из крана всё ещё течёт?

Таких, как Анти, можно лечить только одним способом -- скинуть их с 30-го этажа, и пусть им по поводу их скидывания (где-нибудь в районе 20-го этажа) "хотелось бы узнать названия демографических групп населения, которым особенно не сулят ничего хорошего и у которых снизится продолжительность жизни, повысится заболеваемость и миграция, а также появятся дополнительные ограничения для их потомков".
Anti
Публицист
Публицист
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:21

Re: Владислав Фельдблюм. Авантюрная и опасная политика

Сообщение Anti »

kobakoba2009 писал(а): Таких, как Анти, можно лечить только одним способом -- скинуть их с 30-го этажа,
Разумеется ни один модератор Правды британского марксизма ничего противоречащего основам марксизма-ленинизма на российской почве не заметил. Я тоже не заметил.
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. Свершилось! Что дальше?

Сообщение Владислав »

Изображение



Итак, свершилось! Сегодня в торжественной обстановке подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Что дальше? На пути реального воссоединения – немало сложных проблем. Прежде всего – обусловленных географическим положением Крыма. Там уже начались перебои с электричеством, а центральные власти в Киеве грозят прекратить поставки электроэнергии, газа и питьевой воды. Крым считается полуостровом лишь технически. С основной территорией Украины его соединяет узкий Перекопский перешеек. От России полуостров отделен Керченским проливом, однако моста между Керчью и расположенным напротив нее Краснодаром нет. Как же Россия будет снабжать обретенный ею Крым, если Киев все же перекроет полуострову газ, свет и воду? Везти товары первой необходимости паромом через залив, или строить дорогой мост, или прокладывать новые дорогостоящие трубопроводы? Это потребует очень больших затрат и времени. Лучше всего было бы сохранить статус-кво, когда Украина по-прежнему снабжает Крым всеми энергоресурсами. Но для этого теперь потребуется межгосударственный договор и, прежде всего, урегулирование вопроса о ценах. Это, в свою очередь, потребует того, чтобы Москва и Киев, при всей взаимной неприязни, сели за стол переговоров и пошли на взаимные уступки.

Существуют ли другие варианты развития событий? Увы, их немного, в сущности, всего два. Первый – конфронтационный: раскол Украины на западную и восточную, с вхождением последней в состав России вслед за Крымом. Такое развитие событий окончательно изолировало бы Россию от мирового сообщества, спровоцировало бы серьезные ответные меры Запада вплоть до самых враждебных, создало бы на южных границах России новое враждебное государство. Это было бы крайне опасно во многих отношениях и на долговременную перспективу. Второй вариант, более желательный – легитимная смена власти на Украине, с приходом новых лиц, настроенных на восстановление и развитие, если уж не «братских», то, по крайней мере, традиционных добрососедских отношений между двумя странами. Чтобы такое развитие событий стало возможным, от России потребуется мобилизация и дипломатического искусства, и арсенала других разнообразных мер. В этом случае Россию бы устроили твердые гарантии международного нейтралитета Украины, признание нового статус-кво Крыма, нормализация обстановки в восточной части страны. В ответ Россия могла бы предложить долговременное экономическое сотрудничество, включая льготные условия поставки газа и реализацию ранее намеченных совместных проектов в различных сферах.

Ярославль, 18 марта 2014 г.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Владислав Фельдблюм. Свершилось! Что дальше?

Сообщение Камиль Абэ »

В дополнение к тому, о чём пишет Владислав:
На тот же факт - ловушку, в которую попала Украина из-за зависимости от нее Крыма - указывает польская Gazeta Wyborcza. «Референдум в Крыму ставит правительство Украины перед практической дилеммой, для которой нет положительного решения. Вышло так, что полуостров получает из остальной Украины всю необходимую ему электроэнергию, всю питьевую воду и 70 процентов продовольствия. Что делать в понедельник? Если Украина отключит электроэнергию и воду, она согласится с аннексией. Если нет - будет ее финансировать».
http://www.ostro.org/general/society/articles/440357/
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Владислав Фельдблюм. Свершилось! Что дальше?

Сообщение Михаил »

Владислав писал(а): Такое развитие событий окончательно изолировало бы Россию от мирового сообщества, спровоцировало бы серьезные ответные меры Запада вплоть до самых враждебных,
А когда они были дружественными?
По-моему хватит им кланятся. Сыты по горло ихней "дружбой"
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Владислав Фельдблюм. Свершилось! Что дальше?

Сообщение ccsr »

Владислав писал(а): Как же Россия будет снабжать обретенный ею Крым, если Киев все же перекроет полуострову газ, свет и воду?
" Газ
В 2012 году, по данным ГАО "Черноморнефтегаз", добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей обеспечила потребности Крыма в голубом топливе на 65 процентов. Добиться 100-процентного уровня в Черноморнефтегазе планируют в следующем, 2014 году, когда добыча природного газа на шельфе Черного и Азовского морей увеличится до 2,42 миллиарда кубометров. При этом потребление в Крыму, как ожидается, не превысит 2 миллиарда кубометров.

– Крым будет полностью обеспечен даже в том случае, если будет продолжаться газификация, – заверили в Черноморнефтегазе. – Сегодня Крым газифицирован, по данным Совета министров АРК, на 75%. Газификации требуют в основном сельские населенные пункты. В 2012 году население потребило около 600 миллионов кубометров. То есть 100-процентная газификация – это 25-процентный рост потребления населением. Получаются дополнительные 150–250 миллионов кубометров (учитывается и возможный небольшой рост по теплоэнергетике и промышленности). В итоге – до 2 миллиардов 250 миллионов.

Увеличить добычу до трех миллиардов Черноморнефтегаз планирует уже к 2015-му. Шельф Черного моря – это бездонный кладезь полезных ископаемых. При условии серьезной поддержки государством нефтегазодобывающей отрасли его можно освоить. Перспективные запасы природного газа оцениваются в 1,5-3,2 триллиона тонн условного топлива. На сегодняшний день освоено всего четыре процента этих запасов.

Чтобы ускорить добычу полезных ископаемых и свести зависимость от российского газа на нет, Украина поддерживает отечественного добытчика и расширяет сотрудничество с зарубежными нефтегазовыми компаниями. Уже достигнуты договоренности, что украинскую часть шельфа Черного моря начнут в ближайшее время разрабатывать такие мировые гиганты как ExxonMobil, Shell и Petrom, с учетом того, что часть прибыли они будут отдавать Украине.

Согласно проекту обновленной энергетической стратегии Украины, который опубликован на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности, объемы добычи газа на шельфе к 2030 году увеличатся до 9 миллиардов кубометров в год. Поскольку Крыму будет достаточно четырех миллиардов после полной газификации, получается, что больше половины голубого топлива можно будет подавать в газотранспортную систему Украины или реализовывать за границу. Кстати, на данный момент потребность Украины в газе составляет около 50 миллиардов кубов, из которых собственная добыча составляет 20 млрд.
....
Электричество

На сегодняшний день производство электроэнергии в Крыму напрямую зависит от добычи газа, ведь теплоэлектростанции вырабатывают электричество за счет голубого топлива. Например, для стабильной работы Симферопольской теплоэлектроцентрали необходимо 800 тысяч кубометров газа в сутки. Получается, что за весь отопительный сезон она потребляет около 150 миллионов кубов. А кроме нее в Крыму работает еще три ТЭЦ. Зато и электроэнергии такие станции производят гораздо больше, чем ветровые или солнечные. А заодно отработанная часть пара идет в сеть на теплоснабжение жилых домов и предприятий.

Поскольку потребность Крыма в электроэнергии составляет 1200 мегаватт, а все теплоэлектростанции в совокупности производят чуть более 300 мегаватт, приходится забирать электроэнергию с украинских атомных станций, главным образом – с Запорожской АЭС. Поскольку АЭС в Щелкино так и не запустили, сейчас Крым обеспечивает себя электричеством на 8–10%. Правда, это без учета альтернативных источников энергии. За последний год в Крыму появилось несколько мощных солнечных электростанций, в том числе крупнейшая в мире – "Перово", которые наряду с ветровыми установками способны довести самообеспечение в электроэнергии до 30–40%. А полностью покрыть дефицит сможет парогазовая станция, которую планируют построить в Щелкино, мощностью до 800 мегаватт. Она, кстати, по оценкам разработчиков, будет потреблять около 700 миллионов кубов газа в год."
http://crimea.vgorode.ua/news/156794/

А вот еще один способ доставки газа в Крым, который реально работает в сторону Запада:
"20 августа 2012
В Керченском морском рыбном порту в текущем году планируется ввести в действие терминал по перевалке сжиженного газа мощностью 1 млн тонн в год, построенный ПАО “Азиатско-европейский газовый терминал”, передает “Интерфакс-Украина”."

Что касается воды, то она нужна для степного Крыма в основном для поливного земледелия.
Питьевая вода может добываться из скважин - так было до ввода канала. Так что здесь больше спекулируют на мнимых угрозах Крыму, забывая что реальное перекрытие поставок газа Украине ударит по ней гораздо больнее - я уж не говорю про зависимость от поставок нефти и нефтепродуктов.
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Владислав Фельдблюм. Свершилось! Что дальше?

Сообщение Балтиец »

Украину можно заставить (принудить силой) не блокадить Крым. Да, это страшно, но иначе нельзя.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Владислав Фельдблюм. Свершилось! Что дальше?

Сообщение kobakoba2009 »

Балтиец писал(а):Украину можно заставить (принудить силой) не блокадить Крым. Да, это страшно, но иначе нельзя.
Если Донецк, Харьков и Луганск устроят референдум с достижением хотя бы федерализации, то Запорожская и Херсонская области сами заключат соответствующие договоры с Крымом и обеспечат всем, чем потребуется. Тогда никого не придётся принуждать
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Россия: будни страны.

Сообщение Konstantinys »

Медведев распорядился создать в Крыму институт рыбного хозяйства

Институт будет заниматься поиском новых районов добычи водных биоресурсов и видов водных биоресурсов, которые ранее не были отнесены к объектам рыболовства, определением общих допустимых уловов водных биоресурсов.
.................................................

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20141126/103 ... z3K8rEIriL


Материнский капитал в Крыму смогут получить около 60 тыс женщин

Жительницы Крыма, которые родили второго ребенка после принятия в РФ федерального закона о дополнительных мерах господдержки семей, смогут получить материнский капитал в полном объеме...............................


РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20141125/103 ... z3K8txm5rr
Ответить